Гость
Статьи
Правильная схема …

Правильная схема лечения ангины

Ужасно болит горло. Врач подтвердил мои опасения, сказал, что это ангина. И вот что выписал : суммамед, полоскание горла раствором календулы и спрей оралсепт. Мне кажется этого недостаточно!!! Ангина сложно заболевание, лечится комплексно. Мб добавить что-то еще или наоборот сделать упор на какое-то одно лекарство? Кому удалось вылечить ангину, и расскажите, какие препараты выписывали вам?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Недавно ангина была. Сумамед только помог.

Гость
#2

Лечение ангины это 5 А- антибиотик, антисептик, антигистаминное, аскорбиновая кислота, анестетик. Вам назначили только антибиотик и антисептики. Добавьте сами остальное.

Гость
#3

Пока я 2,5 часа сидела в очереди к терапевту, я упала в обморок
и очнулась в реанимации больницы. Горло люголем мажут и заливают
в меня липовый чай и отвар исландского мха. Удачи, автор!

Гость
#4

Антибиотики-основа!Без них никак!Ангина-это серьезное заболевание!

Аня
#5

Врач выписал правильные препараты, могу добавить что к этим препаратам следует добавить сорбент, полисорб подойдет, по личному опыту могу сказать что он значительно ускоряет сроки лечения во время заболеваний

#6
Гость

Недавно ангина была. Сумамед только помог.

буду иметь ввиду!

#7
Гость

Лечение ангины это 5 А- антибиотик, антисептик, антигистаминное, аскорбиновая кислота, анестетик. Вам назначили только антибиотик и антисептики. Добавьте сами остальное.

Первый раз слышу про схему 5 А. Спасибо вам. Вы медик?

#8
Гость

Пока я 2,5 часа сидела в очереди к терапевту, я упала в обморок
и очнулась в реанимации больницы. Горло люголем мажут и заливают
в меня липовый чай и отвар исландского мха. Удачи, автор!

О господи, ужас какой… И вам скорейшего выздоровления!

Гость
#9

Сумамед - антибиотик под названием азитромицин. Мне его одного хватает с головой, выпиваю при первых признаках ангины. Через 10-12 часов уже проходит воспаление, но пью все три дня как и в инструкции. А полоскалки не люблю. Но все индивидуально.

#10
Гость

Антибиотики-основа!Без них никак!Ангина-это серьезное заболевание!

Уже подключила…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Все правильно здесь люди пишут, лечится комплексно. Одним спреем вы ее не вылечите, не смотря на то что он действительно эффективный, нужны аб.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: