Гость
Статьи
Дела семейные

Дела семейные

История моя такая!Закончила бакалавра и ушла с института не забрав диплома и аттестата. Сразу вышла замуж и стала домохозяйкой. Прошло три года и муж начал просить родить ему ребенка . И тут мне стало страшно,что я не реализовалась. Хочется уйти в декрет с официальной работы,но я боюсь ехать за дипломом. С деканом были очень не простые отношения из-за этого и не пошла дальше на пятый курс.Как думаете отдадут диплом ? смогу найти работу в школе (по специальности учитель)?

ЛяЛя
11 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

А почему ж диплом не отдадут, ваш ведь, честно защищенный.

ООО
#2

чаво? три года назад никаких бакалавров не кончали. значит ты просто не закончила учебу, отучившись 4 года из положенных 5, какой на х тебе дадут диплом???????? да и после бакалавра сейчас идут не на пятый курс а в магистратуру на 2 года. вы не в России что ли?

К
#3

Вы не пошли на пятый курс????????????? А откуда у вас тогда может быть диплом???????????? Да, кстати, а почему и ваш аттестат там остался??????????

Лира
#4

По-моему был уже бакалавр три года назад

К, так теперь два диплома: бакалавр после 4-ех лет, а потом магистратура.

Гость
#5

2 и 3 тупицы) диплом бакалавра уже много лет выдают в большинстве университетов

Гость
#6
ООО

чаво? три года назад никаких бакалавров не кончали. значит ты просто не закончила учебу, отучившись 4 года из положенных 5, какой на х тебе дадут диплом???????? да и после бакалавра сейчас идут не на пятый курс а в магистратуру на 2 года. вы не в России что ли?

не с России. В Украине до моего поступления уже была эта система

Гость
#7
К

Вы не пошли на пятый курс????????????? А откуда у вас тогда может быть диплом???????????? Да, кстати, а почему и ваш аттестат там остался??????????

я сдала последние экзамены и больше туда не возвращалась из-за конфликта с деканом. а потом свадьба,переезд,ремонт и как-то забыла за диплом.

гость
#8

чаво? три года назад никаких бакалавров не кончали. значит ты просто не закончила учебу, отучившись 4 года из положенных 5, какой на х тебе дадут диплом???????? да и после бакалавра сейчас идут не на пятый курс а в магистратуру на 2 года. вы не в России что ли?

я бакалавра защитила в 2006 году

#9
ООО

чаво? три года назад никаких бакалавров не кончали. значит ты просто не закончила учебу, отучившись 4 года из положенных 5, какой на х тебе дадут диплом???????? да и после бакалавра сейчас идут не на пятый курс а в магистратуру на 2 года. вы не в России что ли?

В России есть, был и будет бакалавр. Диплом бакалавра уже много лет выдают в большинстве университетов и вузов, и не всегда бакалавры учатся 4 года, бывают 4,5 года, у каждой специальности по разному. После бакалавра продолжают учебу (курс 5 или 6-й, зависит от специальности) а потом уже идут в магистратуру. Бакалавр является первой ступенью высшего профессионального образования в России (ст. 6 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"). А степень ╚бакалавр╩ - это законченное базовое высшее образование. Диплом ╚бакалавра╩ дает выпускнику право при трудоустройстве занимать те должности, которые предусматривают наличие высшего образования в соответствии с их квалификационными требованиями.Вы видимо вобще без высшего образования, бред здесь такой говорите.

#10
ЛяЛя

История моя такая!Закончила бакалавра и ушла с института не забрав диплома и аттестата. Сразу вышла замуж и стала домохозяйкой. Прошло три года и муж начал просить родить ему ребенка . И тут мне стало страшно,что я не реализовалась. Хочется уйти в декрет с официальной работы,но я боюсь ехать за дипломом. С деканом были очень не простые отношения из-за этого и не пошла дальше на пятый курс.Как думаете отдадут диплом ? смогу найти работу в школе (по специальности учитель)?

Автор, конечно вам отдадут ваш диплом! Ну что за детсад!ваш декан-монстр спит и ждет когда же вы вернетесь за своим дипломом,и хранит ваш диплом у себя под подушкой)) Итак, дипломы 3 месяця лежат у декана, а по истечению этого срока передаются в архив университета/вуза, поэтому смело идите в вуз и забирайте диплом. Но для этого напишите заявление в свободной форме на имя ректора вуза: там расскажите, в каком году и по какой специальности вы окончили вуз, почему не смогли забрать диплом вовремя, а в конце заявления попросите выдать его вам.К тому же ваш диплом может получить кто-либо из родственников, с копией вашего паспорта. В школу не знаю, возьмут ли вас без практики?как-никак 3 года прошло. А так в правильном направлении вы мыслите, едьте, забирайте свой диплом, декана не бойтесь)) и реализовывайтесь, удачи))нефиг 4 года учебы в топку домохозяйки бросать!

Гость
#11

у тебя есть пупсик?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: