Гость
Статьи
Как переубедить мужа и …

Как переубедить мужа и родственников?

Мне 25 лет, замужем. Зовут Инна. И я беременна! Я очень долго этого ждала, поэтому это просто чудо)
Но меня смущает одно - имя будущего ребёнка. Врач сказал, что будет девочка. Я посоветовалась с мужем, и мы решили назвать будущую дочку Виолеттой. Всё было отлично до того дня, когда свекровь переубедила мужа.
Она ему сказала: я не позволю, чтобы мою дочку назвали этим именем! Только капиталисты так называют своих детей и т.д.
Хотя сама, я бы сказала, тоже капиталистка. Очень богатая, у неё сеть ресторанов в её родном городе.
Теперь муж хочет назвать дочку Фёклой! И все его родственники тоже за это имя! Только моя мама против. Так вот свекровь сказала, что мол если два человека за Виолетту, а восемь за Фёклу, тогда однозначно Фёкла!
Я не хочу, чтобы имя моей дочери ассоциировалось с како-то деревенской бабой, толстой, грубой.
Что мне делать? Как переубедить мужа и родственников?

Несчастная будущая мама...
38 ответов
Последний — Перейти
11
#1

:-)))))

Гость
#2

Назовите Фёклетта. И вашим и нашим. Или Виофёкла.

Гость
#3

Спрячь документы и сама сходишь и зарегестрируешь или маму попроси.

Гость
#4

вы так говорите, будто в загс родственники пойдут)

#5
Гость

Назовите Фёклетта. И вашим и нашим. Или Виофёкла.

ВИофеклетта :)

Кочерыжка
#6

А причем вообще свекровь, и тем более родственники?

Гость
#7

Что Виолетта,что Фекла - беее

Гость
#8

Это аш ребенок, и вам решать, как его/ее назвать. Каким боком тут свекровь то? Пусть своего родит, и называет как хочет. Или ей в свое время тоже указывали как назвать? Фекла блин, Евлампией назовите;)

Линда
#9

мемья придурков

Линда
#10

семья

Ра
#11

Автор,мне уже лет много и в мое время имя Виолетта звучало просто вызывающе))) У меня была одноклассница Виолетта и ненавидела свое имя,мы ее все звали исключительно Вита,так до сих пор и зовем,но Фекла тоже хорошо и я еще помню свою замечательную прабабушку-бабушку Феклу и вот даже лица не помню (она умерла когда мне было года три),но вот просто ощущение какого-то огромного тепла и сказок которые она мне рассказывала

Гость
#12

Теперь имя для детей семейным голосованием выбирают?? По-моему этим только родители должны заниматься. Если свекрови нравится имя Фекла, что ей мешает родить и назвать как ей вздумается?

#13

Автор, для начала разберитесь с мужем.

Найдите имя, устраивающее Вас обоих, а также попросите его тактично поставить свою маман на место, напомнив последней, что имя ребёнку выбирают родители, ну, а будущей бабушке спасибо за совет и точка.

Гость
#14

Автор, Вы мать, как хотите Вы, так и запишите.

У меня у самой дочь Виолетта, уже 27 лет, очень хороший человек, солнечная такая, со всеми ладит, так что у имени этого хорошая энергетика.

Несчастная будущая мама...
#15

Да проблема не в том, чтобы записать. Я в любой момент могу пойти и переделать документы. Но муж сказал, что не назову Фёклой - он уйдёт

Натали1
#16

Пусть уходит. уйдет он, как же. опишите ему как его дочь будут в школе обзывать и дразнить с этой Феклой. Всю психику ребенку загубит.

Гость
#17
Несчастная будущая мама...

Да проблема не в том, чтобы записать. Я в любой момент могу пойти и переделать документы. Но муж сказал, что не назову Фёклой - он уйдёт

Мне кажется так,когда родится ребеночек и посмотрите на него и имя само придет в голову,а пока не родился и не надо склок и самое главное чтобы роды прошли хорошо и здоровенькая девочка была,сколько у меня было со стороны родни предположений об имени сыну пока беременная ходила,а его показали мне сразу после родов такого щекастого и круглолицего и я хоть и слабенькая была,но прямо встал мультик перед глазами про Антошку,который картошку копал)))ну один в один просто был)) А до этого каких только имен не подбирали,а увидела после родов его и сказала всем-Антон и никаких разговоров и самое главное со мной все как-то сразу согласились))

Гость
#18

[quote="Несчастная будущая мама..."]Да проблема не в том, чтобы записать. Я в любой момент могу пойти и переделать документы. Но муж сказал, что не назову Фёклой - он уйдёт[/quote

ну и *** ваш муж...безмозглый какой-то.

гость
#19

разводка))))

автор, ты бы хоть в крайности не пускалась)))))

Гость
#20
Несчастная будущая мама...

Да проблема не в том, чтобы записать. Я в любой момент могу пойти и переделать документы. Но муж сказал, что не назову Фёклой - он уйдёт

Почему он может вас шантажировать, а вы его нет? Скажите, что если не прекратит он и его мамо мотать нервы беременной женщине, то вы от него уйдете. У вас же мама есть, значит на улице не останетесь.

Дельный совет у донны Ослабеллы (13). Если это не разводка, автор, вы должны понимать, что сегодня свекровь и Ко нагло вмешиваются в вашу семью с именем, завтра вам будут УКАЗЫВАТЬ, как пеленать, как кормить, как гулять, как воспитывать и поверьте, вы все будете делать не правильно. Вам сейчас показывают, что вы никто, звать вас никак и ваши мнения и желания ничто. И в первую очередь это показал вам ваш муж.

Ра
#21
гость

разводка))))



автор, ты бы хоть в крайности не пускалась)))))

А что тут такого и мамочка будущая вся на эмоциях)) У меня на работе у коллеги жена родить должна вот с 20-го ноября и по 5-ое декабря и все врачи говорят по-разному и как пойдет и вроде срок подошел,а живот еще не опустился и не собирается опускаться. И самое интересное,что почти 8 месяцев ждали мальчика и вроде все на это показывало,а перед родами сказали,ну вот уже видно что девка))) А там уже и имя для мальчишки придумали))

Герда
#22
Несчастная будущая мама...

Да проблема не в том, чтобы записать. Я в любой момент могу пойти и переделать документы. Но муж сказал, что не назову Фёклой - он уйдёт

Ну так и вы ему скажите!

Или скажите, что за имя Виолетта проголововали десяток ваших подружек, значит 12 человек за Виолетту, а это больше, чем 8 за Феклу! А еще лучше, что на Woman тоже все проголосововали за Виолетту. Мы за вас, автор!

Герда
#23

А вообще муж правда ***, условия такие ставить беременной жене: или имя которое мама выбрала, или уйду. Типа если дочь будет с именем Фекла-она мне нужна, а вот с именем Виолетта уже нет. То, что он говорит, что уйдет-это он вас на понт берет, конечно. Но только за слова такия я бы уже смертельно обиделась.

Гость
#24

У нас с мужем 2-е детей, нам и в голову не приходило спрашивать у родственников как ребенка назвать. Просто сообщали как назвали.

гость
#25
Ра

гость

разводка)))) автор, ты бы хоть в крайности не пускалась)))))

А что тут такого и мамочка будущая вся на эмоциях)) У меня на работе у коллеги жена родить должна вот с 20-го ноября и по 5-ое декабря и все врачи говорят по-разному и как пойдет и вроде срок подошел,а живот еще не опустился и не собирается опускаться. И самое интересное,что почти 8 месяцев ждали мальчика и вроде все на это показывало,а перед родами сказали,ну вот уже видно что девка))) А там уже и имя для мальчишки придумали))

я имею ввиду, что Виолетта и Фекла вообще из разных рядов.

Фекла ассоциируется (да простят меня обладательницы данного имени) с деревенщиной и какой-то стариной изжитой, колхозницей чтоли. Зачмырят с таким именем.

Виолетта звучит благороднее.

Вот и возникает резкий диссонанс.

св
#26

Мда... понимаю чем хороша традиция "многоименности" в некоторых странах :)

Автор, запишите в свидетельстве 2 имени (кажется сейчас это можно)

А уж потом ребенок сам определиться:)

Ра
#27
гость

Рагость

разводка)))) автор, ты бы хоть в крайности не пускалась)))))

А что тут такого и мамочка будущая вся на эмоциях)) У меня на работе у коллеги жена родить должна вот с 20-го ноября и по 5-ое декабря и все врачи говорят по-разному и как пойдет и вроде срок подошел,а живот еще не опустился и не собирается опускаться. И самое интересное,что почти 8 месяцев ждали мальчика и вроде все на это показывало,а перед родами сказали,ну вот уже видно что девка))) А там уже и имя для мальчишки придумали))я имею ввиду, что Виолетта и Фекла вообще из разных рядов.

Фекла ассоциируется (да простят меня обладательницы данного имени) с деревенщиной и какой-то стариной изжитой, колхозницей чтоли. Зачмырят с таким именем.

Виолетта звучит благороднее.

Вот и возникает резкий диссонанс.

Да тут в принципе надо ставить вопрос о том,что отстаньте вы все от меня и рожать не вам и вы бы все лучше подумали не об имени,а чтобы все прошло хорошо и чтобы ребеночек здоровый родился и я чтобы все это хорошо перенесла и потом мы все подумаем об имени...а вот сейчас я должна подумать о себе и не трепите мне нервы

Гость
#28

Уйдет? Скатертью дорога. И Феклу свою пусть забирает:)

Гость
#29

мемья придурков

ха-ха-ха-ха-ха-ха..ну не могу.

Гость
#30

я считаю вам надо с мужем разговаривать, только с ним, и забудьте о родственниках,они пускай хоть выборы устраивают.

И выбирайте с ним третье имя.

#31

Ну коль пошел шантаж... Вы их тоже шантажните. Пусть на Фёклу бизнес переоформляет...

Елена
#32

Автор,скажите свекрови пусть себе на старости лет рожает ребенка и называет его как хочет, а вы мать и имя для своей дочери вы берете сами.

Гость
#33

А пусть свекруха сама себе имя поменяет на Феклу,раз ей и родственникам оно так нравится.

#34
Несчастная будущая мама...

Мне 25 лет, замужем. Зовут Инна. И я беременна! Я очень долго этого ждала, поэтому это просто чудо)Но меня смущает одно - имя будущего ребёнка. Врач сказал, что будет девочка. Я посоветовалась с мужем, и мы решили назвать будущую дочку Виолеттой. Всё было отлично до того дня, когда свекровь переубедила мужа.Она ему сказала: я не позволю, чтобы мою дочку назвали этим именем! Только капиталисты так называют своих детей и т.д.Хотя сама, я бы сказала, тоже капиталистка. Очень богатая, у неё сеть ресторанов в её родном городе. Теперь муж хочет назвать дочку Фёклой! И все его родственники тоже за это имя! Только моя мама против. Так вот свекровь сказала, что мол если два человека за Виолетту, а восемь за Фёклу, тогда однозначно Фёкла!Я не хочу, чтобы имя моей дочери ассоциировалось с како-то деревенской бабой, толстой, грубой.Что мне делать? Как переубедить мужа и родственников?

Автор ветки, а вы их спрашивали, этих 8 или сколько там, родственников? Вы просили совета в выборе имени?:))) Открою вам тайну - вы вовсе НЕ ОБЯЗАНЫ следовать пожеланиям свекрови! И ваш случай не особый, на него это распространяется равнозначно с другими подобными. Уважение - да, но решения - только вы+муж. Больше никого. Объясняйте это мужу. Заключите с ним негласное соглашение об этом, мягко, доброжелательно. Семья - он и вы. И пусть он сам разбирается позже со своими напряжными родственниками, вы здесь ни при чём, у вас есть свои, чтобы не допускать их чрезмерного влияния на вас 2-х. Стойте на своём, не поддавайтесь её влиянию. Она считает себя вправе переубеждать вас в ВАШИХ решениях - это корректируется разговором с ней сына.

#35

Вы не уподобляйтесь ей и не пытайтесь её ПЕРЕУБЕЖДАТЬ, это бесполезно. Просто отойдите в сторону. Не поддавайтесь, и путь он, а не вы побудет между вами гонцом и решит-таки постепенно что ему выгодней √ пытаться всем угодить или ваша любовь и счастье его, как уверенного главы семьи. Старайтесь не вступать в этот спор вообще. "Фекла? - Мне не нравится". И всё. Спокойная уверенность и переводите разговоры на другие темы. Не бойтесь её, это всего лишь среднестатистическая мама мужа). Её резолюции ╚Казнить нельзя помиловать╩, это всего лишь сотрясание воздуха для вас. С вами ничего не случится и с ребеночком тоже! Миленькая будущая мама, не делайте из этого трагедию. Вам оно надо? В общем-то свекровь понять можно - человек властный, наверняка, здорово вам помогает/ла, соответственно чувствует себя в праве распоряжаться и выбором в ваших с мужем жизнях. Только это проблема её восприятия. Поэтому, не переживайте так, успокаивайтесь постепенно. Могу предположить, что за её последним словом в выборе имени, последует право последнего слова в других сугубо ваших с мужем делах, под соусом того, что у вас де маловато своего опыта. Если пока теряетесь как реагировать на такое поведение, по возможности избегайте общения с ней и успокаивайтесь, переключайтесь на другие дела. ╚Перезагружайтесь╩. Это проблема, пока вы её так воспринимаете, так вы сами себя делаете "несчастной будущей мамой". Вы никому ничего не обязаны и решайте все дела исключительно с мужем. БЕЗ ПРИВЛЕЧЕНИЯ РОДСТВЕННИКОВ - МУЖЕМ СВОИХ, ВАМИ СВОИХ. Всё разрешимо, проблемы нет. Переубеждать родственников, что вы правы, а они не правы? Зачем вам это?

#36
Несчастная будущая мама...

Да проблема не в том, чтобы записать. Я в любой момент могу пойти и переделать документы. Но муж сказал, что не назову Фёклой - он уйдёт

Вопрос сейчас в том, что свекровь, незаметно управляющая сыном и его жизнью, раз уж вас теперь двое, закономерно хочет того же с вами. Так ей спокойней, так она привыкла. Сын зависим от неё. Она давит на него, он на вас. Сами посудите, он в таком же положении, что и вы - мама шантажирует его своим расположением, он испугавшись, шантажирует вас тем же. И они уверены, что вы сломитесь. В конце-концов, решите для себя, что вам даст то смирение, которое они от вас хотят? Будете ли вы счастливым человеком? Уверяю, властность свекрови будет проявляться и дальше, а муж ваш, видимо, пока не готов идти против неё. Ему намного проще припугнуть вас, чем перечить ей.

Вы боитесь потерять мужа? Но муж вас, видимо, воспринимает как такую же сминаемую тростинку, каков сам. Спросите его, что для него сейчас первично - расположение матери, или ваша с ним семья.

#37

ДЕВОЧKИ,ХОТИTЕ РЕАЛЬHO ПOХYДEТЬ? TОГДА ВAМ CЮДА И НE ЧИТAЙТE TОТ БPEД ЧТО ПИШYТ! http://clck.ru/H9c5

ангел
#38

называй как тебе нравиться!никово не слушай.

Гость
#39
Несчастная будущая мама...

Да проблема не в том, чтобы записать. Я в любой момент могу пойти и переделать документы. Но муж сказал, что не назову Фёклой - он уйдёт

Если вы пристроились к богатым свекрам, а ваш муж мамсик, управляемый мамашей, сам своего ничего не имеющий, придется вам смириться.)) Квартира, где вы живете, тоже на мамО записана?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: