Гость
Статьи
Стоит ли ставить …

Стоит ли ставить брекеты

Привет. Вообщем, природа не одарила меня красивыми зубами и в возрасте 10 лет я решила поставить пластинку, на две челюсти. Проходила с ней года 4, верхние зубы можно сказать идеально ровные, нижние же остались кривыми.
В 15 решилась на брекеты, думала, ставить ли на верхнюю челюсть, решила только на низ. Зубы ужасно болели и я подумала, что никогда в жизни не буду ставить ещё и наверх.
Но все-таки сомнения, у меня вверху только чуть-чуть повернуты двойки, т.е это даже и не заметно, выглядит как красивые, ровные зубы, но если внимательно смотреть, то немного неровные двойки.
У меня никогда не было комплексов из-за верхних зубов, всегда нравилась моя улыбка (я улыбаюсь только верхними, строение лица такое), так боюсь ещё что буду очень стесняться брекетов на вч. Ставили бы вы в таком случае ?

))
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ставиь надо

Бывшая
#2

нет не ставьте, ходите с кривыми зубами и плохим прикусом

lZombie Cat
#3

я бы не ставила. лет в 16 носила, обратно скривились, буду ставить снова как деньги лишние будут, у меня просто страшнее чем у вас, а бывший говорил, что все нормально у меня с зубами

))
#4
Бывшая

нет не ставьте, ходите с кривыми зубами и плохим прикусом

В том-то и дело, у меня не кривые зубы, ровные, но не на 100%, а на 93 где-то

))
#5
lZombie Cat

я бы не ставила. лет в 16 носила, обратно скривились, буду ставить снова как деньги лишние будут, у меня просто страшнее чем у вас, а бывший говорил, что все нормально у меня с зубами

Я не вижу смысла просто ставить брекеты на вч, меня она вполне устраивает, у меня не кривые зубы, а просто не идеальные)
Чтобы зубы не скривились после брекетов, надо носить специальные штуки

K.S.
#6

Прикус правильный? Восьмёрки прорезались? Если оба ответа да, то остальное вопрос эстетики. Если не выросли восьмерки, то при прорезании они будут сдавливать остальные зубы и разрушать их (возможно, как выход, удалить восьмерки до прорезания, а брекеты не ставить)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

))
#7
K.S.

Прикус правильный? Восьмёрки прорезались? Если оба ответа да, то остальное вопрос эстетики. Если не выросли восьмерки, то при прорезании они будут сдавливать остальные зубы и разрушать их (возможно, как выход, удалить восьмерки до прорезания, а брекеты не ставить)

Мне ортодонт сказал удалять восьмерки

Форум: Здоровье
Всего: 190 255 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы