Гость
Статьи
Хочу отпустить мужа и …

Хочу отпустить мужа и научиться жить заново без него и без детей

Я росла очень болезненным ребенком, почти не помню хорошей нормальной жизни, как у всех детей. До 20 лет жили с родителями в доме, где не было нормальных условий. Потом все было, но детство осталось в плохих воспоминаниях. Пошла учиться в университет, познакомилась с мужем. Жили до брака 7 лет, в браке уже 4 года. Cтали с мужем планировать беременность, забеременела сразу, но случилась замершая беременность на 7 месяце. Я уже тогда заподозрила, что проблема во мне. Недавно была у доктора (подозрение на системную болезнь), и доктор меня спросила: "Как у вас с беременностями? У вас антицентромерные антитела". Я говорю, что плохо, замирает. Доктор сказала мне, что с таким заболеванием почти невозможно выносить ребенка. Дома я прочитала, что это такое, и все поняла. Возникло желание все рассказать мужу, он не виноват. У него на работе только и спрашивают, когда у нас будет ребенок, все с детьми уже давно. Ещё очень давно я была у родителей, ходила по дворам цыганка, просила еду, увидев меня во дворе, зашла, молча взяла мою руку и сказала: "Девочка, счастья в этой жизни не ищи, детей не будет, мужчины будут бросать (и первые бросали, это правда). Я отмахнулась. 4 года назад увлеклась астрологией, и один астролог, увидев мою натальную карту, сказал, что за свою жизнь тяжелее натальной карты не видел. Дайте совет, пожалуйста, рассказать все мужу, уйти, тайно уехать и сказать, что у меня проблемы или что? Я не знаю, что делать. Спасибо всем, кто откликнулся.. #семья

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а что без детей счастья не может быть? И почему вы решили, что муж бросит вас узнав про невозможность родить ребенка? Если не любит, то бросит. Расскажите ему все, а дальше пусть он принимает решение. Если вам обоим так хочется детей, то можно усыновить.

Гость
#2

Прямо рассказать всё мужу. Может он не хочет детей или очень-очень хочет. пусть у него будет выбор. Потом действуйте по ситуации. Многие мечтают не иметь детей.

#3

Вот я бы с удовольствием лет 10 спустя спросила у вас, как сейчас складывается ваша жизнь. Уверена, что у вас к тому времени все стало хорошо.
Забудьте про цыганку, про астролога. Вы ведомая? Вы очень впечатлительная? Человек - это огромная сила. Любой человек может свернуть горы, если только захочет и понадобится. Ни над одним человеком не нависает рок, мы можем только сами подстраивать под себя печальные или хорошие обстоятельства. Не тяните на себя негатив.

Мужу обязательно все сказать, потому что вы семья, это и его касается. Пусть принимает решение, как ему вести себя в этой ситуации. Если любовь есть - вы найдете выход, не разрушая вашей семьи. Первоначально семья строится из мужчины и женщины. Иногда в семье не рождаются дети и, удивительно, это не повод расставаться. Это повод стать сильнее, закалиться, идти дальше, поддерживая друг друга.

Во всяком случае, есть способы завести ребенка: усыновить, суррогатная мама. Это же не трагедия, никто не умер.

На моих глазах две барышни с тяжелыми диагнозами рожали по два ребенка. Тоже таааак страдали. По бабкам ходили, рыдали, пускались во все тяжкие… Одной помог другой мужчина (после измены мужа), а другой - таблетки. У первой было что-то с гормонами, у второй поликистоз яичников.

Даже у съеденного львом есть два выхода))

Пожалуйста, забудьте про всяких цыганок, натальные карты, магию, колуднства. Все самые необходимые знания и силы сконцентрированы внутри вас.

Матильда
#4

Глупость какая, автор. Завязывайте с этой эзотерикой, во первых. Во вторых, живите счастливо вдвоем . Что там за коллеги у вашего мужа вообще непонятно. Мы с мужем сознательно живем без детей и заводить их не собираемся. На мнение окружающих фиолетово. Не драматизируйте. Сколько замученных , уставших пожилых женщин с детьми и внуками.

Гость
#5
Гость

Автор, а что без детей счастья не может быть? И почему вы решили, что муж бросит вас узнав про невозможность родить ребенка? Если не любит, то бросит. Расскажите ему все, а дальше пусть он принимает решение. Если вам обоим так хочется детей, то можно усыновить.

Я смогу прожить без своих детей, усыновив. Для меня это не проблема. Я люблю детей, странным образом и они меня, двоюродные братья от меня не отлипают, да и все дети. Но муж неоднозначно к этому относится. Он говорит что нормальное желание мужчины продлить род. Я его понимаю. Поэтому сейчас и думаю что делать.понимаете, на работе у него только и разговоры что о детях, муж чувствует себя неуютно.

#6
Матильда

Глупость какая, автор. Завязывайте с этой эзотерикой, во первых. Во вторых, живите счастливо вдвоем . Что там за коллеги у вашего мужа вообще непонятно. Мы с мужем сознательно живем без детей и заводить их не собираемся. На мнение окружающих фиолетово. Не драматизируйте. Сколько замученных , уставших пожилых женщин с детьми и внуками.

Хотела поинтересоваться, как долго вы живете в таком браке без детей? Не чувствуется ли пустота? Вам интересно? Какими событиями наполнена ваша жизнь с супругом? Давно хотела узнать для себя, как живут такие пары, которые не хотят заводить детей. По сколько вам лет?

Гость
#7
Шанежка

Вот я бы с удовольствием лет 10 спустя спросила у вас, как сейчас складывается ваша жизнь. Уверена, что у вас к тому времени все стало хорошо.
Забудьте про цыганку, про астролога. Вы ведомая? Вы очень впечатлительная? Человек - это огромная сила. Любой человек может свернуть горы, если только захочет и понадобится. Ни над одним человеком не нависает рок, мы можем только сами подстраивать под себя печальные или хорошие обстоятельства. Не тяните на себя негатив.

Мужу обязательно все сказать, потому что вы семья, это и его касается. Пусть принимает решение, как ему вести себя в этой ситуации. Если любовь есть - вы найдете выход, не разрушая вашей семьи. Первоначально семья строится из мужчины и женщины. Иногда в семье не рождаются дети и, удивительно, это не повод расставаться. Это повод стать сильнее, закалиться, идти дальше, поддерживая друг друга.

Во всяком случае, есть способы завести ребенка: усыновить, суррогатная мама. Это же не трагедия, никто не умер.

На моих глазах две барышни с тяжелыми диагнозами рожали по два ребенка. Тоже таааак страдали. По бабкам ходили, рыдали, пускались во все тяжкие… Одной помог другой мужчина (после измены мужа), а другой - таблетки. У первой было что-то с гормонами, у второй поликистоз яичников.

Даже у съеденного львом есть два выхода))

Пожалуйста, забудьте про всяких цыганок, натальные карты, магию, колуднства. Все самые необходимые знания и силы сконцентрированы внутри вас.

Я сомневаюсь что муж захочет меня оставлять без способности родить. Да, коллеги, да и все его друзья давно с детьми, спрашивают, но у него, про мою трагедию знают, не суются. Там специально жена начальника приносит своего ребенка в коллектив рабочий и все знают о нашей трагедии, но сюсюкают, разговоры только о детях. Ему тяжело.

Гость
#8
Матильда

Глупость какая, автор. Завязывайте с этой эзотерикой, во первых. Во вторых, живите счастливо вдвоем . Что там за коллеги у вашего мужа вообще непонятно. Мы с мужем сознательно живем без детей и заводить их не собираемся. На мнение окружающих фиолетово. Не драматизируйте. Сколько замученных , уставших пожилых женщин с детьми и внуками.

Я очень рада за Вашу семью, пусть все у Вас будет хорошо!:-) но вряд ли так получится с моим мужем. Он от мыслей о детях отказываться не готов.

Гость
#9
Гость

Я сомневаюсь что муж захочет меня оставлять без способности родить. Да, коллеги, да и все его друзья давно с детьми, спрашивают, но у него, про мою трагедию знают, не суются. Там специально жена начальника приносит своего ребенка в коллектив рабочий и все знают о нашей трагедии, но сюсюкают, разговоры только о детях. Ему тяжело.

Автор, у меня на самом деле похожая ситуация. Я считаю, что дети это дополнение, а семья - это уже мужчина и женщина. Если он решит оставить вас, то значит, что не так уж и дорожит вами, а воспринимает вас только как инкубатор. В таком случае скатертью ему дорога.

#10
Гость

Я сомневаюсь что муж захочет меня оставлять без способности родить. Да, коллеги, да и все его друзья давно с детьми, спрашивают, но у него, про мою трагедию знают, не суются. Там специально жена начальника приносит своего ребенка в коллектив рабочий и все знают о нашей трагедии, но сюсюкают, разговоры только о детях. Ему тяжело.

Хотелось бы пожелать вашему мужу обрести спокойствие. Какая разница, у кого и что происходит чьей-то жизни… У вас - своя. Вряд ли там кто-то что-то специально делает. Обычно просто мы принимаем близко к сердцу то, что нас в этот момент занимает. Например, человек что-то скажет по поводу носа, а если у меня кривой нос, я это на свой адрес приму. А человек-то не причем. Это у меня тараканы. Также и здесь. Ему нужно обрести неуязвимость в этом вопросе и тяжесть пройдет.

Гость
#11
Гость

Прямо рассказать всё мужу. Может он не хочет детей или очень-очень хочет. пусть у него будет выбор. Потом действуйте по ситуации. Многие мечтают не иметь детей.

Я уже давно начинала эту тему издалека. Но он сказал будем пробовать. Понимаете, я не хочу продлевать агонию. Жить с этим и держать рядом человека невыносимо. Но а с другой стороны может все сразу? Расстаться и пусть заводит детей?..

Гость
#12
Гость

Я сомневаюсь что муж захочет меня оставлять без способности родить. Да, коллеги, да и все его друзья давно с детьми, спрашивают, но у него, про мою трагедию знают, не суются. Там специально жена начальника приносит своего ребенка в коллектив рабочий и все знают о нашей трагедии, но сюсюкают, разговоры только о детях. Ему тяжело.

Поговорите с мужем. Поставьте ЕГО перед выбором. Потом разводитесь и ищите более жизнерадостного мужчину. Ваш муж неосознанно вами манипулирует. Виноватая жена_ лучшая жена. Некоторым мужчинам нужны исключительно виноватые жены. Сбрасывайте с себя такую роль!

Гость
#13
Гость

Я уже давно начинала эту тему издалека. Но он сказал будем пробовать. Понимаете, я не хочу продлевать агонию. Жить с этим и держать рядом человека невыносимо. Но а с другой стороны может все сразу? Расстаться и пусть заводит детей?..

Вы достаточно написали о себе и о муже. Вы жили с ним без росписи 7 лет. Не женился ли он на вас, когда вы уходить от него собрались? Создается впечатление, что это он вас держит рядом.

Вам невыносимо? Значит вам и уходить! Если у вас общая цель, то почему невыносимо? Все у вас не просто так.

Гость
#14
Гость

Вы достаточно написали о себе и о муже. Вы жили с ним без росписи 7 лет. Не женился ли он на вас, когда вы уходить от него собрались? Создается впечатление, что это он вас держит рядом.

Вам невыносимо? Значит вам и уходить! Если у вас общая цель, то почему невыносимо? Все у вас не просто так.

Нет, я уходить от него не собиралась. Мы так сами решили. Я была не против. Он сам сделал предложение.

Матильда
#15
Шанежка

Хотела поинтересоваться, как долго вы живете в таком браке без детей? Не чувствуется ли пустота? Вам интересно? Какими событиями наполнена ваша жизнь с супругом? Давно хотела узнать для себя, как живут такие пары, которые не хотят заводить детей. По сколько вам лет?

Мы в браке 14 лет, мне 35, мужу 39. Никакой пустоты не ощущаем, много свободного времени и мало забот. При мыслях о садиках, школах, домашках, детских праздниках кидает в дрожь) не говорю уже о физических недугах связанных с беременностью и родами. Я за комфорт, тишину и свободу. Муж в начале брака был также зависим от общественного мнения, а сейчас глядя на своих друзей с детьми, признает, что как нам хорошо без этих проблем.

#16
Матильда

Мы в браке 14 лет, мне 35, мужу 39. Никакой пустоты не ощущаем, много свободного времени и мало забот. При мыслях о садиках, школах, домашках, детских праздниках кидает в дрожь) не говорю уже о физических недугах связанных с беременностью и родами. Я за комфорт, тишину и свободу. Муж в начале брака был также зависим от общественного мнения, а сейчас глядя на своих друзей с детьми, признает, что как нам хорошо без этих проблем.

Спасибо большое за то, что поделились опытом)

Гость
#17
Гость

Нет, я уходить от него не собиралась. Мы так сами решили. Я была не против. Он сам сделал предложение.

Муж должен знать, что вы думаете о детях и о том, чтобы уйти от него.

Гость
#18
Гость

Муж должен знать, что вы думаете о детях и о том, чтобы уйти от него.

Я прекрасно к любым детям отношусь. Боюсь просто что своих не будет. Я не против усыновления. Но он относится к этому неоднозначно. Говорит будем пробовать своих.

Гость
#19
Гость

Я прекрасно к любым детям отношусь. Боюсь просто что своих не будет. Я не против усыновления. Но он относится к этому неоднозначно. Говорит будем пробовать своих.

В семье оба решают. Вам успехов и решения проблемы!

Гость
#20
Гость

В семье оба решают. Вам успехов и решения проблемы!

Спасибо Вам большое!

Гость
#21

Милая автор, я , конечно, чокнутая правдорубка и все такое. Но конкретно в вашем случае исходите из собственной выгоды. Ну что максимум это детей не будет у вас?
Оставьте это, настрадались уже ведь. А муж, не думайте, что он идеальный и супер здоровый, наверняка, у него своих наследственных проблем хватает, только он молчит об этом.
Если так нужен ребёнок, суррогатное материнство, донорская яйцеклетка, если сами можете вынашивать и мужу не обязательно об этом знать, усыновление в конце концов.
Живите в радость себе. Не нагнетайте

Гость
#22

Жить с мужем дальше, без драм. К психологу сходите, только лучше к старому человеку в возрасте 50-60лет. А то молодняк от зависти присоветует

Гость
#23
Гость

Я уже давно начинала эту тему издалека. Но он сказал будем пробовать. Понимаете, я не хочу продлевать агонию. Жить с этим и держать рядом человека невыносимо. Но а с другой стороны может все сразу? Расстаться и пусть заводит детей?..

Ооо,
Девушка , мужчине дети до одного места, он ооочень хочет детей типа из-за вашей зацикленности на этой теме, он под ваши желания подстраивается.
Если вы захотите отстроить особняк, у него все мысли будут там. Ребёнка они могут захотеть лет под 40, тогда и поговорите.
И непонятно про ваше здоровье, вы совсем не способны или лечиться возможно? Эко там какое-то или суррогатная мать?
Разузнайте все сначала сама молча.
Или с донорской як

Гость
#24
Гость

Вы достаточно написали о себе и о муже. Вы жили с ним без росписи 7 лет. Не женился ли он на вас, когда вы уходить от него собрались? Создается впечатление, что это он вас держит рядом.

Вам невыносимо? Значит вам и уходить! Если у вас общая цель, то почему невыносимо? Все у вас не просто так.

Это бред все. 7 лет не женился, значит, не хотел. А муж просто негативщик, не эта тема, так другая, из-за чего ныть, так что автору лучше промолчать

Гость
#25
Гость

Я смогу прожить без своих детей, усыновив. Для меня это не проблема. Я люблю детей, странным образом и они меня, двоюродные братья от меня не отлипают, да и все дети. Но муж неоднозначно к этому относится. Он говорит что нормальное желание мужчины продлить род. Я его понимаю. Поэтому сейчас и думаю что делать.понимаете, на работе у него только и разговоры что о детях, муж чувствует себя неуютно.

Не мужики у него в коллективе, а какие тётки, которые всё время о детях трещат и спрашивают " а у вас когда?"

Гость
#26
Гость

Милая автор, я , конечно, чокнутая правдорубка и все такое. Но конкретно в вашем случае исходите из собственной выгоды. Ну что максимум это детей не будет у вас?
Оставьте это, настрадались уже ведь. А муж, не думайте, что он идеальный и супер здоровый, наверняка, у него своих наследственных проблем хватает, только он молчит об этом.
Если так нужен ребёнок, суррогатное материнство, донорская яйцеклетка, если сами можете вынашивать и мужу не обязательно об этом знать, усыновление в конце концов.
Живите в радость себе. Не нагнетайте

В том то и дело, что я не эгоист. Я ещё раз схожу к врачу и убеждусь что не смогу выносить. Хотя УЗИ по женски, гормоны- все идеально. Это иммунологическое невынашивание, я беременею с первого раза, а выносить трудно. Вот если врач скажет что не смогу, причина во мне, значит мужа не нужно держать возле себя. Зачем эти жертвы, их никто не оценит. Что с того что я буду жить с ним, зная, что не смогу родить.

Гость
#27
Гость

Ооо,
Девушка , мужчине дети до одного места, он ооочень хочет детей типа из-за вашей зацикленности на этой теме, он под ваши желания подстраивается.
Если вы захотите отстроить особняк, у него все мысли будут там. Ребёнка они могут захотеть лет под 40, тогда и поговорите.
И непонятно про ваше здоровье, вы совсем не способны или лечиться возможно? Эко там какое-то или суррогатная мать?
Разузнайте все сначала сама молча.
Или с донорской як

Я не зациклена. Больше даже зациклен он.

Гость
#28
Гость

Не мужики у него в коллективе, а какие тётки, которые всё время о детях трещат и спрашивают " а у вас когда?"

Нет, трещат именно мужики, говоря что все что до, это не жизнь без детей. Ну и женщины поддакивают, да. У мужа начальник спьяни болтнул мужу, что всю жизнь любил только одну женщину, свою напарницу по бизнесу, но они не ожидись характерами, она его бросила и в 45 лет родила первенца девочку. Так он срочно тоже нашел девушку моложе себя намного сделал ей ребенка, тоже девочку и назвал точно также как и ребенка напарницы. На нынешней жене срывает всю злость и обиду. Но девочка у них хорошая. Так вот этот начальник все время восхищается детьми. Когда я была в положении, он растрезвонил всем что я беременна, мы просто обращались к нему из за врача, хотели рожать там же где и его жена, хотя я просила его не говорить никому. После моей неудавшейся беременности его жена в контакте писала мне и все расспрашивала, кто делал операцию, какая палата, зачем, по нимаю, я ничего не рассказывала. После этого случая муж стал говорить что все только и говорят о детях, ни на секунду не умолкая. Мужу трудно. Я понимаю.

Гость
#29
Гость

Ооо,
Девушка , мужчине дети до одного места, он ооочень хочет детей типа из-за вашей зацикленности на этой теме, он под ваши желания подстраивается.
Если вы захотите отстроить особняк, у него все мысли будут там. Ребёнка они могут захотеть лет под 40, тогда и поговорите.
И непонятно про ваше здоровье, вы совсем не способны или лечиться возможно? Эко там какое-то или суррогатная мать?
Разузнайте все сначала сама молча.
Или с донорской як

Мое женское здоровье хорошее. И яйцеклетки, и гормоны. Эндометрий и проч.проч. я беременею с первого раза, но выносить не могу, беременность замирает из за циркулирующих в крови антицентромерные антител. Это маркер системного воспаления в организме. Примечателен тот факт, что у моей матери они тоже есть, и у бабушки были. Но они выносили по два ребенка. И беременности не прерывались. Ревматолог объяснила, что есть ещё антифосфолипидные антитела, это тоже почти та же категория, также свёртываемость. Это все маркеры аутоиммунных заболеваний, из за них могут нарушаться процессы, которые способствуют вынашиванию.

Гость
#30
Гость

Мое женское здоровье хорошее. И яйцеклетки, и гормоны. Эндометрий и проч.проч. я беременею с первого раза, но выносить не могу, беременность замирает из за циркулирующих в крови антицентромерные антител. Это маркер системного воспаления в организме. Примечателен тот факт, что у моей матери они тоже есть, и у бабушки были. Но они выносили по два ребенка. И беременности не прерывались. Ревматолог объяснила, что есть ещё антифосфолипидные антитела, это тоже почти та же категория, также свёртываемость. Это все маркеры аутоиммунных заболеваний, из за них могут нарушаться процессы, которые способствуют вынашиванию.

Так это лечится или как? Ну колоть всю беременность будете что-то, например? Да и потом, можно же как-то дотянуть до более-менее большого срока и экс сделать , хотя это огромные риски для здоровья ребёнка, конечно.
Да и какие жертвы?
От кого жертвы, от мужа что ли? Напрасно вы его возвеличили так

Гость
#31
Гость

Так это лечится или как? Ну колоть всю беременность будете что-то, например? Да и потом, можно же как-то дотянуть до более-менее большого срока и экс сделать , хотя это огромные риски для здоровья ребёнка, конечно.
Да и какие жертвы?
От кого жертвы, от мужа что ли? Напрасно вы его возвеличили так

В большинстве заканчивается выкидышем. Есть такая штука- плазмаферез, очищает кровь от антител этих, но это тоже помогает не всем. Так мне объяснил доктор.

Непсихолог
#32
Гость

Мое женское здоровье хорошее. И яйцеклетки, и гормоны. Эндометрий и проч.проч. я беременею с первого раза, но выносить не могу, беременность замирает из за циркулирующих в крови антицентромерные антител. Это маркер системного воспаления в организме. Примечателен тот факт, что у моей матери они тоже есть, и у бабушки были. Но они выносили по два ребенка. И беременности не прерывались. Ревматолог объяснила, что есть ещё антифосфолипидные антитела, это тоже почти та же категория, также свёртываемость. Это все маркеры аутоиммунных заболеваний, из за них могут нарушаться процессы, которые способствуют вынашиванию.

это системное воспаление надо выяснять где оно
и надо убирать
лошадиные дозы вит С в помощь

Гость
#33
Гость

В большинстве заканчивается выкидышем. Есть такая штука- плазмаферез, очищает кровь от антител этих, но это тоже помогает не всем. Так мне объяснил доктор.

Ну у вас есть опыт вынашивания, так что не все так удручающе. Вы нагнетаете.
Тем более это же у ваших родственников по женской линии есть.

Гость
#34
Гость

Ну у вас есть опыт вынашивания, так что не все так удручающе. Вы нагнетаете.
Тем более это же у ваших родственников по женской линии есть.

У меня нет как такового опыта вынашивания. Замерла беременность. Но что удивительно, мы лежали в палате коллективом, соседки рассказывали, что они не могли забеременеть год- два, полтора, кто то полгода, и когда речь зашла до меня я сказала сразу, все охнули. Но зато я одна была с замершей. Все они уже выносили и родили. Мать и бабушка рожали рано, в 21-22, мб и поэтому выносили. Мне уже 30 просто. Тут 50-50.

Гость
#35
Гость

Автор, а что без детей счастья не может быть? И почему вы решили, что муж бросит вас узнав про невозможность родить ребенка? Если не любит, то бросит. Расскажите ему все, а дальше пусть он принимает решение. Если вам обоим так хочется детей, то можно усыновить.

Усыновить ) это не его кровь. Сама усынови) зачем фигуру портить ?) и *** вы со своим любит не любит. Не все можно этим оправдать.

Матильда
#36
Шанежка

Спасибо большое за то, что поделились опытом)

У всех свой опыт и путь, тут главное понять твое ли это желание иметь/ не иметь или общественное. На мужа автора давит общество, слижком уж коллеги углубляются в жизнь друг друга. Правда говорят , что есть мужики трещат как сороки, хуже тёток)

Гость
#37

Милая девушка. Очень хочу вас успокоить и рассказать историю своей дочери. У нее было три замерших беременности . После последней она была в таком отчаянии, что мне было больно смотреть на неё. Она мне даже как то сказала, что скорее всего детей у нее больше не будет. Я как могла поддерживала ее. Скольких гинекологов она обошла подсчитать трудно, но нашелся один опытный врач и назначил ей правильное, именно для ее организма лечение. И что вы думаете сейчас эти два лечения сладко спят. Она родила двух мальчиков двойняшек. Прошу вас не отчаиваться и может быть стоит пройти плазмоферез, он дает хороший результат.

Гость
#38
Матильда

У всех свой опыт и путь, тут главное понять твое ли это желание иметь/ не иметь или общественное. На мужа автора давит общество, слижком уж коллеги углубляются в жизнь друг друга. Правда говорят , что есть мужики трещат как сороки, хуже тёток)

Да, у них в коллективе очень тесное общение. Многими секретами делятся между собой. Там приемных детей считают нелюдьми, свои и только свои. Если честно говоря, муж мой и не знает как с детьми то обращаться. Крестил девочку, дочку друга, так она его боится, говорит(дословно) - дядю не люблю ,а тетю( меня то есть) люблю и тетю надо забрать с собой. Просто он считает себя там белой вороной, и все. У них есть женщина в коллективе, в том году была внематочная, ей 35 и у нее все собираются удалять, так вот я представляю как ей тяжело. Как то она обмолвилась что у нее проблемы, так один так такой "овулях - мужик" налетел на нее- да какие у тебя могут быть проблемы, вот у нас детных проблемы это да. Типо не ной и молчи.

Гость
#39
Гость

Милая девушка. Очень хочу вас успокоить и рассказать историю своей дочери. У нее было три замерших беременности . После последней она была в таком отчаянии, что мне было больно смотреть на неё. Она мне даже как то сказала, что скорее всего детей у нее больше не будет. Я как могла поддерживала ее. Скольких гинекологов она обошла подсчитать трудно, но нашелся один опытный врач и назначил ей правильное, именно для ее организма лечение. И что вы думаете сейчас эти два лечения сладко спят. Она родила двух мальчиков двойняшек. Прошу вас не отчаиваться и может быть стоит пройти плазмоферез, он дает хороший результат.

Спасибо Вам за такие добрые слова! Я очень рада за Вашу дочь, за внуков Ваших! Мои родители тоже хотят внуков, все понимают. Я ещё такой человек, не оптимист. Мне достаточно одной искры пессимизма и я уже ничему не верю. Плохо это, но я пытаюсь над собой работать. Спасибо Вам большое, огромное!

Матильда
#40
Гость

Да, у них в коллективе очень тесное общение. Многими секретами делятся между собой. Там приемных детей считают нелюдьми, свои и только свои. Если честно говоря, муж мой и не знает как с детьми то обращаться. Крестил девочку, дочку друга, так она его боится, говорит(дословно) - дядю не люблю ,а тетю( меня то есть) люблю и тетю надо забрать с собой. Просто он считает себя там белой вороной, и все. У них есть женщина в коллективе, в том году была внематочная, ей 35 и у нее все собираются удалять, так вот я представляю как ей тяжело. Как то она обмолвилась что у нее проблемы, так один так такой "овулях - мужик" налетел на нее- да какие у тебя могут быть проблемы, вот у нас детных проблемы это да. Типо не ной и молчи.

Автор , я бы на вашем месте отпустила такого мужичка в этот курятник. Он бесхребетная мямля. А у вас может еще все сложится с более зрелым мужчиной. С такими коллегами и врагов не надо.

Гость
#41
Матильда

У всех свой опыт и путь, тут главное понять твое ли это желание иметь/ не иметь или общественное. На мужа автора давит общество, слижком уж коллеги углубляются в жизнь друг друга. Правда говорят , что есть мужики трещат как сороки, хуже тёток)

Лично у меня мое желание иметь ребенка. Я своих племянников буквально вырастила, выкупала, кормила. Долгая история, мой дядя и моя тетя имели между собой плохие взаимоотношения. А дети были как бы на самотёк. Мне было 12 лет, я меняла им пеленки, вставала среди ночи,катала в коляске, читала книги, готовила им еду, играла,а потом и со школы забирала. Я не боюсь ответственности с детьми, друзья мужа спокойно оставляют мне своих детей. Может быть это какая то карма, мой путь, его надо выстрадать, я не знаю. Время покажет.

Гость
#42

Про беременности ничего не знаю.
Но верить цыганкам - это такое. Они говорят либо расхожие штампы, какой-нибудь да попадет в цель, либо внушают что-то, если хотят развлечься и человек кажется им податливым к внушению.
Ко мне в юности цыганки пару раз подходили и говорили хорошее. Не сбылось))
А что у вас за страшная натальная карта такая? Я бы посмотрела)) Но вообще-то астрология тоже не наука, а астролог, который запугивает, считается шарлатаном даже среди коллег.

Ирина
#43

Поменяйте линию жизни. Для этого надо самолетом перелететь через воду и изменить свою жизнь, заняться совершенно другим.

Гость
#44

сходите к эндокринологу. может быть есть гормоны, которые следует пить пожизненно.

Гость
#45

Я смотрю вам так нравится чтобы вас жалели....а вы сходите в онкоцентр, лучше детский, там нет времени рассуждать об астрологии, картах и подобной ерунде, там люди борятся за жизнь, а вы здоровая женщина, у которой все есть, не знаете куда себя деть от уймы свободного времени, кто хочет детей, берет из детских домов и делает их самыми счастливыми, все остальные истории, про "хочу как у всех...а так не хочу, вот так хочу". Но к психологу стоит походить, сама вряд ли сможете отпустить свою зацикленность.

Гость
#46
Гость

Я смотрю вам так нравится чтобы вас жалели....а вы сходите в онкоцентр, лучше детский, там нет времени рассуждать об астрологии, картах и подобной ерунде, там люди борятся за жизнь, а вы здоровая женщина, у которой все есть, не знаете куда себя деть от уймы свободного времени, кто хочет детей, берет из детских домов и делает их самыми счастливыми, все остальные истории, про "хочу как у всех...а так не хочу, вот так хочу". Но к психологу стоит походить, сама вряд ли сможете отпустить свою зацикленность.

Когда у меня обнаружили критический уровень лейкоцитов, лимфоцитов, и дальше перечислять не буду, это долго, я была в онкоцентре, лежала. Это оказалось не онкология, но у меня на шее узлы припухли, и врачей насторожило. Оказалось не онкология, системное, но врачи, услышав что у меня бабушка умерла от рака крови, решили что надо исследовать. В детстве моя мама лежала вместе со мной в больнице, ходила помогала медсёстрам с отказниками. И к маме хожу на работу в детский сад, там помогаю, там есть больные дети аутисты и с синдромом гиперактивности. Я не хочу, чтобы меня жалели. Я просто хочу услышать мнения разных людей, как поступить в данной ситуации. Может быть какие то похожие были случаи, может кто то подскажет из своего личного опыта.

Гость
#47
Гость

Я смотрю вам так нравится чтобы вас жалели....а вы сходите в онкоцентр, лучше детский, там нет времени рассуждать об астрологии, картах и подобной ерунде, там люди борятся за жизнь, а вы здоровая женщина, у которой все есть, не знаете куда себя деть от уймы свободного времени, кто хочет детей, берет из детских домов и делает их самыми счастливыми, все остальные истории, про "хочу как у всех...а так не хочу, вот так хочу". Но к психологу стоит походить, сама вряд ли сможете отпустить свою зацикленность.

Я не здоровая женщина. И у меня нет уймы времени. Я не хочу как у всех. По вашему если женщина хочет родить ребенка, говорит об этом, то она страдает ерундой? Или это плохо? Или так не надо? Да, я загоняюсь по этому поводу, потому что риски у меня большие, больше чем у обычных нормальных женщин. Что в этом плохого? Легко сказать не переживай, пока не коснулось.

Гость
#48
Гость

сходите к эндокринологу. может быть есть гормоны, которые следует пить пожизненно.

Я ходила, по щитовидке все чисто, гормоны в норме. Мне тоже это советовали, но, оказывается, причина не в этом..

Гость
#49
Гость

Про беременности ничего не знаю.
Но верить цыганкам - это такое. Они говорят либо расхожие штампы, какой-нибудь да попадет в цель, либо внушают что-то, если хотят развлечься и человек кажется им податливым к внушению.
Ко мне в юности цыганки пару раз подходили и говорили хорошее. Не сбылось))
А что у вас за страшная натальная карта такая? Я бы посмотрела)) Но вообще-то астрология тоже не наука, а астролог, который запугивает, считается шарлатаном даже среди коллег.

Как-то моя бабушка покойная по молодости ездила на отдых и к ней у киоска тоже подошла цыганка. Сказала ей, что жить будет, всего 60 лет. Бабушка отмахнулась, но так и получилось. Она умерла в 60 от онкологии. И когда мне цыганка предсказала, то я, вспомнив бабушку, сильно испугалась. А астролог сказал, что очень тяжёлая натальная карта, что лучше б мама тебя в другом бы месте родила, или днём позже. Говорила, что плохо будет по всем фронтам. Я родилась 13.10.1992, 14-05, Симферополь, GMT +02-00.

Гость
#50
Матильда

Автор , я бы на вашем месте отпустила такого мужичка в этот курятник. Он бесхребетная мямля. А у вас может еще все сложится с более зрелым мужчиной. С такими коллегами и врагов не надо.

Моему мужу 34, и о детях там оды воспевают именно зрелые мужчины, им по 40-45 лет:-)