Гость
Статьи
Кому назначали …

Кому назначали Актовегин

Подскажите что он делает имеено ????

11 ответов
Последний — Перейти
Чиполлино
#1

Вообще это очень хорошее и действенное лекарство. Особенно инъекционно. Им, например, лечат, такую довольно сложную и неприятную болезнь - опоясывающий лишай.

Гость
#2

Кратко - это не чудо.

Екатерина
#3

Вроде как должен помогать при восстановлении после инсульта, но моему деду вообще никакого эффекта не оказал. Кортексин был получше, его первым ставили – на нем и речь появилась, и правая рука начала сгибаться, вот и зачем его нам меняли, не понятно…

Валентина
#4

Актовегин назначали моем бабушке с деменцией, он по идее улучшает кровоснабжение мозга. Вообще это удивительно, что его назначили, потому что давно есть препараты комплексного действия и более эффективные. Но тогда я этого не знала. Сейчас уже проверили на своем опыте, что хорошо работает. Конечно, назначает только врач, но сказать на приеме мы можем, что вот можно ли не назначать такой-то препарат, а попробовать вот этот. Нам зашел кортексин, это не аналог актовегина, он не только для трофики мозга хорош, а вообще крутое средство. Заявлено, что восстанавливает нейроны, улучшает функции коры, улучшает поступление кислорода. В жизни это выражается в том, что у бабушки стало заметно лучше мышление и память. Зачем врач экспериментировал с актовегином в нашем случае, я не знаю.

Ольга
#5

Мне назначали после черепно-мозговой травмы, чтобы улучшать и восстанавливать мозговое кровообращение. Хороший препарат! Еще очень нравится Кортексин, его последнее время врач выписывает. Вот он в уколах и если честно, они не такие болезненные, да и курс очень простой. Результат классный, голова хоть болеть перестала и с памятью нет таких проблем, как было раньше.

Любовь
#6

Назначали при задержке речевого развития. Это ноотроп, улучшает кровообращение и работу мозга. Мы его пили, а вот последний раз курс Кортексина был. Если сравнивать, то мне кажется от кортексина эффект более выраженный и курс быстрый. Да, это уколы, но лично для меня проще курс уколов, чем таблетки и сиропы давать, все таки это нагрузка на желудок большая.

Ирина
#7

Актовегин — это средство, которое назначается при нарушениях мозгового кровообращения. Например, его могут выписать после ЧМТ, при ишемии головного мозга, деменции, болезни Альцгеймера и т.д. Активно используется в странах Азии. Ну у нас в уколах его назначали бабушке при деменции. Может другим и помогает, нам не помог. Если выбирать, то лучше уколы Кортексина.

Екатерина
#8
Ирина

Актовегин — это средство, которое назначается при нарушениях мозгового кровообращения. Например, его могут выписать после ЧМТ, при ишемии головного мозга, деменции, болезни Альцгеймера и т.д. Активно используется в странах Азии. Ну у нас в уколах его назначали бабушке при деменции. Может другим и помогает, нам не помог. Если выбирать, то лучше уколы Кортексина.

Просто не помог или были какие-то побочные эффекты? А Кортексин — это такой аналог или они разные? Рецепт нужен или просто можно пойти в аптеку и купить? У нас тоже в семье просто есть пожилой человек с деменцией, я не знала, что можно помочь такими препаратами. И память стала лучше?

Ирина
#9
Екатерина

Просто не помог или были какие-то побочные эффекты? А Кортексин — это такой аналог или они разные? Рецепт нужен или просто можно пойти в аптеку и купить? У нас тоже в семье просто есть пожилой человек с деменцией, я не знала, что можно помочь такими препаратами. И память стала лучше?

Да, лучше. Нам средство просто не помогло. Побочных эффектов вроде никаких не было. Мы брали по рецепту. Я вообще не советую самостоятельно что-то лечить без участия врача. Просто отведите больного, поговорите о Кортексине, если вам он подходит и нет противопоказаний, то я думаю, что назначит. Насколько я знаю, это не аналог, они разные.

Екатерина
#10
Ирина

Да, лучше. Нам средство просто не помогло. Побочных эффектов вроде никаких не было. Мы брали по рецепту. Я вообще не советую самостоятельно что-то лечить без участия врача. Просто отведите больного, поговорите о Кортексине, если вам он подходит и нет противопоказаний, то я думаю, что назначит. Насколько я знаю, это не аналог, они разные.

Спасибо большое. Нужно будет попробовать, а то память у нее ухудшается очень стремительно. Мы и занимаемся с ней, но все равно не очень помогает. Я сейчас почитала отзывы об этом Кортексине, вроде пишут, что работает препарат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ульяна
#11

Его назначают при проблемах с функциями головного мозга. Он должен нормализовать кровообращение и положительно воздействовать на работу сосудов, только это как бы БАД и особой эффективности я за ним не заметила. Мы пробовали его давать бабуле при ишемии головного мозга в комплексе, потом поменяли на уколы Кортексина. Этот препарат хоть и стоит дороже, но более эффективным оказался.

Форум: Здоровье
Всего: 192 418 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 913 тем