Гость
Статьи
Головокружения, каковы …

Головокружения, каковы причины ?

Обратилась к врачу по поводу головокружений, и дурноты в голове. Предположила , что у меня нарушено мозговое кровообращение, врач назначала Пирацетам, мексидол и кавинтон в/в, до этого пила такие же таблетки . Колола уже 6 день препараты , а у меня как кружилась голова в помещениях , так и кружится. Так же становится плохо в магазинах. Скажите кто принимал данные препараты , через сколько вам помогло ? И помогло ли вообще ? Я уже не знаю что и думать , от чего головокружения появляются . Врачи у нас не самые лучшие. #здоровье

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Жнец-левиафан
#1

Мрт сосудов мозга, или головы вообще, также шейного отдела позвоночника, узи сосудов шеи, обследование сердца не делали?

Жнец-левиафан
#2

Беременности нет? Анализы сдавали?

Гость
#3

У меня тоже головокружения. После гормонального сбоя появились ( эндокрин. заболевание) и сильного стресса (понервничала). Старадаю этим пол года , периодически. Становится не по себе, голова мутная , может ухудшиться зрение на пару часов , мушки перед глазами, неуверенность при ходьбе (боязнь упасть). Головокружение усиливается в маленьком замкнутом помещении, перед зеркалом. Не постоянное. Чаще бывает перед Мес. или после них. Удивительно, что при закрытых глазах головокружение не ощущается.
Думаю, что неврология.

Гость
#4

Препараты помогут через недельки две их приема.а так мрт головы и позвоночника,консультация невролога и ендокринолога и узи сосудов шеи

Гость
#5

Давление в норме?
Мрт мозга и гипофиза, ээг, узи бца, уздг сосудов головного мозга, мрт шоп, кровь на ферритин, витамин Д. Консультация отоневролога. Если все в норме то бывают психогенные головокружения. Это все если по правильному проблемой заниматься
Если нет желания заниматься то наугад можно поделать: воротник шанса, ортопедическая подушка, бетагестин, валериановый чай на ночь, мексидол, вместо пирацетама лучше фенибут или пикамилон, найти упражнения в интернете при отолитиазе и поделать.

Гость
#6
Гость

У меня тоже головокружения. После гормонального сбоя появились ( эндокрин. заболевание) и сильного стресса (понервничала). Старадаю этим пол года , периодически. Становится не по себе, голова мутная , может ухудшиться зрение на пару часов , мушки перед глазами, неуверенность при ходьбе (боязнь упасть). Головокружение усиливается в маленьком замкнутом помещении, перед зеркалом. Не постоянное. Чаще бывает перед Мес. или после них. Удивительно, что при закрытых глазах головокружение не ощущается.
Думаю, что неврология.

Не неврология, а невроз. Это разные вещи.
Можно к психотерапевту обратиться

Гость
#7
Жнец-левиафан

Мрт сосудов мозга, или головы вообще, также шейного отдела позвоночника, узи сосудов шеи, обследование сердца не делали?

Мрт проходила , в том то и дело , что сужение артерии и кислород не поступает. Мигрени бывают , поэтому мне назначили препараты, но вот почему-то не помогают они (((((

Гость
#8
Гость

Мрт проходила , в том то и дело , что сужение артерии и кислород не поступает. Мигрени бывают , поэтому мне назначили препараты, но вот почему-то не помогают они (((((

Их длительное время пить надо,раньше чем через 2 недели приема эфективность оценивать нельзя

Гость
#9
Жнец-левиафан

Беременности нет? Анализы сдавали?

Беременности нет , врач даже не додумалась дать направления на анализы .

Гость
#10
Гость

Их длительное время пить надо,раньше чем через 2 недели приема эфективность оценивать нельзя

Я сначала пила 2 недели таблетки , а потом мне уколы выписали , вот неделю кололась, вроде более менее чувствовала себя , а сегодня с самого утра дурно себя чувствую. Уже страшно представить что со мной , разваливаюсь как бабка .

Гость
#11
Гость

Давление в норме?
Мрт мозга и гипофиза, ээг, узи бца, уздг сосудов головного мозга, мрт шоп, кровь на ферритин, витамин Д. Консультация отоневролога. Если все в норме то бывают психогенные головокружения. Это все если по правильному проблемой заниматься
Если нет желания заниматься то наугад можно поделать: воротник шанса, ортопедическая подушка, бетагестин, валериановый чай на ночь, мексидол, вместо пирацетама лучше фенибут или пикамилон, найти упражнения в интернете при отолитиазе и поделать.

Вот сейчас мерила давление 123/88, это для меня много, хочется , чтоб всю обследовали , но у нас врачи просто тупни, не дают направления вообще ни на что .

Гость
#12
Гость

У меня тоже головокружения. После гормонального сбоя появились ( эндокрин. заболевание) и сильного стресса (понервничала). Старадаю этим пол года , периодически. Становится не по себе, голова мутная , может ухудшиться зрение на пару часов , мушки перед глазами, неуверенность при ходьбе (боязнь упасть). Головокружение усиливается в маленьком замкнутом помещении, перед зеркалом. Не постоянное. Чаще бывает перед Мес. или после них. Удивительно, что при закрытых глазах головокружение не ощущается.
Думаю, что неврология.

Как вы с этим справляетесь ? Я даже боюсь на работу ходить , в магазины . Паника какая-то

Гость
#13

Нужно пересиливать себя и не зацикливаться. Я замечаю, что мое головокружение усиливается, когда я начинаю нервничать. Надо просто научится себя успокаивать, хотя бы искусственно. Отвлекаться , начинать считать предметы одного цвета или думать о чем то отвлекающим. Исключить факторы, приносящие вред вашим нервам.
У меня было такое, что я захожу в туалет (замкнутое пространство) и в голове проносятся тревожные мысли (....упаду, а вдруг упаду, голова закружится) , в этот момент меня резко мотает в сторону и я держусь за раковину или стену. Пугалась. Потом поняла, что мои испуги только усугубляют дело и я попробовала взять себя в руки: по-другому никак :)).

Жнец-левиафан
#14
Гость

Вот сейчас мерила давление 123/88, это для меня много, хочется , чтоб всю обследовали , но у нас врачи просто тупни, не дают направления вообще ни на что .

Идите без направления.

Ирина
#15

Я при головокружениях Нейроспан принимала, он оказывает положительное влияние на метаболизм нервных клеток и формирование связей между ними, нормализует работу нервной системы

#16

Мне при нарушениях мозгового кровообращения назначали глиатилин в капсулах. Только начала пить, сразу стало легче. А к концу курса вообще забыла, что были какие-то проблемы.

Анна
#17
Ирина

Я при головокружениях Нейроспан принимала, он оказывает положительное влияние на метаболизм нервных клеток и формирование связей между ними, нормализует работу нервной системы

А как принимать нужно его? Нужен ли рецепт от врача?

Ирина
#18
Анна

А как принимать нужно его? Нужен ли рецепт от врача?

Принимается по таблетке в день 2-3 недели, продается без рецепта врача. На вайлдберис кстати дешевле чем в аптеке

Гость
#19
Гость

У меня тоже головокружения. После гормонального сбоя появились ( эндокрин. заболевание) и сильного стресса (понервничала). Старадаю этим пол года , периодически. Становится не по себе, голова мутная , может ухудшиться зрение на пару часов , мушки перед глазами, неуверенность при ходьбе (боязнь упасть). Головокружение усиливается в маленьком замкнутом помещении, перед зеркалом. Не постоянное. Чаще бывает перед Мес. или после них. Удивительно, что при закрытых глазах головокружение не ощущается.
Думаю, что неврология.

А причина то вчем у вас ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

А причина то вчем у вас ?

Группа в Ватсапп по головокружению.
8-961-665-14-76