Гость
Статьи
Постоянные отравления …

Постоянные отравления не понятно из-за чего. Как улучшить ситуацию?

За последний месяц 2 раза отравилась при чем ела обычные продукты - фрукты, пасту, творог, в которых нечем травиться, ни мясо, ни консервы. Отравления серьезные - так что сначала все симптомы - рвота, понос, 2 дня дома сидела, была слабость, были силы только, чтобы поспать. Мне кажется, у меня слабый желудок. У кого-нибудь было подобное? Можно как-то укрепить здоровье в этом плане?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Никого из родственников не подозреваете?) Вот, почитайте Вячеслаав Валерьевич Соловьев, Википедия.

Гость
#2

да, сходи в аптеку, купи каких-нибудь фуфломицинчиков. Сделай день владельцу небольшой фабрики бадов. Потом к врачу сходи. Он объяснит что такое вирусная кишечная инфекция.

Гость
#3

Не бывает слабых желудков.
Либо едите некачественные продукты либо у вас не отравления, а панкреатит

Kelly
#4

Лучше к гастроэнтерологу, сделать узи брюшной полости, посмотреть желудок, сдать кал несколько раз на яйца гельминтов и простейших.
У меня недавно была какая-то фигня с поджелудочной, оказалось, что на нее так повлиял застой желчи. Желчный пузырь деформирован с рождения, и вот это вылезло. Еще у врача была версия, что я где-то лямблий подцепила. Вот там классические симптомы - это поносы, боли, температура периодически.

Стервозина
#5

это может быть энтероинфекция, а не отравление, энтеросгель попробуйте

Гость
#6

Автор, возможно связано с нервами/стрессом. Странно звучит, но у меня так было. Была очень напряженная работа, начальница постоянно прессовала, вечно все не так. Я с 10-00 до 19-00 а то и позже находилась в стрессе и напряжении. В итоге мой организм сдал, я стала часто болеть а потом появились симптомы отравления. За пол года я «травилась» раз 5. У меня никогда такого не было. Грешила на продукты, хотя ничего плохого не ела. Потом я не вытерпела и уволилась с работы и все прошло! Понаблюдайте за собой. Не обязательно продукты виноваты.

Гость
#7

Если думаете, что в творог нечем травить я, то сильно ошибаетесь....
А на деле, после двух раз за один месяц, уже давно пора проверить ЖКТ. Скорее всего проблема в этом.

Гость
#8
Гость

Если думаете, что в творог нечем травить я, то сильно ошибаетесь....
А на деле, после двух раз за один месяц, уже давно пора проверить ЖКТ. Скорее всего проблема в этом.

У меня хронический гастродуоденит уже лет 10, но мне это особо не мешало раньше. На проверках у врача каждый раз ставили один и тот же диагноз и никакого лечения кроме диеты, я и так правильно питаюсь.

#9

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь Помогу Звоните ***

Анна
#10

может бы так до конца и не восстановились? я бы сперва пролечилась - тот же полисорб пропить можно, пробиотики потом, после этого начинайте придерживаться диеты какое-то время

Ира
#11

может быть это просто кишечная инфекция у вас была и не долечились, попейте полисорб, выведите оставшуюся гадость, как раз все наладит вам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Такая же проблема, почти каждый месяц отравление . Уже устала от этого . Вроде все продукты свежие , а почему мне потом плохо не понимаю 😩😩😩.?