Гость
Статьи
Не люблю каблуки, …

Не люблю каблуки, деловой стиль, неудобные платья и т.д...

Не навижу все эти деловые причиндалы, костюмы, узкие юбки, каблуки, платья, колготки, прическа, макияж. С утра встаю и сужасом думаю, что сегодня снова деловая встреча и нужно выглядеть соответствующе, работа обязывает....Настроение портится, чувствую себя неуютно во всей этой одежде, прихожу домой первым делом стягиваю все себя, одеваю любимые шорты, майку, туфли без каблуков, принимаю душ, смываю все косметику и украшения, и иду на улицу. Блин бедные мы женщины (

автор
47 ответов
Последний — Перейти
Страсти-мордасти
#1

такаже фигня!!

Герда
#2

а мне нравится

Карташа
#3

поменяйте работу

Влюбленная.
#4

Автор,за себя говорите :)) Я обожаю каблуки,элегантный стиль. А вот ходить в майке,шортах и кроссах не понимаю как,ну,если только не для спорта.

ад
#5

влюблённая, согласна с вами. спортивный стиль - для спорта, деловой - для дела.

и с карташей соглашусь - выбирайте,автор, что важнее

ад
#6

и зачем покупать неудобные платья. неужели удобных нет? а в крайнем случае можно и в брючных деловых костюмах работать

anna
#7

я тоже не люблю. просто выбираю работу со свободным стилем и сижу себе в джинсах и кедах. зимой и летом.

Ласточка
#8

Обожаю деловой стиль, хоть нет на работе дресскода, всегда на работе на каблуках , с макияжем и прической.Джинсы только на отдыхе понимаю, спортивная одежда только для спорта.

anna
#9

Ласточка, вам лет 35-40? это видимо от бедной совковой жизни, когда некуда было вечерние платья "выгуливать".

Клюня
#10

Когда женщина садится, закидывает ножку на ножку и качает туфелькой, мало что сравнится по изяществу и грации с этим движением. Теперь эту же картину представьте в кедах. Всему свое свое время и место

автор
#11

как может быть удобно на каблуках весь день и в юбке узкой , с макияжем причесухой, и т.д.???? что вы городите?? эта вся показуха длч общества и для работы. были бы вы в лесу, *** бы вы в костюмы да платья выряжались

автор
#12

3-не магу ) таких денег не заработаю нигде

Гость
#13

Автор, а может вы транссвестит?

Ласточка
#14

anna , я же не про вечерние платья, а про деловой стиль на работе и про то что каждому месту свой внешний вид. автор, естественно в лес я в костюме деловом не пойду

Анна
#15

Мне кажется, нужно просто выбирать одежду удобную и обувь тоже. Каблуки каблукам рознь, иной раз и красивые туфли, но носить невозможно. А когда выберешь такие, что летать в них без усилий)) Такая же ситуация с кроссовками, например. А ещё нужно себя любить в любой одежде) Я сама себе больше нравлюсь, когда всё подтянуто и уложено)))) хотя дома тож хожу как слонопотам в шортах и майке))

автор
#16

13-неа, я женщина )) ярко выраженная причем. в голом виде удобнее ходить, чем в неудобной одежде и каблуках

Леньчик
#17

А мне вот без каблуков неудобно. Вот так. Обожаю классику и не только и высоченные каблуки (в шортах, майке, шлепках - да, тож люблю, но на отдыхе). Если туфли , шлепки без каблуков, то все равно элегантные, если шорты - то никак не джинсовые, если джинсы, то хорошо сидящие. Обожаю выглядеть элегантно всегда. И никто меня не разубедит, что элегантная женщина - это плохо.

Ласточка
#18

Автор , а вам не кажется что если б была воля ходить как вам нравиться, то порой бы захотелось надеть "деловой скафандр"? Может весь фокус в перевоплощении?

Ласточка
#19

Согласна с Ленчиком полностью!!!!!!!!!!!!!!!!! Элегантная женщина-это супер!

Влюбленная.
#20

Ад,а я с Вами соглашусь :) - если уж так невмоготу,то можно и брючный костюм надеть. Очень красиво и также элегантно.

Автор, ну,мы ж не в лесу живем,а в обществе как никак :) Во-вторых,рожденный ползать,не полетит ;) :) К тому,что ощущать себя элегантной девушкой\женщиной - это такой кайф для самой девушки\женщины. Само ощущение себя,причем здесь окружающие?!
Вы,видимо,из той плеяды девушек,который и ноги,простите,эпилируют,голову моют итд не для себя,а для других :(

Гость
#21

а мне вот пох на окружающих, поэтому и хожу как нравится мне, а не вон тому мужику или кому-то еще (только не рассказывайте мне, что туфельками покачивают исключительно из любви к искусству). и в джинсах я себя чувствую за-ме-ча-тель-но. нах мне одевать что-то, что мне самой не нравится, ради общества, что ли? зачем?

#22

просто вам надо покупать удобные платья и туфли.....не пробовали ?

а если не нравится косметика- так и не пользуйтесь ей.....

Верба
#23

Я такая же, автор. Думаю, среди нас немало кинестетиков - любим все удобное. Знаете, надо найти работу с нестрогим дресс-кодом. Моя одежда на работу - брюки их плотной х-б ткани, но не джинсы, тапочки спортивные, джемпер. Не крашусь года 4. зато до этого я 2 года в офисе одной очень крутой и известной фирмы просидела, вот это была *опа:)

Верба
#24

22, туфли и платья удобными быть просто не могут - и я не единственная, кто так считает.

Верба
#25

Эх, Влюбленная, не путайте здоровую чистоту и гигену с никому не нужными, сковывающими движения наворотами. И как это можно быть уверенной в себе и элегантной в юбке и туфлях, в которых даже нельяз быстро перебежать через дорогу, когда опаздываешь? Не всем дано.

Верба
#26

а вообще, Автор, забейте болт:) Я даже замуж выходила в джинсах и кедах, и плеваьт на всех:)

Хоругвий
#27

Солидарна с автором.Много лет работала в компаниях,где дресскоды умучили просто.Ненавижу! Моя любимая одежда-удобные джинсы,мягкие на ощупь,ласковые маечки,шелковые рубашки,не сжимающие ногу кожаные кроссовки или открытые типа Экковских спортивные.Главное-чтобы мне было приятно и уютно! А на мнение всяких потусторонних личностей положила я большой и толстый! Пыхтят: ну ты же женщина! Должна одеваться женственно(каблуки,юбки,очки в поллица)))) Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА! АВтор, забейте на всех! Верба,молодец!

Гость
#28

А вот я люблю разнообразие, мне уютно в разной одежде: иногда хочется надеть потертые джинсы и "раздолбайскую"майку, иногда вырядиться в строгий костюм и унылого цвета блузочку, иногда вообще тянет чуть ли не сиреневые перья напялить. Но если бы мне пришлось что-то одно из этого носить всегда - я бы взвыла.

разная такая
#29

мне кажется странным многое из того, что здесь сказали - я, например, не могу себя представить постоянно одевающей джинсы и майки или, наоборот, женственные платья и туфли - однообразие органически претит:) Но это мое ИМХО и не более того. Я даже не знаю как свой стиль определить, но скажу что частенько на мне джинсы, майки, топы, всякие олимпийки, с другой стороны, нередко ношу и классные платья, винтажные блузки и туфли на среднем каблуке. И неправда, что платья и туфли не могут быть удобными, уж поверьте, бывают да еще как - у меня есть два платья, которые я вообще не чувствую на себе, они удобнее многих моих джинс, и туфли у меня на 5-6 см каблуках, но я не чувствую ни см, может быть от того, что обувь выбираю очень придирчиво - у меня плоскостопие по другому нельзя.

разная такая
#30

но вот чего точно никогда не одену так это что-то вычурное, излишне сексуальное, аляповатое, хотя вынуждена признать, что есть некоторые дамы их, правда, мало, которые очень органично смотрятся в подобном образе и чувствуют себя комфортно - ну, и ради бога, главное ведь чтобы люди были разными, а если все будут в джинсах и майках или костюмах и каблуках, представляете какая тоска кругом будет?:)

Софи
#31

как я вас понимаю)) но устроилась на новую работу, а там дресс-код.приходится каждый день так одеваться. а в обычной жизни тоже не крашусь и каблуки ни в жизнь не одену))

***
#32

Не люблю тоже, но приходится.

Гость
#33

Все-таки, несмотря на то, что местные форумские клуши постоянно срывают горло за свои кеды и вечные джинсы с майками, нормальных девушек и женщин вижу чаще!:)) Как хорошо, что "бедная совковая жизнь" приучила нас одеваться по человечески!:) Замечательно, так приятно смотреть на девушку в красивой и женственной одежде. И так здорово видеть злобные, перекошенные рожи "красоток" в кедах!:))))

Гость
#34

33, ага, понакупите на Черкизоне "костюмчиков" и сумок из кожзаменителя и в путь!!! очень элегантно. В костюмах ходят, в основном, клерки и прочий планктон, работающий с розничными клиентами. Мировой тренд склоняется к casual, посмотрите новые коллекции. Костюм обязателен, пожалуй, лишь на переговорах с банками и новыми инвесторами.

Juls
#35

Как клево что у нас нет дресс-кода! Это такая скукота!

Mayra
#36

33, ну-ну. Пока что злобной рожей веет только от вас. Вы полагаете, что красотки в кедах носят их потому, что их кто-то заставляет? Да? И они не могут носить платься и завидуют? Бред однако.

Автор, я вас понимаю. Сама очень люблю джтинсы, и мне нравится такой, немного 70-десятнический стиль - клешёные джинсы, летящие рукава, рубашки, туники, красивые жилетки, бахрому и всякие аксессуары :) Мне часто говорят что у меня красивые ноги и я должна носить платься, но мне плевать :) Специально для 33 - мне так НРАВИТСЯ и мне так УДОБНО.

Кисточка
#37

Злобные рожи обычно у тех, кто на каблуках и с гордо выпрямленой спиной ковыляет по толчее в метро после 8-часового рабочего дня...

Кисточка
#38

Автор, я тоже такая. Сейчас к счастью никакого дресс-кода у меня нет. Преподаю студентам, им пофиг как я одета, и всему педсоставу тоже. Кроссовки кожаные, джинсы, трикотаж. Лафа...))))

Гость
#39

О чем спор......Я всё с удовольствием сочетаю у меня есть одежда ВСЕХ стилей. И всё прекрасно уживается на мне))) Мне кажется в этом и прелесть - когда ты сегодня одна, завтра другая, в зависимости от обстоятельств, настроения, времени суток и собственного куража.Согласна с теми, кто пишет о стиле casual. Оптимальный вариант в нашей гордской суете.

Гость
#40

Я ненавижу каблуки, платья, юбки, украшения, много косметики, вообще считаю что женственность это слишком. Мужики думают что бабы хрупкие, нежные а меня это бесит. Я не люблю цветы, не люблю романтику. Я не такая как все девушки.

Я и за равноправие!!! :DD

натКа
#41

Тоже ненавижу всю эту красоту навешанную!!! Как приятно одеть что-нибудь удобненькое и шагать себе, да припрыгивать))) и пофигу на всё!!! Если есть фигурка, то ты и в спортивных штанах с футболкой будешь классная!

Настя
#42

последние две, вот бы таких было больше! сама я еще нигде не работаю и до городской суеты не дошла, и вообще мне даде 18-ти нет, но мне столько людей говорили, что "вот пройдет время - и ты поймешь, что без юбок и жить не можешь..." и что за бред??? никогда в осознанной жизни (ну в 2 года я же не могла выбирать одежду!) не надевала платья. и туфли, и балетки, и нечисть на каблуках и шпильках. терпеть таких не могу. в платья наряжаются те, кто не уверен в том, что нормально выглядит, поэтому решает ставить себя "на первое место", как бы становясь главнее. и люди, которые напишут, что это не так, сами сосоят только из шпилек и считают, что "хорошо" выглядят, и, да, 33, злобные лица у нас потому, что нам не нравятся ваши выпендрежные наряды, а еще мы смеемся над вами, вы так нелепо выглядите. вот, наконец-то меня прорвало на шпиличную болезнь. всем кедов.

Eff
#43

О , терпеть не могу эти костюмы похоронные , брюки , шпильки всякие . Я предпочитаю простую одежду - балетки ,кеды , джинсы , футболки - и всё отлично . Не вижу ничего женственного в том , чтоб хромать на 15см каблуках , как какой-то раненный зверь в 2кг штукатурки . Это как-то не естественно =/ Или наоборот ходить в 25 лет , как черная вдова , мрачно и сурово . Этот вариант не лучше первого . А вообще я считаю , что нет ничего плохого в платьях , если они 1)нормальные 2) их носить не каждый день . Поэтому можно ходить в кедах и джинсах , чтоб рекомендовать себя как девушку уверенную , что не только своей фигуркой она может притянуть к себе . Но при этом если надо jона может в любой момент одеть платице и стать принцессой .

И кстати многие думают почему-то , что кеды , джинсы и толстовки делают из девушки а-ля неряха и безвкусица . А зря . Есть очень много очень красивых вещичек таких и которые смотрятся хорошо . Сама ношу . И кстати поклонников от этого меньше не стало ;)

Негр
#45
Клюня

Когда женщина садится, закидывает ножку на ножку и качает туфелькой, мало что сравнится по изяществу и грации с этим движением. Теперь эту же картину представьте в кедах. Всему свое свое время и место

Представили, и чё? Кому оно надо вообще, если неудобно.

Негр
#46
Влюбленная.

Ад,а я с Вами соглашусь :) - если уж так невмоготу,то можно и брючный костюм надеть. Очень красиво и также элегантно.

Автор, ну,мы ж не в лесу живем,а в обществе как никак :) Во-вторых,рожденный ползать,не полетит ;) :) К тому,что ощущать себя элегантной девушкой\женщиной - это такой кайф для самой девушки\женщины. Само ощущение себя,причем здесь окружающие?!
Вы,видимо,из той плеяды девушек,который и ноги,простите,эпилируют,голову моют итд не для себя,а для других :(

Для меня вообще не кайф

Негр
#47
Гость

а мне вот пох на окружающих, поэтому и хожу как нравится мне, а не вон тому мужику или кому-то еще (только не рассказывайте мне, что туфельками покачивают исключительно из любви к искусству). и в джинсах я себя чувствую за-ме-ча-тель-но. нах мне одевать что-то, что мне самой не нравится, ради общества, что ли? зачем?

Красава, такая же история))

Тузя Пузин
#48
Влюбленная.

Автор,за себя говорите :)) Я обожаю каблуки,элегантный стиль. А вот ходить в майке,шортах и кроссах не понимаю как,ну,если только не для спорта.

Автор за себя и говорит

Форум: Красота
Всего: 49 901 тема
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 941 тема