Гость
Статьи
Лечение ангины

Лечение ангины

Принимала антибиотик в течение 6 дней, первые 5 еще парацетамол. Со 2 дня казалось, шло на спад. Сегодня первый день отмены и к вечеру боль и ощущение ухудшения состояния горла. Температуры не было, гной — да. К врачу, как понимаете, не обращалась. Кто знает, можно ли не возвращаться к антибиотику, обойтись парацетамолом со спреями и полосканиями?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня к вам вопросы вы пропили полный курс принятия антибиотика назначенный врачом? Многие совершают ошибку это при улучшении состояния они сами себе отменяют антибиотики не пропив полный курс. ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. Идти ко врачу и скорее всего вам назначать новый антибиотик.И да вам мой совет прочитайте в интернете "резистентность к антибиотикам"

Гость
#2
Гость

У меня к вам вопросы вы пропили полный курс принятия антибиотика назначенный врачом? Многие совершают ошибку это при улучшении состояния они сами себе отменяют антибиотики не пропив полный курс. ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. Идти ко врачу и скорее всего вам назначать новый антибиотик.И да вам мой совет прочитайте в интернете "резистентность к антибиотикам"

к врачу не обращалась и надеялась избежать, по правде говоря. про резистентность почитаю, спасибо!

Гость
#3

Автор, попробуйте гвоздику. Гвоздику помыть (несколько штук) и разжевать во рту,горькое масло проглотить, саму гвоздику не есть. И так несколько раз в день в теч. недели,если нет гастрита и ещё тп. Также мытую гвоздику (штук 10) положить в стакан, залить кипятком, гвоздика даст свое горькое масло и когда остынет, эту тёплую "гвоздичную" воду-напиток выпить. Выздоравливайте!

Гость
#4
Гость

Автор, попробуйте гвоздику. Гвоздику помыть (несколько штук) и разжевать во рту,горькое масло проглотить, саму гвоздику не есть. И так несколько раз в день в теч. недели,если нет гастрита и ещё тп. Также мытую гвоздику (штук 10) положить в стакан, залить кипятком, гвоздика даст свое горькое масло и когда остынет, эту тёплую "гвоздичную" воду-напиток выпить. Выздоравливайте!

это интересно, спасибо! постараюсь раздобыть и попробовать

Гость
#5

Раствором Перекиси водорода полоскали?

Гость
#6
Гость

Раствором Перекиси водорода полоскали?

нет, помогает?

Алина
#7

Нельзя отменить антибиотик , у вас потом организм в следующий раз может его просто не принимать , иммунитет вырабатывается .

Мне всегда леголь помогал )

Алина
#8

Леголь ( мазать горло )
Ротоканом полоскать
Ещё пластинки хорошо помогают ИСЛАМИНТ.

Гость
#9
Гость

к врачу не обращалась и надеялась избежать, по правде говоря. про резистентность почитаю, спасибо!

Зачес Вы антибиотик начали пить без назначения врача? По идее их только по рецепту должны продавать. Присоединяюсь к предыдущим комментариям - советую прочитать про резистентность к антибиотикам. Просто я ангиной без антибиотиков перебаливала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#10

Мне параллельно с антибиотиком при ангине говорили полоскать горло и Лизобакт рассасывать. Лизобакт помогает ускорить выздоровление.