Гость
Статьи
Стоит ли ставить …

Стоит ли ставить брекеты?

Вы когда-нибудь ставили брекеты? Сколько вы их носили? Во сколько вам это обошлось? Я хочу поставить, но даже не знаю. Говорят, что это больно и для моего возраста их придётся носить около 2-х лет. Мне сейчас 18 лет. Верхний ряд зубов нормальный, а в нижнем есть пара кривых зубов, но их никогда не видно. Ещё их поставить это дорогое удовольствие. А вы как считаете, стоит ли терпеть всё это, чтобы 2 года выравнивать зубы?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Да, брекеты стоит ставить! Боли почти нет , только раз в месяц, когда их активируют. И то к этой боли быстро привыкаешь.
В первый раз мне их установили когда мне было 15. Проносила их 2 года. В итоге я получила красивые ровные зубы .
Через пару лет зубы начали разъезжаться - они почти вернулись к первоначальному состоянию.
И уже в 25 лет я решилась на повторные брекеты. Оказалось , что для моей челюсти у меня слишком крупные зубы. Новый ортодонт настаивала на том чтобы я вырвала 4 здоровых зуба. Я ее послушала, хотя было очень страшно.
И вот - на этот раз я также проносила брекеты 2 года, и сейчас очень довольна! Сняли в октябре.

Главное выбрать хорошего врача с хорошими отзывами !

Гость
#2

Не стоит. 2 года носить брекеты- это ещё не все. Носить нужно потом всю жизнь ритейнер. Чуть что не так укусишь, он ломается. А если ты в поездке, например. Зубы за неделю скривятся обратно.

#3
Гость

Не стоит. 2 года носить брекеты- это ещё не все. Носить нужно потом всю жизнь ритейнер. Чуть что не так укусишь, он ломается. А если ты в поездке, например. Зубы за неделю скривятся обратно.

Ну не всю жизнь. Муж лет 5 носил, потом ему их сняли. Теперь только на ночь капы надевает. Это тоже на несколько лет, потом уже ничего делать не надо.
А вообще, если у автора пару кривых зубов снизу и их не видно, то не вижу смысла в брекетах.

Гость
#4

после брекетов зубы посыпятся и вывалятся. будешь беззубая ходить, либо придется вставные зубы делать, а расходы на это поболее брекетов будут.

Гость
#5

брекет-система вытягивает и опускает вниз максиллу — «кость красоты», отвечающую за формирование средней части лица. будешь потом с жабьей мордой ходить.

Марина
#6

Ношу ретейнеры и капы на ночь.
Вообще не мешают. Черты лица поменялись в лучшую сторону (подбородок).
Но если действительно только 2 зуба кривых, я бы не парилась и не ставила бы брекеты. В моем случае были проблемы и с нижней и верхней челюстью.

Гость
#7
Марина

Ношу ретейнеры и капы на ночь.
Вообще не мешают. Черты лица поменялись в лучшую сторону (подбородок).
Но если действительно только 2 зуба кривых, я бы не парилась и не ставила бы брекеты. В моем случае были проблемы и с нижней и верхней челюстью.

А у меня два передних зуба в разные стороны смотрят. Один немного вперёд, другой немного назад. Но для людей их не видно. У меня при улыбке только верхние зубы видно

Малена Малина
#8
Гость

А у меня два передних зуба в разные стороны смотрят. Один немного вперёд, другой немного назад. Но для людей их не видно. У меня при улыбке только верхние зубы видно

Брекеты отличная система и стоит того чтобы носить их 2 года. Потом будете удивляться своей нерешительеости.

Гость
#9
Гость

Не стоит. 2 года носить брекеты- это ещё не все. Носить нужно потом всю жизнь ритейнер. Чуть что не так укусишь, он ломается. А если ты в поездке, например. Зубы за неделю скривятся обратно.

На этот случай есть каппа

Гость
#10

носила 2,2г. удалено 4 зуба.зубы полетели после брекетов(но у меня у родителей зубы плохие,оба протезировались)

Гость
#11
Гость

На этот случай есть каппа

Вот именно, ещё и капу носить после брекетов и ритейнера, зашибись! В детстве надо Зубы исправлять, когда пластинки носить ещё можно. Я бесплатно носила, очень кривые зубы были, мне было 15 лет тогда. Брекеты так не впаривали как сейчас. У дочери такие же Зубы кривые, как у меня были, пока молочные зубы задние ещё есть, можно носить пластики. Если промедлю пару лет, то только брекетами исправлять. Так что родителям «спасибо» скажите, что не занимались в детстве вашими зубами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марон
#12

Конечно, стоит. И это совсем не больно! Главное - найти хорошего стоматолога-ортопеда.
https://tiamomed.by/articles/vrach-ortoped/

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем