Гость
Статьи
Кому назначается …

Кому назначается максимальное пособие по безработице

Девочки! Кто в этом что-то понимает . Расскажите пожалуйста! Кому назначается максимальное пособие в 8000 руб например для Санкт-Петербурга?
Минимальное мне понятно . Нашла инфа . Оно 1500.
А вот кому платят 8000 ?
Спасибо откликнувшимся )

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Дивная Малютка
#1

Если я правильно понимаю, платят людям, которых сократили на работе и которые сразу же встали на биржу.Не менее 5 месяцев стаж на той работе, с которой сократили должно быть.Имхо...

Гость
#2

Я читала, могу ошибаться, что пособие по безработице 8 000 тыс руб могут получать те, кто на прошлой работе получал высокую зарплату.

Гость
#3

Девочки ! Я в этом что-то запуталась. Помогите пожалуйста! Есть ли мне смысл заморачиватся?
Просто в разводе с ребёнком . Болеет пока никак выйти не могу на работу !!!!!!!!!!!!
Думала хоть какие-то деньги до сада получать помимо алиментов .
На прошлой работе получала 22 и премия . Получалось 27-30 где-то.
Оформлена была с 26 мая 15 года и забеременела. Но в связи с осложнениями на больничный рано ушла аж в ноябре 15 года. Уволили меня когда ребёнку было 1,6 года.
Где-то в сентябре 2017.
Вот на что я имею право?
С деньгами туго. На работу не выйти . Хоть пособие пока до сентября.
Помогите !

Гость
#4

Просто даже вот ребёнка с собой возить по этим инстанциям не могу пока. Болеем

Гость
#5

Есть ли смысл оставлять ребёнка с кем-то пока езжу оформлять 1500 ?
Это больше на дорогу выйдет

Гость
#6

Пособие по безработице копеечные, может ваши родители вам помогут деньгами или посидят с ребенком и дадут вам полноценно работать.

Гость
#7
Гость

Девочки ! Я в этом что-то запуталась. Помогите пожалуйста! Есть ли мне смысл заморачиватся? Просто в разводе с ребёнком . Болеет пока никак выйти не могу на работу !!!!!!!!!!!! Думала хоть какие-то деньги до сада получать помимо алиментов . На прошлой работе получала 22 и премия . Получалось 27-30 где-то. Оформлена была с 26 мая 15 года и забеременела. Но в связи с осложнениями на больничный рано ушла аж в ноябре 15 года. Уволили меня когда ребёнку было 1,6 года. Где-то в сентябре 2017. Вот на что я имею право? С деньгами туго. На работу не выйти . Хоть пособие пока до сентября. Помогите !

Если вы в 18 году не работали, то вам будут платить минималку.

Гость
#8

Максимальное пособие по безработице платят сиротам и тем, у кого до пенсии 3 или 5 лет осталось.

Гость
#9

И вы что-то путаете насчет минимального, оно сейчас больше

Гость
#10
Гость

И вы что-то путаете насчет минимального, оно сейчас больше

Из интернета- с 1 января 2019 года минималка-1500.

Гость
#11

Я не работала потому что ребёнку в марте 19 только вот три исполнилось .

Гость
#12

А уволили меня когда ему было 1,6 .
Я как бы в о пуске по уходу за ребёнком до трёх лет .

Гость
#13
Гость

А уволили меня когда ему было 1,6 . Я как бы в о пуске по уходу за ребёнком до трёх лет .

А почему вас уволили, вроде рабочее место сохраняется 3 года?

Гость
#14
Гость

А почему вас уволили, вроде рабочее место сохраняется 3 года?

А я оформлялась на три года основного сотрудника .

Гость
#15
Гость

А я оформлялась на три года основного сотрудника .

Она была по уходу за ребёнком. Три года прошли когда моему было полтора года и меня уволили .

Гость
#16

То есть все законно . Я прописывала трудовой договор на три года . И вот они прошли когда моему было полтора года .
То есть я в отпуске потухнул за ребёнком ещё полтора года до его трёх лет была уволена по собственному желанию

Гость
#17

Звонила сейчас , мне сказали , что у меня будет минимальное пособие ! Это 1500. Потому что там берётся год . И 26 недель .
А у меня уже больше года прошло .
Офмгеть .
И никого не интересует, что я в отпуске по уходу за ребёнком была

Гость
#18

Трудовые отношения у меня должны были быть год назад и должно было быть 26 недель . А у меня 26 недель было полтора года назад .
Офигеть наше государство. И то, что я в отпуске потухнул за ребёнком не интересует никого .

Гость
#19

Ужасно все это конечно

Гость
#20

1500 тысячи . Минус проезд до них и обратно несколько раз в месяц

Гость
#21

-----

Гость
#22

Подскажите пожалуйста, а можно искать работу на неполный день ?

Гость
#23

А почему это должно кого-то интересовать? я так понимаю, вам никто не запрещал выйти из декрета раньше полутора лет и начать работать? а вы сидели 1,5 года. теперь сетуете на ЦЗ, но в данном случае они правы.

Гость
#24
Гость

1500 тысячи . Минус проезд до них и обратно несколько раз в месяц

Ребенок в садик, сама на работу. Все маленькие дети болеют, но большинство матерей работают. Скажите спасибо, что наши женщины сидят с детьми 3 года, в цивилизованных странах с высоким уровнем жизни, мать должна выйти на работу, когда ребенку исполнится всего три месяца.

Гость
#25
Гость

А почему это должно кого-то интересовать? я так понимаю, вам никто не запрещал выйти из декрета раньше полутора лет и начать работать? а вы сидели 1,5 года. теперь сетуете на ЦЗ, но в данном случае они правы.

Ну дай бог вы выйдете с ребёнком после реанимации !
Чего я вам желаю .
Прежде чем открывать рот, подумайте что раз

Гость
#26
Гость

Ну дай бог вы выйдете с ребёнком после реанимации ! Чего я вам желаю . Прежде чем открывать рот, подумайте что раз

Если ребенок инвалид, вам полагается пособие по уходу за ребенком-инвалидом.

Гость
#27
Гость

Ну дай бог вы выйдете с ребёнком после реанимации ! Чего я вам желаю . Прежде чем открывать рот, подумайте что раз

Хохо, какая добрая тётка. А ЦЗ тут при чём? он виноват, что у вас ребенок больной?

Гость
#28
Гость

Если ребенок инвалид, вам полагается пособие по уходу за ребенком-инвалидом.

Походу, авторша яжемать, которой все должны по определению. Такой куре всегда кто-нибудь виноват или обязан.

Гость
#29
Гость

Ребенок в садик, сама на работу. Все маленькие дети болеют, но большинство матерей работают. Скажите спасибо, что наши женщины сидят с детьми 3 года, в цивилизованных странах с высоким уровнем жизни, мать должна выйти на работу, когда ребенку исполнится всего три месяца.

Вот и я о том же. Сама прошамкала полтора года в декрете, а теперь ей все должны, онажемать.

Гость
#30
Гость

Походу, авторша яжемать, которой все должны по определению. Такой куре всегда кто-нибудь виноват или обязан.

Плюсуюсь, толком нигде не работают и не работали, только рожают и все им обязаны по жизни. В цивилизованных странах ребенку три месяца и будь любезна выйти на работу и никого не волнуют ваши хотелки.

Гость
#31
Гость

Ребенок в садик, сама на работу. Все маленькие дети болеют, но большинство матерей работают. Скажите спасибо, что наши женщины сидят с детьми 3 года, в цивилизованных странах с высоким уровнем жизни, мать должна выйти на работу, когда ребенку исполнится всего три месяца.

А ребенок в садик то ходит? Я так поняла, что только в сентябре пойдет.

Гость
#32
Гость

1500 тысячи . Минус проезд до них и обратно несколько раз в месяц

Не только до них проезд, но и по всем местам, куда они вам направления будут писать, придется мотаться, проездите вы половину денег ну как минимум.

#33

Пособие положено тем кто работал последние 5 месяцев. Вам не положено.

Гость
#34
Гость

Плюсуюсь, толком нигде не работают и не работали, только рожают и все им обязаны по жизни. В цивилизованных странах ребенку три месяца и будь любезна выйти на работу и никого не волнуют ваши хотелки.

В цивилизованных странах плата за частные сады посильная и на больничные отпускают без проблем, а у нас почти всю зп отдашь за сад, а все оставшееся за няню, которая на больничных будет сидеть, ибо на больняки нельзя ходить - уволят сразу же, в итоге еще и в минусе по деньгам отстанешься. Никто не хочет сидеть с ребенком дома 3 года, но приходится.

Гештальт
#35

А что, ребенок еще и дефективный? Это джекпот!

Гость
#36

Гражданам,уволенным в течении года до дня обращения в центр занятости и состоявших в трудовых отношениях не менее 26 календарных недель

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: