Гость
Статьи
Откуда ни возьмись …

Откуда ни возьмись появились прыщи в верхней части спины

У меня вообще всегда была довольна хорошая кожа. А тут месяц назад высыпало с десяток прыщиков в верхней части спины в районе плечей. При том, что никаких лекарств или специфической пищи не употребляла, т.e. аллергия исключена. Думала, быстро пройдут, но мучаюсь с ними уже второй месяц, купила раствор борной кислоты, протираю каждое утро и вечер, он немного подсушил все, но вчера вылез новый прыщ, уж не знаю, сколько это еще будет продолжаться. Причем на лице все чисто, как и было.

Может, посоветуете что-то посильнее, чем борная? У меня летом свадьба, платье будет открытое, боюсь как бы не высыпало опять накануне празднования.

Эльчик
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может гормональное или со щитовидкой проблемы, с желудком, вариантов масса. У меня та же проблема уже года 4, летом загар прыщи сушит и их почти нет, а вот во все другое время штук по 15 -20 и тоже один засохнет, другой вскочит. Прыщи на плечах и спине, в других метах нет. Возникли неожиданно, но у меня больной желудок.

Гость
#2

надо проверять желудок. есть такая тема - японский тестер в грибной аптеке обследование стоит рублей 500 но надо ловить и по записи. там вам быстрее скажут какая система вышла из строя.

сейчас столько овна в обычной еде, что может вы просто стали есть что-то и вот высыпание. ешьте кашу утром и никакого жирного-жаренного чипсов и пребудет с вами счастье

Гость
#3

на синтетику скорее всего, у меня также и может еще быть на мульки которые шьют на одежде, поэтому советую их срезать чтоб не раздрожали кожу, а так только носите хлопок, чтоб не было новый высыпаний! лечу мазью регецином и йодом+ подсушиваю в солярии

Гость
#4

У меня такое бывает от холода иногда, когда в спину надует. Убираю Базироном. Только, если решите попробовать, учтите: сразу поверх не надевать ничего или надевать такое, что не жалко выбросить, к обивке мебели голой спиной с намазанным Базироном тоже не прислоняться. Он цвет с ткани выедает только так. Но для кожи это хорошо как раз: пятна от прыщей тоже уходят.

Гость
#5

Вот у меня тоже самое. Мучаюсь уже месяц, раньше такого не было. Пользуюсь мазью тридерм, немного помогает, но новые прыщи все равно появляются, болезненные.
Но я грешу, что вода плохая стала. Т к если умыть лицо, даже без всяких средств-сразу в тот же день начинается шелушение. Если не умыться-проходит. Тоже первый год такое.

Гость
#6

С кишками проблема

Гость
#7

Пользуйся гель-скрабом для тела, иди позагорай, не носи куртки-целлофаны.

Гость
#9

Мыло дегтярное вам в помощь. Только им и спасаюсь:/

Гость
#10

а у меня в районе копчика и на булочках

Гость
#11

Кожные высыпания - это обычно внутренняя неполадка, чаще всего - печень не справляется с выводом токсинов, больной желудок и ленивый кишечник. Спросите, откуда токсины? Как писали выше, и вода и еда сейчас далека от идеала. Но больше всего нас травят внутренние инфекции, о которых мы можем даже не подозревать. И простые анализы ничего не покажут. Мы всей семьей проверяемся на биорезонансной диагностике - самое точное исследование. Главное, врача грамотного найти. Можете попробовать тест на состояние организма. Вот тут приличный http://fitosistem.ru/test-na-sostoyanie-organizma. Узнаете причину прыщиков, тогда и избавитесь от них быстрее. А все мази-лосьоны - в дополнение, только ими одними кожу не очистите. У меня было такое...

Гость
#13

советую маски из полисорба, и пропить его курс, также пересмотреть питание, т.к. многие проблемы внешние "изнутри", меньше сладкого и жирного кушать, может проблема в кишечнике

Гость
#12

Я столкнулась с такой проблемой... И ещё кучей проблем. Пока не стала задыхаться. Дошло до того, что убедила мужа сменить матрац. И вот.. Прошло 1,5 месяца и я в норме! Удивительно, но вот так бывает

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: