Гость
Статьи
Как отбелить купальник …

Как отбелить купальник белого цвета

Пожалуйста, научите, как отбелить купальник белого цвета? Он стал каким-то неприятно-желтым с прошлого года. Просто стирка не помогает(((((

гость
21 ответ
Последний — Перейти
Мышуля
#1

Купить белый купальник

Гость
#3

наверное, отбеливателем

Гость
#4

Не покупайте больше дорогой белый купальник, берите дешёвый и
так каждый сезон.

Нимфа
#9

Попробуй в Ванише замочить, затем в хозяйственном мыле - коричневом, потом в Персиле постирать. Я так отбеливаются белые вещи. А ещё мне в магазине сказали, что от нрлубых гранул белые вещи становятся серыми и порекомендовали использовать порошок без голубых гранул - ушастый нянь, например.

Гость
#10

замочите с перекисью водорода. посмотрите рецепт в инете, пропорции не помню точно. у меня так вещи хорошо отбеливались

Гость
#11

Ничего уже не поможет, это от соли. Мне тоже белого купальника на один раз хватило. Купальник не самый дешёвый, не с рынка если что. Замачивала и с ванишем, и с персолью, и с хлорным отбеливателем, стирала мылом хозяйственным. Ничего!

Гость
#12

ничем.если хб ткань была то можно а синтетику не отбелить.

Гость
#14

К сожалению,уже ничем не отбелишь,только выбросить остается.Синтетическая ткань,из которой сделан купальник (белого цвета),со временем имеет свойство желтеть.У меня много трусиков белых кружевных с синтетическими вставками белого цвета тоже со временем пожелтели,причем только в тех местах,где синтетика.

гость
#16
Гость

наверное, отбеливателем

не помогает((((((((

Таня
#18

Перекисью водорода, на 3л воды 200мл перекиси. Даа раза замачивала на сутки свой пожелтевший купальник и ура он снова белоснежный.

ГостьКатриша
#13

Перекись с водой!!! Замачивайте , не бойтесь! Прочитала сообщения выше, попробовала - купальник белоснежный!!! Радуюсь)))))) Держала в тазике часов 8 ))) Уже хотела новый купить, но теперь сэкономлю хорошо! Спасибо девочкам за рецепт! ))))

Гость
#14
Гость

Ничего уже не поможет, это от соли. Мне тоже белого купальника на один раз хватило. Купальник не самый дешёвый, не с рынка если что. Замачивала и с ванишем, и с персолью, и с хлорным отбеливателем, стирала мылом хозяйственным. Ничего!

Синтетику и ни в коем случае в хлорном отбеливалитиле,, капец вещам безвозвратно

Гость
#15
ГостьКатриша

Перекись с водой!!! Замачивайте , не бойтесь! Прочитала сообщения выше, попробовала - купальник белоснежный!!! Радуюсь)))))) Держала в тазике часов 8 ))) Уже хотела новый купить, но теперь сэкономлю хорошо! Спасибо девочкам за рецепт! ))))

И я сегодня замочила в перекиси с водой,через сутки отпишусь,посмотрим!!!!

Гость
#23
Гость

И я сегодня замочила в перекиси с водой,через сутки отпишусь,посмотрим!!!!

Получилось?

Гость
#24
Гость

К сожалению,уже ничем не отбелишь,только выбросить остается.Синтетическая ткань,из которой сделан купальник (белого цвета),со временем имеет свойство желтеть.У меня много трусиков белых кружевных с синтетическими вставками белого цвета тоже со временем пожелтели,причем только в тех местах,где синтетика.

Борная кислота ( борный спирт ) или уксус 9 проц (1 стак. на 1 л воды ) .Замочить от 2ч до суток

Гость
#25
Гость

Борная кислота ( борный спирт ) или уксус 9 проц (1 стак. на 1 л воды ) .Замочить от 2ч до суток

Перекись лучше, хлор нет. Не выбрасывайте. 16 лет белому купальнику " Адидас" (представьте сколько он стоил ) , 3 года не одевала. Отбелился ! Ура ! Поношу еще ! Не могу носить одноразовое фуфло и каждый год тратить время на такие покупки. Также отбелила бюстгальтеры.Выбросить можно все , а купить лучше или равноценнее не всегда.

Гость
#26
Гость

И я сегодня замочила в перекиси с водой,через сутки отпишусь,посмотрим!!!!

К сожалению, безрезультатно . Хоть где-то что-то побелело. Как были пятна желтые на завязках и трусиках , так и остались

Гость
#27
Таня

Перекисью водорода, на 3л воды 200мл перекиси. Даа раза замачивала на сутки свой пожелтевший купальник и ура он снова белоснежный.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какой процент у перекиси брали?

Гость
#28
Гость

ничем.если хб ткань была то можно а синтетику не отбелить.

Спасибо, он синтетический, белый с черным, жаль.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: