Гость
Статьи
Как сделать так,чтобы …

Как сделать так,чтобы в жизни было намного меньше стрессов?

Когда я нервничаю,то это чревато для моего иммунитета - сразу начинают вылазить болячки герпес,папиломавирус. А мне очень любят потрепать нервы. И как мне быть?((((

Тетя Яна
23 ответа
Последний — Перейти
#1

«Если человек сделал тебе гадость, дай ему конфетку. И так каждый раз: он тебе гадость, а ты ему конфетку… гадость — конфетку… гадость конфетку. И так пока он не сдохнет от диабета» © Фаина Раневская.

Гость отобрали кость
#2
Жанна

«Если человек сделал тебе гадость, дай ему конфетку. И так каждый раз: он тебе гадость, а ты ему конфетку… гадость — конфетку… гадость конфетку. И так пока он не сдохнет от диабета» © Фаина Раневская.

Это слишком жестоко, не кажется ли Вам?
Товарищ, невры зажми в узду,
Вышел на работу -- не "Ахай",
Выполнил норму -- посылай всех "В звезду",
А не выполнил -- посылай всех "На нос!"
Это Маяковский, его творчество, клянусь своей фигурой!

Гость
#3

развивать стрессоустойчивость.

Гость
#4
Жанна

«Если человек сделал тебе гадость, дай ему конфетку. И так каждый раз: он тебе гадость, а ты ему конфетку… гадость — конфетку… гадость конфетку. И так пока он не сдохнет от диабета» © Фаина Раневская.

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь." Она же.

Гость
#5

Не стрессовать, не?

Катя
#6

Займитесь йогой, слушайте медитации.

Гость
#7

Избавиться от мысли, что это кто-то вам их трепет. Вы сами себе это делаете.

Гость
#8

Побольше спать, побольше быть дома и баловать себя вкусняшками

Волшебная Волшебница
#9

Нужно рано ложиться спать, рано вставать, заниматься спортом и принимать холодный душ. Но сначала нужно убрать все очаги воспаления, кисты, сходить к гинекологу, стоматологу. Заняться нужно так же кишечником, пробиотики, пребиотики

Волшебная Волшебница
#10

Надо сдать анализ на наличие микроэлементы и железа, ферритин. Посоветоваться с нутриционистом. Если часто болеете, у вас недостаток цинка. Запасы цинка истощаются при простудах

Елена
#11
Гость

Избавиться от мысли, что это кто-то вам их трепет. Вы сами себе это делаете.

Ну а как на них реагировать?

Гость
#12

Стресс - ваш выбор. Разные люди на одну и ту же ситуацию по-разному реагируют. Вот я тоже дёргаюсь, переживаю, а есть те, кто даже не парится насчёт подобных "проблем" или думает "ну и что, всё можно решить".

Гость
#13

Хатха йога

Гость
#14

Устранить причину стресса.
Если не получается - минимизировать контакт.
Если не получается - понять что именно вызывает стресс (может Вы беситесь просто потому что у соседа денег на сто рублей больше)
Если не получается - понять, что человек сам всегда ищет источник стресса, даже когда скучно, начинает цепляться к другим.

Гость
#15

Я сначала курила, мне помогало, потом начала пить АД. Очень сильные.

Амелия
#16

Автор, я Вас очень понимаю. Мне кажется, что стрессов не избежать, но Вы можете себе помочь. Я вот принимаю ванны с морской солью, мне очень помогает расслабиться. Найдите свой способ.

Гость
#17
Гость

Устранить причину стресса.
Если не получается - минимизировать контакт.
Если не получается - понять что именно вызывает стресс (может Вы беситесь просто потому что у соседа денег на сто рублей больше)
Если не получается - понять, что человек сам всегда ищет источник стресса, даже когда скучно, начинает цепляться к другим.

Вот у моей сестры источник стресса - какие-то насекомые в квартире. Избавиться от них она никак не может. И как же ей "минимизировать контакт"? Она спать не может и часто у меня остаётся, потому что домой не хочется.

Гость
#18

Надо научиться реагировать на все спокойно, для этого нужно переродиться, понять кто мы есть на самом деле, а мы изначально пришли сюда никем, чистые сознания, мы на самом деле ничего не знаем изначально и все что вы думаете что знаете-это всего лишь игры вашего ума, все есть игра и надо воспринимать все как игру и это на самом деле так, а если воспринимать жизнь в серьез, то так невозможно достич мира и покоя.

Анна
#19

Как минимум устранить причину стресса. У меня, например, работа нервная, особенно перед отчетами - сон напрочь сбивается. Пью капли Пассифлора эдас-111 - не влияют на внимательность, лучше сплю, меньше переживаю. Помимо капель стараюсь отвлечься и если есть возможность уделить время своему хобби.

Гость
#20
Анна

Как минимум устранить причину стресса. У меня, например, работа нервная, особенно перед отчетами - сон напрочь сбивается. Пью капли Пассифлора эдас-111 - не влияют на внимательность, лучше сплю, меньше переживаю. Помимо капель стараюсь отвлечься и если есть возможность уделить время своему хобби.

Ну и? Причину стресса вы же не устранили.

#21

Я знаю как вам помочь. Поделюсь. Помогу. Звоните, пишите ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

Пить глиатилин курсом, он отлично повышает уровень стрессоустойчивости.

Форум: Здоровье
Всего: 190 237 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы