Гость
Статьи
Как быстро заживить …

Как быстро заживить болячки на лице?

Как быстро заживить болячки на лице от выдавленных прыщей? У меня две новые болячки на подбородке и старое пятно от болячки. Как от них быстрее избавиться и отбелить старое пятно? Помогут ли бензоил пероксид и салицилово-цинковая паста?

Автор
510 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крем Базирон

#2

можно не давить, очень помогает

Гость
#3

салицилово-цинковая паста только подсушивает, по-моему. А осветлить может скинорен (по крайней мере так пишут в инструкции, хотя я не замечала моментального эффекта, но в общем нормально)

вообще бадяга от следов помогает, но это не летнее средство

а базирон кстати сама попробую)

ANN
#4

Я, например, не выдавливаю, никогда. А СЛЕДЫ ВСЕ РАВНО ОСТАЮТСЯ

иРКА
#5

бадягу!она рассасывает застарелые пятна! продается в аптеке, дешевая. прикладываете смесь на полчасика - и пятно становится меньше.

Гость
#6

Бадягу прикладывать смысла нет. Её втирают.

и не летом, когда солнце. Кожа облезает, шелушится, краснеет. Хотя, конечно, результат есть, проверено;)

Абизян
#7

OXY 10% Benzoyl peroxide

иРКА
#8

гость 6, вас же никто не просит накладывать ее маской на все лицо. мазнул на пятно - и усе.

Авт
#9

На даче появилось полно прыщей, я их выдавила все, и болячки везде естесственно, в Москву приехала, прошло все ровно за неделю. Просто умывалась специально умывалкой и все.

Летняя
#11

7,если бы он продавался бы еще в Москве..

***
#12

Я тоже любительница подавить. Но лучше распарить лицо над паровой банькой с ромашкой 2 раза в день, после этого соком алоэ, на болячку, мне пормогает.

Абизян
#13

10, где можно приобрести мочу?

Гость
#14

13? утром посците на баночку

Татьяна
#15

Зачем вы трогали лицо? По делу - на ранки на ночь приложите мазь левомеколь (на ваточку и сверху заклеить пластырем). Когда ранки заживут - масочку на лицо рецепты бабки Агафьи - отбеливающая с огурцом, ромашкой и петрушкой. И не трогать больше руками!!!!

Гость
#16

Бепантен

Беата
#17

как-как... расковыряла - теперь ждать.

Гость
#18

Я мылом намылила на ночь, через 3 минуты смыла, утром все засохло и отвалилось. Ничего не осталось, ни следочка.

Пипа
#19

Покупаете в аптеке персиковое масло, добавляете туда масла чайного дерева и намазыаете фейс. как на собаке заживает. Перед сном намазать - утром уже можно в зеркало смотреться.

Гость
#20

Пипа, а зачем в персиковое? Его в чистом виде наносить можно.

Пипа
#21

можно, но с персиковым вроде лучше. персиковое и без чайного оч хорошо способствует заживлению кожи.

Гость
#22

Спасибо, буду знать:)

Пипа
#23

вообще-то это я на практике такой результат получила (персиковое без чайного). может быть, просто совпало..

Липа
#24

Очень помогает крем Пантенол ратиофарм

Juls
#25

Тетрациклиновая мазь на ночь, утром все ок

канхветка
#26

мазь Левомеколь-но не увлекайтесь,она с антибиотиком

Гость
#27

А подкожные если? На работе была загрузка, за компом много времени - кожа моментально реагирует хотя питалась тем не менее правильно. не знаю уже, отчего это - от стресса?

кристина
#28

Липа!!!!!!! Я купила мазь Пантенол ратиофарм.У меня болячки на лице и ещё некоторые воспаленые,уберет ли мне эта мозь все эти болячки и воспаленые прыщи и за сколько дней примерно?

ирина
#29

у меня уже вторую неделю пошли болячки на лице...я чем только не мазада тетрациклином ацикловир фукроцил мне не че не помогает....что мне делать....

Волшебница
#30

попробуйте болячки смазать болтушкой....мне помогает))) и лучше наложить саму кашицу(которая на дне флакона образуется) нанесите вечером, утром смойте...РЕЗУЛЬТАТ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ )) конечно болячки не исчезнут полностью, но исчезнит краснота, на месте болячки останется маленькая ранка с коричневой корочкой, сдирать её НЕЛЬЗЯ!!! она через день сама отвалиться, когда под ней образуется молоденькая кожица...)) УДАЧИ!!!

1234
#31

маслом чайного дерева

лёха
#32

кожура от огурца и яблока!!!!!!!!!

инна
#33

25. я помазала на ночь тетрациклиновой мазью а утром вообще все больяки опухли и стали ещё больше

надя
#34

как избавиться от болячек от прыщей? плиз помагите

sek
#35

У меня проблемма с лицом, ходил в больницу много раз, не чего не помогает, видемо я их там заколебал и мне поставили диагноз "подкожный клещ", выписали мази, опять не помогает.. Болячки созревают, выдавливаю, мажу, они не проходят и остаются красными, буквально не много и опять они восполяются! в лучшую сторону результата нет вообще!!! Помогите плиз! посоветуйте!!!

Елена
#36

35, протирайте кожу салициловым спиртом 2р в день. Кожа будет сохнут и шелушиться, но зато прыщи будут проходить. И не трогате кожу руками!!! Через недельку увидите результат. И можно будет аккуратно начать увлажнение кожи

Ромашка
#37

смочить ранку теплой водой, растолочь одну таблетку "стрептоцида" и этим порошком смазать ранку, мне это очень хорошо помогло, так быстро спала краснота и болячка стала быстренько подсыхать и заживать!

Лепесточек
#38

ненавижу эти угри,прыщи,и еще болячки типа простудных вылезают и вылезают...жесть просто...( но мне более и менее нравится такое средство очеь дешево: масло ромашки и масло чайного дерева смешиваете (допустим 15 капель масла ромашки и 15 кап.чайного дерева на4 столовые ложки воды, можно чуть побольше),хорошо питает масло ромашки(лучше всякого крема увлажняющего) и оно не комедогенно,а масло ч.дерева бактерии убивает! а остальное все фигня эти кремы против угревой сыпи,И вообще все это неполадки в организме,только вот определить бы в чем неполадки то...(

Мари
#39

Ну ребят,может это и жестоко пожертвовать выходными и не показываться никому,но помогает простая зелёнка... У меня на лбу такая гадость выскочила,а от неё зелёненькой за сутки всё прошло,теперь только жду как зелёный сухой кружочек отвалится))) денька 2 и усё...

Мари
#40

да,и не забываем марлевый с зелёнкой бактерицидный пластырь дома и обязательно на ночь приклеивать,хорошо вытягивает лишнюю жидкость,что способствует заживлению!

Гость
#41

аквирин хорошо помогает!

Гость
#42

надо сходить к косметологу...всё раскажет и посоветует лучшее)))

Гость
#43

Осторожно у косметолога, сколько раз обращаюсь с болячками, столько раз предлагают обжечь кожу азотом. Моя подружка так сделала, теперь без тоналки и пудры не может выйти из дому. Болячки то исчезают, то появляются снова, так что ей теперь постоянно приходится бывать у косметолога....

Лена
#44

раствор Ретасол мне помог, попробуй!

Гость
#45

лучшее средство от прыщей левомецетин. Если пользоваться то прыщей практически не будет появляться а старые пройдут. А чтобы быстро не знаю сам сюда зашел, сейчас левомеколем намажусь. Еще боро плюс есть но он вроде слабее.

Пингвинёнок
#46

бадяга форте оч хорошо помогает. если намазать вечером и смыть утром от ваших болячек и прыщиков не останется и следа, а если всё таки останется то маленький и незаметный след. правда красота требует жертв: эта *** так воняет порой даже не хочется мазать! но отражение в зеркале заставляет это сделать!=))) и лучший вам совет: НЕ ДАВИТЕ ПРЫЩИ!!! ведь так много средств есть чтобы их удалить. а с болдячками намучаешься.

Алина
#47

От подкожного клеща отлично помогает серная мазь!!!Но она очень сушит кожу..

От болячек помогает мазь "солкосерил"!(Но это не от прыщей, а именно быстро подсушивает болячки) Так же выше упомянутое масло чайного дерева...

Я тоже мазалась Базироном,но через какое-то время он перестал помогать, и я перешла на КЛЕНЗИТ Ц (именно Ц-т.к он содержит антибиотик и очень действенный)

И ЕСТЕСТВЕННО НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ РУКАМИ!!!Вы заносите заразу

А вообще для тех, кого мучают прыщи-советую обратиться к врачу..Вы можете мазями вылечить прыщи, но лишь на некоторое время..А затем они снова вскочат..Советую сходить к гинеколог-эндокринологу..И сдать кровь на гормоны!Или к гастроэнтерологу!Причина скорее сего в этом.Прыщи-это сигнал организма о внутренних сбоях..

Татьяна
#48

На личном опыте убедилась, что раночки от угревой сыпи, которые остаются на лице можно вылечить отличной мазью Dermovate.

Показания к ее применению: псориаз (за исключением распространенного бляшечного псориаза);

экзема (рефрактерные формы);

красный плоский лишай;

дискоидная красная волчанка;

другие кожные заболевания, резистентные к терапии менее активными глюкокортикоидами.

Но ее нужно наносить тонким слоем и только на пораженные участки кожи. Не применяйте ее для лечения угрей- нельзя!!! Лично мне помогло буквально за 2 дня.. пропало воспаление и покраснение на лице, раночки значительно уменьшились в своем кол-ве и размере, и чисто на видимое восприятие кожа лица стала более здоровой. После этого крема советую протереть лицо лосьоном, но только не на спиртовой основе, лучше всего косметическим молочком, а после нанести увлажняющий крем.

Катя
#49

Могу посоветовать крем "Клирвин". Отлично заживляет свежие ранки после прыщей, оказывает противовоспалительное воздействие, да и стоит около 50 руб ^^

Марина
#50

Привет поначиталась тут ваших сообщений и поняла, что у меня не самый плохой случай.

У меня очень редко появляются прыщи, но если и появятся - то сразу много. Всю жизнь пользуюсь только цинковой пастой (не мазью), просто на всё остальное алергия... что только ни пробовала и Куриозин и скинарен и базирон - не помогали, только всё портили... От цинковой пасты прыщи проходят дня за 2, а если давленые то вообще за ночь.

Ну и в солярий хожу раза 2 в месяц минут на 5 - тоже помогает