Гость
Статьи
Душа ребенка выбирает …

Душа ребенка выбирает родителей. Вы в это верите?

Наткнулась на статью, в которой описывались якобы реальные примеры, когда дети рассказывали своим родителям о том, как они их выбирали. Было ли у кого-то что-то подобное? Было бы очень интересно послушать ваши истории

Автор
770 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И какие же души выбирают в родители наркоманов, алкашей и маргиналов? Родителей не выбирают.

Я
#2

Тоже читала эту статью,рассказала мужу,тот родственникам...продали надо мной за общим столом. Доча начнёт говорить,спрошу как ко мне попала)))

Гость
#3

это все бред-мы как животные, посношались и родили,нет ничего сверхестественного, умрем так же-все и нет ничегобольше

Гость
#4

И я читала эту статью. И тоже двоякое отношение, вот Гость 1 права, кто захочет родиться в семье маргиналов? Или, может, такие души в наказание посылаются к таким родителям и у них нет выбора?
У моих знакомых дети рассказывали, что помнят ощущения в животе и помнят день родов. Даже не знаю как к этому относиться, может у детей богатая фантазия или они, что-то увидели по телевизору?
Для себя, после прочтения этой статьи, я решила верить и когда мои дети меня доводят, мысли о том, что они решили стать моими детьми, как-то меня успокаивают и я беру себя в руки, что бы не психануть.

Гость
#5

не, ну в меня 13 лет молотилось, пока не зачалось ;)
при этом, первый раз с будущим папашей "этой настырной" мы гипотетически могли встретиться, а может и пересеклись случайно на остановке (или вот он подсказывает - "друзья пошли к их друзьям, а я стоял курил у тропинки в сквере, а тебя волочила мама, и ты верещала, что тебе опять не купили вон того огромного медведя, которого тебе таки купили после, якобы от Деда мороза"), когда мне было лет 10, а все его подруги были детьми акушеров, и дальше другие подруги уже сами были акушерского профиля.

Гость
#6
Гость

И какие же души выбирают в родители наркоманов, алкашей и маргиналов? Родителей не выбирают.

Тк эти не будут донимать гиперопекой, всякими музыкальными школами, изостудиями, секциями самбо и плавательными бассейнами.
Они как раз очень удобны - старшие ква-сят, дитю вольница.

Зануда
#7

Готова поверить в такую теорию. Мне сложно представить, зачем Богу создавать одноразовые души, т.*****. родился-умер-рай/ад. Скучно как-то. Логично предположить, что душа совершенствуется от воплощения к воплощению. Ну, или не совершенствуется - это уж у кого как.

Гость
#8

а мне кажется дети не сами выбирают, а кто-то свыше определяет, как награду или наказание(и тем и другим)

Гость
#9

Кто такие маргиналы?

а
#10

знакомой внучка такое рассказала, мол маму выбирала, они все аж раз волновались и поверили ей. я отношусь к этому положительно, что то в этом есть

Гость
#11
Гость

Тк эти не будут донимать гиперопекой, всякими музыкальными школами, изостудиями, секциями самбо и плавательными бассейнами.
Они как раз очень удобны - старшие ква-сят, дитю вольница.

и их можно спасать.

Гость
#12
Зануда

Готова поверить в такую теорию. Мне сложно представить, зачем Богу создавать одноразовые души, т.*****. родился-умер-рай/ад. Скучно как-то. Логично предположить, что душа совершенствуется от воплощения к воплощению. Ну, или не совершенствуется - это уж у кого как.

Говорят, что для очищения души.

Гость
#13
Гость

И какие же души выбирают в родители наркоманов, алкашей и маргиналов? Родителей не выбирают.

Там представления другие. Видимо, чем тяжелей испытания, тем лучше для души.

Гость
#14

Я в это верю. А по поводу кто захочет родиться у алкашей..вероятно в прошлой жизни человек не заслужил лучшего..жил плохо, аморально. Мне кажется что после смерти там сверху идет анализ нашей пройденной жизни и исходя из того как мы жили нам предоставляются варианты воплощений и уж мы из них выбираем. Думаю что у тех кто достойно прошел путь выбор лучше. Еще думаю что даже достойно прошедшие земной путь могут спецом выбрать для себя тяжелую жизнь для совершенствования себя, для очищения чтоб потом возвыситься и стать еще ближе к Богу...ну как -то так.

Гость
#15

очень интересная тема. где статью можно прочитать? вообще сейчас погуглю, но мало ли)

Гость
#16
Гость

очень интересная тема. где статью можно прочитать? вообще сейчас погуглю, но мало ли)

пьеса 'Синяя птица'

Мадам Выхухоль
#17

Сказки. Я люблю своих родителей, но вряд ли бы выбрала свою прекрасную, но гиперопекающую мать и эмоционально холодного отца.
А то, что дети говорят - ну мало ли что они могут говорить

Гость
#18
Гость

Кто такие маргиналы?

Люди не входящие в социальные группы. Типа бомжей

Гость
#19

На вопрос почему выбирают люмпенов в качестве родителей, можно ответить так, с высоты духовного мира, жизнь на земле кажется игрой.
Душе хочется подняться на ступень выше в духовном мире и поэтому выбирают уровень посложнее, кажется, чего проще, чем сохранить душевную чистоту, пронести любовь и душа после смерти поднимется в высшие слои атмосферы, где светло и тепло, но приходя на землю, человеком овладевают земные страсти, то, зачем он пришёл, забывается и душа после смерти, может вообще опуститься в низшие слои. Чем чище, светлее душа при жизни, тем она легче и ей проще после смерти подняться. Душа с тяжёлым грузом, подняться не сможет, земное притяжение не даст, она попадает в сферу земли (ад), где горячая магма и мучаясь от жары, она раскаивается и мечтает снова воплотиться и если душа прошла, через тяжёлое воплощение, сохранив чистоту и свет, у неё есть шанс выбраться в высшие слои.
Но это всё очень упрощённо, на самом деле не так просто получить новое воплощение. Изосфера (ад) имеет 7 уровней, дальше 7 уровней пустоты, между раем и адом, затем рай 7 уровней. Получить новое воплощение проще из пространства между раем и адом. Если душа попала на самый первый уровень ада (самоубийцы) то она не сможет воплощаться до 1000 лет, будет мучится и потом ей будет дана возможность пройти воплощение, в каком виде, писать не буду, но это страдания на земле, которые ей нужно пройти достойно.
С 7 уровня, там находятся женщины, совершившие аборт, пьяницы, нарушившие 10 заповедей, душа находится в страданиях 50 лет и если она с лёгкостью, достойно пройдёт новое воплощение, то сможет подняться на первую ступень рая, не выше, но уже может стать ангелом-хранителем или защитником своих близких.

Гость
#20
Мадам Выхухоль

Сказки. Я люблю своих родителей, но вряд ли бы выбрала свою прекрасную, но гиперопекающую мать и эмоционально холодного отца.
А то, что дети говорят - ну мало ли что они могут говорить

оказывается "Колыбель над бездной" (ГГ в исполнении видеоблоггерши Ольги Медынич) - детский сериал
...
!-/

Гость
#21

При воплощении, душе даются родители на выбор, но все они будут иметь одинаковые вибрационные воронки в тонком теле. Например в роду не было алкашей, но человек имеет такие воронки, они образованы его родом или им самим от осуждения и ярого неприятия больных алкоголизмом. Так у непьющего рода, рождается душа, которая может стать в будущем алкоголиком или не будет им, но скорее всего будет, потому что родители вряд ли изменят своё мировоззрение, если изменят, то шанс у воплощённой у них души (их ребёнка) будет выше.
У человека, который не осуждает и не испытывает неприязнь к алкоголикам и в его роду, до 7 колена, всё чисто, если род не имел пьющих и ненавидящих и осуждающих пьющих людей, то душа алкоголика, ждущая воплощение, никаким образом, не может получить их в родители, за отсутствием совпадающих вибрационных воронок души и будущих родителей. Она родится в семье, где родители имеют эти воронки, каждый имеет то, что заслуживает, всё справедливо. Ещё раз напомню, что воронки может образовать сам человек или его род, который не очистился от них ранее и будущие родители уже с ними родились. Сами они могут не осуждать и совершенно быть равнодушными к алкоголю, но эти воронки получили, например от бабушки, которая либо страстно любила выпить, либо осуждала пьющих, тогда душа воплощаясь к таким родителям, больше не повторит свой путь и не сопьётся, это уже зависит ТОЛЬКО от неё самой. Это благодаря родителям нейтрально относящимся к выпивке и пьющим.

Диана
#22
Гость

На вопрос почему выбирают люмпенов в качестве родителей, можно ответить так, с высоты духовного мира, жизнь на земле кажется игрой.
Душе хочется подняться на ступень выше в духовном мире и поэтому выбирают уровень посложнее, кажется, чего проще, чем сохранить душевную чистоту, пронести любовь и душа после смерти поднимется в высшие слои атмосферы, где светло и тепло, но приходя на землю, человеком овладевают земные страсти, то, зачем он пришёл, забывается и душа после смерти, может вообще опуститься в низшие слои. Чем чище, светлее душа при жизни, тем она легче и ей проще после смерти подняться. Душа с тяжёлым грузом, подняться не сможет, земное притяжение не даст, она попадает в сферу земли (ад), где горячая магма и мучаясь от жары, она раскаивается и мечтает снова воплотиться и если душа прошла, через тяжёлое воплощение, сохранив чистоту и свет, у неё есть шанс выбраться в высшие слои.
Но это всё очень упрощённо, на самом деле не так просто получить новое воплощение. Изосфера (ад) имеет 7 уровней, дальше 7 уровней пустоты, между раем и адом, затем рай 7 уровней. Получить новое воплощение проще из пространства между раем и адом. Если душа попала на самый первый уровень ада (самоубийцы) то она не сможет воплощаться до 1000 лет, будет мучится и потом ей будет дана возможность пройти воплощение, в каком виде, писать не буду, но это страдания на земле, которые ей нужно пройти достойно.
С 7 уровня, там находятся женщины, совершившие аборт, пьяницы, нарушившие 10 заповедей, душа находится в страданиях 50 лет и если она с лёгкостью, достойно пройдёт новое воплощение, то сможет подняться на первую ступень рая, не выше, но уже может стать ангелом-хранителем или защитником своих близких.

Это в книгах А.Свияша?
Я когда-то им зачитывалась. Уже подзабыла. Скажите что почитать по этой теме???

Гость
#23

да, выбирают, но только из предложенных вариантов.

Гость
#24
Гость

Говорят, что для очищения души.

а когда она замараться успела?
вот создал бог душу - и? она же чиста при создании.

Гость
#25

Всё настолько справедливо, что справедливей не бывает. Душа, где множество деструктивных воронок, не может родится в роду, где их нет, не будет притяжения. А вот у души из высших слоёв духовного мира, даже если воронки совпадать не будут, такой выбор есть, они появятся от родителей, есть возможность родиться в пьющей семье, в качестве учителя, такая душа будет чувствовать себя в такой семье очень плохо, тогда, как другие души, будут принимать пьющих родителей, как должное, а этой чистой душе будет очень тяжко принять действительность, она будет чувствовать, что не может и не хочет так жить и не будет, у такого человека будет потребность спасти пьющих родителей и если она пойдёт против веления своей души, например уехать подальше от них, то будет испытывать чувство вины, т.к. задача на земле не выполнена.

Гость
#26

Урок не пройден, она может получить пьющего супруга, но например с ним разведётся, хотя ей будет очень трудно сделать это, опять урок не пройден и она может получить ребёнка, который вырастит пьяницей и которого она априори не сможет бросить, всё, свою задачу она выполнила, вернее одну из задач. Но при этом, она была рождена, только для того, чтобы быть учителем для родителей и это была её основная задача, находится рядом с ними, чтобы с ними не случилось ничего плохого, но она не выдержала, покинула дом, хотя душой чувствовала, что не правильно поступает, но нашла доводы заткнуть голос сердца, души. Позже родители устроили пожар и сгорели, это опять чувство вины у такой души и как следствие она тяжелеет, тем самым создавая себе аналогичную задачу, для следующего воплощения, но на последнем этапе, когда она будет тянуть своего сына алкоголика, она должна осознать, что это она сама всё создала и покаяться. А могла бы прожить жизнь иначе, быть рядом с родителями, и возможно дойдя до отчаяния, в надежде им помочь, почувствовала бы душой, что она всё для этого сделала, что могла и тогда бы ушла из дома с лёгкостью на душе и тогда бы муж не был пьющим. Или могла пройти задачу с мужем, тогда сын был бы в порядке. Находясь в духовном мире, кажется ты знаешь, как надо поступать и ничего сложного в этом нет, ты с лёгкостью пройдёшь этот уровень, но оказывается всё не так просто. Единственный путеводитель это душа, главное не затыкать её, а уметь слышать.

Гость
#27
Гость

Урок не пройден, она может получить пьющего супруга

а на примере не пьяниц можете что-то рассказать?

Гость
#28
Гость

Но при этом, она была рождена, только для того, чтобы быть учителем для родителей и это была её основная задача, находится рядом с ними, чтобы с ними не случилось ничего плохого

это точно бред, т.к. дети не должны нести ответственность за жизнь родителей.

Гость
#29
Гость

а на примере не пьяниц можете что-то рассказать?

Да без разницы, это общая картина.

Гость
#30

Дети приходят,чтобы чему-то научить или улучшить род.К хорошим-плохой, к плохим-хороший.

Гость
#31
Гость

Но при этом, она была рождена, только для того, чтобы быть учителем для родителей и это была её основная задача, находится рядом с ними, чтобы с ними не случилось ничего плохого

это точно бред, т.к. дети не должны нести ответственность за жизнь родителей. не должны,но именно детям попадает за грехи родителей, именно дети их чаще всего отрабатывают.

Гость
#32
Мадам Выхухоль

Сказки. Я люблю своих родителей, но вряд ли бы выбрала свою прекрасную, но гиперопекающую мать и эмоционально холодного отца.
А то, что дети говорят - ну мало ли что они могут говорить

это не вы выбираете, а душа направляется)))

Гость
#33

А как же миллионы абортов, зб, выкидышей, что с этими душами, тоже испытания типа? Т.*****. душа уже заранее знает что конкретно эти люди не родят, и сознательно идёт к ним? А потом куда? Вот мне этот аспект интересен, а инфы нет никакой. А так, теория интересная, что-то в ней есть.

Гость
#34
Гость

это точно бред, т.к. дети не должны нести ответственность за жизнь родителей.

Каждый случай индивидуален, если душа выбрала именно эту задачу, она не будет давать покоя человеку, пока он её не заткнёт, а этого нельзя делать, ум в этом случае не помощник. Кто-то уезжая от таких родителей и не вспоминая о них, наоборот чувствует облегчение, это его путь, для него он правильный. было бы гораздо хуже для этого человека остаться. Понимаете, два человека обладают одним пороком, один страдает от осознания этого порока, другой нет и вот первому необходимо избавиться, а второй может с этим спокойно жить, возможно даже этот порок принесёт ему благо на его жиз. пути. Вообще никто и никому ничего не должен, только по земному закону, остальное всё индивидуально, в духовном мире нет понятия должен, всё по велению души, если душа пожелала пройти этот путь, родители были выбраны не случайно, был задан сценарий их жизни, после рождения ребёнка, но после рождения, идёт блокировка памяти и единственный путеводитель, это душа. Когда человек идёт против своей души, он меняет сценарий жизни, прежде всего свой. Сценарий жизни его пьющих родителей был предопределён, они должны были погибнуть при пожаре и душа пожелала прийти к этим людям и спасти их, она сама это выбрала, но не справилась с задачей, тем самым исковеркав себе последующую жизнь. Это конкретный пример, когда женщина замучилась с пьющим сыном и женщина хорошая и так ей в жизни не везло, по её мнению после входа в ***, через медиума, все вопросы отпали.

Гость
#35

Это в книгах А.Свияша?
Я когда-то им зачитывалась. Уже подзабыла. Скажите что почитать по этой теме???[/quote]

Это не Свияш. Получив знания их надо будет применять и развивать, а чтобы вы не прочитали может оказаться совершенно неправильным лично для вас, поэтому извините, не могу ничего советовать из принципа "не навреди".

Гость
#36

Меня моя дочь выбрала. Я уверена. Меня и моего бывшего , теперь вновь настоящего. За 5 лет до её рождения она начала мне сниться. Что я беременна ею или уже родила. Снилась в разных возрастных категориях. Внешне она оказалась ( в реальности), практически как в моих снах . Детей я не хотела. С этим человеком( её отцом), жизнь нас свела вновь после 7ми летнего расставания. И несмотря на все препятствия , мы остались вместе и доча родилась. Был момент до моей беременности, я хотела снова его бросить и доча мне приснилась очень ярко. Короче я не знаю как это все об'яснить. Но то что она нас выбрала- я уверена в этом на все сто.

Гость
#37

Читала об этом в книгах Майкла Ньютона ,,путешествие души,, он гипнолог,вёл многолетние наблюдения,вводил людей в гипноз и они ему рассказывали о том,как были душой,как выбирали сценарий жизни и как потом его воплощали.Получается,что никакой свободы выбора нет на земле,а свобода выбора ТАМ,когда душа добровольно выбирает себе окружение,ситуации и т.д.Очень интересные книги,читаются на одном дыхании,кто его знает,если всё и на самом деле так,то значит нет никакого рая и ада.))
Кстати,когда я была подростком,то откуда то из глубин подсознания,знала,что муж у меня будет высоким,кудрявым брюнетом...и когда я на самом деле,такого встретила,посмотрела в его глаза,то реально было ощущение узнавания его души и мысль в голове,что это он.)) В браке много лет.

Гость
#39
Гость

Это конкретный пример, когда женщина замучилась с пьющим сыном и женщина хорошая и так ей в жизни не везло, по её мнению после входа в ***, через медиума, все вопросы отпали.

а, ну я так и поняла, что это на конкретном случае пример. Но в любом случае оставаться с пьющими родителями непродуктивно, так же как и непродуктивно чувство вины. вину можно чувствовать за какие-то свои личные поступки по отношению к другим, а если чувствовать вину, что кого-то (кто не просил) "не спас" - это путь в пустоту.
с т.з. обычной, её сын пьёт, потому что гены. гены в принципе - всё, в этом я убедилась. единственное, с чем ей стоило работать - так это с предрасположенностью её сына к выпивке.

Софья
#40

Боже,сколько бредятины. Никакой души и загробной жизни нет,есть набор хромосом и гены. Живите здесь и сейчас и не думайте о ерунде. Никакие дети никого не выбирают.

Гость
#41
Софья

Боже,сколько бредятины. Никакой души и загробной жизни нет,есть набор хромосом и гены. Живите здесь и сейчас и не думайте о ерунде. Никакие дети никого не выбирают.

Тогда нет вообще никакого в жизни смысла,делай что хочешь и ничего тебе не будет.Какая-то жизнь приматов...вот в Библии пишут,что по вере вашей дано вам будет,может быть потом ,после смерти ,каждый окажется там,во что верил?

Лето 👀
#42

Спасибо большое за интересную тему) Я верю в то, что душа ребенка сама выбирает себе родителей. Моя мама когда-то вдруг начала видеть сны, что у нее есть дочка, хотя была уверена, что детей у нее больше никогда не будет. Эти сны начались лет за 12-13 до моего рождения. Девочка во сне была такая же точно, как я, улыбчивая,с большими черными глазами и черными волосами) Мама говорит, что в слезах от этих снов просыпалась всегда) Конечно мама, не думала, что у нее будет еще один ребенок, но в 42 года забеременела и родила меня. Значит, получается, моя душа выбрала моих родителей еще задолго до рождения? А еще мама рассказывала, как к ней когда-то подбежала маленькая девочка и назвала ее мамой ( хотя маме было всего 19),так вот ровно через год родилась моя сестра!!

Софья
#43
Гость

Тогда нет вообще никакого в жизни смысла,делай что хочешь и ничего тебе не будет.Какая-то жизнь приматов...вот в Библии пишут,что по вере вашей дано вам будет,может быть потом ,после смерти ,каждый окажется там,во что верил?

Ну к пртмеру у евреев это именно так. Там так и написано в торе;за смертью нет ничего ,жить надо сейчас. После смерти каждый окажется в могиле.

#44

Я не верю. Это как-то глупо получается. Чтобы душа ребенка добровольно выбрала семью, в которой пьют, бьют и морально тиранят? Да как так-то?
К тому же, бывает ведь так, что женщины беременеют, не имея таких планов (сколько народу на аборты бегает), так это что же, душа ребенка сама так выбрала? Потенциально неполную семью или смерть в утробе? Сомнительно как-то...
Так что, начинается все все-таки со слияния половых клеток. А души скорее всего и вовсе нет.

Гость
#45
Софья

Ну к пртмеру у евреев это именно так. Там так и написано в торе;за смертью нет ничего ,жить надо сейчас. После смерти каждый окажется в могиле.

Мне как-то ближе теория переселения душ,я не верю,что всё настолько примитивно,даже Библия тогда со своими заповедями,не будет иметь смысла,можешь быть последней сволоч*ю и жить счастливо,бред полнейший.
А как же души умерших,которые приходят к своим близким?Дают им какую-то информацию,что это тогда?Экстрасенсы даже называют точно имена,события,которые говорит умерший живым,как это объяснить?

Софья
#46
Гость

Мне как-то ближе теория переселения душ,я не верю,что всё настолько примитивно,даже Библия тогда со своими заповедями,не будет иметь смысла,можешь быть последней сволоч*ю и жить счастливо,бред полнейший.
А как же души умерших,которые приходят к своим близким?Дают им какую-то информацию,что это тогда?Экстрасенсы даже называют точно имена,события,которые говорит умерший живым,как это объяснить?

Поскольку вы верите,то я навязываю свое мнение. К вам лично приходила душа умершего? Сказать можно вче что угодно,есть просто психически нездоровые люди к ним кто только не приходит. Экстраченсы это люди наделяющие себя некими способностями которые проверить нельзя. С другой стороны есть к примеру нобелевский лаурят ,физик,подверг себя эфтаназии с формулировкой ,я ученый,загробной жизни нет,он болел. Все в голове. Просто терять близких очень страшно,а в некоторых случаях особенно(дети) вот люди и придумывают загробную жизнь,это защитная реакция всего лишь.

Гость
#47
Гость

А как же миллионы абортов, зб, выкидышей, что с этими душами, тоже испытания типа? Т.*****. душа уже заранее знает что конкретно эти люди не родят, и сознательно идёт к ним? А потом куда? Вот мне этот аспект интересен, а инфы нет никакой. А так, теория интересная, что-то в ней есть.

Может, в предыдущей жизни тяжело жил и мучительно умирал, поэтому решил следующую пропустить и вернуться обратно.

Гость
#48
Гость

Тк эти не будут донимать гиперопекой, всякими музыкальными школами, изостудиями, секциями самбо и плавательными бассейнами.
Они как раз очень удобны - старшие ква-сят, дитю вольница.

Ага,
"...Дети под столами счет ведут бутылкам,
Мама вертит жжжо_пой,
Папа где-то пьет..."

(с) Федор Чистяков

Гость
#49

Мне предсказали мальчика за три года до рождения, сказали что душа уже определена, сказали не то что бы выбрал родителей, а родители нравятся. И мама и папа, что говорит что в семье хорошие отношения.

Наталья
#50
Гость

это все бред-мы как животные, посношались и родили,нет ничего сверхестественного, умрем так же-все и нет ничегобольше

+100