Гость
Статьи
Каблуки! Уже не модно?

Каблуки! Уже не модно?

Здравствуйте! Люблю каблуки, но люблю в них сидеть, а не ходить:) В последнее время вижу массу женщин в юбках-платьях, но в кроссовках притом. Малолетки вообще все повально так ходят. Высокие каблуки, я обратила внимание, с улиц почти пропали. Может, до нас наконец-то дошёл американский стиль, когда женщины спешат на работу и с работы - повсеместно на них деловой костюм и спортивная обувь (лодочки в пакете или в офисе остались). Как в Вашем городе? Каблуки ещё в тренде? Напишите, кто во что обувается в Вашем городе, и город не забудьте обозначить. Интересно :) Cпасибо.
P.S. Я из Киева.

Татьяна
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

каблуки - в моде, но по определенным случаям. считаю не уместно их надевать в повседневной жизни (на работу/учебу/в больницу/в салон красоты и т.д.), а вот на свидания, вечеринки, праздники почти всегда в каблуках, но тоже зависит от мероприятия.
Каблуки всегда и везде носят либо коротышки, которые комплексуют из-за роста, либо девочки с кривыми ногами, либо страшненькие, чтобы от лица внимание отвлечь

Яна, 25
#3

в офисе я всегда на каблуках, мне непозволительно быть на низком ходу. А вот с работы и на работу в слипонах или мокасинах, чтобы удобно было. И когда гуляю - под настроение.

Гость
#4

Да, сейчас в большой моде плоская подошва.

Яна, 25
#5
Яна, 25

в офисе я всегда на каблуках, мне непозволительно быть на низком ходу. А вот с работы и на работу в слипонах или мокасинах, чтобы удобно было. И когда гуляю - под настроение.

как правило, гуляю и отдыхаю в обуве на низком ходу. Только на работе на каблуках

Конопля дикаря
#6

я не ношу каблуки потому что не люблю, может, и все не любят - потому вы видите безкаблучных женщин. ненавижу каблуки - ноги болят потом, косточки вылазят от каблуков, и если вы хотите прогуляться, насладиться природой - на каблуках тоже не походишь, да и можно просто навернуться, поломать себе все конечности. сейчас может и скажут - покупайте дорогие туфли и ничего болеть не будет. ну ок - купите Лабутены 20 см и походите весь день, посмотрим, не будет ли ничего болеть.
так что я против каблуков.

Конечно, ничто так не красит женскую ножку как искривленные пальцы и выступающие "косточки". Нужно быть весьма неумной, недальновидной и, очевидно, закомплексованной дамой, чтобы каждый день ходить на высоких каблуках "лишь бы красиво".

Гость
#7

Я так рада, что сейчас в моде обувь без каблука.Раньше не могла себе представить, что я пойду в ресторан с мужем в обуви без каблука, а сейчас спокойно...в платье и кросах

Кота
#8

Обожаю каблуки, обожаю свой настрой в них

Гость
#9

Львов,мне кажется по городу ни кто на каблуках не бегает,хотя я не присматриваюсь. Сама каблуки одеваю только если того требует дресс-код.

Гость
#10

автор, странная постановка вопроса, это как сказать, что джинсы не в моде, или юбки, или перчатки)) каблуки - модно всегда, на данный момент в моде толстый высокий каблук, но и шпильки актуальны, кто -то только их и носит, как школяры кеды) другой вопрос, что каблуки не всем и не всегда удобны, и далеко не все умеют на них ходить. а по городу вижу разных людей в разной обуви, большинство действительно на низком ходу, но потому что, повторюсь, это удобнее и быстрее, а не потому, что каблуки вышли из моды. и ещё - в плане одежды я бы на тинов до 20 не ориентировалась, это детский сад в большинстве случаев, себя в 16-20 помню - тоже кеды и кроссовки в основном носила, как и ровесницы

Paula
#11
Гость

Львов,мне кажется по городу ни кто на каблуках не бегает,хотя я не присматриваюсь. Сама каблуки одеваю только если того требует дресс-код.

Во Львове попробуй походи по городу на каблуках, по брусчатке-то...
Автор, все зависит от стиля. Кто одевается в стиле "девочка-принцесса" - тот на каблуках, кто по-хипстерски - тот без. Пропорция до 30 лет мне кажется 70/30 в пользу хипстер, после 30 - 50/50. Варшава.

Касма
#12

Я всегда на каблуках! Кажется, Коко в свое время сказала, что женщина на каблуках чувствует себя, как на пьедестале! Походка, осанка, стать. И мне без разницы модно или не модно. Мне нравится. Но я на машине езжу, в общественном транспорте не толкаюсь. Кстати, ноги красивые, высокая, минимум косметики, 35 лет.

Вена
#13

Если дресс-код позволяет, то большинство женщин в моем городе в обуви на плоском ходу. Во-первых, в центре не походишь - брусчатка. Во-вторых, банально тяжело весь день, а в наше время комфорт и быстрота жизни диктуют.
Вечером на выход женщины в обуви на каблуках (бары, рестораны, культ. мероприятия)
И да, так и есть - молодежь перешла на кеды, слипоны и т.п. И правильно.
Я как вспомню, что я с 14 и 25+ лет всё время на каблуках - жуть! У меня даже обуви не было на плоском ходу. Потом мышца сократилась, не могла толком одеть ничего на плоском ходу.

PS Вена

Гость
#14

Казань
без
даже в ресторанах сижу в кросах ;)

плАхая
#15

Как удобно и хочется тот так и ходит.
Каблуки в моде, но не всегда удобно, многие делают выбор в пользу удобства

Paula
#16
Вена

Если дресс-код позволяет, то большинство женщин в моем городе в обуви на плоском ходу. Во-первых, в центре не походишь - брусчатка. Во-вторых, банально тяжело весь день, а в наше время комфорт и быстрота жизни диктуют.
Вечером на выход женщины в обуви на каблуках (бары, рестораны, культ. мероприятия)
И да, так и есть - молодежь перешла на кеды, слипоны и т.п. И правильно.
Я как вспомню, что я с 14 и 25+ лет всё время на каблуках - жуть! У меня даже обуви не было на плоском ходу. Потом мышца сократилась, не могла толком одеть ничего на плоском ходу.

PS Вена

Пфффф... "Потом" мышца сократилась... Да я после дня на каблуках первые полчаса на плоском со слезами хожу. Это при том, что на каблуках я только по офису, дорога - в машине.

Гость
#17

Нижний Новгород. Почти все в кроссовках и кедах. Но ведь они и гораздо дешевле модельной обуви из натуральной кожи, так сказать " модной " быть сейчас гораздо дешевле. Только не будем говорить, что есть кеды за 10 т. Есть. Только ходят в тех что не дороже 1,5 т. Ну и кроссовки примерно за ту же цену.

Гость
#18
Касма

Я всегда на каблуках! Кажется, Коко в свое время сказала, что женщина на каблуках чувствует себя, как на пьедестале! Походка, осанка, стать. И мне без разницы модно или не модно. Мне нравится. Но я на машине езжу, в общественном транспорте не толкаюсь. Кстати, ноги красивые, высокая, минимум косметики, 35 лет.

А на велосипеде вы тоже на каблуках ездите?

Гость
#19

Высокие кэблы, равно как и плоская подошва - это убийство для стоп и соответственно позвоночника. Умные люди в повседневной жизни носят невысокие каблуки 3-4 см. Это самая здоровая обувь. К сожалению многие это понимают только тогда, когда попадают к ортопеду или вертебрологу с острой болью в голеностопе, тазобедренных или в спине. А вылечить там как правило уже ничего невозможно ни за какие деньги.
Всем крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Гость
#20

Неудивительно, что киев смотрит в рот америкосам.

Гость
#21

Высокие классические каблуки ненавижу, а сплошную платформу обожаю, хожу в ней и зимой и летом)) зимой никогда в таких нога не замерзнет, и устойчивы как плоская обувь, но как эффектно смотрятся) 2 в 1, и красиво и летаешь в них как в кроссовках:)

Гость
#22

Каблуки модны всегда, главное ситуация. Но в современном обществе они просто не обязательны ни по какому дресс-коду, всегда можно заменить их плоской подошвой, даже на вручении оскара или нобелевки, и никто уже не посмотрит косо. Просто манера одеваться становится все более демократичной и процесс этот не вчера начался. На вечер, в ресторан, в театр, на неспешную прогулку - можно и каблук, весь день (работа, прогулка с ребенком, шоппинг, обыденный поход в кафе/кино...) ногу держать в напряжении непонятно нафига - никакая красота и мода не стоят того. Да и я лично не вижу ничего красивого в каблуках. Если женщина ок, с хорошей фигурой - ее практически невозможно испортить фасоном одежды/обуви, это чисто бaбские заморочки. А корова ни на каблуках, ни в офигенных платьях не станет газелью, станет просто неповоротливой обтянутой коровой.

Гость
#23

каблуки никогда не выйдут из моды. просто не все умеют в них ходить, да и здоровья ногам не прибавляется от частой носки. у меня на каждый день сплошная платформа ( кроссовки и босоножки), на выход - шпильки.

Гость
#24

Не одобряю я такую моду.Хоть у меня и роста хватает,и достаточно яркая,чтобы замечали,но без них как-то слишком по-домашнему.

Гость
#25
Гость

Высокие классические каблуки ненавижу, а сплошную платформу обожаю, хожу в ней и зимой и летом)) зимой никогда в таких нога не замерзнет, и устойчивы как плоская обувь, но как эффектно смотрятся) 2 в 1, и красиво и летаешь в них как в кроссовках:)

Но см. 12 не меньше)

Другая
#26

Я чередую, муж часто разъезжает по командировкам, сам он 190, я 167, чтобы не быть лыжной палкой когда он дома с ним всегда выхожу на каблуках, когда он в командировке обычно хожу на плоской. За исключением праздников, на них однозначно каблук

Гость
#27

я коротышка,каблуки не ношу и не собираюсь, ноги ломать ради чего?

Касма
#28
Гость

А на велосипеде вы тоже на каблуках ездите?

Ну, с какой целью Вы идиоткой прикидываетесь? Нет, в спортзал, на пикник, дома, на пляже я НЕ ношу обувь на каблуках.:-) :-) :-)

Автор
#29

Девочки, очень интересно, спасибо за ответы!!!! Всё же каблуки стали носить пореже....и это радует. Думаю, они со временем уйдут в прошлое, как корсеты и кринолины. Высокие каблуки, я имею ввиду.

Автор
#30
Гость

Неудивительно, что киев смотрит в рот америкосам.

Вы в США хоть раз были? Нет. Но высокомерно их обозвать америкосами, заодно и по украинцам пройтись не считаете зазорным. Воспитание, мда.

Автор
#31
Гость

Казаньбездаже в ресторанах сижу в кросах ;)

:)))))))))))

Вероника
#32

Я тоже рада, что поменьше стали на каблуках ходить)) Я никогда их не носила и, признаюсь, ходить красиво не умею. Только на вручение диплома надела. Мне было немножко обидно. Зато сейчас на одной плоской волне со всеми)))

Гость
#33

ходить на каблуках -это убийство. жаль что я это поняла поздно только лет в 25. до этого ходила как иди отка и проваливалась каблуком в метро в решетчатый пол. сейчас меня не заставишь их напялить просто не надену если куда-то иду. даже на праздник я ношу туфли как сменку и прихожу в каких-нибудь балетках

Гость
#34

а вообще я все время в вансах

Гость
#35
Гость

автор, странная постановка вопроса, это как сказать, что джинсы не в моде, или юбки, или перчатки)) каблуки - модно всегда, на данный момент в моде толстый высокий каблук, но и шпильки актуальны, кто -то только их и носит, как школяры кеды) другой вопрос, что каблуки не всем и не всегда удобны, и далеко не все умеют на них ходить. а по городу вижу разных людей в разной обуви, большинство действительно на низком ходу, но потому что, повторюсь, это удобнее и быстрее, а не потому, что каблуки вышли из моды. и ещё - в плане одежды я бы на тинов до 20 не ориентировалась, это детский сад в большинстве случаев, себя в 16-20 помню - тоже кеды и кроссовки в основном носила, как и ровесницы

Мне 30 до сих пор в кедах. Как носила в школе так и до сих пор

Гость
#36
Гость

Нижний Новгород. Почти все в кроссовках и кедах. Но ведь они и гораздо дешевле модельной обуви из натуральной кожи, так сказать " модной " быть сейчас гораздо дешевле. Только не будем говорить, что есть кеды за 10 т. Есть. Только ходят в тех что не дороже 1,5 т. Ну и кроссовки примерно за ту же цену.

Кроссы тоже щас не дешево. по 5 штук если новая коллекция. если брендовые типа армани то и того дороже

Гость
#37

Если говорить о женщинах после 30, кем и я являюсь, то под платье деловое лодочки смотрится ужасно. Поэтому на работу только каблуки. В кино, магазин или с ребенком гулять, конечно одеваю обувь без каблука.
Я считаю одеваться внужно во-первых по возрасту, во-вторых по ситуации, в третьих учитывая сочетания одежды и обуви. Вот тогда будет красиво)

Гость
#38
Гость

Неудивительно, что киев смотрит в рот америкосам.

таки нашлось деббильное создание,иди нахххх

Александра
#39

Красногорск. Встречаются девушки и женщины как на каблуках, так и без каблуков. Кому как нравится, кому как удобно. Я предпочитаю обувь на невысоком и устойчивом каблуке. Еще ношу обувь на не слишком высокой платформе, ну или вовсе на плоской подошве

Гость
#40

Как каблуки могут быть не модными? Обувь на изящном каблуке всегда выглядит красивее, чем без него. Другое дело, что обувь на высоких каблуках не так уж и удобна. Кроме того надо уметь ходить на каблуках, а не вихлять ногами из стороны в сторону. Те кто утверждает, что каблуки не модны, просто не умеет на них ходить. Сама хожу в кедах и сандалях летом, но на свидание или вечеринку только каблуки!

Гость
#41

У меня рост 180, спокойно могу не носить. А могу надеть, если настроение.

Гость
#42

В Москве днем на улице и в метро наблюдаю 50 на 50, кто то на каблуках в том числе и высоких, а кто то нет. И как каблуки могут выйти из моды, это просто элемент женской одежды как платья или юбки.

Гость
#43

я как раз на каблуках не имею возможности ходить на работе, т.к. в хим. лаборатории на мраморном полу это нелепо и небезопасно, а обувь красивую очень люблю, по тому меня со стороны ,возможно, принимают за ту, кто в туфлях и в пир, и в мир...я же как раз именно в свободное время ( не на природу, конечно) именно модельную обувь предпочитаю

коза
#44

Не ношу вообще. Ежедневная обувь-кроссовки найк, у меня их несколько парр. Ношу круглый год, живу в теплом климате. Летом, когда жарко, перехожу на мягкие шлепки или сандалии. На выход у меня обувь на платформе 4-5 сантиметров. Как вспомню, как раньше мучалась, кошмар

Гость
#45
коза

Не ношу вообще. Ежедневная обувь-кроссовки найк, у меня их несколько парр. Ношу круглый год, живу в теплом климате. Летом, когда жарко, перехожу на мягкие шлепки или сандалии. На выход у меня обувь на платформе 4-5 сантиметров. Как вспомню, как раньше мучалась, кошмар

И я о том же. Кошмар. Но полностью отказаться от каблуков не могу. Фишка в том, что они стройнят, а у меня лишний вес. на каблуке всё же элегантнее выгляжу - ходить на них умею...

это я
#46

я тут тоже на днях видела девушку, просто гуляющая по магазину, с двумя детками. но видно по ней, что денег у нее не очень много. так вот она в платье, мини с баской, колготки с блеском ден 40, клатч, и каблуки см 15-20. Вот если честно, но не очень, как то не по теме! На нее все смотрят.

Каблук он в моде всегда! но если это лабутены, штаны дудки, кожан, тогда классно. или юбка как сейчас модно, мини широкая, майка и жилетка, и туфли на каблуках. смотрится круто. Надо уметь сочетать вещи и цвета!!!

Гость
#47

В Москве и Барсе в основном все на кроссах и кедах вне зависимости от возраста. Каблы по поводу: праздник, клуб, свиданка. Если днем в будние вижу особь женского пола на каблах, то скорее всего: 1. у нее др/праздник, 2. она вышла из офиса и сядет в машину, 3. это приезжая из провинциального городка.

Гость
#48
Гость

Как каблуки могут быть не модными? Обувь на изящном каблуке всегда выглядит красивее, чем без него. Другое дело, что обувь на высоких каблуках не так уж и удобна. Кроме того надо уметь ходить на каблуках, а не вихлять ногами из стороны в сторону. Те кто утверждает, что каблуки не модны, просто не умеет на них ходить. Сама хожу в кедах и сандалях летом, но на свидание или вечеринку только каблуки!

В каждой теме про каблуки такие странные выводы: если не модно, значит, не умеешь ходить? Как вы до такого додумываетесь?

Гость
#49

Как бабки старые, в тапках, мы еще находимся!:)) Конечно, если у вас смолоду ноги больные, то тоже не стоит... Мне за 40, у меня нет ни варикоза, ни отечных ног, поэтому каблуки ношу часто! А некоторые, посмотришь, уже в 20 лет просто не могут на каблуках - лапа широкая, да еще с подагрой...

Гость
#50
Кота

Обожаю каблуки, обожаю свой настрой в них

+++