Гость
Статьи
Как быстро засыпать

Как быстро засыпать

У меня иногда бывает такое, когда я очень долго не могу заснуть. Например моя подруга говорит, что практически всегда очень быстро засыпает, а мне чтобы уснуть обычно нужно минут 20-30 , а порой бывает когда вообще пол ночи уснуть не могу. Это конечно бывает очень редко, но все же меня это настораживает. Просто интересно, что вам помогает быстро засыпать, о чем вы думаете обычно перед сном.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Кончита России
#1

лукавый мешает тебе

#2

Недельку в определенное время ложись спать, например в 23-00. А потом оно само собой организм будет просить сна именно в это время. Ведь организм способен каждый день просыпаться в одно и то же время, например 7 утра без будильника. И днём просто не ленится, работать или ещё чем то заниматься.

Наташа
#3

Расслабтесь и сконцентрируйтесь на дыхание, следите за ним отстронённо, не вмешиваясь. Это очень быстро помогает заснуть.

#4

Не бери телефон в руки, компьютер и ТВ вырубай за час, так же, если есть возможность,выключай "дальний", ну т.е. яркий свет и оставляй светильники или настольную лампу.

Елена
#5

Мне помогает теплая грелка в обнимку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюша
#6

Мелатонин от эвалар - препарат не рецептурный из аптеки дал хороший результат, взяла из-за высокой дозировки и по выгодной цене. Хорошо и быстро помогает уснуть, а так же легко и быстро просыпаться, без разных побочек.