Гость
Статьи
Как переубедить …

Как переубедить мужа-чайлдфри?

Здравствуйте дорогие! Коротко расскажу о своей проблеме. 2 раза была замужем, разведена. В 1 браке не беременела, 2-й брак - забеременела через 6 лет совместной жизни, в 8 недель замер плод, чистка, через 2 недели обнаружили плацентарный полип - снова чистка. Через год развелись со 2-мужем. Зарегистрировалась на сайте знакомств, подружилась с парнем, мне было 35, ему 33 (это было год назад). Начали дружить, переписывались, было весело и легко общаться. Были просто друзьями, я встречалась с другими парнями, он мне еще советы давал, знал все про меня. Я знала с самого начала, что он чайлдфри. Через полгода после нашего знакомства, когда я рассталась с очередным парнем (не прошел проверку), мы с моим старым другом начали больше общаться, стало тянуть друг к другу. Общались по телефону, потом по скайпу, потом решили встретиться. Я почувствовала, что это мое, он тоже. Вспыхнула любовь, страсть, как ураган. Нам было так хорошо вместе! Решили жить гражданским браком. Он предупредил сразу, что категорически не хочет детей. Я согласилась, думала что уже и не могу - возраст 35, 2 чистки, и в 1 браке не беременела. Но через 2 месяца нашей счастливой жизни я забеременела... Он сразу начал настаивать на аборте. Я всегда была против абортов - с 14 лет. Я не смогла сделать аборт, он сначала меня бросил. Через 2 недели вернулся, сказал, что не может меня забыть и не может без меня жить, что будет работать над собой, чтобы изменить свое отношение к детям (он их терпеть не может). Вот прошло уже 2 месяца с тех пор, он вроде как смирился, но я вижу, что не до конца. Он немного охладел, ограничил ласки, поцелуи, у нас почти нет интимной жизни... Говорит, что любит, что не бросит, будет просто плыть по течению... Я страдаю, он тоже... Как помочь ему изменить убеждения, или чайлдфри - это навсегда? Может у кого-то была подобная ситуация? Спасибо.

188 ответов
Последний — Перейти
Женя
#1

Зачем было выходить за такого?? неужели до женитьбы это не обсудили?? странные люди млин

Белая козочка
#2

Ну некоторые меняются когда ребенок родится. Не сразу с роддома конешно. Но когда ребенку 2-3 года. Но не все.

Гость
#3

Сходите к психологу.

Гость
#4

Почему он не любит детей, вы не спрашивали? Что его раздражает в них?

Лера
#5

Автор, Вы уж меня простите, не хочу Вас обижать - но как можно быть такой *** в 35 лет? Вам врачи диагноз поставили, что Вы больше детей не сможете родить? А если Вы сами себе диагноз поставили, что тут скажешь. И потом, мужчина категорически не хочет детей, это он Вам сказал. Но, почему женщины никогда не хотят слышать правду. Теперь Вам только нужно рассчитывать на себя. Он первый раз ушел, это его реакция, он не хочет и ему не нужны дети. Дальше будет хуже, он уйдет позже. Нет никакой гарантии его слов. Он даже Вам не муж официальный, ближе к сроку родов можете остаться одна и без копейки. Вы подумали, что Вам самой воспитывать, и изыскивать средтва? Или же у Вас уже есть материальная база? Простите, если я Вас обидела.

Гость
#6

Он то может и не чайлдфри,просто по тексту вы знакомы год,сначала дружили,встречаетесь вообще ерунда по времени.Просто он понимает,в отличии от вас,что заводить детей с человеком после всего"2 месяцев нашей счастливой жизни"-это верх абсурда.

Candy Lady
#7

Смысл жениться если детей в браке не подразумевается? Я не скажу , что в восторге от детей , детишки меня не умиляют, но я их не ненавижу , если у между людьми есть любовь , они оба должны хотеть оставить частичку друг друга , сделать ребенка....Я бы побоялась выйти замуж за мужчину , так яростно ненавидящего детей)

Гость
#8

А почему все так накинулись на автора? Она хочет ребенка и не важно бросит он ее или нет, главное у нее будет ребенок, которого она так давно хотела! Автор, беременность многие мужики даже кто хотел ребенка сложно переживают, и я уверенна что своего ребенка ваш мужчина полюбит. Вы себя берегите и не накручивайте, тоже плывите пока по течению, все будет хорошо! Легкой вам беременности и здорового малыша!

Гость
#9

Автор,так я не поняла, вы беременны или нет,если да то мужик точно свалит,когда вы принесёте дитя из роддома и оно будет постоянно орать,и нормальная жизнь закончиться.

Гость
#10

Мой муж чайлдфри! Расстался с женщиной,которая хотела детей. Он не уступил. Мы поженились. Детей у нас совместных не будет. Но меня это не напрягает т.к. у меня есть уже взрослые дети,живут отдельно. Что хочу сказать. Когда я завела разговор на тему "все же почему ты так решил для себя"? На что был достаточно логичный ответ :боюсь быть плохим отцом (муж у меня очень ответственный), боюсь,что ребенок будет больной,не умный,не удачливый,свяжется с наркоманами...и пр. Экология. Не стабильность. Дети злые,капризные,все ломают))) в общем аргументов масса. И ведь его можно понять. Мы так стремимся родить. А ведь статистика такова,что только малая часть родители-дети действительно ладят ,заботятся,помогают. А этот подростковый период. А нежелание взрослеть...сидя на родительской шее при этом еще учат как этим родителям жить. А сколько алкоголиков вырастает,которые у мамы пенсионерки последние копейки вытрясут...а не даст,так и в глаз засветит. Вот тут реально задумаешься,а есть ли сил влспитать достойного человека...а не просто нарожать,а там само вырастет

Гость
#11
Гость

Мой муж чайлдфри! Расстался с женщиной,которая хотела детей. Он не уступил. Мы поженились. Детей у нас совместных не будет. Но меня это не напрягает т.к. у меня есть уже взрослые дети,живут отдельно. Что хочу сказать. Когда я завела разговор на тему "все же почему ты так решил для себя"? На что был достаточно логичный ответ :боюсь быть плохим отцом (муж у меня очень ответственный), боюсь,что ребенок будет больной,не умный,не удачливый,свяжется с наркоманами...и пр. Экология. Не стабильность. Дети злые,капризные,все ломают))) в общем аргументов масса. И ведь его можно понять. Мы так стремимся родить. А ведь статистика такова,что только малая часть родители-дети действительно ладят ,заботятся,помогают. А этот подростковый период. А нежелание взрослеть...сидя на родительской шее при этом еще учат как этим родителям жить. А сколько алкоголиков вырастает,которые у мамы пенсионерки последние копейки вытрясут...а не даст,так и в глаз засветит. Вот тут реально задумаешься,а есть ли сил влспитать достойного человека...а не просто нарожать,а там само вырастет

значит сдайте своих в детдом)))) если вы согласны с его аргументами))))

Гость
#12
Гость

А почему все так накинулись на автора? Она хочет ребенка и не важно бросит он ее или нет, главное у нее будет ребенок, которого она так давно хотела! Автор, беременность многие мужики даже кто хотел ребенка сложно переживают, и я уверенна что своего ребенка ваш мужчина полюбит. Вы себя берегите и не накручивайте, тоже плывите пока по течению, все будет хорошо! Легкой вам беременности и здорового малыша!

Ей за недостаточную защиту матку вырезать надо. Это же какой наглости надо набраться, чтобы жить с ЧФ и сохранять беременность против его воли, да еще и спрашивать, как заставить его полюбить детей? В современном мире женщина все чаще остается безнаказанной, я уже не говорю, что точка равноправия давно пройдена. Выбить из нее этого ребенка в пример другим.

Гость
#13

не говори о своей беременности, делай вид что ничего не происходит, должен сам осмыслить происходящее

Гость
#14
Гость

значит сдайте своих в детдом)))) если вы согласны с его аргументами))))

Я боюсь взрослых и отдельно живущих детей автора данного поста, в детдом не примут. В связи с возрастом.

Г
#15
Гость

А почему все так накинулись на автора? Она хочет ребенка и не важно бросит он ее или нет, главное у нее будет ребенок, которого она так давно хотела! Автор, беременность многие мужики даже кто хотел ребенка сложно переживают, и я уверенна что своего ребенка ваш мужчина полюбит. Вы себя берегите и не накручивайте, тоже плывите пока по течению, все будет хорошо! Легкой вам беременности и здорового малыша!

Ей за недостаточную защиту матку вырезать надо. Это же какой наглости надо набраться, чтобы жить с ЧФ и сохранять беременность против его воли, да еще и спрашивать, как заставить его полюбить детей? В современном мире женщина все чаще остается безнаказанной, я уже не говорю, что точка равноправия давно пройдена. Выбить из нее этого ребенка в пример другим.

а из тебя д е р ь м о надо выбить, в башке твоей недалекой слишком много его

Гость
#16
Гость

не говори о своей беременности, делай вид что ничего не происходит, должен сам осмыслить происходящее

ну да, а потом он развернется и свалит, а ей одной рожать...

Гость
#17
Гость

ну да, а потом он развернется и свалит, а ей одной рожать...

Да пусть валит, автор хотела ребенка для себя! Просто ей как и любой женщине хочется полную семью и это нормально!

Гость
#18

Вот блин, почему так бывает, а мне вечно попадаются любители детей и планирующие не менее трёх, издёвка судьбы.

Гость
#19
Гость

А почему все так накинулись на автора? Она хочет ребенка и не важно бросит он ее или нет, главное у нее будет ребенок, которого она так давно хотела! Автор, беременность многие мужики даже кто хотел ребенка сложно переживают, и я уверенна что своего ребенка ваш мужчина полюбит. Вы себя берегите и не накручивайте, тоже плывите пока по течению, все будет хорошо! Легкой вам беременности и здорового малыша!

Родишь-полюбишь и родишь-полюбит - не всегда срабатывает, увы.

Спасибо!
#20
Гость

А почему все так накинулись на автора? Она хочет ребенка и не важно бросит он ее или нет, главное у нее будет ребенок, которого она так давно хотела! Автор, беременность многие мужики даже кто хотел ребенка сложно переживают, и я уверенна что своего ребенка ваш мужчина полюбит. Вы себя берегите и не накручивайте, тоже плывите пока по течению, все будет хорошо! Легкой вам беременности и здорового малыша!

Гость
#21
Гость

Да пусть валит, автор хотела ребенка для себя! Просто ей как и любой женщине хочется полную семью и это нормально!

ну он то не хочет! в результате ребенок без отца, заклюют в саду и в школе!

Гость
#22
Гость

Почему он не любит детей, вы не спрашивали? Что его раздражает в них?

а что тут непонятного?Дети - это постоянный источник шума,беспорядка,грязных памперсов ну и прочая и прочая.А мужчина привык жить спокойно, не напрягаясь.Зачем ему что-то менять?

Жена
#23

Это наша проблема с мужем, только ЧФ я. Не готова рожать и детей не приемлю в своей семье совершенно, муж просит, уговаривает, надеется, но меня ничто не заставит завести ребенка, поверьте, автор, это огромное проблема для Вашего мужчины, вообще не понимаю, как он допустил беременность.

Виктория
#24
Candy Lady

....Я бы побоялась выйти замуж за мужчину , так яростно ненавидящего детей)

Зачем это подмена понятий? НЕ хотеть иметь детей - это не значит НЕнавидеть детей. Голову то включайте.

По теме автору. Не меняются взрослые люди, которые сознательно решили прожить свою жизнь без детей. Не нужно было вам связываться с этим мужчиной, а уж тем более предохраняться надо было качественнее. Глупая у вас логика - была замерзшая беременность, и "залететь" не могу. У вас возраст еще фертильный, это надо учитывать (если аборт для вас в никеем случае был не приемлем).

Автор
#25
Гость

Автор,так я не поняла, вы беременны или нет,если да то мужик точно свалит,когда вы принесёте дитя из роддома и оно будет постоянно орать,и нормальная жизнь закончиться.

Я беременна, уже больше 3 месяцев

Гость
#26
Гость

Да пусть валит, автор хотела ребенка для себя! Просто ей как и любой женщине хочется полную семью и это нормально!

Так и шла бы ее строить с тем, кто захочет ей этого ребенка дать. Нормально так, повесила на парня приплод и довольна.

Гость
#27

У меня наоборот мужчина говорил,что не хочет детей, а у меня проблемы с этим,так что меня устраивало Вдруг он резко меня бросил, полгода в свободном плавании, познакомился с девушкой по переписке И она на него начала давить с ребёнком итог забеременела через 4 месяца знакомства Это для тех,кто тут пишет,что не хочет парень ребёнка,потому что мало знакомы. Короче они поженились. Влюбляются, когда, чайлдфри из них уходит.Так что автор по тому, как вы пишите, думаю, есть шанс,

Гость
#28

Автор, рожайте ребенка. Не держитесь за этого мужчину. Вы уже не в том возрасте что бы аборт делать. Захочет будет папой , нет- ну зато вы будете счастливой мамой.

Гость
#29

автор, если уж он такой убежденный чайлдфри, то почему не сделал вазектомию? Чтоб уж наверняка детей не было!! А раз свалил свои нехотелки и нежелание брать ответственность за появление детей на женщину - то пусть отдувается теперь. или женится, или алименты платит. Хотя может его отношение и изменится, когда малыша увидит. Только дожить еще надо)

Гость
#30
Гость

Автор, рожайте ребенка. Не держитесь за этого мужчину. Вы уже не в том возрасте что бы аборт делать. Захочет будет папой , нет- ну зато вы будете счастливой мамой.

ну а ребенок без отца тоже счастлив будет? особенно мальчик... разговаривайте со своим мужчиной, убеждайте что ли... не знаю, очень опрометчиво всё это...

Гость
#31
Гость

значит сдайте своих в детдом)))) если вы согласны с его аргументами))))

Читай хотя бы внимательно. Мои ВЗРОСЛЫЕ и живут отдельно! Своей жизнью и своими вторыми половинками

Гость
#33

Видите ли, Автор, вы поставили своего мужчину в очень сложное положение. Представьте, что вы терпеть не можете манную кашу, воротит от нее, а вам насильно запихивают ее в рот и говорят: " Ешь! ". Что бы вы сделали в таком случае? Заинтересовалась этой темой, потому что мой сын тоже ЧФ.Ему 26 лет и свою позицию он обозначил лет в 16-ть. Мотивация простая - не хочет усложнять себе жизнь.Трудно сказать, как бы он повел себя при подобных обстоятельствах.. Материально помогал бы точно, насчет прочего - не уверена..

Гость
#34

Ни на кого не обращайте внимание! Сначала родите, а там все на свои места встанет. Не захочет с вами жить ваш парень, вы все равно одна не останетесь. Но я знаю многих мужчин, которые категорически не хотели детей, а когда они рождались, то папаш невозможно оторвать было. Хуже всего на старости лет одной остаться в 4 стенах. Вы когда свою крошечку к груди прижмете, вам уже на всех недовольных мужчин наплевать будет. Дай Бог вам здоровья и терпения!

Гость
#35

Знаю я таких чайлдфри, до 40 лет женам голову морочат, не дают рожать, а потом к молодым убегают и рожают. А жена в стадии климакса одна и никому не нужная.

Гость
#36

Это он чужих детей не любит,а своего увидит ,ещё и трястись над ним будет)))

Гость
#37
Гость

Знаю я таких чайлдфри, до 40 лет женам голову морочат, не дают рожать, а потом к молодым убегают и рожают. А жена в стадии климакса одна и никому не нужная.

Кому интересны ваши мемуары?

Гость
#38
Гость

ну а ребенок без отца тоже счастлив будет? особенно мальчик... разговаривайте со своим мужчиной, убеждайте что ли... не знаю, очень опрометчиво всё это...

Как будто у нас в мире детей нет, выросших без отца. Да, это конечно неприятно, но и не смертельно.

Гость
#39
Гость

Кому интересны ваши мемуары?

Ваши уж точно никому не интересны.

Гость
#40
Гость

Видите ли, Автор, вы поставили своего мужчину в очень сложное положение. Представьте, что вы терпеть не можете манную кашу, воротит от нее, а вам насильно запихивают ее в рот и говорят: " Ешь! ". Что бы вы сделали в таком случае? Заинтересовалась этой темой, потому что мой сын тоже ЧФ.Ему 26 лет и свою позицию он обозначил лет в 16-ть. Мотивация простая - не хочет усложнять себе жизнь.Трудно сказать, как бы он повел себя при подобных обстоятельствах.. Материально помогал бы точно, насчет прочего - не уверена..

И вам не обидно, что ваш род закончится на вашем сыне?

Гость
#41
Гость

Как будто у нас в мире детей нет, выросших без отца. Да, это конечно неприятно, но и не смертельно.

Таких нужно гнобить, чтобы с малых лет усвоили понятие о нормальном браке и свободном лядстве.

Гость
#42
Гость

Как будто у нас в мире детей нет, выросших без отца. Да, это конечно неприятно, но и не смертельно.

Гость

Как будто у нас в мире детей нет, выросших без отца. Да, это конечно неприятно, но и не смертельно.

привожу конкретный пример, знакомая родила "для себя", девочке 2,5 примерно, в саду гнобят, как дети - а чё за тобой папа не прходит, так и " умные" воспитатели - росла бы в нормальной семье, так бы не капризничала, типо, ваш ребенок неадекватен, поскоку нету папы...

Гость
#43
Гость

привожу конкретный пример, знакомая родила "для себя", девочке 2,5 примерно, в саду гнобят, как дети - а чё за тобой папа не прходит, так и " умные" воспитатели - росла бы в нормальной семье, так бы не капризничала, типо, ваш ребенок неадекватен, поскоку нету папы...

ессно, чушь собачья, но имеет место быть, вот какое у ребенка будет восприятие действительности, ей же в 2,5 ниче не объяснишь...

Гость
#44
Гость

Таких нужно гнобить, чтобы с малых лет усвоили понятие о нормальном браке и свободном лядстве.

вот еще один дебилоид, пожалуйста, кушайте с кашей...

Гость
#46
Гость

привожу конкретный пример, знакомая родила "для себя", девочке 2,5 примерно, в саду гнобят, как дети - а чё за тобой папа не прходит, так и " умные" воспитатели - росла бы в нормальной семье, так бы не капризничала, типо, ваш ребенок неадекватен, поскоку нету папы...

Это где ж такое творится? В ауле на Кавказе?

Гость
#48
Гость

И вам не обидно, что ваш род закончится на вашем сыне?

Ничуть. Сейчас он считает так, и я не имею морального права навязывать свою точку зрения. Что будет дальше покажет время.

Гость
#49

Возьми его зубную щетку и почисть унитаз

Пчелочка
#50

Ой автор, так это же счастье, что у вас будет ребеночек.Это сейчас самое главное, отпустите ситуацию с гм, если хочет с вами быть, будет, нет, не будет.

Как можно ради мужика отказаться от детей вообще??? Ведь пройдет еще 3-4 года, и вы вообще могли бы не забеременеть, да и в 40 рожать - не айс.