Гость
Статьи
Внутричерепное и …

Внутричерепное и артериальное давление

Добрый день.
У меня началась паника по поводу здоровья. Были раньше панические атаки, лежала в больнице и прошла полное обследование. Из обследования оказалось что у меня повышенное внутричерепное давление. Но должна же быть причина его повышения. Ее не сказали. Даже лечение не назначили. К тому же у меня высокое артериальное давление. И повышенное это были случаи до 200 поднималось. И тоже никто не может понять него причину. Кардиолог говорит что не его профиль, ищите другую причину, с гормонами все в порядке. Прошу не шутить и не говорить что пора умирать. Я очень переживаю. Мне всего 26 лет, даже не рожала ещё. С 11 лет постоянно хожу по врачам и ничего. Таблетки для понижения давление артериального и успокоительное дают. А сейчас столкнулась с проблемой. Нужно лететь на самолете, а я боюсь что что-то случится. Голосят что при внутричерепном давлении летать очень опасно. Что делать?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверьте почки, сдайте кровь на креатинин и мочевину. Возможно, у вас слишком высокая скорость клубочковой фильтрации (СКФ).
Иногда давление от этого зависит.

Гость
#2

Если а/д поднимается до 200, значит терапия неверная или Вы нерегулярно принимаете препараты. Из какого обследования сделали вывод о повышенном вчд?

Автор
#3
Гость

Если а/д поднимается до 200, значит терапия неверная или Вы нерегулярно принимаете препараты. Из какого обследования сделали вывод о повышенном вчд?

Сделали ЕХОЕГ. Сказали что значительное повышение внутричерепного давление. КТ без патологий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Как вы

Форум: Здоровье
Всего: 190 072 темы
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 220 тем