Гость
Статьи
Боюсь смерти, что …

Боюсь смерти, что делать?

Боюсь умереть от остановки сердца, что оно просто резко ни с того не с сего остановиться, проблем с сердцем нет.. Но не знаю почему я этого боюсь, или боюсь, что случится Апендецит, и я умру, не успеют спасти... Я не знаю, что делать.. Я вроде понимаю, что это дибильно так мыслить, но не могу не думать.. Доходит до панических атак..

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И давно у вас такие страхи появились? Как давно уже?

Гость
#2

клинический психолог и транквилизаторы. Ничего другого не придумали.

Гость
#3

у меня похожее, но я боюсь не внезапной боли а мучительной и болезней.

Гость
#4

А я боюсь умереть просто так, понапрасну, так ничего в жизни не добившись. Пугает, что я уйду и ничего обо мне не останется.

Стервозина
#5

вы просто загнались дальше некуда, я тоже иногда думаю об этом и страшновато становится, но мне всегда помогает одна мысль: ведь нас когда то и не было - и ничего, из небытия пришли, туда и уйдем, а вообще, вспомните песню Кипелова "я свободен" - довольно позитивный взгляд на это, можно воспринимать это не как трагедию, а действительно как освобождение, но до этого надо дозреть.

Гость
#6

Вы не одиноки в своих страхах. Я не большой любитель психологов, не рекомендовала бы их практически никогда, но здесь, по-моему, как раз тот случай, когда психолог поможет

Бяка
#7

Все боятся умереть. А с паническими атаками это к психотерапевту.

Гость
#8

Автор, да вы чего? Быстрая смерть это же подарок!

Гость
#9
Гость

И давно у вас такие страхи появились? Как давно уже?

Уже год такие мысли, не знаю, что со мной, боюсь всего, ничего не хочу, постоянно ищу болячки.. Сильно мнительной стала.

Гость
#10

Психотерапия в помощь

Гость
#11

Все думают о смерти время от времени и боятся. Не боятся только те, кому абсолютно нечего терять.

Гость
#12

У меня тоже жуткий страх смерти, но не своей, а близких людей, ночью плохо сплю, могу начать плакать на работе, хорошо что одна в кабинете и никто не видит, не знаю что делать, меня этот страх просто пожирает, усиливается в выходные когда не работаю, вот сейчас сижу и опять думаю об этом и боюсь, страх доводит до тошноты((((((((

Гость
#13
Гость

Уже год такие мысли, не знаю, что со мной, боюсь всего, ничего не хочу, постоянно ищу болячки.. Сильно мнительной стала.

Но все люди умрут по любому. Чего вы конкретно боитесь? Боли? Забвения? Попасть а ад после смерти?

Гость
#14

Знакомы такие ощущения. Особенно страшно когда совсем одна, а я постоянно одна, думаешь помру так и никто и не вспомнит обо мне...

Гость
#15

Пугает больше страх, что меня никогда не будет, я не смогу больше проживать эту жизнь, пугает страх неизвестности, что будет.

Гость
#16

А вообще на мой взгляд жизнь какая-то совсем тяжелая стала. Со всех сторон все давит, прессует. Куда не коснись везде сложности. Как игра на выживание. От сюда скорее всего такие негативные мысли. Я например устала от этих негативных мыслей, даже лицо какое то уставшее. Но ничего поделать с собой не могу, пытаюсь черпать позитив, но не от куда.

Гость
#17
Гость

А вообще на мой взгляд жизнь какая-то совсем тяжелая стала. Со всех сторон все давит, прессует. Куда не коснись везде сложности. Как игра на выживание. От сюда скорее всего такие негативные мысли. Я например устала от этих негативных мыслей, даже лицо какое то уставшее. Но ничего поделать с собой не могу, пытаюсь черпать позитив, но не от куда.

Я полностью с вами согласна. Ещё новости про этот вирус, особенно когда рассказывают сколько умерло человек, как показывают, как они лежат под ИВЛ. Жутко становится.

гость кость
#18

бывает я смотрю на этот мир с его кутерьмой и понимаю что очень скоро меня в нём не будет
и ведь с миром ровным счётом ничего не случится,люди все так же будут двигаться кто куда,а автомобили стоять в пробках
тем временем мои кости освободятся от плоти , будет валятся безымянная черепушка которую лет через 100 выкопает экскаватор что бы расчистить котлован под фундамент какого нибудь здания
с такой верхотуры видать как беспонтово живут люди,они все без исключения тупы,и занимаются пустопорожними своими чаяниями,вечная беготня за потаканием своим страстям
и в такие минуты бываешь благодарен господу ,что он придумал таки конец ввиде смерти,и наказание ввиде огня.

Гость
#19

Автор,мы здесь в гостях,а смерть,это как поезд или самолёт,которая просто доставляет нас домой.Туда,откуда мы пришли,временно на землю.Смерть-не враг,не бойтесь её,она друг,провожатый.😉

Крокозябка
#20

Неужели вы думаете что вы, это тело? В вас есть душа, и она бессмертна. Почитайте для начала Мокли "Жизнь после смерти", описаны случаи клинической смерти и ощущения людей, переживших её.
Далее тибетскую книгу мертвых, что происходит после смерти. Потом "Ты вечен" Лобсанг Рампа.
Все ваши страхи исчезнут.

Крокозябка
#21
Крокозябка

Неужели вы думаете что вы, это тело? В вас есть душа, и она бессмертна. Почитайте для начала Мокли "Жизнь после смерти", описаны случаи клинической смерти и ощущения людей, переживших её.
Далее тибетскую книгу мертвых, что происходит после смерти. Потом "Ты вечен" Лобсанг Рампа.
Все ваши страхи исчезнут.

Моуди

Гость
#22

Можно Майкла Ньютона почитать ещё.

Гость
#23
Гость

А вообще на мой взгляд жизнь какая-то совсем тяжелая стала. Со всех сторон все давит, прессует. Куда не коснись везде сложности. Как игра на выживание. От сюда скорее всего такие негативные мысли. Я например устала от этих негативных мыслей, даже лицо какое то уставшее. Но ничего поделать с собой не могу, пытаюсь черпать позитив, но не от куда.

И впереди скорее всего цифровой концлагерь, цифровой социальный рейтинг человека, электронные деньги и ликвидация бумажных денег, полная слежка за людьми

гость кость
#24
Гость

И впереди скорее всего цифровой концлагерь, цифровой социальный рейтинг человека, электронные деньги и ликвидация бумажных денег, полная слежка за людьми

именно,я описывал уже мир недалекого будущего,полное сканирование камерами на каждом углу,пописать за углом станет невозможным,как и скрыться от алиментов,контроль доступа коснется и выездов на природу,надо будет выкупать квоты за год вперед,при наличии средств,города разделят на недоступные низшим сословиям и кастам районы,везде сканирование и контроль доступа,управление транспортом только ИИ,ужасный мир конгломератов

Гость
#25

Любой человек боится смерти - это нормально. Бог "вложил вечность в сердца людей" и каждый человек хочет жить, а не умирать. Лично мне помогает справляться со страхами чтение Библии и молитва. Я нашла для Вас информацию по поводу панических атак.
Упражнения для успокоения
Спокойное дыхание. Паническим атакам зачастую сопутствует перенасыщение легких кислородом. Чтобы успокоить дыхание, попробуйте выполнить следующее упражнение. Лягте на живот. При каждом вдохе и выдохе считайте до шести. Теперь попробуйте дышать так же глубоко, но уже сидя. Затем повторите то же самое стоя. Дышите глубоко, поднимая и опуская диафрагму; выполняйте эти упражнения ежедневно, пока они не войдут в привычку. Некоторым помогает, если во время упражнений они представляют себя в окружении прекрасной природы.
Спокойные мысли. «А вдруг со мной случится приступ?» «А что, если мне никто не придет на помощь?» «А что, если мое сердце остановится?» Разрушительные мысли усиливают тревогу. Обычно это страх перед будущими бедами или воспоминания о прошлых приступах, поэтому попытайтесь сосредоточиться на настоящем. «Сосредоточиваясь на том, что происходит в данный момент, можно успокоиться сразу же»,— говорит д-р Алан Гольдштейн. Некоторые предлагают носить на запястье резинку. Если возникают разрушительные мысли, резко натяните и отпустите резинку, сказав себе: «Хватит!» Сдерживайте беспокойство, не давая ему ни малейшего шанса перерасти в панический страх.
Спокойная реакция. Если случается приступ, не сдерживайте его. Это всего лишь чувство, а не все чувства обязательно вредны. Представьте себе бушующие волны океана. Вот они поднимаются, вздымают свои гребни и опускаются. Также и волны страха. Не нужно сопротивляться, а лучше плыть по волнам нахлынувшего страха. И страх утихнет. Когда приступ закончился, не нужно принимать случившееся слишком близко к сердцу или копаться в своих переживаниях. Страх проходит так же, как чихание или головная боль.

Гость
#26
Гость

Знакомы такие ощущения. Особенно страшно когда совсем одна, а я постоянно одна, думаешь помру так и никто и не вспомнит обо мне...

Почему обязательно умру. Очень может быть, что следующая терапия обязательно поможет, что то должно сработать, многие выздаравели. Сдаваться не надо. Одиночество поганно, думаю на почве выздоровления можно с кем-то задружиться. Иногда ты не одинок физически в смысле у тебя есть семья, но болезнь такая гадкая, что до конца тебя поймут только те кто сопричастен. Но и побольше доверия окружающим.

Анни
#27
Гость

Пугает больше страх, что меня никогда не будет, я не смогу больше проживать эту жизнь, пугает страх неизвестности, что будет.

Здорово!
У вас наверное жизнь сладкая

Ирина первая
#28

При панических атаках подскакивает гормон страха кортизол, гасится его выработка витамином С. У вас, скорее всего , депрессия. Лечится интенсивной физкультурой: бегом, велонагрузки и пр. Затем холодный душ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Вы не одиноки в своих страхах. Я не большой любитель психологов, не рекомендовала бы их практически никогда, но здесь, по-моему, как раз тот случай, когда психолог поможет

Психолог уже не поможет... Только психотерапевт или психиатр