Гость
Статьи
Беда с пятками

Беда с пятками

Что делать с пятками: кожа грубая, есть маленькие трещинки, натоптыши еще с лета, а я на йогу собралась, ноги как-то стыдно показывать

Жанна
105 ответов
Последний — Перейти
Пиу
#1

Может все таки перестать ломать бошку и сделать педикюр?

Гость
#2

Купите аппарат для педикюра домашний и следите. Для быстрого результата можно купить корейские носочки, вроде хвалят - после них слазит кожа. Но я не решусь никак

Гость
#3

*Слазит* это по-русски,да))

Гость
#4

Нет в твоей деревне салона, где делают педикюр? Беда! Попарь пятки в бане!!

Гость
#5

запишитесь на педикюр. если нет времени, купите профессиональное средство для педикюра, обработайте по инструкции, это гель такой. посидите с ним несколько минут, сотрите грубой пилкой, помойте ноги и намажьте кремом. все лучше будет, чем иметь пятки, как у черепахи.
и впредь следите, ничего запредельного тут нет.

Гость
#6

У неё натоптыши С ЛЕТА!!!Мляяяяяяяяяяяяяяяя,С ЛЕТА!!!!!!!!!!!!!!!

Мудрая Ж
#7

Кремом увлажняйте

Гость
#8

С Рождеством Христовым!

Гость
#9

вы так орете, 6, будто с лета 1812 года.

Мудрая Ж
#10

А что такое педикюр? Разве это ни когда лаком пальцы на ногах красят?

Гость
#11
Мудрая Ж

А что такое педикюр? Разве это ни когда лаком пальцы на ногах красят?

это когда за ногами осуществляют специальный уход. покрытие лаком - заключительный штрих этого ухода.

Гость
#12

и красят не пальцы, а ноХти))

Гость
#13
Гость

вы так орете, 6, будто с лета 1812 года.

а тут уже без разницы с какого конкретно лета.Ужасужасужас фффуууууууууууу

Мудрая Ж
#14
Гость

это когда за ногами осуществляют специальный уход. покрытие лаком - заключительный штрих этого ухода.

ПОнятно. Теперь буду знать

Баба Ира
#15
Гость

С Рождеством Христовым!

И Вас с Рождеством!

Автор, у Вас беда только с пятками или кожа склонна к сухости? может здесь помимо педикюра ещё витамины нужны и увлажнение/питание.

бабуся лидуся
#16

купи носочки для педекюра 'сосу'. и по инструкции. вся плохая кожа отшелушится. даже моей маме помогло. где то на 2-3 месяца эффекта хватает.

Капитан
#17

кстати корейские носки и правда супер. кожа слазит кусками

Гость
#18

Натоптыши-от плоскостопия. Мне помогли ортопедические стельки индивидуальные. Пятки были-кошмар. Колготки рвала. Всю зиму со стельками проходила и к весне ножки как младенца

Гость
#19

У всех так, если не ухаживать.
Я использую пемзу после горячего душа каждый вечер, потом жирный крем, носочки и спать. Раз в неделю делаю педикюр себе сама, с помощью масла для кутикулы увлажняю ноги, палочкой отодвигаю кутикулу, подстригаю, подпиливаю и полирую ногти.
Таким образом, ступни всегда розовые и мягкие.

Гость
#20

Автор, после душа ноги обрабатывай пемзой или специальными щетками (они продаются везде) и на ночь мажь пятки кремом Зорька (стоит копейки, продается в вет.магазине). Уже через пару раз ты забудешь о сухости и прочих "радостях"

Гость
#21

Ну все вас выгонят с йоги!

Гость
#22

Купите в магазине где парфюмерию и кремы продают, специальную пилку для педикюра. Как наждачка с двух сторон будет наклеена на подложку деревянную или пластмассовую. С одной стороны совсем как полировочная пилка, с другой по крупнее "наждачка"
Намажьте жирным кремом ступни, посидите минут 15, потом, этой пилкой на сухие ноги, без распаривания! Обмакивая пилку в воду трите пятки, кожа будет сходить, трите пока не станет неприятно-больно.пятки после первого раза уже будут как у младенца

Гость
#23

горчица внутрю.
нечто вроде ундевита внутрю.
хлеб ржаной и капусту квашеную внутрю.
горячая ванна ежедневно (если вызывает кровянистые выделения - расценить как провокационный тест и обратиться к врачу очного контакта).
Кофейный ликёр или настойки из фруктовых листьев при посиделках в ванне - до 3 мл на кг веса - Внутрю.
)))

Анка
#24

Без б. Скраб из молотого кофе+мыло через 3 раза результат увидите

Annet
#25

Не нужно на йогу и в любые общественные места ходить босой. Первое-не физиологично. Второе-не этично. На йогу нужно надеть носки!! Стоят 200 рублей. Купите и не пугайте людей своими ногами. И не морочьтесь сами . Ну и нас, с вумана не грузите такой *****.

Гость
#26
Гость

У всех так, если не ухаживать.

не надо ля-ля. не у всех. у меня проблем с пятками никогда не было, розовые и мягкие. пемзой в жизни не терла и натоптышей не имею.

е
#27
Гость

Натоптыши-от плоскостопия. Мне помогли ортопедические стельки индивидуальные. Пятки были-кошмар. Колготки рвала. Всю зиму со стельками проходила и к весне ножки как младенца

умница .иправы на все сто

Карина
#28

Вы о такой ерунде беспокоитесь как шершавые пятки. Лучше подумайте над тем чтобы, когда будете заниматься йогой и стоять в позе "березки", непроизвольно не произошло выделение воздуха из причинного места в звуковом сопровождении. А что, у моей знакомой такое часто случается. Мой вам совет, укрепляйте вагинальные мышцы, девочки!

Гость
#29
Гость

не надо ля-ля. не у всех. у меня проблем с пятками никогда не было, розовые и мягкие. пемзой в жизни не терла и натоптышей не имею.

ну а в этой теме что забыла?

Гость
#30
Гость

ну а в этой теме что забыла?

Тебя забыла спросить!
Иди-ка тынахуй !!!

готь
#31

Хорошо помогает минимальное масло, а после пемзы еще больше кожа будет нарастать

готь
#32

Миндальное

Гость
#33
Annet

Не нужно на йогу и в любые общественные места ходить босой. Первое-не физиологично. Второе-не этично. На йогу нужно надеть носки!! Стоят 200 рублей. Купите и не пугайте людей своими ногами. И не морочьтесь сами . Ну и нас, с вумана не грузите такой *****.

Йогой занимаются только босиком, чтоб вы знали.

тамарка
#34

Вы не расстраивайтесь...люди злые,много гадостей наговорили...Вы сделайте мазь для пяток и локтей.. тюбик мази календулы и витамин А масляный р-р 2 чайные ложки... все перемешать и мазать ею каждый день на ночь,можете одеть целлофановые пакеты,а сверху носки......очень хорошо помогает...удачи...

Гость
#35
Гость

не надо ля-ля. не у всех. у меня проблем с пятками никогда не было, розовые и мягкие. пемзой в жизни не терла и натоптышей не имею.

У меня тоже , почти как у младенца. Пемзы в доме нет вообще.

А вот у лучшей подруги целое дело. Она себе спа каждые выходные на 2 часа устраивает для ног. И распаривает их, и обрабатывает, и чем только не мажет. Перепробовала все, и всю неделю поддерживает. Толку от этого меньше чем у меня не делая ничего. Причем у меня в целом очень сухая кожа, а у нее наооборот.

Гость
#36
готь

Миндальное

И кокосовое. Можно касторовым обработать по началу. Оно очень увлажняет и снимает сухость, и недорогое. Им же и локти с коленками после душа помазать.

Жанна
#37
Гость

Купите аппарат для педикюра домашний и следите. Для быстрого результата можно купить корейские носочки, вроде хвалят - после них слазит кожа. Но я не решусь никак

Про аппарат подумаю, носочки - у меня от них чешется все просто ужас, ощущение, что аллергия

Ольга
#38
Жанна

Что делать с пятками: кожа грубая, есть маленькие трещинки, натоптыши еще с лета, а я на йогу собралась, ноги как-то стыдно показывать

У меня тоже была такая проблема! Решила ее достаточно просто. От трещин можно избавиться при помощи хорошей мази. Причем обычный косметический крем, скорее всего, не поможет. Возьмите в аптеке видестим. Он очень быстро заживляет трещины и ранки.

Жанна
#39
тамарка

Вы не расстраивайтесь...люди злые,много гадостей наговорили...Вы сделайте мазь для пяток и локтей.. тюбик мази календулы и витамин А масляный р-р 2 чайные ложки... все перемешать и мазать ею каждый день на ночь,можете одеть целлофановые пакеты,а сверху носки......очень хорошо помогает...удачи...

Спасибо, а то заругали прям... слышала, что витамин А заживляет хорошо, но хотелось бы чем-нибуть готовым, т.к. слышала, что если самим делать, можно не угадать с концентрацией и обжечься

Анна
#40
Гость

а тут уже без разницы с какого конкретно лета.Ужасужасужас фффуууууууууууу

Если у вас нет такой проблемы, то не чего фукать, их кстати, не так просто удалить, педикюр обычный не особо помогает

Жанна
#41
Ольга

У меня тоже была такая проблема! Решила ее достаточно просто. От трещин можно избавиться при помощи хорошей мази. Причем обычный косметический крем, скорее всего, не поможет. Возьмите в аптеке видестим. Он очень быстро заживляет трещины и ранки.

Спасибо, кремы действительно не очень помогают. Про видестим не слышала еще. А его на распаренные ножки?

Гость
#42

У меня тоже трещины на пятках появились, я хочу сдать анализы на паразитов (котеночка подобрали, а у него куча глистов оказалось, его-то вылечили, а вот причиной трещин на пятках как раз могут быть глисты оказывается, и кремы не помогут никакие)

Ольга
#43
Жанна

Спасибо, кремы действительно не очень помогают. Про видестим не слышала еще. А его на распаренные ножки?

Видестимом мазать трещинки. Думаю, распаривать перед этим необязательно. Видестим вообще хорош как регенерирующее средство. Я его знаю еще с тех пор, как пришлось спасаться от трещинок при грудном вскармливании дочурки. Тогда ничего не помогало, только видестим оказаося палочкой-выручалочкой. Его можно и на пяточки, если есть трещины.

тамарка
#44
Жанна

Спасибо, а то заругали прям... слышала, что витамин А заживляет хорошо, но хотелось бы чем-нибуть готовым, т.к. слышала, что если самим делать, можно не угадать с концентрацией и обжечься

Ерунду вы говорите..!! чем обжечься..? я не уксусной эссенцией предлагаю вам мазать ? вам решать....

Гость
#45
Гость

У меня тоже , почти как у младенца. Пемзы в доме нет вообще. А вот у лучшей подруги целое дело. Она себе спа каждые выходные на 2 часа устраивает для ног. И распаривает их, и обрабатывает, и чем только не мажет. Перепробовала все, и всю неделю поддерживает. Толку от этого меньше чем у меня не делая ничего. Причем у меня в целом очень сухая кожа, а у нее наооборот.

у меня тоже есть такая подруга. вечно ходит на педикюр и меня стыдит почему я не хожу. а чего мне там делать если нет проблем с ногами, ногти я и сама могу накрасить, дело не хитрое, а пятки розовые сплю в носках с жирным кремом пару раз в неделю и все. а у нее очень сухие пятки, прямо как мятая бумага и с трещинами мучается. мне кажется это из-за излишнего ухода как раз.

Гость
#46

Жанна,попробуите делать ванночки -горячая вода и перекись водорода
увидите после первого раза результат
хорошо после этого пилочкои для ног все счистит и кремом намазать
повторите несколько раз,а потом делаите раз в неделю и все будет хорошо с пятками

Жанна
#47
тамарка

Ерунду вы говорите..!! чем обжечься..? я не уксусной эссенцией предлагаю вам мазать ? вам решать....

я просто отзывы читала, что бывает такое, если с концентрацией не угадать

Жанна
#48
Гость

Жанна,попробуите делать ванночки -горячая вода и перекись водородаувидите после первого раза результатхорошо после этого пилочкои для ног все счистит и кремом намазатьповторите несколько раз,а потом делаите раз в неделю и все будет хорошо с пятками

а сколько перекиси? я вот уже писала, что немного боюсь народных рецептов, чтоб хуже не сделать

Malvina
#49
Жанна

Что делать с пятками: кожа грубая, есть маленькие трещинки, натоптыши еще с лета, а я на йогу собралась, ноги как-то стыдно показывать

Жанна, от натоптышей избавиться не так сложно, как кажется! Лично я пользуюсь уродермом. Это мазь, в состав которой входит 30% мочевины. Благодаря этому даже самая грубая кожа очень быстро размягчается. Вечером мажете - утром снимаете размягченную кожу пемзой или пилочкой. Попробуйте! И смело идите на йогу!

Гость
#50

ЗХанна,я добавляьу на глаз,но мозхно в инете наити скол'ко
перекис' не боитес',еьу дазхе горло мозхно полоскат'
я вот тол'ко что опят' сделала