Гость
Статьи
Тяжесть шеи, …

Тяжесть шеи, заложенность носа

Уже 2 месяца не могу разобраться со здоровьем. Началось всё после сильной истерики на фоне потери питомца. Совпадение или нет, но на следующий день заложило нос, но насморка не было, а также появились странные ощущения в горле. Как будто заложило между носом и горлом, как гнусавость, которая мешает говорить. Рентген пазух носа чистый, умеренное искривление перегородки. Поставили хронический ринит, но нос никогда до этого не закладывало. При простудах лечение всегда помогало быстро. Брызгаю назонекс, но эффекта ноль.
Спустя еще месяц прихватило шею, её тянуло, давило, появился ком, стало отдавать в лопатки. Терапевт поставил остеохондроз, но на рентген не отправил. Прошел ещё месяц. Шее стало получше после уколов (мильгамма, артрозан) и физио, но полностью не прошло. Один раз были пятна перед глазами. Ощущение как будто шею душат. Голову поворачивать уже полегче, но втянуть голову в себя до сих пор затруднительно. Заложенность осталась. Анализы крови в норме, гормоны в норме.

Так вот, может ли это быть остеохондроз, а заложенность носа его следствием? И могло ли это случиться из-за истерики? У меня остеохондроз грудного отдела, а шея до этого никогда так не беспокоила. Могла ли я что-то защемить из-за сильного испуга?
Надо ли просить терапевта отправить на ренген шейного отдела? Или нужно МРТ шеи? Или МРТ головы? Я уже не понимаю, что лечить и когда всё это закончится.
Если у кого-то было похожее, расскажите, как всё закончилось и какое было лечение?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Ипохондрик.

Капитан Очевидность
#2

Может это коронавирус осложнения на проблемные области дал. Проверься на корону.

Гость
#3

Мрт шоп, уздг сосудов головного мозга и узи бца.
Остеохондроз на фоне невроза может обостриться, тк из за нервов мб спазмы, в результате которых мб защемление нерва или шейных артерий. По поводу ринита- не в курсе
Сходите к неврологу, пусть даст вам рецепт на успокоительные.
Сами попейте валерианы (но не таблетки, а купите траву, заваривайте и пейте теплый отвар на ночь с медом), мексидол можно попить.

Гость
#4

Щитовидки проверьте.
Стресс мог повлиять также на иммунную систему, поэтому сдайте ОАК, биохимию.

Гость
#5

И на герпесвирусные инфекции, особенно вирус Эпштейн-Барра, цитомегаловирус, вирус герпеса 6 типа.

#6

Это скорей всего и произошло из-за истерики... это 100%. Видно у Вас стрессов хватает!!! впрочем все мы живем почти в ди-стрессе...А таким лечением, каким Вы идете вообще инвалидом станете.честно! Можно вообще пойти другим путем и дешевле и результативней

Оксана
#7

может у вас все на одно наложилось. скорее всего, была простуда, а сейчас она недолеченная и дает такие осложнения. я всегда сразу эргоферон принимаю, он отлично помогает справиться с первыми симптомами простуды и не дает разболеться

Инга
#8

Я бы на вашем месте нозефрином еще пролечилась. У меня последний раз большой отек был, я им только и спаслась. Другие гормональные не помогли. И еще может вам к аллергологу сходить надо, потому что хронический ринит может быть вызван аллергией, о которой вы не догадываетесь.

Аня
#9

Пятна перед глазами тоже были, испугалась - думала с сетчаткой что-то. Офтальмолог сказал, что это сосудистые спазмы, из-за остеохондроза как раз возможно. Капала Эмоксипин, вроде получше стало.
От дискомфорта и боли именно в шее невролог назначал мидокалм+эторелекс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лида
#10

Когда заболеваю тоже обычно именно такую симптоматику ощущаю... но при первых же признаках таблетки орвис рино начинаю принимать и обычно заложенность проходит. Но конечно помните что это лекарственный препарат, поэтому говорите с врачом. А вообще он лучший по соотношению цены и качества в сравнении с иностранными аналогами.

Форум: Здоровье
Всего: 189 641 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем