Гость
Статьи
Рубцы после …

Рубцы после ретиноидов.

Как выводили? Говорят, что только лазер поможет. Так ли это или может есть какие-то менее радикальные методы?

5 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Лазер можно только через полгода после приема ретиноидов.

Дина
#2

Не соглашусь. Не только лазер. Есть куча других методов. Даже средства есть специальные от постакне. Например, мне очень помог Постакнетин. Очень хороший гель с противопигментным составом. В течение месяца-двух помогает вывести шрамы и пятна.

Ева
#3

А дерматолог ваш не говорил, как можно выводить эти рубцы?

#4
Ева

А дерматолог ваш не говорил, как можно выводить эти рубцы?

Нет, он ничего не говорил. Я к нему еще не ходила на последний прием. Должны были на прошлой неделе, но я заболела и не пошла. И до этого не получалось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#5

Можно гелем Постакнетин попробовать прежде чем переходить к лазеру. Лазер - это не самая приятная процедура. А гель безобидный и очень эффективный.

Форум: Здоровье
Всего: 193 805 тем
Новые темы за сутки: 71 тема
Популярные темы за сутки: 83 346 тем