Гость
Статьи
Сыпь

Сыпь

Форумчанки, привет!! Помогите советом, может кто сталкивался с подобной проблемой. После длительного ношения маски щеки и подбородок покрылись воспалениями и гнойничками. Состояние кожи ужасное. Гели и лосьены не помогают. Какие аптечные препаратам действительно помогают?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же проблема. Кожа не дышит под маской. Я принимаю горячую ванну хотя бы раз в 5 дней, распариваю кожу и обрабатываю мелким скрабом, помогает

Гость
#2

Тоже самое

Короновирус
#3

Меняйте маску. Серьезно. Или купите многоразовую, чаще мойте.
Кожа дышит / не дышит - *** всё.
Самое основное - вы негигиенично носите маски.

Гость
#4
Короновирус

Меняйте маску. Серьезно. Или купите многоразовую, чаще мойте.
Кожа дышит / не дышит - *** всё.
Самое основное - вы негигиенично носите маски.

Одноразовые ношу

Лера
#5

Скинорен 15% утром, эффезел на ночь. За две недели вылечила.
Был весь лоб в сыпи, подбородок и щеки..

Гость
#6

такая же фигня, 12 часов на работе в маске. Стала на день мазать антибактериальным увлажняющим защитным кремом Стопвирус, гораздо лучше стала кожа. Пока масочный режим на него перешла в рабочие дни.

Гость
#7
Гость

такая же фигня, 12 часов на работе в маске. Стала на день мазать антибактериальным увлажняющим защитным кремом Стопвирус, гораздо лучше стала кожа. Пока масочный режим на него перешла в рабочие дни.

А где такой крем взяли? Первый раз слышу

Гость
#8
Гость

А где такой крем взяли? Первый раз слышу

это у Либридерм новая серия, я и для рук там же взяла средства, отлично для кожи. А для лица кремом можно по необходимости пользоваться, я только когда на работу хожу, потому что 12 часов в маске

Гость
#9
Лера

Скинорен 15% утром, эффезел на ночь. За две недели вылечила.
Был весь лоб в сыпи, подбородок и щеки..

Эффезел ядерный препарат.

#10

С такими вещами все-таки лучше к дерматологу, это же лицо. Если это от маски, то нужно подбирать те средства, которые Вам подходят. Методом проб, боюсь это будет долго. Они же все разные, в том числе с маслом и жирами, вообще есть крема, которые наоборот способствуют появлению угрей, т.к.поры закупоривают. Здесь, на форуме каждый расскажет что ему помогло или нет, но не факт, что это Вам подойдет. Лучше к врачу обратитесь. Если вы в Москве, могу своего дерматолога посоветовать. Саратцев Сергей Анатольевич - он правда , грамотный доктор.

Светлана
#11

если наружное лечение не помогает, попробуйте внутреннее, как вариант попробовать попить сначала полисорб, а затем антигистаминное

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#12

у меня такое тоже было после не обычной маски медицинской, пришлось пить полисорб чтобы эти прыщи убрать и маски из него делать