Гость
Статьи
Натоптыши на пятках

Натоптыши на пятках

Как можно от них избавиться дома?
#натоптыш

Людмила
11 ответов
Последний — Перейти
Лидия
#1

Тоже послушаю. Очень нужны советы. Терла их пемзой, распаривала. Не помогло. Даже срезать пыталась, потом еще хуже стало.

Somona
#2

А жидкое лезвие пробывали ??

#3

Натоптыши нельзя срезать. Попробуйте пластырь Салипод. Он размягчает грубую кожу. Тогда она лучше слезает и САМА!

Арина
#4

Из всего, что пробовала, больше понравился Уродерм, с 30% мочевиной. Размягчает даже ногти и притом не пересушивает, а, наоборот, увлажняет. намазываете плотным слоем на натоптыш или вообще всю пятку. Накрываете пленкой и оставляете на пару часов или на ночь. потом оттираете пемзой, это обязательно, кожа сама не отпадет. За 2-3 процедуры можно убрать натоптыш.

#5

Я Салиподом удаляла.

Милана
#6
Арина

Из всего, что пробовала, больше понравился Уродерм, с 30% мочевиной. Размягчает даже ногти и притом не пересушивает, а, наоборот, увлажняет. намазываете плотным слоем на натоптыш или вообще всю пятку. Накрываете пленкой и оставляете на пару часов или на ночь. потом оттираете пемзой, это обязательно, кожа сама не отпадет. За 2-3 процедуры можно убрать натоптыш.

Не знала что такое бывает. А как им правильно пользоваться? Через сколько времени виден результат? Надоели эти натоптыши...

Гость
#7

Мне всегда помогает: на 2 литра воды молоко + крахмал по 2 ст.л., подержать ножки минут 15-20 и потом пошкрябать, далее крем Бурёнка и носочки сверху на ночь

Donya
#8

Пластырь Салипод на салицилловой кислоте. Помог класс.

Арина
#9
Милана

Не знала что такое бывает. А как им правильно пользоваться? Через сколько времени виден результат? Надоели эти натоптыши...

Вообще уже после первой процедуры лучше становится. Если небольшой натоптыш, то может соазу уйти или через 2-3 процедуры. Делайте их с интервалом в 3-4 дня. А потом для профилактики поддерживайте просто. Я сейчас 1 раз в месяц уродермом пользуюсь и все нормально.

Ирина
#10

Распариваю и убираю всегда пемзой. А потом на ночь крем Буренка Лошадиной силы обильно, он отлично смягчает кожу и напитывает ее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#11

Я еще добавлю к рекомендациям, которые прозвучали в чате, что кожу на пятках и стопах нужно как следует увлажнять. В противном случае из-за чрезмерной сухости могут появиться трещины. Мне в этом плане очень помогает Видестим. Мазь классная, она и трещинки позволяет залечить.