Гость
Статьи
Натоптыши на пятках

Натоптыши на пятках

Замучили натоптыши. В любой обуви появляются и стельки ортопедические пробовала. Обработка пемзой не помогает. Есть какие-то средства от них?

Галина
56 ответов
Последний — Перейти
пушистик
#1

послушаю,та же фигня только на подушечках до пальцев((в салоне убирают,а они опять лезут через две -три недели

Гость
#2

тоже интересно. пятки плоские какие-то. обрабатываю специальной пемзой,размягчающие средства использую,крем жирный после процедур,но они сухие и грубые все равно.

Гость
#3

Мне помогает только одно: распарить ноги и потереть специальной пилкой для ног, у которой поверхность как грубая наждачная бумага. Пятки как у младенца. А отрастают снова - это да, всегда так будет. В особо запущенных случаях срезать особой бритвой для ног, но если нет опыта, то лучше сходить к специалисту, ведь это опасно. Я сама делаю себе, но редко. Если постоянно пользоваться пилкой-наждаком, то больше ничего не надо.

Ирина
#4

Пемзой 99% народа не знают, как пользоваться правильно. Нужно шелушить ею СУХИЕ ноги. Никакого предварительного "замачивания". И каждый день: потёрли-жирный крем-хлопковые носки, и так по кругу ежедневно, до требуемого результата, затем Вы просто повторяете процедуру 1-2 р. в неделю, поддерживаете, и всё. Ни в коем случае никаких манипуляций с лезвиями, бритвами. Ещё знаю о знаменитых носочках для педикюра - после них многие вздохнули с облегчением, процесс образования корок сильно замедляется. Удачи ))) !

Шенген
#5

Крем с мочевиной вам в помощь!

Гость
#6
Шенген

Крем с мочевиной вам в помощь!

lf
да, да , мне помогают крема с мочевиной 10 -20%. Аквапилинг есть крем и средство - жидкость для размягчения натоптышей), Микостоп, во Флоресане хороший крем и т.д. Но на больших пальцах сбоку не помогают, срезаю ножницами.

Гость
#7

Купите терку для ног двустороннюю типа металической- погуглите: с ручкой такая лопата , цены 400-600р и они вечные. И главное насухую трите : 5 минут и пятки младенца, никакие пемзы рядом не стояли

Гость
#8

Добавлю: Терка для педикюра Solingen (Лазерная, двусторонняя, прямая) вот такая у меня очень давно, думаю любой аналог подойдёт но я отзывы читана и брала именно эту, дорогие не берите, они лучше не будут. Раньше аж трещины на пятках были

Лимпопо
#9
Ирина

Пемзой 99% народа не знают, как пользоваться правильно. Нужно шелушить ею СУХИЕ ноги. Никакого предварительного "замачивания". И каждый день: потёрли-жирный крем-хлопковые носки, и так по кругу ежедневно, до требуемого результата, затем Вы просто повторяете процедуру 1-2 р. в неделю, поддерживаете, и всё. Ни в коем случае никаких манипуляций с лезвиями, бритвами. Ещё знаю о знаменитых носочках для педикюра - после них многие вздохнули с облегчением, процесс образования корок сильно замедляется. Удачи ))) !

Как так сухие ноги?! Так ведь до крови себя растереть можно.(((

Гость
#10

От натоптышей помогает только аппаратный педикюр, машинка типа мини-фреза снимает ороговевшую кожу. А превентивный метод это ортопедические стельки, нужно к специалисту сходить.

Гость
#12

У ю меня был болючий натоптыш, мучилась около полугода. Выводила чистотелом, заморозкой химической, а потом как-то надоело все - ведь я не могла спортом заниматься. стала перетягивать палец с ватой, и через боль бегать. Удивительно, но прошло все вере 2 недели. ТТТ

Ирина
#13
Лимпопо

Как так сухие ноги?! Так ведь до крови себя растереть можно.(((

Ну не знаю, может, у Вас и получится, но истории такие случаи неизвестны. Вы хоть попробуйте прежде чем говорить. И увидите, возможно это, или нет.

Гость
#14

А мне помогает "Фукорцин". Жуткая жидкость алого цвета. Я ей как-то грибок выводила, а потом заметила, что пятки, как новые. Но надо стопу в полиэтиленовый мешок закутать. Я делаю это на ночь и на выходных. Так как потом скоблю пятку или пемзой, или пилочкой. Это требует усилий с моей стороны. Но надо дело все очень аккуратно, так как если эта жидкость попадет куда-то, то ее уже не отмыть и не отстирать.

Inna_92
#15

у меня вот такое магазинное средство http://iledebeaute.ru/shop/care/body/clearning/sredstvo_probioticheskoe_antisepticheskoe_dlya_nog;2jqa/, только перед его использование надо ноги распарить и потереть пемзой, иначе эффект будет не максимально возможный

Гость
#16

Покупайте пилку для пяток, я написала название выше. Зачем изобретать велосипед и чем-то мазать не пойми чем? 5 минут на обе ноги и пятки идеальные. На ночь можно кремом питательным мазать, но в любом случае дел на пару минут в неделю и никаких проблем.

Лариса
#17

Если за пять минут, то это не те натоптыши))). Если такие капитальные, твердые - то можно веррукацидом удалить. Это средство от бородавок, но в инструкции написано, что натоптыши тоже им можно удалить. Предварительно можно размягчить кремом с мочевиной.

Гость
#18

Попросите кого-нибудь вам фут-фетиш сделать.

гость
#19

парить ноги в тазике раз в неделю и наждачкой драить.

Лариса
#20

Наждачкой это уж слишком. Есть же сейчас цивилизованные средства, избавляют быстро и совсем без боли, зачем эта морока с тазами.

Леона
#21

Специальное средство против натоптышей - ТСА-гель в аппликаторе в виде ручки. Называется вартнер. Отлично помогает - помажешь (через несколько минут уже можно ходить и даже в душ идти), а сам натоптыш начинает шелушиться и дней через десять полностью отваливается.

Гость
#22
Леона

Специальное средство против натоптышей - ТСА-гель в аппликаторе в виде ручки. Называется вартнер. Отлично помогает - помажешь (через несколько минут уже можно ходить и даже в душ идти), а сам натоптыш начинает шелушиться и дней через десять полностью отваливается.

потом натоптыши снова на своем месте
удалось кому-нибудь навсегда от них избавиться ?
не от сухих мозолей, а именно от натоптышей, которые нарастают вновь ?

Галина
#23
Гость

Мне помогает только одно: распарить ноги и потереть специальной пилкой для ног, у которой поверхность как грубая наждачная бумага. Пятки как у младенца. А отрастают снова - это да, всегда так будет. В особо запущенных случаях срезать особой бритвой для ног, но если нет опыта, то лучше сходить к специалисту, ведь это опасно. Я сама делаю себе, но редко. Если постоянно пользоваться пилкой-наждаком, то больше ничего не надо.

Да я тоже распариваю и чищу, но слабо помогает, да и чуть упустишь момент и не ототрешь уже ничем. А после бритвы мне кажется кожа еще хуже станет.

Галина
#24
Гость

lfда, да , мне помогают крема с мочевиной 10 -20%. Аквапилинг есть крем и средство - жидкость для размягчения натоптышей), Микостоп, во Флоресане хороший крем и т.д. Но на больших пальцах сбоку не помогают, срезаю ножницами.

Аквапилинг я пробовала, но мне он показался слабоват.

Галина
#25
Лариса

Если за пять минут, то это не те натоптыши))). Если такие капитальные, твердые - то можно веррукацидом удалить. Это средство от бородавок, но в инструкции написано, что натоптыши тоже им можно удалить. Предварительно можно размягчить кремом с мочевиной.

Думаю, все у меня не на столько запущенно чтобы прям удалять чем-то. А на счет крема с мочевиной - я пробовала один, выше писала, но помог слабо.

Галина
#26
Леона

Специальное средство против натоптышей - ТСА-гель в аппликаторе в виде ручки. Называется вартнер. Отлично помогает - помажешь (через несколько минут уже можно ходить и даже в душ идти), а сам натоптыш начинает шелушиться и дней через десять полностью отваливается.

Мне кажется, если такие средства использовать, то можно и кожу повредить, натоптыши же не бородавки...

Гость
#27
Галина

Мне кажется, если такие средства использовать, то можно и кожу повредить, натоптыши же не бородавки...

натоптыши как асфальт, это живую кожу можно повредить

Гость
#28

натоптыши наверное тоже имеют " корни" , если нарастают снова
всякая " тесная неудобная обувь " не при чем

Гость
#29

Салипод попробуйте

Гость
#30
Гость

Салипод попробуйте

это все размягчение и удаление ороговевшего слоя на время
потом все по-прежнему

Лариса
#31
Галина

Мне кажется, если такие средства использовать, то можно и кожу повредить, натоптыши же не бородавки...

Не повредится, у этих средств в инструкции написано, что ими натоптыши можно удалять, поэтому удаляйте смело. Если боитесь, попробуйте уродермом, там мочевины 30%, это самый большой процент из всех, мажьте обильно, потом под пленку, в носок и на ночь. Так несколько раз сделайте, утром пемзой трите. Может быть станет получше. Если не поможет, мажьте просто пятки - он все равно хороший уход дает. Некоторые срезают ножницыми натоптыши, но я бы так не стала делать))

Гость
#32

Есть офигенное средство Callus Away ( Esteemia). Мажете пятку, накрываете салфеткой, еще раз сверху мажете и пленкой прикрываете. Держите по инструкции (минут 5, кажется) и теркой для пяток чистите (не той, которая в комплекте, а широкой, для пяток, только не металлической, а как наждачка), Кожа становится мягкой и снимается пилкой. Хороши еще носочки для педикюра скинлайт. Но после них ноги несколько дней шелушатся, причем даже с верхней части пальцев, не очень удобно. Приходится ходить и спать в носках. Зато потом как у младенца!

Жанна
#33

Мне кажется, удаление последний выход и если делать, то у врача. Мне кажется, тут очень просто себе еще больше навредить. Впишусь за средства с мочевиной, они действуют не хуже лазерного пилинга, причем чем больше мочевины, тем лучше.

Галина
#34
Лариса

Не повредится, у этих средств в инструкции написано, что ими натоптыши можно удалять, поэтому удаляйте смело. Если боитесь, попробуйте уродермом, там мочевины 30%, это самый большой процент из всех, мажьте обильно, потом под пленку, в носок и на ночь. Так несколько раз сделайте, утром пемзой трите. Может быть станет получше. Если не поможет, мажьте просто пятки - он все равно хороший уход дает. Некоторые срезают ножницыми натоптыши, но я бы так не стала делать))

Пробовала крема с мочевиной, но меньший был процент. А Уродерм вы сами пробовали, точно помогает?

Галина
#35
Гость

Есть офигенное средство Callus Away ( Esteemia). Мажете пятку, накрываете салфеткой, еще раз сверху мажете и пленкой прикрываете. Держите по инструкции (минут 5, кажется) и теркой для пяток чистите (не той, которая в комплекте, а широкой, для пяток, только не металлической, а как наждачка), Кожа становится мягкой и снимается пилкой. Хороши еще носочки для педикюра скинлайт. Но после них ноги несколько дней шелушатся, причем даже с верхней части пальцев, не очень удобно. Приходится ходить и спать в носках. Зато потом как у младенца!

Носочки для педикюра я как-то побаиваюсь, все же кислоты там. А Callus как-то дороговат выходит

Лариса
#36
Галина

Пробовала крема с мочевиной, но меньший был процент. А Уродерм вы сами пробовали, точно помогает?

Я им сейчас практически постоянно пользуюсь в качестве ухода. Мне очень помогает. Когда не пользуюсь и запускаю, тогда приходится более интенсивно применять в начале: т.*****. как я писала - мазь, пленка, носок и на ночь, потом пемзой. И так несколько раз. Но натоптыши, это не просто грубая кожа, а еще тверже - как деревяшка практически, это можно мочевиной размягчить, а удалять лучше средствами от бородавок. Я себе так тоже делала один раз, давно уже, до этого ходила к дерматологу, он мне подтвердил, что да натоптыш, удалять тем-то. Поэтому, если Вы сомневаетесь - сходите к врачу, он Вам точно скажет, а потом уже выберете спокойно средство для удаления. Тогда он мне уродерм советовал для предварительного размягчения и потом для ухода дальнейшего, а удаляла я его другим препаратом. Надеюсь, что не запутала Вас)

#37

Очень жестокие способы некоторые предлагают) Я проще делаю - хорошо парю ноги, потом обрабатываю пилочкой по типу "терки" и обязательно увлажняю ножки кремом от Chrisal, а еще стоит задуматься, может причина в неправильной обуви, ее форме.

Леона
#38
Гость

потом натоптыши снова на своем местеудалось кому-нибудь навсегда от них избавиться ?не от сухих мозолей, а именно от натоптышей, которые нарастают вновь ?

После ручки вартнер натоптышей нет, не нарастают. Это после спиливания они нарастают снова, увы. А вартнер их убирает целиком - он просто отваливается.

#40

Ванночки это обязательная часть профилактики натоптышей. Их стоит делать регулярно и тогда сухие мозоли не будут образовываться.Плюс я для профилактики пользуюсь pip средством для ног,моя кожа мягкая и гладкая.

Галина
#41
smacnaavika

Ванночки это обязательная часть профилактики натоптышей. Их стоит делать регулярно и тогда сухие мозоли не будут образовываться.Плюс я для профилактики пользуюсь pip средством для ног,моя кожа мягкая и гладкая.

Ванночки делаю, но видимо одного размачивания мало. Пип средствам доверия нет, сколько читала никаких обоснований не нашла для их эффективности

Ольга
#42
Лариса

Я им сейчас практически постоянно пользуюсь в качестве ухода. Мне очень помогает.

Я тоже подпишусь под каждым словом, сказанным в пользу уродерма. Как по мне, так это самое лучшее средство от натоптышей. Помогает на всех этапах. Если только начали образовываться, то достаточно одной-двух процедур. Если уже запущенное состояние, то все равно поможет!

Smolka
#43
Ольга

Я тоже подпишусь под каждым словом, сказанным в пользу уродерма. Как по мне, так это самое лучшее средство от натоптышей. Помогает на всех этапах. Если только начали образовываться, то достаточно одной-двух процедур. Если уже запущенное состояние, то все равно поможет!

Это средство профилактики, а не лечения. То есть чтобы они не образовывались. А если образовались - лучше действительно вартнер, он их не размягчает, а убирает полностью.

#44
Smolka

Это средство профилактики, а не лечения. То есть чтобы они не образовывались. А если образовались - лучше действительно вартнер, он их не размягчает, а убирает полностью.

Категорически не согласна, что уродерм помогает только в качестве профилактического средства. Он отлично убирает даже самые "железобетонные" натоптыши. Можно, конечно, и другими препаратами пользоваться, если не жалко деньги на ветер выбрасывать. Уродерм оптимален со всех точек зрения: недорогой и очень эффективный.

Smolka
#45

Ничего уродерм не "убирает". Убираете вы сами - пемзой или пилкой, или еще чем-то. А уродерм типа как увлажняет.
Но увлажняет он только нормальную кожу, кожа в натоптыше совсем другие свойства имеет и ее увлажнять бессмысленно.
Еще раз - я не против уродерма, это нормальный легкий кератолитик, для своих применений вполне пригодный. Но не говорите, что он удаляет натоптыши. Плавали, знаем. Для натоптышей нужны сильные средства - типа вартнера, которые не предполагает орудования пемзой и прочие процедуры.

Жанна
#46
Smolka

Ничего уродерм не "убирает". Убираете вы сами - пемзой или пилкой, или еще чем-то. А уродерм типа как увлажняет.Но увлажняет он только нормальную кожу, кожа в натоптыше совсем другие свойства имеет и ее увлажнять бессмысленно. Еще раз - я не против уродерма, это нормальный легкий кератолитик, для своих применений вполне пригодный. Но не говорите, что он удаляет натоптыши. Плавали, знаем. Для натоптышей нужны сильные средства - типа вартнера, которые не предполагает орудования пемзой и прочие процедуры.

Вы не пробовали уродерм, иначе не говорили, что он увлажняет. Дело в том, что когда мочевины так много, то она работает не как увлажнитель, а как размягчитель. Если наносить уродерм под пленку хотя бы на час, то все размягчается и натоптыши гораздо проще убирать, а как убирать, это уже личное дело каждого, если перед тем же вартнером размягчить натоптыши результат будет быстрее и лучше.

Smolka
#47
Жанна

Вы не пробовали уродерм, иначе не говорили, что он увлажняет. Дело в том, что когда мочевины так много, то она работает не как увлажнитель, а как размягчитель. Если наносить уродерм под пленку хотя бы на час, то все размягчается и натоптыши гораздо проще убирать, а как убирать, это уже личное дело каждого, если перед тем же вартнером размягчить натоптыши результат будет быстрее и лучше.

Я пробовала уродерм и много обсуждала эти проблемы с дерматологами, как минимум. И достаточно четко для себя уяснила - уродерм - хорошее средство профилактики проблем с ногами, огрубления, ороговения и т.п. он убирает. Если им постоянно пользоваться проблем не будет.
Но если проблемы есть - надо использовать вартнер, как средство именно от натоптышей. Убрать их - а потом снова уродермом пользоваться.
Я ведь его вовсе не ругаю, если что :)

Жанна
#48
Smolka

Я пробовала уродерм и много обсуждала эти проблемы с дерматологами, как минимум. И достаточно четко для себя уяснила - уродерм - хорошее средство профилактики проблем с ногами, огрубления, ороговения и т.п. он убирает. Если им постоянно пользоваться проблем не будет.Но если проблемы есть - надо использовать вартнер, как средство именно от натоптышей. Убрать их - а потом снова уродермом пользоваться.Я ведь его вовсе не ругаю, если что :)

Я с вами согласна, что убирать натоптыши кислотой быстрее, чем пемзой, сама вот вартнером удаляла, так вот в его инструкции написано, что перед использованием надо ноги распарить и пемзой потереть натоптыши, так вот если вместо этого (или в дополнение)) намазать на полчасика под пленку уродермом, тот же вартнер работает быстрее и эффективнее. Без уродерма у меня ничего даже шелушиться не начинало. Я поэтому и пишу, что сначала размягчить, а потом удалять кто как привык)))

#49

Распарьте свои ножки в воде с солью подержите около 20 минут потом потрите пензой потом снова распарьте с солью и кремом или на ночь распарьте ножки потрите и кремом смягчающим помажьте и наденьте носочки на ночь

#50

счищайте пемзой, распаривайте, потом салкура кремом, он питает очень хорошо, ножки долго будут в хорошем состоянии, но потом опять, это неизбежно)