Гость
Статьи
Натоптыши. Сильно …

Натоптыши. Сильно сухие пятки

Сильно сухие пятки. прям пересыхают, не знаю что делать даже. Чем помочь то , киньте какие-нибудь рецепты народные #здоровье

Соня
11 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Оливковое масло+ мед, эту смесь нм ноги, сверху полиэтиленовые пакета, а потом носки. Носить не менее 3 часов. P.S. на чистые ноги, после ванной.

Настя
#2

Я спасаюсь Уродермом. Это такая мазь аптечная, в составе есть мочевина 30 % . Она хорошо размягчает ороговевший слой. Я только им и убираю натоптыши.

Соня
#3
Настя

Я спасаюсь Уродермом. Это такая мазь аптечная, в составе есть мочевина 30 % . Она хорошо размягчает ороговевший слой. Я только им и убираю натоптыши.

спасибо , одного раза хватит его или постоянно надо наносить?

Гость
#4

Лечить надо причину, а не последствия.
На диабет провериться, например.

Гость
#5

Для педикюра используют любые кератолитики. Есть на мочевине, кислотные, щелочные. Щелочные наиболее сильные, их состав очень прост: 5% гидроксид натрия, загуститель, глицерин и ароматизаторы, поскольку щелочь неприятно пахнет.

Гость
#6

ванночки с крахмалом поделать, пилкой убрать всё лишнее и потом на трещинки нанести Хилфикс, отличное Швейцарское средство, с ним гораздо быстрее кожа регенерирует, трещины быстро проходят

#7

Народные средства - мази, примочки, припарки. Всё это хорошо, иногда даже полезно. Если хотите быстро избавиться от проблемы, идите к врачу. Сходите к классному доктору Шипову Сергею Станиславовичу, он посмотрит и скажет, что там и сразу уберет и не будете мучиться! У него руки золотые, в свое время мне подошвенные бородавки убирал, думала просто мозоли, а там был кошмар, причем не одна, а целых четыре разрослось внутри. И все лазером убрал спокойно и красота и никаких рецидивов не было. Когда хирург от Бога, это много значит!

Настя
#8
Соня

спасибо , одного раза хватит его или постоянно надо наносить?

Если случай запущенный, то одного раза точно не хватит. Смотрите по состоянию, можно повторить несколько раз. Если есть трещины, то в помощь отдельно витамин А

#9

Увлажняю пятки кремом Буренка Лошадиная сила для рук, тела и пяточек, он фитофлораном, по ощущениям жирноватый, хорошо смягчает пяточки и делает их мягкими

Клео
#10

вначале тоже ванночки для ног делала, но с тех пор как начала пользоваться Уродермом, все значительно упростилось. Просто мажу на ночь и одеваю носки. Кожа размягчается и легко счищается пилкой. При запущенных состояниях можно пленкой еще пятки обернуть. А для профилактики уже хватает и 2 часов нанесения по вечерам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

ванночки с крахмалом поделать, пилкой убрать всё лишнее и потом на трещинки нанести Хилфикс, отличное Швейцарское средство, с ним гораздо быстрее кожа регенерирует, трещины быстро проходят

я мужу примерно по такой же схеме пятки лечила после вахты, караул какие были. Последний и решающий штрих тоже Хилфикс, я обалдела как здорово он помогает

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 87 тем
Популярные темы за сутки: 82 722 темы