Гость
Статьи
Ветряная оспа, как вы …

Ветряная оспа, как вы её перенесли?

Здравствуйте. Мне 31 год и я повторно заболела ветрянкой. Живу с мужем и с сыном, сыну 4 с половиной года, он ещё ни разу ею не болел.
Температуры у меня не было и пока нет. Мои везикулы стали гноится. Болезнь проявила себя в воскресенье, сперва красная редкая сыпь появилась на шее и на спине, стала появляться на лице и на руках, и спустя время образовывались пузырики. В понедельник я в срочном порядке поехала к дерматологу. Осмотр был проведён поверхностно, она удивилась и вскрикнула " О господи что это вас покусали? У вас есть дома клопы?' Я ответила что нет, и тем более если бы были клопы кусали бы всех, далее был поставлен диагноз токсикоаллергия "на что-то". Рекомендации мазать прыщики адвантаном, пить полисорб и цетрин. Строгая диета на одних овощах и воде. Вечером придя домой я обнаружила что их стало больше. Записалась к другому дерматологу и ещё к инфекционисту. Также на анализы имунноглобулина и клинический. Я 2 штуки прыщей намазала адвантаном, под глазом и на руке, хотела посмотреть снимет ли зуд, зуд не снял,но спустя время эти 2 везикулы распухли и вокруг появился отёк. И тогда я поняла что зря послушала врача. Запись была на среду к дерматологу. К среде прыщики появились уже на всей верхней части туловища, зуд умеренный, иногда щиплят и бывает чувство покалывания. Также редкие везикулы есть на ногах. Придя к дерматологу она сразу же сказала что это ветрянка, провела тщательный осмотр и подтвердила, позвала ещё одного врача и диагноз был подтверждён, были назначены рекомендации: цетрин, циклоферон, фукорцин и не мочить места где есть сыпь. Я стала принимать циклоферон в тот же день, не мылась. К вечеру мои прозрачные везикулы помутнели, а в четверг в них появился гной, также пришли анализы не очень хорошие, #ветрянаяоспа

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Я пошла на прием к инфекционисту, инфекционист тоже подтвердила ветрянку, дала рекомендации, сказала что ветрянка загноилась и это плохо, был выписан антибиотик - амоксиклав (амоксициллин) , также каламин лосьон. Диета строгая была отменена и было разрешено есть всё кроме острого, жареного, жирного и цитрусовых.
Также хотелось бы добавить что с 20-ти лет болею атопическим дерматитом, который присутствует только на ладонях в виде корок и трещин, под подмышками и в изгибах ног. Его как раз лечила адвантаном 2 курса, по сей день просто мазала Липобейзом. Возможно ли что иммуноглобулин повышен именно из-за этого? В последний раз я его сдавала в 20 лет.
Хотелось бы пообщаться с людьми, которые перенесли ветрянку и особенно кто перенесён ветрянку имея атопический дерматит.
На данный момент некоторые везикулы продолжают зудеть, некоторые жёсткие, а некоторые покрылись коркой.

НуЗдрасте
#2

Из рассказа, врачи у вас идиоты, вместо ацикловира который обладает доказаной эффективностью против герпесовирусов коим является ветряная оспа, вам выписали какое-то фуфло (циклоферон) из-за этого вы не получили должного лечения и имеете побочные проблемы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
НуЗдрасте

Из рассказа, врачи у вас идиоты, вместо ацикловира который обладает доказаной эффективностью против герпесовирусов коим является ветряная оспа, вам выписали какое-то фуфло (циклоферон) из-за этого вы не получили должного лечения и имеете побочные проблемы.

Ну мне при ветрянке прописали Эргоферон пропить, относительно не тяжело ее перенесла.А циклоферон да, вообще не помогает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: