Гость
Статьи
Подскажите, …

Подскажите, увеличенный лимфоузел должен возвышаться на коже?

Хелп! Хелп! Хелп! Подскажите, увеличенный лимфоузел должен возвышаться на коже? Сначала десна и немного щеки опухло, была какая-то белая точка в этом месте, рядом с зубом мудрости. Через 2 дня и точка и боли прошли. Ещё через пару дней приболела, было немного больновато глотать и горло красное, темпер 2 дня был и то, под вечер, снимался темпер обычным ибуклином. И вот, решила я помассировать свои гланды со стороны шеи и случайно нащупала шарик, прям рядом с мягкой частью под подбородком, с другой стороны такого нет. Понимаю, что это лимфоузел, но он не болит, не взвышается над кожей, я бы вообще о нём не знала, если бы гланды массировать не стала. Зашла в инет, а там РАК, СПИД, СИФИЛИС, ЛИМФОМА!!!! подскажите, я могу уже умирать? Везде пишут, что если узел не болит, то все, капец! На нервой почве ощупываю себя вся. По бокам лобка сверху пыталась узлы эти прощупать и кажется, что что-то чувствую, маленькие горшки, тоже никак не беспокоят. Суть в том, что раньше и не щупала себя никогда, может всегда так было. Уже 2 дня, как горло не болит, только мизерное количество соплей, а этот узел все еще есть. Подскажите мысли свои? Только без ехидства

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
В сторонке
#1

Да успокойся ты. Почти при любой простуде лимфоузлы увеличиваются. Сходи к терапевту и успокойся.

Гость
#2
В сторонке

Да успокойся ты. Почти при любой простуде лимфоузлы увеличиваются. Сходи к терапевту и успокойся.

То есть мы просто этого не замечаем обычно? У меня прям вот под одной гландой этот шарик, вообще не болит. Просто в интернете пишут, что если только один, да еще и не болит, то все, кирдык

Гость
#3

Это от зуба лимфоузел увеличился. У вас зуб мудрости не здоровый. Какой-то гнойный процесс. У меня такое же было. Зуб мудрости давно удалила, а эта горошинка, так и осталась под челюстью.

В сторонке
#4
Гость

То есть мы просто этого не замечаем обычно? У меня прям вот под одной гландой этот шарик, вообще не болит. Просто в интернете пишут, что если только один, да еще и не болит, то все, кирдык

В интернете много чего пишут. Лучше к врачу, сдать анализы и успокоиться.

Гость
#5
Гость

Это от зуба лимфоузел увеличился. У вас зуб мудрости не здоровый. Какой-то гнойный процесс. У меня такое же было. Зуб мудрости давно удалила, а эта горошинка, так и осталась под челюстью.

Там поболел то он всего ничего. Десна и щека как раз с внутренней стороны были опухшими. Я как только почувствовала боль, так рассосала таблетку противоспалительную и на следующий день уже вообще почти не было ничего, если только на десну надавить, то немного больно было

Гость
#6
Гость

Там поболел то он всего ничего. Десна и щека как раз с внутренней стороны были опухшими. Я как только почувствовала боль, так рассосала таблетку противоспалительную и на следующий день уже вообще почти не было ничего, если только на десну надавить, то немного больно было

Причина в нем. По этому и лимфоузел только с этой с этой стороны образовался. Зубы мудрости, часто проблемные, с самого начала, хоть и не особо беспокоят. Сделайте снимок, не просто как припухало...

Гость
#7

А еще от зубов и при простуде увеличивается. Кстати автор, при увеличенных лимфоузлах, если нет четкой внешней причины (больных зубов например) антибиотики назначают только если эти лимфоузлы видны невооруженным глазом. Сходите к стоматоллгу и успокойтесь.

Гость
#8

Я никогда не могла понять как их могут на щупать. Терапевт это делает не прикасаясь. При ангине все всегда увеличено.

Гость
#9
Гость

Причина в нем. По этому и лимфоузел только с этой с этой стороны образовался. Зубы мудрости, часто проблемные, с самого начала, хоть и не особо беспокоят. Сделайте снимок, не просто как припухало...

А сколько сходить примерно будет? Я раз 50 в день его щупаю и щупаю, не сходит, зараза

Гость
#10
Гость

А сколько сходить примерно будет? Я раз 50 в день его щупаю и щупаю, не сходит, зараза

Я год хожу)). Но я уже и у профессора онкологии была и узи делаю регулярно. Меньше стал, но не ушел до конца. Сказали будет долго проходить.

Гость
#11
Гость

Я год хожу)). Но я уже и у профессора онкологии была и узи делаю регулярно. Меньше стал, но не ушел до конца. Сказали будет долго проходить.

А он у вас тоже не возвышается, просто чувствуется при пальпации?

Гость
#12
Гость

А он у вас тоже не возвышается, просто чувствуется при пальпации?

Да.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

А сколько сходить примерно будет? Я раз 50 в день его щупаю и щупаю, не сходит, зараза

У меня уже лет 15. Он жить не мешает.

Форум: Здоровье
Всего: 190 630 тем
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 400 тем
Следующая тема