Гость
Статьи
Чем можно …

Чем можно предотвратить развитие болезни?

Как же я заколебалась в этом году! Болезнь на болезни. То ангина, то кишечная инфекция, то грипп. Сейчас вот снова нос заложило. Пока не разболелась. Чем можно предотвратить развитие болезни?

Светлана
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пейте витамин Д и Цинк. Больше гуляйте

Гость
#2

Дайте себе отдых. Ваш организм выжат. Тут уже решайте, что вам важнее, ваша жизнь или работа. Берите отпуск, уезжайте хотя бы в дом отдыха любой, пейте витамины и просто гуляйте. Если у вас дети, то отдавайте кому угодно, а сами отдыхайте минимум 2 недели и пе5йте витамины. В случае с детьми, они переживут две недели без вас, а вот всю жизнь без вас им будет хуже.
У вас прямо серьезная ситуация, не оставляйте это просто так.

Гость
#3

Я вот уже болею во всю... Не спохватилась. Грейте ноги с горчицей, в нос капли из лука. Выдавите несколько капель из лука, добавьте воды и масла, чтобы защитить слизитую от ожога. В носу пощипет, но будете как огурец потом. Рецепт из детства, работает на все сто.

Meyle
#4

у меня тоже самое что и у вас, уже сдохнуть охота, целый 2020 год проболел.....
бросил пить и курить, пока тьху тьху ..... только вот желудок походу оху*ев?а-т от того что я пихал в него (таблетки, антибиотики) всякую чепуху....

Рита
#5

Иммунитет вам надо поднимать. Раз так часто болеете.

Гость
#6

Автор, ударную дозу аскорбинки.
1 грамм сразу + еще 1 грамм через 4 часа.

Но это сработает только в самом начале болезни, в первые часы или хотя бы сутки. А так, нужно пить цинк, селен, витамины С, Д3.
И кремний.

Надя
#7

Отдыхайте, пейте витамин С. Пару дней можете покапать капли Ксилен для снятия заложенности. Будет хуже, сразу звоните доктору.

Ева
#8

Я тоже в этом году как-то слишком часто болею( Так что я ваш друг по несчастью.

Стася
#9

Ну пока кроме сосудосуживающих ничего принимать смысла нет. Закапывайте капли (можно тот же Кислен, как выше посоветовали) и отдыхайте.

Гость
#10

у меня уже несколько лет эмульсия Скипар для этого. Отлично укрепляет иммунитет. Если уже стали заболевать, то можно поделать местные ванны (для рук и ног).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***