Гость
Статьи
Зеленые густые сопли у …

Зеленые густые сопли у ребенка - что капать в нос?

Опытные мамочки, подскажите, что надо делать, если густые сопли у ребенка - вроде вытекают (нос не заложен и дышит более-менее носом), но такого гадкого зеленого цвета. И не проходят сами... К терапевту с ними надо? Или может просто капли какие дать?

Ирина
51 ответ
Последний — Перейти
мышь+
#1

От зеленых отлично помогает масляный раствор хлорофиллипта. За день-два все уходит. Но не каждый ребенок даст залить во вторую ноздрю, испытав ощущения от первой))

Гость
#2

К врачу надо. Сопли нехорошие, надо проверить носик.

Гость
#3

Зеленые выделения обычно свидетельствуют о бактериальной инфекции.
Может вам лучше к врачу сходить.

#4

причем инфекция в пазухах уже, раз нос не заолежен

#5

не заложен*

Гость
#6

При таких соплях обычно уже гайморит и лечение проходит антибиотиками.

Гость
#7

Какие сопли? Это- ГНОЙ!!! О_О

Анна А.
#8

Изофра спрей - антибиотик местного применения (при зеленых соплях).

Гость
#9

Блин... антибиотики капать...

Гость
#10
Анна А.

Изофра спрей - антибиотик местного применения (при зеленых соплях).

Только в том месяце зеленые сопли были,лор выписал промывать нос аква-марисом или беби лор,а потом изобрази,диагноз-синусит

Гость
#11
Гость

Только в том месяце зеленые сопли были,лор выписал промывать нос аква-марисом или беби лор,а потом изобрази,диагноз-синусит

Изофра,конечно Изофра,а не изобрази

Катрин
#12

Лор врач в таком случае нам назначал сложные капли, которые можно заказать в аптеке. Ну и без антибиотика не обойстись Вам...

Гость
#13

Проторгол (изготав в аптеке)

Гость
#14

нужно записаться лору, а капли проторгол, сульфацил натрия

Гость
#15

У нас нос не заложен был, но гной выходил. Врач заставил снимок сделать , гайморит. Пили антибиотик супракс.

Гость
#16

Нужно промывать нос раствором из морской соли (в аптеке продается вместе с прибором для промывания) и капать сосудосуживающие капли вроде ксилена. Но сначала покажите ребенка лору, такие сопли у меня перешли в гайморит.

Гость
#17

Зеленые - это уже бактериальное что-то. Нам лор назначал капли Полидекса.

Анна А.
#18

Изофра и Полидекса оба антибиотики местного действия. Упаковки почти одинаковые. При бакинфекциях назначают именно их. Использование не более 10 дней.

Оля
#19

Зеленые сопли конечно уже инфекционный насморк, и может перерасти в гайморит не дай Бог. Скорее всего тут уже нужны антибиотики, но прежде чем их капать промывайте нос Мореназал с ромашкой. Он удаляет из носа болезнетворные микробы, ромашка снимает отек. Я уже себе за правило взяла, как только сопли начинаются, если насморк больше двух дней, сразу промывать начинаю спреем Мореназал с ромашкой. Он и нос пробивает и без лишних таблеток

Таня
#20
Ирина

Опытные мамочки, подскажите, что надо делать, если густые сопли у ребенка - вроде вытекают (нос не заложен и дышит более-менее носом), но такого гадкого зеленого цвета. И не проходят сами... К терапевту с ними надо? Или может просто капли какие дать?

Промывания попробуйте, хорошее дело. В одну ноздрю шприцом льете физраствор - из второй вытекает он же, вместе с соплями. Еще масло Дыши хорошо использовать: я капаю на салфетки и раскладываю по квартире. Здорово нос пробивает и воздух обеззараживает

Carrot
#21
Таня

Промывания попробуйте, хорошее дело. В одну ноздрю шприцом льете физраствор - из второй вытекает он же, вместе с соплями. Еще масло Дыши хорошо использовать: я капаю на салфетки и раскладываю по квартире. Здорово нос пробивает и воздух обеззараживает

Хорошее масло, я тоже использую. Но я заморочилась и аромакулон себе сделала. Я всякие феньки и бусики люблю, а тут и пахнет хорошо и воздух дезинфицирует)) Раньше любила оксолиновую мазь, но тут узнала что эффективность у неё не доказана и резко разлюбила :)

#22

Промывайте физраствором.

Мария
#23

Я сыну сразу, как сопли у него начинаются на одежду прицепляю пластырь дыши, очень помогает вылечить насморк. Да и дышать быстро легче становится. Пластырь выделяет эфирные масла, которые и лечат насморк. Очень мне средство это нравится, пользоваться легко и эффект замечательный.

Никамакарова
#24

терапевта надежнее конечно.
хорошие кстати в докторс24 врачи, и приезжают на дом

Нала
#25

Эти сопли сначала нужно вымыть хорошо, я иногда капаю алое и с чихами все выходит. Потом спрей аквамастер, и заложенность снимает и слизистую увлажняет. Комнату не забывайте проветривать и воздух увлажнять. Комаровский всегда так советует.

Анфиса
#25
Нала

Эти сопли сначала нужно вымыть хорошо, я иногда капаю алое и с чихами все выходит. Потом спрей аквамастер, и заложенность снимает и слизистую увлажняет. Комнату не забывайте проветривать и воздух увлажнять. Комаровский всегда так советует.

Вот-вот,особенно про проветривание кто-то советует очистители воздуха. Кто что слышал вообще о них?

Влада
#27
Анфиса

Вот-вот,особенно про проветривание кто-то советует очистители воздуха. Кто что слышал вообще о них?

Почитайте про устройство Аерокрафт. У моих друзей дома стоит. Они очень довольны. Он чистит воздух от плесени и грибков

Анфиса
#28

Расскажите,поподробней

quote="Влада" message_id="65982110"]Почитайте про устройство Аерокрафт. У моих друзей дома стоит. Они очень довольны. Он чистит воздух от плесени и грибков [/quote]

Влада
#29
Анфиса

Расскажите,поподробней quote="Влада" message_id="65982110"]Почитайте про устройство Аерокрафт. У моих друзей дома стоит. Они очень довольны. Он чистит воздух от плесени и грибков

Заказали на сайте Аерокрафт,там же оплатили,бесшумный стоит в комнате,никак соплей,аллергии

Анфиса
#30
Влада

Заказали на сайте Аерокрафт,там же оплатили,бесшумный стоит в комнате,никак соплей,аллергии

Дайте адрес сайта

Влада
#31
Анфиса

Дайте адрес сайта

http://aero-kraft.ru/ вот сайт

Кристина2000
#32
Влада

http://aero-kraft.ru/ вот сайт

Ну ,что ? вы его заказали?

Влада
#33
Кристина2000

Ну ,что ? вы его заказали?

Да) доставка на субботу)

Ольга
#34

хотелось бы тоже порекомендовать и оставить отзыв о Аэрокрафте. На самом деле превзошел ожидания. У дочки была проблема с ренитом. Мучала ребенка процедурами, каплями.. потом почитала отзывы и заказала себе. Девочки, мамочки, очень довольна, рекомендую! Аэрокрафт это наше спасение!

Наташа
#35
Ольга

хотелось бы тоже порекомендовать и оставить отзыв о Аэрокрафте. На самом деле превзошел ожидания. У дочки была проблема с ренитом. Мучала ребенка процедурами, каплями.. потом почитала отзывы и заказала себе. Девочки, мамочки, очень довольна, рекомендую! Аэрокрафт это наше спасение!

А как давно им пользуетесь?

София
#36

Скажите а он только увлажняет или чистит тоже?)

Надя
#37

Тоже хотелось бы такой прибор себе)

Наталья
#38
Гость

Нужно промывать нос раствором из морской соли (в аптеке продается вместе с прибором для промывания) и капать сосудосуживающие капли вроде ксилена. Но сначала покажите ребенка лору, такие сопли у меня перешли в гайморит.

Детям до 7 летнего возраста, нос промывать подобным способом -ЗАПРЕЩЕНО.
Евстахиевая труба, соединяющая носовые пазухи с ушком немного другого строения, нежели у взрослого. У деток она короткая и широкая в диаметре, у взрослого-длинная и тонкая. При промывании, создается давление в пазухах и вода благополучно попадает в ушко. В последствии, отит обеспечен и не дай бог снижения слуха и многое другое.
У ребенка были сильно увеличены пазухи и отечные. Зелень не выходила.
Благо грамотный ЛОР, назначил правильное лечение и объяснил последствия промывания неких "аптечных кукушек, дельфинчиков".
Сдайте обязательно общий анализ крови развернутый и бак посев.

Баничка
#39

Не затягивайте с походом к врачу, ведь это может перерасти в гайморит, или инфекция опуститься ниже, не дай бог бронхит. Мы всегда ходим к куликовской Светлане osoblyvi.com.ua/nashi-vrachi/1073-kulikovskaya-svetlana-dmitrievna, отличный специалист, не раз помогла нам избавиться от соплей и излечить горло.

Гость
#40
Таня

Промывания попробуйте, хорошее дело. В одну ноздрю шприцом льете физраствор - из второй вытекает он же, вместе с соплями. Еще масло Дыши хорошо использовать: я капаю на салфетки и раскладываю по квартире. Здорово нос пробивает и воздух обеззараживает

Что за масло

Гость
#41
Наталья

Детям до 7 летнего возраста, нос промывать подобным способом -ЗАПРЕЩЕНО.
Евстахиевая труба, соединяющая носовые пазухи с ушком немного другого строения, нежели у взрослого. У деток она короткая и широкая в диаметре, у взрослого-длинная и тонкая. При промывании, создается давление в пазухах и вода благополучно попадает в ушко. В последствии, отит обеспечен и не дай бог снижения слуха и многое другое.
У ребенка были сильно увеличены пазухи и отечные. Зелень не выходила.
Благо грамотный ЛОР, назначил правильное лечение и объяснил последствия промывания неких "аптечных кукушек, дельфинчиков".
Сдайте обязательно общий анализ крови развернутый и бак посев.

Нам 4года, и лор (один из лучших в округе) наоборот сказал промывать аквомарисом

Гость
#42
Влада

Почитайте про устройство Аерокрафт. У моих друзей дома стоит. Они очень довольны. Он чистит воздух от плесени и грибков

Цена конечно не маленькая😟

Гость
#43
Наталья

Детям до 7 летнего возраста, нос промывать подобным способом -ЗАПРЕЩЕНО.
Евстахиевая труба, соединяющая носовые пазухи с ушком немного другого строения, нежели у взрослого. У деток она короткая и широкая в диаметре, у взрослого-длинная и тонкая. При промывании, создается давление в пазухах и вода благополучно попадает в ушко. В последствии, отит обеспечен и не дай бог снижения слуха и многое другое.
У ребенка были сильно увеличены пазухи и отечные. Зелень не выходила.
Благо грамотный ЛОР, назначил правильное лечение и объяснил последствия промывания неких "аптечных кукушек, дельфинчиков".
Сдайте обязательно общий анализ крови развернутый и бак посев.

Значит 10 месячносу ребенку нос шприцом с физ раствором промывать нельзя?

Гость
#44
Гость

Значит 10 месячносу ребенку нос шприцом с физ раствором промывать нельзя?

Конечно нет, его нос вообще лучше лишний раз не трогать. Только капать.

Гость
#45

Здравствуйте, обычно я не пользуюсь форумом для поиска лекарств, но сейчас я постоянно на работе и просто не могу выбраться к врачу. Ближе к делу, постоянные сопли-белые, зелёные, короче с этим нужно что-то делать. А то целый день сижу в офисе и шмыгаю носом, на меня уже коллеги косятся. Надеюсь на вашу поддержку и помощь с этим проклятым насморком!!!

Гость
#46
Гость

Здравствуйте, обычно я не пользуюсь форумом для поиска лекарств, но сейчас я постоянно на работе и просто не могу выбраться к врачу. Ближе к делу, постоянные сопли-белые, зелёные, короче с этим нужно что-то делать. А то целый день сижу в офисе и шмыгаю носом, на меня уже коллеги косятся. Надеюсь на вашу поддержку и помощь с этим проклятым насморком!!!

Есть один способ, но за него не ручаюсь вообще, просто где-то вычитала в инете и он мне запомнился своей неформальностью. Нужно взять лук, мелко нарезать, выжать сок и в сок добавить подсолнечного масла, смесь настаивать часов 10-12. Потом закапать по 2 капли, один раз в день. Так же было написано что запашок тот ещё . Ну и вообще я сомневаюсь что данный способ вообще работает, масло с луком......

Гость
#47
Гость

Есть один способ, но за него не ручаюсь вообще, просто где-то вычитала в инете и он мне запомнился своей неформальностью. Нужно взять лук, мелко нарезать, выжать сок и в сок добавить подсолнечного масла, смесь настаивать часов 10-12. Потом закапать по 2 капли, один раз в день. Так же было написано что запашок тот ещё . Ну и вообще я сомневаюсь что данный способ вообще работает, масло с луком......

Видела тоже этот способ где-то, там ещё женщина жаловалась что у неё потом вся слизистая была раздражена от этой чепухи. Короче, если вам нужно решение проблемы, то купите себе долфин и всё. Сама его использую его когда начинает нос подводить, всегда помогает. Читайте инструкцию и следуйте всем её пунктам!!

Гость
#48
Гость

Видела тоже этот способ где-то, там ещё женщина жаловалась что у неё потом вся слизистая была раздражена от этой чепухи. Короче, если вам нужно решение проблемы, то купите себе долфин и всё. Сама его использую его когда начинает нос подводить, всегда помогает. Читайте инструкцию и следуйте всем её пунктам!!

Со мной рядом сидела подруга и у нее как раз в шкафчике был долфин, сказала что могу попользоваться пока себе не куплю, сказала что очень довольна им, как и вы)) Ну я отказалась, после работы или на перерыве схожу на первый этаж и куплю себе свой. Спасибо что помогли дельным советом !!

#49

Промывать носик- развести морскую пищевую соль в кипяченой воде. Полидекса 3 раза в день. Хлорофиллипт масляный разбавленный с кипяченым подсолнечным маслом- По капле. Нам помогает.