Гость
Статьи
У ребенка долго …

У ребенка долго заложен нос что делать

Помогите советом! У нас у ребенка долго заложен нос - с разной степенью тяжести мучаемся уже третью неделю((( Капли помогают но очень не надолго( Что делать? Какое лекарство посоветуете??

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Промывание раствором морской соли, чем больше сосудосужающий капель будете капать тем дольше будет болеть

Гость
#2

нам назначили сиалор 3 капли 3 раза в день, 7 дней. назонекс 1 раз по 1 капле 10 дней. помогло. но через 2 недели опять зеленые сопли. тоже мучаемся. лор поставил аденоиды 2 ст

emirova_karina@mail.ru
#3

Ой столько мучилась с этим ,денег потратила ставили разные диагнозы в итоге аллергия помог супрастин,или фликсоназе дорогой но очень хороший спрей )гармональный ко врачу идите срочно,только к грамотному чтобы кровь взяла и снимок сделала

Анна
#4

3-4 раза в день промывание носа аквалором, потом виброцил или називин (больше 7 дней один препарат капать нельзя, нужно менять). Минут 5 подождать и закапать полидексу или изофру, если сопли зеленые.
Вечером зиртек (капли) по возрасту.
Очень хорошо помогает кукушка (но это у врача).
В домашних условиях помогают ингаляции небулайзером с Физ.раствором или минеральной водой.
Для маленького ребёнка полезно иметь в домашних условиях соплеотсос - если ещё не умеет сморкаться или сильная заложенность (только не в аптеке покупать маленький, а в спец магазине). Тогда можно делать кукушку в домашних условиях. Закапать за 5 минут до називин. В физраствор добавить мирамистин, тантум Верде раствор. Шприцом в одну ноздрю аккуратно заливать, в другой ноздре соплеотсос это все забирает. Так 2-3 шприца по 5 мл в каждую ноздрю.

Анна
#5

Но вообще, конечно, нужно идти к врачу - анализ крови, снимок и осмотр ЛОРа - если аллергический отек это одно, если аденоиды другое, если гайморит - третье.

Гость
#6

автор, идите к врачу, каплями вообще больше 5 дней пользоваться нельзя, и то не более двух раз в день капать, они же на сердечно-сосудистую систему влияют, не залечивайте своего ребенка.

Сабина
#7

Как мне повзело, что в детстве мой ребенок практически не болел насморком. Было несколько раз, но я пшикала ему аквамастер и все проходило через какое-то время. А вообще лучше идите к врачу с такой проблемой, раз ничего не помогает. Чем раньше вылечитесь, тем лучше будет

Галина
#8

У нас когда нос закладывает, пшикаю Апиколд минт. Он отлично увлажняет слизистую и не вызывает привыкания.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: