Гость
Статьи
Высокие каблуки, …

Высокие каблуки, завистники

Я высокая девушка, но это не мешает мне обожать очень высокие каблуки. Сразу прошу тех, кто хочет уведомить меня о том, что это вредно - мимо, я сама разберусь. Вопрос тут в другом. В общем, как-то давно решила стать женственнее и стала ходить на каблуках. Начала с 9 см, и теперь так научилась на них бегать, что весь день с утра до позднего вечера гоняю на 12-15 см и зимой и летом и в гололед и в стужу... у меня даже есть туфли для леса. Это стало моим стилем жизни. Не могу без них. Ноги не болят, мазолей нет. хожу так уже лет 5. На них и ноги длиннее и стройнее, и походка красивее. Естественно, мужчины меня замечают. Я симпатичная, ухаживаю за собой сильно, очень люблю платья, молодая. Всегда в каждом коллективе находятся женщины, которые говорят, что это ужасно, срочно перестань на них ходить, а как опасно, вот упадешь, потом ходить не сможешь, вот ахилесово сухожилие атрофоруется, вот органы малого таза опускаются и тд. Как вы думаете, это зависть или они мне добра желают? Я не могу понять... Но мне интересно.

105 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Автор, просто ты молодая и правда не знаешь, они здоровья ногам не добавляют.
Поверь на слово незнакомому человеку.

Гость
#2

я как и Вы обожала ходить на высоких тонких каблуках не меньше 10 см. Ходила везде с утра до ночи, могла еще после работы в клубе отплясать. Сейчас мне 33 и у меня стали расти шишки сбоку на большом пальце, ноги стали болеть ужасно, и нога в туфли стала плохо залазить. Бесит, что теперь приходится носить обувь с каблучком намного ниже. И возможно когда-нибудь придется удалять эти шишкари( Стопа стала некрасивая( Возможно, Ваши коллеги все же переживают в первую очередь за Вас?!

Гость
#3

А вам-то какая разница, если вам комфортно и нравится?
Конечно, кто-то завидует, кто-то реально не понимает, как можно так ходить. Если бы вы были моей подругой, я бы обмолвилась один раз, мол, пожалей ноги, чередуй высокий каблук с низким. А так, всем наплевать, просто охота сказать что-нибудь и все.

Лика
#4

А зачем высокой девушке носить каблуки в 12-15см (это уже явно с платформой)? Для чего это и что в этом красивого?

Я тоже немаленькая 170см, тоже люблю высокие каблуки, но без фанатизма. 9-10см более чем достаточно. Если ноги длинные, они будут длинными и при таких каблуках. Зачем "ходули" то цеплять, имхо это уже перебор.
Еще могу понять, когда малышки надевают обувь на платформе да с высоченными каблуками (хотя тоже не айс смотрится), но по крайней мере их логика ясна. А у вас-то в чём проблема?

Гость
#5

сейчас высокие каблуки вообще не тренде ) я перестала носить
раньше тоже носила, а сейчас понимаю как убого смотрятся шпильки в гололед ))

Гость
#6

Меня удивляют девушки, которые довольно часто ходят на высоких каблуках, но вслух этого никогда не высказываю. :)) Мне кажется коллеги предупреждают Вас из добрых побуждений.

Гостинья
#7

Сейчас в моде лодочки,а это максимум 12 см. Так что Ваша платформа ни к селу.

Гость
#10

Автор, Вы просто вошли в образ и не понимаете, как комично выглядите, плюс наносите вред своему организму. Женщины хотят Вам это донести.
Я бы один раз Вам объяснила, больше бы не связывалась. Может у Вас ноги полные и короткие, Вы себя без каблуков стесняетесь? Зачем в лес на каблуках ходить?
Я каблуки люблю. Но всему свое место и время. Я прекрасно себя чувствую в кроссовках, кедах и Угах.

Ника
#13

А какая Вам разница от зависти или доброты они Вам говорят?! Ходите если хотите.. Мне 22 года, рост 176.. на высоких каблуках начала ходить лет с 12.. сейчас покупаю обувь на каблуке см 7.. летом в основном на низком ходу.. с ногами ттт всё хорошо, а вот спина очень устает.. Шишки на ногах как тут писали появляются из-за неподходящего размера (маленький размер), моя сестра всегда покупает 36 размер, хотя явно 37-37,5.шишки + вену на ноге удаляли.. ходит теперь без каблуков.. Совет, если он Вам нужен, носите обувь на устойчивом среднем каблуке.. ходули иногда не уместны, особенно в повседневности, да и здоровья не прибавляет не только ногам, но и позвоночнику..

Гость
#15

я помню,лет до 20-22 тоже носила всегда и везде каблуки.а потом сломала ногу-после гипса порекомендовали обувь на плоской подошве-оказалось это такой кайф))))))))))

Гость
#16

я так поняла,что автора(у админов) огромный комплекс,что банит всех подряд)))))

Тата
#17

и правильно говорят. Только это не зависть,а забота о ваших суставах и венах

Гость
#18
245543

Всегда в каждом коллективе находятся женщины, которые говорят, что это ужасно, срочно перестань на них ходить, а как опасно, вот упадешь, потом ходить не сможешь, вот ахилесово сухожилие атрофоруется, вот органы малого таза опускаются и тд. Как вы думаете, это зависть или они мне добра желают? Я не могу понять... Но мне интересно.

Не зависть конечно, правду говорят.
Я сама лет десять на каблуках бегала.
Правда не 15 см, но 7-10 не меньше. Тоже удобно было, классно, привычно.
Ноги подворачивала несколько раз, но внимания не обращала бегу себе дальше. Потом как-то заметила, что коленка болит хронически, и косточки у больших пальцев выпирать стали, и нога чаще подворачивается.
Вред высоких каблуков со временем проявляется.
Сейчас ношу только широкие устойчивые см 5-6 не больше.
Носила бы кроссовки, но мне неудобно в них, ноги потеют.

Гость
#19
Гость

Не зависть конечно, правду говорят. Я сама лет десять на каблуках бегала. Правда не 15 см, но 7-10 не меньше. Тоже удобно было, классно, привычно. Ноги подворачивала несколько раз, но внимания не обращала бегу себе дальше. Потом как-то заметила, что коленка болит хронически, и косточки у больших пальцев выпирать стали, и нога чаще подворачивается. Вред высоких каблуков со временем проявляется. Сейчас ношу только широкие устойчивые см 5-6 не больше. Носила бы кроссовки, но мне неудобно в них, ноги потеют.

балетки и лодочки-наше все..........

Гость
#20

автор есть у меня знакомая такая же как и вы. как-то компанией большой в бот.сад выбрались. так она приперлась при параде таком))) каблучища 15см, блестят все такие туфли, словно для выпускного школьного))) даже мужчины за спиной смеялись... это правда убого выглядело. выделится ей это особо не помогло, только раздражала, отставала от всех и только слышно было сзади "давайте помедленнее идти, я же на каблуках"
а какого ты ..... на каблуках в саду на пикнике то?)))
короче смешно и неуместно.
возможно у вас комплексы какие-то есть?
я уверенна в себе, и даже в кроссовках кажусь себе симпатичной))) это странно, когда вы не можете обходиться без чего-то одного в вашем образе. может стоит поработать над уверенностью в себе??? а не думать, что кто-то завидует вам)))

каблуков против ничего не имею, только тогда, когда они уместны: вечеринка, любой праздник в общем, вечер в ресторане или поход в театр... но не для ежедневной носки.

Гость
#21
Гость

отставала от всех и только слышно было сзади "давайте помедленнее идти, я же на каблуках"

Я через это прошла. Тогда внимания не обращала, а сейчас думаю, млин, сколько же неудобств терпела, ради чего?
Парень быстро идет, я отстаю, он вынужден меня ждать, я ему в руку вцеплюсь и тащусь как на буксире. После часа ходьбы ноги до крику болят.
Зимой сракопад, иду как цапля, сколько раз я падала, мамочки! А всего-то обувь нормальную купить, но комплексы не давали. Моя мама считает, что женщина должна быть на каблуках даже в 70.
Софи Лорен сказала, всюду ковылять на каблуках это рабство.
Я с ней согласна. Вижу что сейчас большинство девушек на каблуках не мучаются, и это радует. Ноги надо беречь, других не выдадут.

Гость
#22

Автор, просто ваши коллеги видимо чуть постарше и сами по этим граблям уже прошлись. Из жалости к Вашему здоровью и видимо относясь к Вам все таки по доброму предупреждают об вреде и опасности.
Вся фишка в том что понимать начинаешь когда уже СОВСЕМ поздно.
Ну вот например меня тоже предупреждали что нельзя жрать все что не приколочено и пирожными закусывать. Тоже про вред. привычку. постепенное замедление обмена веществ с годами рассказывали. а я отмахивалась. Ибо могла есть все что хочу и сколько хочу и не толстеть совсем. Даже после самых крутых серийных обжорств новогодних многодневных когда подруги охали встав на вес о нажанных 3 кг, я вообще никаких изменений веса не наблюдала. ну пардон. в туалет сходила и сколько было. Тонкая талия и неширокие бедра, длинные ноги- тоже думала да они мне просто завидуют!
А после 30 ти упс... каждый ужин жареной картошкой с мясом стал откладываться на бедрах и талии. За год 12 кг и вес имеет тенденцию расти. Причем сейчас себя ограничивать привыкнув все жрать без ограничений очень сложно. Сбавить ни грамма не могу( Короче слушайте умных опытных людей пока еще не поздно. Вы узнаете что они были правы. но тогда что либо исправить уже будет сложно.

Гость
#23
245543

Я высокая девушка, но это не мешает мне обожать очень высокие каблуки. Сразу прошу тех, кто хочет уведомить меня о том, что это вредно - мимо, я сама разберусь. Вопрос тут в другом. В общем, как-то давно решила стать женственнее и стала ходить на каблуках. Начала с 9 см, и теперь так научилась на них бегать, что весь день с утра до позднего вечера гоняю на 12-15 см и зимой и летом и в гололед и в стужу... у меня даже есть туфли для леса. Это стало моим стилем жизни. Не могу без них. Ноги не болят, мазолей нет. хожу так уже лет 5. На них и ноги длиннее и стройнее, и походка красивее. Естественно, мужчины меня замечают. Я симпатичная, ухаживаю за собой сильно, очень люблю платья, молодая. Всегда в каждом коллективе находятся женщины, которые говорят, что это ужасно, срочно перестань на них ходить, а как опасно, вот упадешь, потом ходить не сможешь, вот ахилесово сухожилие атрофоруется, вот органы малого таза опускаются и тд. Как вы думаете, это зависть или они мне добра желают? Я не могу понять... Но мне интересно.

Смотря сколько им лет. Если от 35, то добра желают. В молодости все летали, а потом жалеют. Если им 20, то дурочки, завидуют))) хотя с другой стороны что им мешает самим ковылять на полусогнутых и ловить на себе взгляды "завистниц")))

Гость
#24

У меня свекровь на каблуках форсила в молодости, сейчас спать от судорог ночами не может. Вредно это, почитайте, много статей.

Гость
#25

Завидую автору, я не могу ходить на каблуках везде и подолгу, если и надеваю по случаю, то 6-7 см максимум. В женщины в чем-то дело говорят, но скорей без зависти тоже не обходятся

Гость
#26
Гость

Завидую автору, я не могу ходить на каблуках везде и подолгу, если и надеваю по случаю, то 6-7 см максимум. В женщины в чем-то дело говорят, но скорей без зависти тоже не обходятся

Какие все завистливые! Как жить вокруг змей? Всему завидуют, даже каблукам.

Гость
#27

Мне 40, рост 180, в этом году ношу сапоги с каблуками 2, 6, 12 см. Надеваю по подходящему случаю, мужчинам нравится, мне тоже, а про женщин и так ясно - никто, кроме мамы, добра не пожелает, поэтому их мнение не в счёт. )))

Гость
#28

Автор - тyпенькое кисо, мужчины на нее обращают внимание) Да большинство "обращает внимание" почти на все, что подает признаки жизни :D Пожалейте ваши лапки, вам еще пенсию встречать, и хорошо если на своих ногах и без поперечного плоскостопия. Никому вы нафиг не нужна со своими кэблами, так, на разок. Реально интересным и красивым не нужны все эти костыли типа непомерного макияжа, сумасшедших тряпок и дикой высоты каблуков. Такие и в джинсах и балетках окружены поклонниками, зачастую более толковыми чем те, кто пускает слюни на стриптизерские лапти авторши)

Гость
#29

еще одна ненормальная думает что ей все завидуют, ага а как же, да всем нас рать, им до вас нет никакого дела.

Гость
#30
Гость

Мне 40, рост 180, в этом году ношу сапоги с каблуками 2, 6, 12 см. Надеваю по подходящему случаю, мужчинам нравится, мне тоже, а про женщин и так ясно - никто, кроме мамы, добра не пожелает, поэтому их мнение не в счёт. )))

Недавно была тема-мама завидует)))

Гость
#31

Автор, носите каблуки и не парьтесь, пока молодая. Я вот тоже люблю каблуки, без каблуков у меня только домашние тапочки, мне 40 лет. Главное чтоб обувь была удобная и в течение дня нужно обувь менять (с высокого каблука, на более низкий, слышала такой совет от врача)

Гость
#32
Гость

Мне 40, рост 180, в этом году ношу сапоги с каблуками 2, 6, 12 см. Надеваю по подходящему случаю, мужчинам нравится, мне тоже, а про женщин и так ясно - никто, кроме мамы, добра не пожелает, поэтому их мнение не в счёт. )))

Каблуки 12 см при росте 180? А мужчины вам куда, в подмышку дышат?

Гость
#33

Только в России можно увидеть шпильки по грязи шлепают

Гость
#34

Автор,я сама молодая и красивая (тьфу-тьфу), и я вас не знаю,так что просто поверьте, что я вам не завидую)) Так вот: это реально очень вредно для здоровья. Я на свою маму насмотрелась. Тоже высокая, и всю молодость пробегала на каблуках, 1012 см. Сейчас очень сожалеет об этом, и ножки очень болят, шишки выросли. Носите хотя бы не больше 9 см, и уж точно не в лес, что за бред! А на фитнес тоже на каблуках?))))

Кица
#35

не ношу каблуки. Надоело. Ношу спортивную одежду , подчёркивающую фигуру и спорт. обувь. Вниманием не обделена мужским, ей богу.

Гость
#36

Я в 25 отказалась от каблуков, надоело и ноги болеть стали

Аниса
#37

Когда я вижу девушек на высоких каблуках, ничего кроме жалости к ним не испытываю. Особенно сейчас. Снег, гололёд, они ковыляют как инвалиды, лапки разьезжаются, кошмар. Вобщем, завидовать нечему. Каблуки и шпильки есть у любой женщины. Просто нормальные люди не ходят в них с утра до ночи. Но у нас в России сильные и красивые женщины ходят по улицам даже в стриптизных туфлях которые и для ходьбы-то не предназначены.

Гость
#38

Вообще носить туфли на высоких каблуках и в пир и в мир, как говорится, это провинциально, как и яркий макияж, накладные ногти, выжженные белой краской волосы. Ужас!!! Автор пересмотрите свои взгляды!!! Я думаю, что Вы выглядите нелепо и поэтому делают замечания. Это только в деревне надо "дорохо и бохато". Если у Вас действительно стройные длинные ноги их и в балетках видно, что они красивые.

Гость
#39

Просто зависть. Или глупость.)

Баба Ира
#40

Туфли для леса - это там мило, можно грибы сразу на них цеплять. Здоровье, конечно, у всех разное. Но всё-таки я за уместность обуви.

Гость
#41

Рост 165 см.
Каблуки пару раз в год на балы и приемы.
Все остальное время: эйрмаксы, балансы, оксфорды, балетки, сандалии, угги и хантеры.
Столько же обуви, чтобы не убивать свои ноги.

Гость
#42

Моя знакомая ходила на оч высоких каблуках до где-то лет 35... Я, если честно , не особо ей интересовалась. Но в один прекрасный день она мне позвонила и сказала,что продает всю свою обувь (а у нее тоже коллекции были,и для леса,наверное,тоже). В общем заработала она себе жуткий варикоз,я сама лично видела и теперь носить может только спец обувь(сами знаете как жутко она выглядит эта обувь. Так что дело ваше.

Гость
#43
Лика

А зачем высокой девушке носить каблуки в 12-15см (это уже явно с платформой)?

Во-первых, при чём рост к каблукам? Во-вторых, если высокая, скорее всего, размер ноги немаленький. У меня 35-й размер, на 10 см без платформы ходит очень комфортно, соответственно, с 39-42-м размером должно быть комфортно и на 12-15 см.

Комета
#44

Когда вижу таких "красоток", которые на своих шпильках ковыляют по льду или по лесу, сразу понимаю- с личной жизнью у человека беда,парня 100% нет,дама " в поиске",да так старается,бедная) Каблуки высоченные должны быть уместны- на шикарном приеме,на дискотеке,ну где-то там. А так- это рабство,комплексы, и скрываемое одиночество. Вообще каблук -это такой же "замедлитель" женщины , чтоб далеко не убежала, как и в древнем Китае уродовали стопы девочкам,чтоб ходить не могли нормально и были собственностью мужа.

Гость
#45
Баба Ира

Туфли для леса - это там мило, можно грибы сразу на них цеплять. .

))) ах вот зачем...

Гость
#46

из-за ношения каблуков нагрузка на позвоночник в области поясницы увеличивается в 100 раз, соответственно межпозвоночные диски стираются раньше времени, а они защищают спинной мозг, то есть все нервные окончания, ноги отнимутся и всего делов.

Гость
#47
Комета

Когда вижу таких "красоток", которые на своих шпильках ковыляют по льду или по лесу, сразу понимаю- с личной жизнью у человека беда,парня 100% нет,дама " в поиске",да так старается,бедная) Каблуки высоченные должны быть уместны- на шикарном приеме,на дискотеке,ну где-то там. А так- это рабство,комплексы, и скрываемое одиночество. Вообще каблук -это такой же "замедлитель" женщины , чтоб далеко не убежала, как и в древнем Китае уродовали стопы девочкам,чтоб ходить не могли нормально и были собственностью мужа.

да, такие же ассоциации вызывает и кроме жалости ничего не чувствуешь к этой девушке/женщине

Гость
#48

равзводка , идиотизм

Черт с нимбом
#49

Приведу свой пример, тоже пожизненно на каблуках, в итоге у меня походу развивается варикоз!!!! Вот теперь я в шоке! Как только похожу часов примерно 3-6 на каблуках у меня так страшно вылазят вены! Вот сами и думайте, что у них зависть или забота.... думаю ответ очевиден!

Черт с нимбом
#50
Гость

из-за ношения каблуков нагрузка на позвоночник в области поясницы увеличивается в 100 раз, соответственно межпозвоночные диски стираются раньше времени, а они защищают спинной мозг, то есть все нервные окончания, ноги отнимутся и всего делов.

Кстати как раз сейчас занимаюсь лечением этой проблемы!!!
Вот тебе еще один пример автор у меня стерто достаточно сильно, только не диски, врач сказала, что стираются хрящи, ну вот стерто 5 хрящей. Не могу вам точно охарактеризовать, я не врач как было сказано, так и повторяю. И пить таблетки надо по 3 месяца каждые полгода! И корсет теперь со мной походу пожизненно!!!