Гость
Статьи
Шум в голове/ушах

Шум в голове/ушах

Здравствуйте, что вообще делаете, может чем то снижаете шум/звон в голове/ушах? Если убрать совсем не получается. Помогите, что делать:( моментами очень тяжело.

Шум в голове с детства, сейчас мне 24 года. На данный момент появилось ощущение, что он усилился и появились какие-то дополнительные звуки. Где-то с пол года назад появилось ощущение, что громче и вот на днях, что в левом ухе пищит/звенит громче чем в другом. Такой дискомфорт в голове от этого всего.
На это почве возникает страх, что все станет еще громче. Никогда так сильной это не беспокоило как сейчас. Не понимаю, что стало влиять на такое прогрессирование.

Делала Аудиограмму, тугоухости нет, врач сказал, что со слухом все нормально. (В детстве болели уши, может быть влияет на что-то). На МРТ тоже ничего не нашли, невролог отправил сделать УЗИ сосудов головы и шеи, но всвязи с пандемией, пока не обратилась в больницу. #здоровье

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да это скорее всего сосуды, вам нужно не только сделать узи сосудов шеи и головы, но и мрт шейного и грудного отдела. Где то у вас передавливает сосуд.

Злой
#2

Щипцы в родах были?

Гость
#3

а пробок нет серных? При них такое бывает твориться. Лор проверял? Бывает из за особенностей организма пробки очень часто образуются. Вот может и шумит так часто. У меня из за наушников стали пробки появляться. Лор посоветовал капли Клиновакс. Ими и удалить пробки и раз в месяц для профилактики капать, для гигиенической чистки

Гость
#4

Это тиннитус, он не лечится. Вы же сами пишете, что с детства. Есть программы специальные, которые заглушают этот шум, скачайте и слушайте, но они конечно не лечат, а облегчают состояние.

Гость
#5

Если дело в сосудах, то любой невролог отправит на КТ с контрастом. УЗИ - толку не даст. Смысла его делать - Вообще нет. Только КТ. МРТ - тоже надо делать только с контрастом. Но КТ - лучше.
Если шум пульсирующий и слышишь свой кровоток - это сосуды. Надо искать бракованный. Если шум не пульсирующий - это проблема со слуховыми нервами. Ищи хорошего невролога и хорошего врача КТ или МРТ. В платные клиники лучше не ходи - там сидят идиоты с целью заработать бабло. Ищи по знакомым. Или по обычным больницам. Все хорошие неврологи - знают друг друга. Пользуйся этим.

#6

Это микро черви, из отряда круглочленистых ушных червей, которые живут за ушной перепонкой. Они полают и вызывают шум и звон в ушах, Они тонкие как волос, длинной не больше 1 мм. Их переносят насекомые, и попав в одно ухо, от случайно залетевшего насекомого, они размножаясь переползают в отдел гайморовой пазухи, мозг и во второе ухо. Страшного ни чего нет, просто умрете чуть раньше других.

Гость
#7

У меня тоже самое с детства, плюс рябь в глазах. Жить не мешает вообще. Связываю с хроническим низким давлением. А так не знаю что это.

#8
Гость

У меня тоже самое с детства, плюс рябь в глазах. Жить не мешает вообще. Связываю с хроническим низким давлением. А так не знаю что это.

Так же, рябь в глазах тоже есть, а что делаете если шум усиливается?

Гость
#9
Алена

Так же, рябь в глазах тоже есть, а что делаете если шум усиливается?

Ничего не делаю, ни разу не замечала что бы прям усиливалось. Да, иногда концентрируюсь, вспоминаю о проблеме и начинаю прислушиваться вот тогда да, слышится. А так в жизни, просто стараюсь не замечать.

#10

Я пила глиатилин после чмт, тоже было такое, шум в ушах, туман в голове, плохо соображала. После курса все наладилось.

Гость
#11

Прочитала в интeрнете: новая здоровая новорождённая жизнь выливается в мою голову. Новая здоровая новорождённая жизнь всю насквозь пронизывает мою голову. Новая здоровая новорожденна жизнь всю насквозь пронизывает мою голову. Голова рождается. Женский вариант.

Гость
#12
СЧАнгел Виньетта ин-ци Цукиносэ

Это микро черви, из отряда круглочленистых ушных червей, которые живут за ушной перепонкой. Они полают и вызывают шум и звон в ушах, Они тонкие как волос, длинной не больше 1 мм. Их переносят насекомые, и попав в одно ухо, от случайно залетевшего насекомого, они размножаясь переползают в отдел гайморовой пазухи, мозг и во второе ухо. Страшного ни чего нет, просто умрете чуть раньше других.

Это вы серьезно ????Или прикалываетесь над страданиями людей???

Гость
#13
Гость

Прочитала в интeрнете: новая здоровая новорождённая жизнь выливается в мою голову. Новая здоровая новорождённая жизнь всю насквозь пронизывает мою голову. Новая здоровая новорожденна жизнь всю насквозь пронизывает мою голову. Голова рождается. Женский вариант.

Ну да,аффирмации тоже иногда полезны...

Гость
#14
Гость

Если дело в сосудах, то любой невролог отправит на КТ с контрастом. УЗИ - толку не даст. Смысла его делать - Вообще нет. Только КТ. МРТ - тоже надо делать только с контрастом. Но КТ - лучше.
Если шум пульсирующий и слышишь свой кровоток - это сосуды. Надо искать бракованный. Если шум не пульсирующий - это проблема со слуховыми нервами. Ищи хорошего невролога и хорошего врача КТ или МРТ. В платные клиники лучше не ходи - там сидят идиоты с целью заработать бабло. Ищи по знакомым. Или по обычным больницам. Все хорошие неврологи - знают друг друга. Пользуйся этим.

Ну вот , в примеру, нашли бракованный сосуд,а дальше какие действия?Операция по прочистке сосуда и шунтирование или что?Какие перспективы?

Гость
#15
СЧАнгел Виньетта ин-ци Цукиносэ

Это микро черви, из отряда круглочленистых ушных червей, которые живут за ушной перепонкой. Они полают и вызывают шум и звон в ушах, Они тонкие как волос, длинной не больше 1 мм. Их переносят насекомые, и попав в одно ухо, от случайно залетевшего насекомого, они размножаясь переползают в отдел гайморовой пазухи, мозг и во второе ухо. Страшного ни чего нет, просто умрете чуть раньше других.

Лучший ответ 😂😂😂

Гость
#16
Гость

У меня тоже самое с детства, плюс рябь в глазах. Жить не мешает вообще. Связываю с хроническим низким давлением. А так не знаю что это.

Здравствуйте, можно ли пожалуйста с вами связаться, у меня тоже самое звон в ушах и рябь в глазах, вы первый кого я встретил со звоном и рябью

Марина
#17

Привыкла... Уже 4 года живу с этим, ни на секунду не прекращается. Появился после месяца недосыпов, сначала в одном ухе, через пару дней в другом. Иногда забываю о его существовании. Если не выспишься, понервничаешь, попьешь кофе - шум усиливается, начинает мешать, а если высыпаешься регулярно, то становится очень тихим и про него забываю вообще. Лакмусовая бумажка состояния организма) Если шум слабый - значит, все ок, если сильный - значит, пора отдыхать. В моем случае всё обследовали, ничего не нашли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Марина

Привыкла... Уже 4 года живу с этим, ни на секунду не прекращается. Появился после месяца недосыпов, сначала в одном ухе, через пару дней в другом. Иногда забываю о его существовании. Если не выспишься, понервничаешь, попьешь кофе - шум усиливается, начинает мешать, а если высыпаешься регулярно, то становится очень тихим и про него забываю вообще. Лакмусовая бумажка состояния организма) Если шум слабый - значит, все ок, если сильный - значит, пора отдыхать. В моем случае всё обследовали, ничего не нашли.

У меня тоже сильно зависит от сна..