Гость
Статьи
мой бывший был лучшим …

мой бывший был лучшим во всем, как суметь переключиться на мужчину попроще?

из за многочисленных обманов и нервотрепок решила порвать со своим любимым мужчиной. встречались больше 12 лет. мне 30, ему 50. уже неделю реву, тянет жутко. думаю о будущем. о других мужчинах. и не могу себе представить лучше него. не в плане характера и поступков, а в плане лидерства. я так привыкла, что рядом со мной лидер по жизни. он лучший во всем. начиная с армии он был лучшим- смотрю фотки, он самый красивый, очень красивый. самый сильный, сильный духом. сейчас он тоже очень хорош собой, у него все самое лучшее: машина, дом, квартира, уважение в обществе, связи. мне ничего не нужно от него, просто я привыкла быть рядом с лидером, с красивым мужчиной , от которого все тетки с ума сходят.больше такого не найду. возможно другой будет мягче, податливей, с предсказуемым характером, спокойный семьянин, то что нужно для семейной жизни. но при воспоминании моего бывшего, меня будет терзать чувство неудовлетворенности. что делать не знаю?

автор
62 ответа
Последний — Перейти
#1

Как выглядит убийство любви по теме идеалов? А вот так по ходу и выглядит.

Д2
#2

ну так ситуация совсем не в этом стареющем принце, а в вас. Если его достижения и личностные качества поднимали вашу самооценку, то у вас с ней явная проблема. Что делать? Утверждать самооценку НЕ за счет другого человека, искать собственные ответы на личные вопросы.

Гость
#3

Миссия невыполнима, Автор, разве что вы сами станете в каком-то смысле попроще.

И у мужчин это тоже не редкость: если судьба свела с классной женщиной, после расхода часто остаются одни, попроще не ищут.

#4
Д2

ну так ситуация совсем не в этом стареющем принце, а в вас. Если его достижения и личностные качества поднимали вашу самооценку, то у вас с ней явная проблема. Что делать? Утверждать самооценку НЕ за счет другого человека, искать собственные ответы на личные вопросы.

Мне кажется всё немножко хуже. Всё было пучком - но ей там чего-то не понравилось. Поэтому она решила "а *** у меня всё будет ещё лучше". Ну вот она без него и что? Как та байка про разбитое корыто.

Пока есть что дома пожрать, пока тёпленькая квартирка - легко мечтать о киви.

А вот когда ты бомж, сидишь на улице и нечего пожрать - не замёрзнуть бы...

О киви уже сложнее мечтать.

Завалинка.
#5

Ага. Врет, треплет нервы. Лучший, конечно!

Автор, возьмите лист бумаги и напишите все что знаете об этом человеке. Про то как он к вам относился. Про все обманы. Про все ваши обиды.

Он _не_ лучший. Это вы наделили его этим ярлыком.

Миранда
#6

Теккен,как обрести гармонию с собой и с миром?читаю Лазарева и подобных,но не понимаю..

Гость
#7

Уважение в обществе, сила духа, лидерство - и вранье, некрасивые поступки по отношению к близкой женщине? В таком случае что-то тут явно мыльный пузырь - либо крутизна, которой по сути нет, в таком случае хреновый он мужик, либо Вы что-то недоговариваете по поводу его вранья Вам.

Лара
#8

50-ти летний старый хрен - лучший мужчина?!?? Это у вас рассудок помутнел от чувств. Нужно подождать пока любовь пройдет.

У меня было такое. Тоже думала что лучший, а потом когда отпустило никак понять не могла что я в нем нашла.

die Libelle
#9
Лара

50-ти летний старый хрен - лучший мужчина?!?? Это у вас рассудок помутнел от чувств. Нужно подождать пока любовь пройдет.

У меня было такое. Тоже думала что лучший, а потом когда отпустило никак понять не могла что я в нем нашла.

++++

Лимпопо
#10

Эх.. В 30 лет ума нет и не будет.

Жозефина Викторовна
#11

Оставьте автора в покое. У меня такая же ситуация. Только ему - 40 лет.

Ответ автору: никак. Сейчас встречаюсь: он мягкий, хороший, ко мне относится - пылинки сдувает. Но! Не то.

#12
Миранда

Теккен,как обрести гармонию с собой и с миром?читаю Лазарева и подобных,но не понимаю..

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/

я тут кое что чирканул ранее. И важный блок вскоре напишу в течение недели полутора.

Спокойнее)) Всё начинается с 1го шага. Лазарева достаточно читать. Другого не стоит)) У него весьма грамотная и прочная система.

Якея
#13
Лара

50-ти летний старый хрен - лучший мужчина?!?? Это у вас рассудок помутнел от чувств. Нужно подождать пока любовь пройдет.

У меня было такое. Тоже думала что лучший, а потом когда отпустило никак понять не могла что я в нем нашла.

Интересно, куда мозги деваются? Почему соображать перестаем. И потом тааак стыдно.

Жозефина Викторовна
#14
Д2

ну так ситуация совсем не в этом стареющем принце, а в вас. Если его достижения и личностные качества поднимали вашу самооценку, то у вас с ней явная проблема. Что делать? Утверждать самооценку НЕ за счет другого человека, искать собственные ответы на личные вопросы.

А вот и нет. Причем здесь" стареющий принц"?

Есть чёткое убеждение, что человек с определённым набором личностных качеств, подобных предыдущему, больше не встретится. Самооценка здесь не при чём. Упрощаю: если вы потеряли драгоценный камень, даже если вы сможете заработать/ приобрести новое ювелирное изделие с подобным камнем, не факт:

Что он будет настолько же чистым

Что он будет радовать Вас так, как утерянный.

#15
Лара

50-ти летний старый хрен - лучший мужчина?!?? Это у вас рассудок помутнел от чувств. Нужно подождать пока любовь пройдет.

У меня было такое. Тоже думала что лучший, а потом когда отпустило никак понять не могла что я в нем нашла.

"пока любовь пройдёт"))

Думаете, есть вещи более стоящие чем Любовь?)

автор
#16
Tekken

Мне кажется всё немножко хуже. Всё было пучком - но ей там чего-то не понравилось. Поэтому она решила "а *** у меня всё будет ещё лучше". Ну вот она без него и что? Как та байка про разбитое корыто.



если я уйду от него, я не останусь на помойке. у меня и без него все есть. я просто устала от многих поступков. женщина, живущая с самым обычным мужчиной никогда не поймет всего того , что я терпела и прощала. прощала лишь потому, что мы с ним все это время были как одно целое. я честно сказать не представляю свою жизнь без него и он тоже. он думает, что я просто временно выпендриваюсь и через месяц позвоню и все будет как раньше. боюсь так и будет...



Пока есть что дома пожрать, пока тёпленькая квартирка - легко мечтать о киви.

А вот когда ты бомж, сидишь на улице и нечего пожрать - не замёрзнуть бы...

О киви уже сложнее мечтать.

автор
#17

если я уйду от него, я не останусь на помойке. у меня и без него все есть. я просто устала от многих поступков. женщина, живущая с самым обычным мужчиной никогда не поймет всего того , что я терпела и прощала. прощала лишь потому, что мы с ним все это время были как одно целое. я честно сказать не представляю свою жизнь без него и он тоже. он думает, что я просто временно выпендриваюсь и через месяц позвоню и все будет как раньше. боюсь так и будет...

Миранда
#19
Tekken

Миранда

Теккен,как обрести гармонию с собой и с миром?читаю Лазарева и подобных,но не понимаю..

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/ я тут кое что чирканул ранее. И важный блок вскоре напишу в течение недели полутора. Спокойнее)) Всё начинается с 1го шага. Лазарева достаточно читать. Другого не стоит)) У него весьма грамотная и прочная система.

Да читаю,у него всё Я да Я.Я ей сказал,она ОСОЗНАЛА,ее поле выровнялось..Мне вот осознания недостаточно.Я многое знаю,что у меня и откуда,и нифига мне это не помогает.Спасибо,почитаю..

автор
#20
Лара

50-ти летний старый хрен - лучший мужчина?!?? Это у вас рассудок помутнел от чувств. Нужно подождать пока любовь пройдет.

У меня было такое. Тоже думала что лучший, а потом когда отпустило никак понять не могла что я в нем нашла.

Гость

Уважение в обществе, сила духа, лидерство - и вранье, некрасивые поступки по отношению к близкой женщине? В таком случае что-то тут явно мыльный пузырь - либо крутизна, которой по сути нет, в таком случае хреновый он мужик, либо Вы что-то недоговариваете по поводу его вранья Вам.

а вы были с ним тоже 12 лет? он у меня единственный мужчина, которого я до сих пор люблю. сравнивая с другими, он по всем параметрам лучше. мне нравится его способность все решить, придумать. я с ним как за каменной стеной. другие мужики на интуитивном уровне чувствуют что он сильней, женщины до сих пор завистливо смотрят в нашу сторону. и в постели он такой же как 12 лет назад. ничего не изменилось

Гость 76
#21
Лара

50-ти летний старый хрен - лучший мужчина?!?? Это у вас рассудок помутнел от чувств. Нужно подождать пока любовь пройдет. У меня было такое. Тоже думала что лучший, а потом когда отпустило никак понять не могла что я в нем нашла.

Плюсуюсь ))) и у меня было такое лет 10 назад. И вот снова повтарается. Есть такое правильное выссказывание.. Мужчина расставаясь, считает, что найдет лучше ,и не находит. А женщина - считает, что не найдет лучше, но находит.. Во всех есть свои преимущества. Может новый избранник будет обладать такими качествами, которые Вас будут устраивать еще больше

автор
#22
Жозефина Викторовна

Оставьте автора в покое. У меня такая же ситуация. Только ему - 40 лет.

Ответ автору: никак. Сейчас встречаюсь: он мягкий, хороший, ко мне относится - пылинки сдувает. Но! Не то.

вы меня понимаете. и вообще, как можно без любви жить с другим. на одном уважении далеко не уедешь. нет выхода...

Гость 76
#23

Зачем Вам любовь? Это чувство выматывает

Гость
#24
автор

а вы были с ним тоже 12 лет? он у меня единственный мужчина, которого я до сих пор люблю. сравнивая с другими, он по всем параметрам лучше. мне нравится его способность все решить, придумать. я с ним как за каменной стеной. другие мужики на интуитивном уровне чувствуют что он сильней, женщины до сих пор завистливо смотрят в нашу сторону. и в постели он такой же как 12 лет назад. ничего не изменилось

Да просто мы чуть-чуть, наверное, поопытней, тем более раз он у Вас единственный) Ну переклинило Вас, бывает такое. Практически с каждой. Просто тут важно осознать, что, во-первых, и он не идеал, раз возникло желание от него уйти, а во-вторых, он не единственный в своем роде в любом случае. Мы все и уникальны, и повторяемся в наборах качеств, зачем заранее настраивать себя на неудачу.

автор
#25
Гость 76

Зачем Вам любовь? Это чувство выматывает

ну хорошо, куда тогда деть тягу к бывшему. как можно жить с одним, а любить другого? заставить не любить я себя не смогу...

Ира
#26

у меня есть одна подруга,ей 27 лет,она нашла себе любовника 50 лет. У него семья.ребенок. Не скажу,что богатый.обычный! Она из-за него развелась с мужем,переехала к маме и теперь уже 4 года встречается изредко с этим 50 летним. Она стала ужасно раздражительная,постоянно плачет,потеряла мужа,квартиру,благополучие.

Лично я считаю,если мужчина приносит одни слезы и только изредко счастье,то для чего нужны такие отношения?

Подумайте хорошо,почему вы ушли от него,значит что-то вас в нем не устраивало!

Лара
#27
автор

Лара50-ти летний старый хрен - лучший мужчина?!?? Это у вас рассудок помутнел от чувств. Нужно подождать пока любовь пройдет.

У меня было такое. Тоже думала что лучший, а потом когда отпустило никак понять не могла что я в нем нашла.

а вы были с ним тоже 12 лет? он у меня единственный мужчина, которого я до сих пор люблю. сравнивая с другими, он по всем параметрам лучше. мне нравится его способность все решить, придумать. я с ним как за каменной стеной. другие мужики на интуитивном уровне чувствуют что он сильней, женщины до сих пор завистливо смотрят в нашу сторону. и в постели он такой же как 12 лет назад. ничего не изменилось

Мой предыдущий мужчина был(и есть) успешным, очень уважаемым и известным бизнесменом. Сам себя сделал. Закончил мгу, затем гарвард, получил самый престижный мба в сша. Работал в штатах в крупнейшем банке топ-менеджером. Сам не особо красавец, но с харизмой. Лидер во всем, альфа-самец. Секс офигенный. Достоинств там было через край.

Тем не менее за всеми этими достоинствами была еще куча недостатков, которые я напрочь не замечала и думала что он самый лучший мужчина в мире и лучше него я не встречу никогда.

Глаза окончательно открылись только через год после расставания. Очень очень жалею что за это время упустила нескольких замечательных мужчин. Дура была, думала что они и в подметки не годятся. Теперь локти кусаю.

Лара
#28
Жозефина Викторовна

Упрощаю: если вы потеряли драгоценный камень, даже если вы сможете заработать/ приобрести новое ювелирное изделие с подобным камнем, не факт:

Что он будет настолько же чистым

Что он будет радовать Вас так, как утерянный.

Драгоценный камень - это объективная ценность. А ценность мужчины очень субъективная, а если влюбленными шлазами смотреть то вообще - преувеличенная в несколько раз. Мне вот такой 50-тилетний старый пердyн на фиг не сдался, а для автора он - лучший мужчина.

Гость
#29
автор

если я уйду от него, я не останусь на помойке. у меня и без него все есть. я просто устала от многих поступков. женщина, живущая с самым обычным мужчиной никогда не поймет всего того , что я терпела и прощала. прощала лишь потому, что мы с ним все это время были как одно целое. я честно сказать не представляю свою жизнь без него и он тоже. он думает, что я просто временно выпендриваюсь и через месяц позвоню и все будет как раньше. боюсь так и будет...

а что вы терпели? какое то пренебрежение к вашим интересам? в пользу других женщин?

его романы?

Гость 76
#30

На самом деле, ОН Вам снизил самооценку, чтобы Вы никуда не ускакали. Есть такие. Вот Вам и КАЖЕТСЯ, что он для Вас самый лучший.

автор
#31
Лара

Жозефина ВикторовнаУпрощаю: если вы потеряли драгоценный камень, даже если вы сможете заработать/ приобрести новое ювелирное изделие с подобным камнем, не факт:

Что он будет настолько же чистым

Что он будет радовать Вас так, как утерянный.Драгоценный камень - это объективная ценность. А ценность мужчины очень субъективная, а если влюбленными шлазами смотреть то вообще - преувеличенная в несколько раз. Мне вот такой 50-тилетний старый пердyн на фиг не сдался, а для автора он - лучший мужчина.

а что вы к цифре 50 прицепились. он фору даст любому пацану. а в молодости какой был, как картинка. очень красивый. с возрастом изменился конечно, но красивого мужчину годы не берут.

Жозефина Викторовна
#32

[quote="Лара"]Жозефина ВикторовнаУпрощаю: если вы потеряли драгоценный камень, даже если вы сможете заработать/ приобрести новое ювелирное изделие с подобным камнем, не факт:

Что он будет настолько же чистым

Что он будет радовать Вас так, как утерянный.Драгоценный камень - это

объективная ценность. А ценность мужчины очень субъективная, а если влюбленными шлазами смотреть то вообще - преувеличенная в несколько раз. Мне вот такой 50-тилетний старый пердyн на фиг не сдался, а для автора он - лучший мужчина.[/

В данном случае главное, что драгоценный камень драгоценен именно для Вас)

Это может быть и самоцвет, и обычный морской камешек. Но для Вас он самый- самый. Второго не найдёте. Вспомните, как в детстве теряли любимую игрушку. Неважно, сколько она стоила и в каком была состоянии..

Гость 76
#33
автор

Гость 76

Зачем Вам любовь? Это чувство выматывает

ну хорошо, куда тогда деть тягу к бывшему. как можно жить с одним, а любить другого? заставить не любить я себя не смогу...

Да полюбите лучше себя!!!! А не его

Жозефина Викторовна
#34

Автор, у меня абсолютно аналогичная ситуация. Что делать - не знаю.. Если останусь с тем, кто есть сейчас, наверное, однажды сорвусь на него..

Лара
#35
автор

ЛараЖозефина ВикторовнаУпрощаю: если вы потеряли драгоценный камень, даже если вы сможете заработать/ приобрести новое ювелирное изделие с подобным камнем, не факт:

Что он будет настолько же чистым

Что он будет радовать Вас так, как утерянный.Драгоценный камень - это объективная ценность. А ценность мужчины очень субъективная, а если влюбленными шлазами смотреть то вообще - преувеличенная в несколько раз. Мне вот такой 50-тилетний старый пердyн на фиг не сдался, а для автора он - лучший мужчина.



а что вы к цифре 50 прицепились. он фору даст любому пацану. а в молодости какой был, как картинка. очень красивый. с возрастом изменился конечно, но красивого мужчину годы не берут.

у вас видимо просто давно не было молодого самца.

50 лет - это уже рыхлое тело и дряхлая задница как ни крути. Ну и потеция конечно не сравнится с молодым мужчиной, какой бы хорошей она у него не была.

Жозефина Викторовна
#36

Да что вы привязались к возрасту!

Речь не об этом. Успешный мужчина в 50 лет может дать фору 36-37 летнему "обычному".

Якея
#37

Лара, какие у него были минусы? Такой умный.

автор
#38
Лара

авторЛараЖозефина ВикторовнаУпрощаю: если вы потеряли драгоценный камень, даже если вы сможете заработать/ приобрести новое ювелирное изделие с подобным камнем, не факт:

Что он будет настолько же чистым

Что он будет радовать Вас так, как утерянный.Драгоценный камень - это объективная ценность. А ценность мужчины очень субъективная, а если влюбленными шлазами смотреть то вообще - преувеличенная в несколько раз. Мне вот такой 50-тилетний старый пердyн на фиг не сдался, а для автора он - лучший мужчина.



а что вы к цифре 50 прицепились. он фору даст любому пацану. а в молодости какой был, как картинка. очень красивый. с возрастом изменился конечно, но красивого мужчину годы не берут.у вас видимо просто давно не было молодого самца.

50 лет - это уже рыхлое тело и дряхлая задница как ни крути. Ну и потеция конечно не сравнится с молодым мужчиной, какой бы хорошей она у него не была.

у меня был только он за всю жизнь. и ни разу не тянуло на самца молодого. нафиг мне ТЕЛО, когда рядом любимый человек, опытный ,темпераментный , любимый, от которого сильные оргазмы и эмоции

Лара
#39
автор

у меня был только он за всю жизнь. и ни разу не тянуло на самца молодого. нафиг мне ТЕЛО, когда рядом любимый человек, опытный ,темпераментный , любимый, от которого сильные оргазмы и эмоции

ооооооо как все запущено. вторая прохоровщикова. накрыло вас конечно капитально.

автор
#40
Лара

ооооооо как все запущено. вторая прохоровщикова. накрыло вас конечно капитально.

а почему запущено. вы мне тут советы дурацкие даете, про самцов. а я вам внятно ответила. не в молодом теле дело.

Лара
#41
автор

а почему запущено. вы мне тут советы дурацкие даете, про самцов. а я вам внятно ответила. не в молодом теле дело.

вы зациклились на одном мужике, хотя других даже и не пробовали? Откуда тогда знаете что он лучший?

он ипется налево направо а вы сидите в темнице и молитесь на него.

Алиса
#42

Вам кажется, что он лучше всех только потому что у Вас к нему еще есть чувства. Как только они пройдут - эти мысли тоже пройдут. P.s. у меня также было.

автор
#43
Лара

вы зациклились на одном мужике, хотя других даже и не пробовали? Откуда тогда знаете что он лучший?

он ипется налево направо а вы сидите в темнице и молитесь на него.

а что нужно сравнивать? а если мне без сравнения лучше не бывает в постели? налево бегут от неудовлетворенности. а меня к нему магнитом тянет, потому что в сексе у нас полная идиллия. если бы еще в жизни было бы так же...

Гость
#44
Алиса

Вам кажется, что он лучше всех только потому что у Вас к нему еще есть чувства. Как только они пройдут - эти мысли тоже пройдут. P.s. у меня также было.

А когда они пройдут и как этого добиться? Вот у меня сейчас такая же ситуация в жизни

Девушка из Либерии
#45
Жозефина Викторовна

Да что вы привязались к возрасту!

Речь не об этом. Успешный мужчина в 50 лет может дать фору 36-37 летнему "обычному".

Успешный 30-35 летний мужчина однозначно даст фору 50-летнему. Я тоже в 22-25 встречалась с 50-летними, а сейчас ни за что не буду . Только ровесники или +-5 лет!

#46
Миранда

.Мне вот осознания недостаточно.Я многое знаю,что у меня и откуда,и нифига мне это не помогает.Спасибо,почитаю..

Сначала - нужно прочитать о чём он толкует. У него свой жаргон. Свой опыт. Он может показаться странным - настолько отличается от таблеток.

Но он видит поля. Эта способность есть не у всех. Поэтому воспринимается странно.

После восприятия информации разумом - нужно понять на практике что и как. Всё не так просто как кажется.

Деградация всегда сладка и приятна.

А вот отмотка назад весьма болезненна и трудна.

Пашкина любовь
#47

Автор и Жозефина Викторовна! Время (как это ни банально) все излечит... Сидеть в гордом одиночестве - кому оно надо? Встречайтесь, общайтесь, сравнивайте (если уж прямо не можете без этого, только не вслух). Расширение круга знакомств даст возможность встретить мужчину, который станет для вас любимым и близким человеком. Потеря, конечно, есть потеря... Но ничего не поделаешь... не расстраивайтесь, это не конец света. Говорю не голословно, если чё. Удачи!

Гость
#48

никак.

Жюли
#49

А вы его любите?

Гость
#50

Я так понимаю, этот Супер-мужик женат?))