Гость
Статьи
Не мыла голову больше …

Не мыла голову больше трёх недель.

Здравствуйте. Я знаю, что для кого - то эта тема покажется дикой, но прошу выслушать меня. Пожалуйста, без стёба. Я не мыла голову больше трёх недель по собственному желанию. Все это, походу, из - за депрессии. В этом году я отчислилась из колледжа из - за нелюбимой профессии с жутким скандалом с замом, чем спровоцировала ещё один скандал с родителями, очень долго от него отходила, потом предала лучшая подруга. Затем была сильная давка на меня со стороны отца и бабушки, то что твоя мать дура, не следит за тобой, и ты выросла в полную деградантку. Они постоянно мне напоминали об этом. И вот, две недели назад моя мама заболела ковидом. А она уже не молода. Я сильно переживала, постоянно плакала, просто лежала сутками в кровати. Ничего не хотелось, вообще не посещала душ, только чуть - чуть кушала, настолько мне было плохо от всего. Лежала, воняла, и плакала, чисто как бомж. И вот, мама наконец - то пошла на поправку, я так счастлива! И это дало мне сил сходить сегодня в душ спустя три недели. И, казалось бы, все прекрасно, но я не хочу, чтобы это состояние вновь повторилось. Не хочу, чтобы из - за каких - то жизненных развилок я полностью ушла в себя и полностью забила на свое состояние тела, потому что вообще не комильфо было валяться с постоянно чешушейся, жутко грязной головой, волосы почти свалялись, и этот "детокс" сказался на них не лучшим образом, если честно. Раньше никогда такого не было, я не былп грязнулей. Мне жутко от таких мыслей. Пока я на улицу почти не выхожу, так как начала работать из дома, но это же не значит, что я должна забить на гигиену. Значит ли это то, что у меня пошатнулась психика? Может мне стоит обратиться к психотерапевту? Если честно, этот год меня добил, я постоянно чувствую себя усталой, даже если выспалась, как будто из меня все высосали, я постоянно чувствую себя опустошенной.

Flower world
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все не смогла прочесть. Но полезно не мыть голову я читала.

Ру.
#2

Я полгода не чистила зубы как- то и не мыла голову, лежала в дурке с депрессией , выписал таблетки, в итоге началась дикая расслабленность, даже когда хотела, физически не могла дочистить. Мой совет- устройся на работу в офисе, тебе нужно общение, нужны позитивные эмоции, только так выйдешь из этой ситуации.зы- я пока не смогла, сапожник без сапог).

Гость
#3

Автор ,вам к психотерапевту , без обид . Тут никто не лечит

#4

Это клиническая депрессия. Никто не застрахован. Важно, чтоб не было рецидива. Если будет тащите себя за уши к психиатру, иначе поплывут гормоны.

мормышка
#5

да ты моя лапонька... с большими серо-голубыми темными глазками 😘💙

мормышка
#6
Ру.

Я полгода не чистила зубы как- то и не мыла голову, лежала в дурке с депрессией , выписал таблетки, в итоге началась дикая расслабленность, даже когда хотела, физически не могла дочистить. Мой совет- устройся на работу в офисе, тебе нужно общение, нужны позитивные эмоции, только так выйдешь из этой ситуации.зы- я пока не смогла, сапожник без сапог).

от работы в офисе- вообще сомнительно, что будет позитивные эмоци...

я когда в администр-и работала.. то почти каждую неделю в негативе была, ревела часто после работы... из-за глав.бух.. наша гадина была такой.. рак-обезьяна/ ей надо было, чтоб вокруг нее все прыгали на задних лапках. подхалимничали. а я была упертая и малосгибаемая тогда///
я не жалею о той работе, т.к. опыт хороший получила.
однако у меня вообще появилась огромная неприязнь к начальникам.
и когда я нашла себе такое направление, как аренда, и здесь можно было обойтись без того, что кто-то над тобой вечно стоит, что не надо ни перед кем прыгать отчитываться, то я тогда была ужасно рада. )

мормышка
#7

а у нас-то- рабочий день официально заканчивался в 18ч, в пт- в 17ч.

НО!!- встать и уйти ВОВРЕМЯ- это у нас считалось дурным тоном!!//// что ты "не в рабочем процессе", "не в коллективе" и т.п./////

считалось "хорошим тоном" обязательно еще посидеть часик после окончания рабоч. дня////
А если уж тебе так надо было именно в 18ч уйти- то надо было обязательно сперва зайти в кабинет к глав.буху, и извиняющимся тоном отпроситься!!!

Гость
#8

Из этого состояния нужно выходить шаг за шагом. "Я сегодня в плохом настроении, зато волосы у меня будут чистые, я за ними сегодня поухаживаю, ведь к ним так приятно пахнут после шампуня ..., вот приведу в порядок волосы и не буду стеснятся выйти на прогулку, если будет такая идея на вечер" - будьте другом для себя. "Подумаешь, никаких других особенных достижений на сегодня, зато настроение улучшается от приятных мелочей, а там и вдохновение поймаю от смены положения состояния" - поддерживайте себя. Не так дорого взять в аптеке морскую соль и хвойный экстракт, на 10 дней перед сном принимать ванные по 15-20 минут ( расслабляет, бессонница проходит), запасайтесь. Можете себе купить новую любимую чашку и пакет вкусного чая, тоже настроение поднимает, дома уединиться. Если в вашем пространстве появляется человек, который вам не приятен, не прячьтесь от него под одеяло. Выйдите на улицу и устройте себе прогулку, просто так. Лучше одной прогуляться 30 минут, чем испортить настроение оставаясь в неприятной компании. И так далее. В общем начинайте с создания положительных эмоций, по капли. А дальше постепенно, появится и другие желания, что либо изменить. Просмотрите фильм "Полианна".

мормышка
#9
мормышка

от работы в офисе- вообще сомнительно, что будет позитивные эмоци...

я когда в администр-и работала.. то почти каждую неделю в негативе была, ревела часто после работы... из-за глав.бух.. наша гадина была такой.. рак-обезьяна/ ей надо было, чтоб вокруг нее все прыгали на задних лапках. подхалимничали. а я была упертая и малосгибаемая тогда///
я не жалею о той работе, т.к. опыт хороший получила.
однако у меня вообще появилась огромная неприязнь к начальникам.
и когда я нашла себе такое направление, как аренда, и здесь можно было обойтись без того, что кто-то над тобой вечно стоит, что не надо ни перед кем прыгать отчитываться, то я тогда была ужасно рада. )

вобщем, сейчас думаю, что тогда моя проблема заключалась в том, что я негативно относилась к гл.буху.. не уважала ее в полной мере... раздражение у меня к ней было..
- и- я не могла это нормально скрывать//)

Ру.
#10
мормышка

от работы в офисе- вообще сомнительно, что будет позитивные эмоци...

я когда в администр-и работала.. то почти каждую неделю в негативе была, ревела часто после работы... из-за глав.бух.. наша гадина была такой.. рак-обезьяна/ ей надо было, чтоб вокруг нее все прыгали на задних лапках. подхалимничали. а я была упертая и малосгибаемая тогда///
я не жалею о той работе, т.к. опыт хороший получила.
однако у меня вообще появилась огромная неприязнь к начальникам.
и когда я нашла себе такое направление, как аренда, и здесь можно было обойтись без того, что кто-то над тобой вечно стоит, что не надо ни перед кем прыгать отчитываться, то я тогда была ужасно рада. )

Ей нужно общение с людьми, чтобы держать себя в тонусе, нужно выходить на улицу ежедневно, чтобы был стимул приводить себя в порядок. Хотя бы так, потом можно и на свидания ходить, в офисе познакомится с кем- то, друзья будут. Будет позитив, а начальники все ур.оды. что поделать, но это лучше, чем сидеть и деградировать в этом болоте. С каждым днём все тяжелее вылезти, говорю на собственном опыте. Несколько лет в комнате просидела.

Гость
#11

Я тут недавно тоже хандрила. С парнем рассталась, денег нет, хобби нет, прошлые интересы стали не интересы только мысли мучают, что убила время, деньги. И всё это так меня расстроило, что я через 2 месяца наверное забила уже даже на себя. Полторы недели лежала, думала думала думала как быть дальше, режим сна сбился к ***. Так устала от состояния, когда в душе прям будто рана и она болит, щиплет, опухла и пульсирует эта тяжёлая пустота. Я еще после сраного ковида никак не восстановилась, обоняние не такое чёткое как раньше, поэтому хз воняла я или нет)) Еле собрала себя, от3,14дорила свою комнату, намылась, набрилась, маслами себя всякими натёрла и снова стала сражаться с этим миром)) Полегче даже стало. На след день так вообще со знакомой пошли в рестик припили и вот уже месяц..тьфу тьфу тьфу..всё хорошо.
Короче автор, если не понятно, то поясню кратко: заставляй себя делать то что приносило тебе радость, заставляй себя углубиться во что-то что поможет забыться, не смотря на то что ты ничего не хочешь это состояние так просто не уйдет. Сходи прогуляйся с подругами в кафе попроси о поддержке, пожри элементарно суши какие-нибудь или что-то что давно хочешь сожрать, например суп том-ян. Ты уже засиделась и, извини, состояние это вернётся, а если продолжать в том же духе, то 3,14здой накроется очень много времени. И, да, к психологу надо обязательно, но я пока записала номер горячей линии психологической помощи, потому что от второй волны кукундель мне точно сорвёт.

Гость
#12
Гость

Из этого состояния нужно выходить шаг за шагом. "Я сегодня в плохом настроении, зато волосы у меня будут чистые, я за ними сегодня поухаживаю, ведь к ним так приятно пахнут после шампуня ..., вот приведу в порядок волосы и не буду стеснятся выйти на прогулку, если будет такая идея на вечер" - будьте другом для себя. "Подумаешь, никаких других особенных достижений на сегодня, зато настроение улучшается от приятных мелочей, а там и вдохновение поймаю от смены положения состояния" - поддерживайте себя. Не так дорого взять в аптеке морскую соль и хвойный экстракт, на 10 дней перед сном принимать ванные по 15-20 минут ( расслабляет, бессонница проходит), запасайтесь. Можете себе купить новую любимую чашку и пакет вкусного чая, тоже настроение поднимает, дома уединиться. Если в вашем пространстве появляется человек, который вам не приятен, не прячьтесь от него под одеяло. Выйдите на улицу и устройте себе прогулку, просто так. Лучше одной прогуляться 30 минут, чем испортить настроение оставаясь в неприятной компании. И так далее. В общем начинайте с создания положительных эмоций, по капли. А дальше постепенно, появится и другие желания, что либо изменить. Просмотрите фильм "Полианна".

Я 11-летней дочке недавно купила книгу Полианна, она уже ее прочитала. Я вот тоже прочитала ее, чтоб хоть ознакомиться что купила ребёнку, очень понравилась книга. Какой хороший посыл эта девочка Немет своей игрой в радость. Я незаметно для себя тоже теперь играю в эту игру) Помогает

777
#13
Гость

Из этого состояния нужно выходить шаг за шагом. "Я сегодня в плохом настроении, зато волосы у меня будут чистые, я за ними сегодня поухаживаю, ведь к ним так приятно пахнут после шампуня ..., вот приведу в порядок волосы и не буду стеснятся выйти на прогулку, если будет такая идея на вечер" - будьте другом для себя. "Подумаешь, никаких других особенных достижений на сегодня, зато настроение улучшается от приятных мелочей, а там и вдохновение поймаю от смены положения состояния" - поддерживайте себя. Не так дорого взять в аптеке морскую соль и хвойный экстракт, на 10 дней перед сном принимать ванные по 15-20 минут ( расслабляет, бессонница проходит), запасайтесь. Можете себе купить новую любимую чашку и пакет вкусного чая, тоже настроение поднимает, дома уединиться. Если в вашем пространстве появляется человек, который вам не приятен, не прячьтесь от него под одеяло. Выйдите на улицу и устройте себе прогулку, просто так. Лучше одной прогуляться 30 минут, чем испортить настроение оставаясь в неприятной компании. И так далее. В общем начинайте с создания положительных эмоций, по капли. А дальше постепенно, появится и другие желания, что либо изменить. Просмотрите фильм "Полианна".

Автор, прислушайтесь🖕кушайте, делайте, слушайте и смотрите, все что нравится прям очень. Вам жизненно необходимы положительные эмоции. Нет у вас никаких расстройств и т п, просто нервное перенапряжение , пройдёт..

Гость
#14
Гость

Из этого состояния нужно выходить шаг за шагом. "Я сегодня в плохом настроении, зато волосы у меня будут чистые, я за ними сегодня поухаживаю, ведь к ним так приятно пахнут после шампуня ..., вот приведу в порядок волосы и не буду стеснятся выйти на прогулку, если будет такая идея на вечер" - будьте другом для себя. "Подумаешь, никаких других особенных достижений на сегодня, зато настроение улучшается от приятных мелочей, а там и вдохновение поймаю от смены положения состояния" - поддерживайте себя. Не так дорого взять в аптеке морскую соль и хвойный экстракт, на 10 дней перед сном принимать ванные по 15-20 минут ( расслабляет, бессонница проходит), запасайтесь. Можете себе купить новую любимую чашку и пакет вкусного чая, тоже настроение поднимает, дома уединиться. Если в вашем пространстве появляется человек, который вам не приятен, не прячьтесь от него под одеяло. Выйдите на улицу и устройте себе прогулку, просто так. Лучше одной прогуляться 30 минут, чем испортить настроение оставаясь в неприятной компании. И так далее. В общем начинайте с создания положительных эмоций, по капли. А дальше постепенно, появится и другие желания, что либо изменить. Просмотрите фильм "Полианна".

Спасибо за рекомендацию, прочитаю. А автору все-таки советую к психотерапевту

Гость
#15
мормышка

а у нас-то- рабочий день официально заканчивался в 18ч, в пт- в 17ч.

НО!!- встать и уйти ВОВРЕМЯ- это у нас считалось дурным тоном!!//// что ты "не в рабочем процессе", "не в коллективе" и т.п./////

считалось "хорошим тоном" обязательно еще посидеть часик после окончания рабоч. дня////
А если уж тебе так надо было именно в 18ч уйти- то надо было обязательно сперва зайти в кабинет к глав.буху, и извиняющимся тоном отпроситься!!!

Знакомая ситуация! На моей прошлой работе такая же мр@зь была в начальницах. Ох она меня и гнобила.... зато как я красиво ушла, до сих пор наверное меня вспоминают при каждой пьянке. Короче, я в долгу не осталась, макнула башкой в унитаз эту старую жирную суку.

Гость
#16
Ру.

Я полгода не чистила зубы как- то и не мыла голову, лежала в дурке с депрессией , выписал таблетки, в итоге началась дикая расслабленность, даже когда хотела, физически не могла дочистить. Мой совет- устройся на работу в офисе, тебе нужно общение, нужны позитивные эмоции, только так выйдешь из этой ситуации.зы- я пока не смогла, сапожник без сапог).

кем она без образования устроится - уборщицей? )))

Ру.
#17
Гость

кем она без образования устроится - уборщицей? )))

Да хоть и уборщицей в офис тот же самый. Пойдет на первое время, плюс график удобный. Главное - не сидеть дома. Есть люди, которым это только в радость, которые черпают из домоседсьва силы и эмоции, она не из их числа, судя по всему.

Мужчина. 40. Москва.
#18

Хрю-хрю 🐷

Гость
#19
мормышка

а у нас-то- рабочий день официально заканчивался в 18ч, в пт- в 17ч.

НО!!- встать и уйти ВОВРЕМЯ- это у нас считалось дурным тоном!!//// что ты "не в рабочем процессе", "не в коллективе" и т.п./////

считалось "хорошим тоном" обязательно еще посидеть часик после окончания рабоч. дня////
А если уж тебе так надо было именно в 18ч уйти- то надо было обязательно сперва зайти в кабинет к глав.буху, и извиняющимся тоном отпроситься!!!

Чего там высиживать, гемморой
Ухожу вовремя всегда, если не серьезный автрал, но такое не бывает. Коллеги тоже любят посидеть. Вообще не понимаю, как будто дел других нет.
Была тоже в депрессии от однообразного сидения дома, с парнем плохие отношения были. Занятость удаленная не устраивала. С офисом как то себя лучше чувствовать стала и рассталась. Появились деньги.
Но тоже чувствую уже однообразие подзатягивает, хочу сменить работу, город.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Не вините себя - вы во всём этом не виноваты, да, стоит обратиться к психотерапевту, такое часто наблюдается у людей с депрессией. Вам нисколько не повредит психотерапия с хорошим специалистом. Надеюсь, у вас всё получится, только не забивайте на своё самочувствие, это крайне важно.

Форум: Здоровье
Всего: 189 990 тем
Новые темы за неделю: 619 тем
Популярные темы за неделю: 82 191 тема