Гость
Статьи
Выделения и интимная …

Выделения и интимная жизнь после аборта

Подскажите пожалуйста.
30.09.2016 сделала вакуумный аборт на 6 недели.Выделения шли только 1 день и то мазня,живот не болит,только немного тянет,есть белые выделения.Дело в том,что муж уезжает на долгое время на работу и ему очень хочется секса, стоит ли попробовать на 5ый день после аборта, если нет кровянистых выделений?

Серафима Прекрасная
59 ответов
Последний — Перейти
Киса
#2

...

Наталья
#3

Фиг знает... если крови совсем нет - то наверное можно рискнуть, но хотя бы в презервативе тогда чтобы никаких микробов не занести. Вообще лучше бы перестраховаться, конечно и не торопиться так.

Гость
#4

Нет! После аборта через 7-9 дней был ПА
Итог два месяца таблетки, антибиотики

Хотя тоже ни чего не беспокоило, ни боли , ни выделения

Гость
#5

Автор, Вы убили собственного ребенка сделав аборт, а теперь беспокоитесь о выделениях! А спите спокойно, аппетит есть? Ничего больше не беспокоит?

Наталья
#7
Гость

Нет! После аборта через 7-9 дней был ПА
Итог два месяца таблетки, антибиотики
Хотя тоже ни чего не беспокоило, ни боли , ни выделения

Мы немного позже начали - дней через 12-14 - нормально все было. Правда у меня за это время успели пройти месячные и после них уже никаких выделений или болезненных ощущений не было.

Гость
#8

мужу отказать - пусть впредь думает о предохранении тщательнее, а вы думайте о своём женском здоровье в первую очередь.

Гость
#10

Занимались сексом с мужем на 2 день после аборта. Было выскабливание. Правда, банальным и оральным.

Гость
#11
Гость

Автор, Вы убили собственного ребенка сделав аборт, а теперь беспокоитесь о выделениях! А спите спокойно, аппетит есть? Ничего больше не беспокоит?

А почему нужно беспокойно спать? И терять аппетит? Аборт до 12 недель вполне разрешен.

Гость
#12

Автрр знаете как это звучит?
*Я убила ребенка внутри себя, но муж хочет секса, да и я не против вот только можно?*
Вы ужасный человек!(((бедный малыш😢😢😢😢😢

Гость
#13
Гость

мне кажется, страдать нормальный человек должен после смерти своего ребенка, а не хотеть ахаться. а если без нравственности - рано еще. хотя черт с ним, тра*айтесь, сепсис и смерть. таких как вы не жалко

Почему женщина должна страдать, если аборт сделан намеренно. В этом случае страдание - абсурд. Родить нежеланного, потому что "грех, грех, грех, бла, бла, бла" - вот это страдание.

Гость
#16
Гость

Автрр знаете как это звучит?
*Я убила ребенка внутри себя, но муж хочет секса, да и я не против вот только можно?*
Вы ужасный человек!(((бедный малыш😢😢😢😢😢

Это звучит не так, а я избавилась от ненужного плода внутри себя и хочу дальше жить своей жизнью.

Наталья
#17
Гость

Занимались сексом с мужем на 2 день после аборта. Было выскабливание. Правда, банальным и оральным.

Стесняюсь спросить - "банальным" это Вы что имеете в виду?

Гость
#18
Гость

Почему женщина должна страдать, если аборт сделан намеренно. В этом случае страдание - абсурд. Родить нежеланного, потому что "грех, грех, грех, бла, бла, бла" - вот это страдание.
в 6 недель у плода уже бъется сердце. а у автора и емуподобных этого самого сердца нет. впрочем, как и мозгов. мерзко просто

Не судите да не судимы будете. Сколько и когда рожать личное дело каждой женщины..... И контрацепция иногда подводит.... Что ж теперь рожать никому не нужного ребенка?

Гость
#19
Наталья

Стесняюсь спросить - "банальным" это Вы что имеете в виду?

Анальным))))) это телефон так шутит.

Гость
#20

С точки зрения безопасности - можно через 2-3 недели при отсутствии выделений, но до восстановления цикла и следующих месячных только с презервативом, после них можно и без, если уверены в отсутствии инфекций у себя и партнера. Иначе вы рискуете огрести неслабое воспаление. Не буду разводить морализаторство, это ваше дело, я не знаю всех ваших обстоятельств, почему вы пошли на аборт. Но через 5 дней после него заниматься сексом нельзя и все, это опасно для вашего здоровья. Рано еще. Если так невмоготу - мужчине минет, вам клиторальное удовлетворение без проникновения, и достаточно сегодня.

Наталья
#21
Гость

мне кажется, страдать нормальный человек должен после смерти своего ребенка, а не хотеть ахаться. а если без нравственности - рано еще. хотя черт с ним, тра*айтесь, сепсис и смерть. таких как вы не жалко

Нормальный человек делает выбор, при котором он будет себя чувствовать себя долее комфортно материально, физически и психологически. А сделав и осуществив свой выбор - живет дальше нормальной жизнью, а не выдирает себе без всякого смысла волосы на заднице.

Гость
#23

Это точно знаю, т.к. у меня была чистка от замершей беременности, а один врач в больнице сказал- воздержание 2 недели, другой в ЖК - месяц. Ну у нас и получилось нечто среднее, 3 недели. Все нормально, а все свои слезы я отревела еще в первую неделю. После аборта так же, как и после ЗБ по срокам. Не раньше двух недель воздержание обязательно, а дальше сами смотрите по своему состоянию, месяц или немного пораньше. Иначе воспаление возможно.

Гость
#24

Шейка матки еще полностю не сомкнута, полость матки представляет собой раневую поверхность, половой покой должен быть 2 недели. Своей беспечностью вы рискуете нанести инфекцию, может развиться воспаление.

Гость
#25

А те кто пишет про грех, вот в темах про свободные отношения строчите - прелюбодеяние тоже грех. Или вам лишь бы осудить человека, считая себя святыми?

Наталья
#27
Гость

Шейка матки еще полностю не сомкнута, полость матки представляет собой раневую поверхность, половой покой должен быть 2 недели. Своей беспечностью вы рискуете нанести инфекцию, может развиться воспаление.

А вот мне что интересно - довольно многие, если почитать форумы, сексятся во время месячных, я и сама по молодости так делала и даже без презика... а ведь там тоже и шейка приоткрыта, и кровь идет. Но все обходилось без последствий. В чем принципиальная разница в состоянии матки во время месячных и после аборта?

Гость
#29
Наталья

Вононочё... а то мне уж было ассоциация с бананом в голову пришла)))
А без шуток - очень здравый подход.

Вагинального проникновения воздерживались месяц.

Гормон роста
#30

не надо рисковать. Займитесь оральным-анальным сексом и этим ограничьтесь. Вам сейчас вообще свечки какие-нибудь заживляющие лучше вставлять - почему вам не посоветовали в больнице?

Гость
#32
Наталья

А вот мне что интересно - довольно многие, если почитать форумы, сексятся во время месячных, я и сама по молодости так делала и даже без презика... а ведь там тоже и шейка приоткрыта, и кровь идет. Но все обходилось без последствий. В чем принципиальная разница в состоянии матки во время месячных и после аборта?

Во время обычных месячн выходит поверхностный (функциональный) слой, а при аборте там вычищают глубоко, чтоб остатков эмбриона не было, поэтому и рана глубже и заживает дольше.

Серафима Прекрасная
#34

Спасибо тем людям, которые дали вполне адекватные и нормальные советы.
Остальные, которые ничего не знают о моём социальном и материальном положении, прошу пролистывать дальше,а не отвечать такими глупыми ответами.
У на сесть один ребёнок, нам вполне его достаточно, и как верно подметили контрацептивы способны подвести.
Что ж мне теперь вслед за ребенком идти?

Гость
#35
Наталья

А вот мне что интересно - довольно многие, если почитать форумы, сексятся во время месячных, я и сама по молодости так делала и даже без презика... а ведь там тоже и шейка приоткрыта, и кровь идет. Но все обходилось без последствий. В чем принципиальная разница в состоянии матки во время месячных и после аборта?

В месячные тоже нежелательно заниматься сексом, тем более без презерватива. Но после чистки рана еще больше, чем при месячных.

Наталья
#36
Гость

В месячные тоже нежелательно заниматься сексом, тем более без презерватива. Но после чистки рана еще больше, чем при месячных.

А после вакуума? Мне врач сказала, что вакуумом вытягивают только плодное яйцо, а эндометрий потом сам отторгается. Видимо в моем случае так и было, т.к. первые 4-5 дней после аборта только чуть мазало, а потом, как и предсказывала врач, пришли месячные.
Хирургическая чистка кюреткой ясное дело более травматична, там насколько знаю весь эндометрий отскребают сразу.
С медикаментозным тоже не понятно... там-то вообще все само выходит, но я тоже читала что рекомендуют довольно длительное воздержание от секса.

Гость
#38
Наталья

Стесняюсь спросить - "банальным" это Вы что имеете в виду?

Да это самым обычным значит, в позе миссионера под одеялом без света.

Гость
#39
Серафима Прекрасная

Спасибо тем людям, которые дали вполне адекватные и нормальные советы.
Остальные, которые ничего не знают о моём социальном и материальном положении, прошу пролистывать дальше,а не отвечать такими глупыми ответами.
У на сесть один ребёнок, нам вполне его достаточно, и как верно подметили контрацептивы способны подвести.
Что ж мне теперь вслед за ребенком идти?

По-вашей логике убийц других людей в виду своего плохого соц положения,тоже надо оправдывать. Ведь и у них были причины сделать этот тягчайший грех. Автор, вы и правда не поняли до сих пор, ЧТО вы наделали? Ребенок уже БЫЛ! понимаете, был! Вам тоже когда-то было 6 недель в утробе вашей мамы.

Гость
#40

Блин, ну неужели пару недель не подождать? Руки и губы вам в помощь. Без проникновения клиторальный оргазм не страшен. А уж мужа неужели орально не приласкаете!

Гость
#42

Автор, ну вы даете. Неужели нельзя потерпеть, вам плевать на свое здоровье?!

Серафима Прекрасная
#44

Я написала для того,что бы получить ответ на четко поставленный вопрос, а не выслушивать ваше недовольственное мнение!

Гость
#48
Гость

Смертных грех увы не понимаете ещё

Все мы с рождения грешны.Ниче страшного,перед смертью искреннне осознает,покается и попадет в рай.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Серафима Прекрасная
#50
Гость

что вы ей пытаетесь доказать? ниче она не понимает, для таких как автор аборт сделать как сходить пocpaть

Вы совершенно правы, аплодисменты!