Гость
Статьи
Геморрой наружный

Геморрой наружный

Здравствуйте. Года полтора назад обнаружила, что появляется иногда небольшая фиолетовая шишка возле ануса. Особо дискомфорта не доставляла. Появляется после долгой ходьбы, сидении на твердом или натуживания при дефекации. Обычно проходит быстро, если посидеть две минуты. Позавчера после дефекации снова появилась, но уже не пропадает, если посидеть. Пропала только после того, как полежала. Немного доставляет дискомфорта. Подскажите, кто с таким сталкивался?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мммммммммммм пролапс

Гость
#2
Гость

мммммммммммм пролапс

Это не пролапс. Это наружный геморрой. Ведь видно, что это шишка, со всех сторон.

Алия
#3

К врачу.Может трещина пойти.

Гость
#4

К проктологу. У жены было что-то подобное, прошло после таблеток и свечей.

Елена
#5

А что Вы конкретно хотите узнать. Это геморрой. Если он появился, то сам по себе не пройдет. Если не хотите допустить операции, то идите к врачу и пусть вам назначают поддерживающее лечение. Это позволит продлить жизнь без операции. Но и операции бояться не надо, сейчас ее делают с помощью лазера и восстановительный период проходит намного легче, чем это было в былые времена. Моей маме делали такую операцию в Семейном докторе на Усачева.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

геморрой, пока еще можно правильно начать лечить, не ждите когда будет хуже, если боль есть то, нужны мягкие свечи, а то брала я по рекламе несколько раз, никогда не забуду эту боль после использования

Предыдущая тема