Гость
Статьи
МРТ

МРТ

Здравствуйте! К терапевту сейчас попасть возможности, к сожалению, нет, проблема такая: порой болит голова, последние пару раз была отчётливая боль слева, это встревожило, хочу сделать МРТ. Не знаю, какое выбрать: головного мозга или сосудов. На что следует опираться при выборе?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Доброго дня.
Самое правильное, в первую очередь, обратиться к неврологу. Головная боль может появляться по целому ряду причин, МРТ не всегда покажет то, что нужно. Бывает даже так, что головная боль появляется от неправильного питания, проблем с шеей... Поэтому, сначала - консультация специалиста, потом - обследование

Гость
#2

Если вы хотите просто убедится что у вас там нет не чего плохого, то делайте просто мозга, только делайте на хорошем аппарате где мощность 1.5 тесла. Там все равно будут видны изменения (если они есть), а там если нужно будет то вас врач уже с контрастом наплавит. Хотя скорее всего у вас головные боли идут от шеи

Исида
#3

С начала к врачу!

Гость
#4

Сперва необходима консультация невролога. Головная боль не обязательно связана с головой. Банальную мигрень на обычной мрт никто не увидит. Надо знать, что искать, мрт работает в разных режимах сканирования. В классическом варианте ищут новообразования, отеки. Для визуализации сосудов нужен контраст и хороший аппарат, от 1,5 Тл и выше. А это уже по направлению.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Мрт мозга и гипофиза. Это исключит самые нехорошие диагнозы. А если вести диагностический поиск причины болей то тогда еще нужно делать ээг, уздг сосудов головного мозга, узи бца, мрт шоп.

Форум: Здоровье
Всего: 190 245 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Следующая тема