Гость
Статьи
Жирная себорея лица

Жирная себорея лица

Как лечили жирную себорею лица

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо идти к дерматологу

Мимо проходил
#2

Это произошло случайно. Как-то начались боли в спине и я начал делать упражнения по 2 раза в день для поясницы и вообще позвоночника (у меня сколиоз). Где-то через пару недель заметил, кожа лица стала менее жирной и прыщи прошли. Видимо разные органы как-то между собой взаимосвязаны.

Гость
#3

все болезни от лени и грязи. очищай кожу и не будет у тебя никакого себореи.

Гость
#4

Это грибок malassezia furfur, колонизация грибком кожных покровов. Его надо выводить, если это заражение произошло контактным способом. Если причина внутри, то найти ее: либо это что-то из продуктов, либо болезнь меняет микробиоту кожных покровов. Тогда надо не выводить с кожи, а лечить органы, а кожа нормализуется автоматически.
Пока что попробуйте скинкап (цинк пиритион), и череда+салициловая кислота на спирте 2%. В инете есть подробный рецепт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#5

Попробуйте курсами мазать Нафтадермом. Это мазь с лечебной нефтью, она и зуд и шелушение убирает. Желательно курсами пользоваться

Форум: Здоровье
Всего: 189 593 темы
Новые темы за 3 дня: 265 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 069 тем