Гость
Статьи
Как переубедить мужа?

Как переубедить мужа?

Не знаю уже, как переубедить мужа вернуться жить в мою квартиру. Сейчас мы живем в квартире,где он раньше жил с матерью, мать уехала к родителям,как она сказала "навсегда" и мы должны переехать в ее квартиру,поскольку это квартира ее сына(моего мужа).Мы переехали,но я очень не хочу здесь жить,совершенно не чувствую себя в ней хозяйкой,свекровь все контролирует,что мы покупаем,за что платим, что выбрасываем, что творим в "нашей" ,как она говорит,квартире...а сейчас приехала в гости и ведет себя совершенно как хозяйка,лазит по нашим шкафам,твердит,что все я все не так делаю,не туда сложила кастрюли,и периодически твердит: моя квартира. Пыталась убедить мужа, переехать,говорила,что хочу быть у себя дома хозяйкой,а тут и так чувствую себя неловко,еще и тычут каждый раз в нос,что я здесь никто,но муж считает,что все в порядке,это наша квартира,привыкай,не слушай мать..помогите советом,может у кого была подобная ситуация, я уже просто в отчаянии..

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Черепашка
#1

просто съезжайте к себе одна, а он потом подтянется, а то всю жизнь слушать будете(

Гость
#2

уезжайте любой ценой. иначе она разрушит ваш брак.

Гость
#3

Так кто на самом деле хозяин квартиры - муж или свекровь?

Тебя понять невозможн.

Ellen
#4

Я сторонница мирных мер в решении конфликтов. Первое - вода камень точит. Если вас окончательно и бесповоротно воротит от самой квартиры, к примеру, энергетика в ней не ваша, попробуйте "положить" правильную мысль в голову мужа. К примеру, скажите, что вы не можете спать ночами потому, что...Потом играйте на этом: ой, голова болит, всю ночь не спала, ой какой страшный сон, ой, боюсь одна тут оставаться. Это как пример. Следующий момент, к вам приехала свекровь, которая шарится по шкафам, на что-то вам там указывает и т.д. вспоминаем пингвинов из Мадагаскара, что они делали? Правильно! Улыбались и махали. Так и вы, Смотрите на нее как на ребенка-дауна, ну что вы с этим можете сделать? Ничего? Слава богу, она приехала к вам не навсегда. Если в ваших шкафах лет то, что вы не хотели бы что бы она трогала, уберите на время. PS у меня свекровь почему -то любила слазить в шкаф с моим нижним бельем, я туда положила секс -игрушку и милые мужские трусы слоники, больше ее там не было) Говорите, что она следит как бы вы ее вещи не выкинули, сломайте их нечаино, а лучше отправьте по ее новому месте жительства)

Гость
#5

Т.е. вы не можете жить в чужой квартире, а ему в примаки идти - самое оно? он в вашей чувствует себя хозяином? Неужели нехватает ума прикинуть материальное положение обоих - сдать две ваши квартиру и взять ОБЩУЮ в ипотеку? гася платежи арендной платой. И уж там ОБА будете хозяевами и в шкафчики лезть никто не будет и гвозди забиваться будут как хочется мужу, а не вам...

Автор
#6
Гость

Т.е. вы не можете жить в чужой квартире, а ему в примаки идти - самое оно? он в вашей чувствует себя хозяином? Неужели нехватает ума прикинуть материальное положение обоих - сдать две ваши квартиру и взять ОБЩУЮ в ипотеку? гася платежи арендной платой. И уж там ОБА будете хозяевами и в шкафчики лезть никто не будет и гвозди забиваться будут как хочется мужу, а не вам...

Сдавать свою квартиру он категорически не хочет, хочет жить именно в СВОЕЙ квартире.

Автор
#7

[quote="Гость"]Так кто на самом деле хозяин квартиры - муж или свекровь?

Тебя понять невозможн.[/quote

Документально - хозяева оба, фактически - она

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема