Гость
Статьи
Исправить мышцы …

Исправить мышцы челюсти и научиться дышать

Всем добрый день
Полностью историю рассказывать не буду, перейду к проблеме. Мне 23. Я никогда не умела дышать носом. Когда-то удаляли аденоиды (их нет) , исправляли прикус брекетами (он сейчас норм) , но привычка была очень долгой и рот закрыть я так и не смогла. Хожу постоянно с открытым ртом. Носом дышу крайне редко, а если и дышу - рот закрыть не могу. Впечатление, будто атрофированы мышцы. Когда закрываю рот, он как корка апельсина - весь в точечках. Почитала в интернете, это называется эффект наперстка (если правильно гуглила). У кого была похожая проблема?
Два основных вопроса: 1. как дышать носом (мб какие действенные упражнения, не просто возьми и дыши, кто не сталкивался с этим, ничего не поймет)? 2. Как исправить подбородок? Читала, что можно вкалывать ботокс, но не знаю, поможет ли в моем случае. Это исправит форму, рот не закроет. Может, какие-то врачи, которые работают с мышцами, есть? Если не закрыть подбородок, то хотя бы поправить его структуру хотелось бы..

Заранее отвечу на вопросы - аденоиды врачи запрещали удалять аж до 12 лет, потому что постоянно болела, итог - я очень много лет не дышала носом. Жила не в лучшем месте, тут врачей не выбирают. Семья была не богатая.
Пыталась ли что-то делать? Да, были попытки, в итоге всё возвращалось. Сейчас взрослее, более осознанно подхожу к делу. Все желающие позлорадствовать вспоминают про карму.
Заранее благодарю всех за советы!

3 ответа
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

Да, есть мышцы, надо смотреть ролики на ютубе, как работают мануальные терапевты с болью и проблемами спины, рук, ног.
Что-то с мышцами, надо расслабить и распрелелить нагрузку на мышцы правильно

Гость
#2

Кармы не существует, а по теме, дык попробуй погулять по дому с сухарём во рту, медленно его размачивая в слюне. Это поможет поставить рефлекс.
Может с первого раза не получиться и будут все сиськи в слюнях, но с какой-то попытки, если механического препятствия в дыхательных путях нет, должно всё-таки получиться держать рот закрытым.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Обычную капу проносить