Гость
Статьи
Общение с бывшей. Как …

Общение с бывшей. Как быть?

Муж вместе с бывшей жил 5 лет, детей нет, она живёт в другом городе, сейчас тоже в отношениях. Мы с ним в отношениях почти год, живём вместе, у меня ребёнок от первого брака. Когда сошлись, предупредил, что с бывшими общается. Я хотя и не приветствовала это, но он сказал, что ничего особенного, общение формальное. Раньше так и было, а сейчас выяснила, что отношения выясняют между собой, и она написала, что он лучший мужчина, который был. Он пишет, что то, чему суждено произойти - произойдет, и что у нас несостыковка по второму ребёнку (я не хочу детей вообще, о чем ему сказала сразу), что все может поменяться. Ничего конкретного не пишут, но такое чувство, что оба не прочь все вернуть. Больно, хочу запретить, но как-то глупо это, ведь у них есть история. Но это общение портит наши взаимоотношения, кто знает, что я найду там в следующий раз. Предъявить ничего не могу, скажет, что там ничего плохого нет, просто обсудили и все. В общем, буду рада стороннему мнению. Правомерно ли просить мужчину перестать общаться с бывшей женой совсем? #бывшая #общение

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Ключевое слово «были». Ничего общего у них нет, скажите, что вы такое общение не потерпите. Раз вы ему нужна - прекратит.

#2

Подайте ребенка, или он точно вернётся к ней! Тем более он для нее лучший....и она сделает все чтоб вернуть его!

#3
Vika - Vika

Подайте ребенка, или он точно вернётся к ней! Тем более он для нее лучший....и она сделает все чтоб вернуть его!

Рожайте.

Гость
#4

Он тя в начале упредил что с бывшими общается.
Конец рассказа.

#5
Vika - Vika

Рожайте.

Рождение ребёнка ради удержания мужчины - не выход

Гость
#6

Автор

Видимо бывшая просто адекватная , в обратном случае от них сигают сверкая пятками и без оглядки.

" но такое чувство, что оба не прочь все вернуть"
- а вот это к психологу,

собственные надумки и фантазии на чужой счёт многим при встрече с реальным отношением вытянули лицо от удивления.
Так и особа есть , надумают что чел там из последних сил держится и отказывается от общения , стиснув зубы и роняя скупую слезу на колено. А в реале...)))))))

Гость
#7
Гость

Автор

Видимо бывшая просто адекватная , в обратном случае от них сигают сверкая пятками и без оглядки.

" но такое чувство, что оба не прочь все вернуть"
- а вот это к психологу,

собственные надумки и фантазии на чужой счёт многим при встрече с реальным отношением вытянули лицо от удивления.
Так и особа есть , надумают что чел там из последних сил держится и отказывается от общения , стиснув зубы и роняя скупую слезу на колено. А в реале...)))))))

и без оглядки, что даже серенады "твоя навеки вернись самый луччий" будут чисто поф.уй

Гость
#8

Просто расстаться ним. И когда спросит почему рассказать о том что вам больно от этого. И вы цените себя и не можете быть в таких отношениях.
Если ссыкатно так - терпеть.

Гость
#9
Белочка анонимная

Ключевое слово «были». Ничего общего у них нет, скажите, что вы такое общение не потерпите. Раз вы ему нужна - прекратит.

Раньше никогда не прекращал
Да и кто я,чтобы ставить запрет на общение с кем-то?в принципе,как вообще кому-то запрещать общаться с тем ,с кем он хочет?
Ну и как же доверие и тд?

Гость
#10
Vika - Vika

Подайте ребенка, или он точно вернётся к ней! Тем более он для нее лучший....и она сделает все чтоб вернуть его!

Я не хочу в принципе больше детей, уже вдова с одним,неизвестно ,что будет,когда рожу второго,а с одним я могу и обязана справиться

Гость
#11
Гость

Он тя в начале упредил что с бывшими общается.
Конец рассказа.

Да,но как привет ,как дела/погода
А тут вычснение отношений, что еще любит,но тип возвращать не думает

Гость
#12
Белочка анонимная

Рождение ребёнка ради удержания мужчины - не выход

Даже не собираюсь ради этого рожать ребёнка

Гость
#13
Гость

Автор

Видимо бывшая просто адекватная , в обратном случае от них сигают сверкая пятками и без оглядки.

" но такое чувство, что оба не прочь все вернуть"
- а вот это к психологу,

собственные надумки и фантазии на чужой счёт многим при встрече с реальным отношением вытянули лицо от удивления.
Так и особа есть , надумают что чел там из последних сил держится и отказывается от общения , стиснув зубы и роняя скупую слезу на колено. А в реале...)))))))

У них много жути было в отношениях ,но ведь всегда есть и хорошее
Тем более вместе были 5лет
Но детей он с ней не хотел,был не готов и тд

Гость
#15
Гость

Просто расстаться ним. И когда спросит почему рассказать о том что вам больно от этого. И вы цените себя и не можете быть в таких отношениях.
Если ссыкатно так - терпеть.

Если компромисса и понимания от него не будет ,то да,значит расстанусь с ним,роль второго плана с призраками бывших меня не прельщает ,хоть и люблю его, даже не думала ,что смогу с кем-то встречаться после мужа

Гость
#18
Vika - Vika

Рожайте.

Когда отношения на самом дне-рожайте. Вы вообще понимаете о чём пишите? Очевидно, что девушка ему не нужна.И ребенок не будет нужен от нелюбимой.

#19
Гость

Когда отношения на самом дне-рожайте. Вы вообще понимаете о чём пишите? Очевидно, что девушка ему не нужна.И ребенок не будет нужен от нелюбимой.

А как иначе удерживать мужика?

Гость
#20

На берегу надо было договариваться,что мосты сожжены. Зачем ему общение с ней, детей нет. Я думаю, что у него остались чувства.

Авдотья
#21

Не надо читать переписку мужчины, мужа. Это личное пространство. Человек, если ему надо, может и посочинять что-то, абсолютно отличающееся от действительности. Но, если прочитали такую подлость со стороны мужа, то не представляю, как можно с этим жить.

Гость
#22

Автор, лично у меня общение мужчины с бывшими заканчивалось перепихоном с бывшей втайне от меня и естественно разрывом со мной! Я так наелась этими бывшими, что не потерплю никакого общения. Или бывшая или Вы. Ультиматум. И да, никак не может бывшая желать счастья своему бывшему и его настоящей. Если детей нет, но и на*уя простите это общение нужно? Что связывает ?

Гость
#23

Не очень понимаю такого общения, их ничего не связывает сейчас. В нормальных окончившихся отношениях прошлое остается в прошлом. Был бы ребенок, тогда их общение было бы оправдано.
Но он предупредил вас с самого начала, что общается с бывшими - честно сказал. А вы уже могли принять это или нет. Вы приняли! А надо было сказать честно, что Вам это неприятно. Зачем молчали?
Мне кажется, что такое общение ничем хорошим не закончится.

Гость
#24

Начинайте общаться с бывшими одноклассниками!

#25

А зачем вы терпите то, что вам не нравится? Чужой мужик, не отец вашему ребенку... Не нормальны эти выяснения с бывшими. Или это не бывшие, а все ещё настоящие, только живущие не вместе? Вы в этом треугольнике лишняя, у них незакрытый гештальт и неизвестно, закроется ли? Он думает о ней, возможно, даже больше, чем о вас. Так нахрена вам все это надо?

#26

Не хотите второго ребенка, значит, ищите мужчину с детьми. Вы себя реализовали как мать, почему из-за вас мужчина должен отказываться от счастья иметь СВОЕГО ребенка? Уйдите сами и не портите ему жизнь, не тратьте свое и его время.

Гость
#27

Товарищь прямым текстом предложил даме в ответ на ее комплимент возобновить отношения.
Вы чего сидите ждете ? Пора товарища выпинывать из вашей жизни.

Гость
#28
Гость

Товарищь прямым текстом предложил даме в ответ на ее комплимент возобновить отношения.
Вы чего сидите ждете ? Пора товарища выпинывать из вашей жизни.

Прямым текстом ничего не предлагал, но тк у нас есть спорный момент относительно общих детей ,он все равно в ступоре,тк с его слов, хочет быть со мной, любит ,но не знает,сможет лм он смириться ,что общих дктей не будет и типа выбор не между мной и бывшей ,а именно этот вопрос его тревожит,тк мой ребёнок растет,привыкает,потом будет трудно

Гость
#29
Стрекоза

Не хотите второго ребенка, значит, ищите мужчину с детьми. Вы себя реализовали как мать, почему из-за вас мужчина должен отказываться от счастья иметь СВОЕГО ребенка? Уйдите сами и не портите ему жизнь, не тратьте свое и его время.

Я его предупредила,он сказал ,что такой вариант рассматривает,поэтому и стали встречаться ,иначе я бы не согласиласт,тк не хочу кого-то лишать иметь возможность своих детей

Гость
#30
Гостья

А зачем вы терпите то, что вам не нравится? Чужой мужик, не отец вашему ребенку... Не нормальны эти выяснения с бывшими. Или это не бывшие, а все ещё настоящие, только живущие не вместе? Вы в этом треугольнике лишняя, у них незакрытый гештальт и неизвестно, закроется ли? Он думает о ней, возможно, даже больше, чем о вас. Так нахрена вам все это надо?

Я его люблю ,до этого момента все было нормально

Гость
#31
Гость

На берегу надо было договариваться,что мосты сожжены. Зачем ему общение с ней, детей нет. Я думаю, что у него остались чувства.

Ну он любит ее ,как бывшую жену, как друга,я могу понять ,многое связывало и тд,сама люблю нынешнего мужчину ,но и мужа покойного тоже

#32

Если он любит ее как бывшую жену, то из бывшей она может стать настоящей или будущей. Явно же, что он постоянно о ней думает. Разведеная и вдова не одно и то же.

#33
Гость

Раньше никогда не прекращал
Да и кто я,чтобы ставить запрет на общение с кем-то?в принципе,как вообще кому-то запрещать общаться с тем ,с кем он хочет?
Ну и как же доверие и тд?

Ну тогда терпите. Что вы ноете?

Гость
#34
Гость

Я не хочу в принципе больше детей, уже вдова с одним,неизвестно ,что будет,когда рожу второго,а с одним я могу и обязана справиться

Если у него детей нет ,то рано или поздно он уйдёт к той которая родит. К бывшей то зачем ему ,он и в этом городе найдёт себе. Или ты думаешь он твоего усыновит и успокоится? Не переживай, потом и с тобой общаться будет.

Гость
#35
Гость

Если у него детей нет ,то рано или поздно он уйдёт к той которая родит. К бывшей то зачем ему ,он и в этом городе найдёт себе. Или ты думаешь он твоего усыновит и успокоится? Не переживай, потом и с тобой общаться будет.

Понятнле дело,что я рассматриваю вариант,что захочу ребёнка в будущем ,но тк это не факт,сказала,что пусть будет готов к тому,что нет,не хочу обнадеживать
Ну и как бы после родов только год прошел ,а когда говорили и того меньше ,так что зная этот процесм уже на практике второго ребёнка я никак не хотела
Простл сейчас почему-то ставит это проблемой,а не тот факт ,что с бывшей странные разговоры ведет
Просьл по моей логике ,если ты в отношениях счатлив,любишь и тд,так и скажешь своей бывшей,что извини,у нас было,но больше ничего не будет ,я в отношениях ,а со всеми проблемами мы со временем разберемся,но он так не сказал
Он не особо разговорчивый,внимательный,уже пару дней не можем нормально поговорить об этом,я на эмоциях ,хоть и сдерживаюсь,а он не видит смысла "сраться"
А чем больше не понятно, тем больше я сеюя накручиваю ,больше делаю выводы о его поведении
Он работает ,устает,понимаю ,что не до разговоров бывает(я дома с ребёнком ),но блин,если мне это важнл,если отношения не очень из-за этого ,то почему нельзя взять в руки меня,объяснить,что мне не о чем волноваться ,что любит и тд,если этого нет,значит ему пофиг?

Гость
#36
Богиня***

Ну тогда терпите. Что вы ноете?

Общение с бывшей могу потерпеть ,если ничего криминального ,но быть клином,или способом плзлить бывшую не хочу.
Я хочу ,чтобы меня любили ,мой мужчина значит мой,тогда и общение с кем-либо не проблема

Гость
#37
Гостья

Если он любит ее как бывшую жену, то из бывшей она может стать настоящей или будущей. Явно же, что он постоянно о ней думает. Разведеная и вдова не одно и то же.

Но так можно говорить про любую бывшую ,неужели все быывшие угроза для настоящих?
Ведь столько историй,когда просто дружат

#38
Гость

Но так можно говорить про любую бывшую ,неужели все быывшие угроза для настоящих?
Ведь столько историй,когда просто дружат

Если бы у них была бы просто дружба, вы не писали бы сюда. У вас срабатывает интуиция: опасность и вполне оправдано. И сейчас ваши слова противоречивы, что вроде у них дружба, как в тех историях, но вам это почему-то не нравится. Предъявлять претензии недавно рожавшей женщине о ее нежелании повторной беременности, да ещё после всех оговореностей, это просто предлог. Хороший предлог закончить с вами отношения, если срастётся вновь там. Возможно, в этой истории вы играете роль катализатора, на любовь к вам это не похоже.

#39

Автор, уходи от него. Это не нормально.
Мужики приходят и уходят, а нервы ты будешь лечить себе сама.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: