Гость
Статьи
Дела семейные

Дела семейные

С мужем отношения испортились как реебенок родился и никак не наладятся. Этот отпуск он проводит один и с лдной стороны мне легче одной с ребенком, нежели еще с ним вечерами ругаться, с другой стороны как-то немнооо тоскливо вечерами, хотя и свободней, могу до 12 и в компе сидеть и в телефоне и никто не говорит, что спать мешаю, готовить не надо и тд.
Приезжал вчера по делам, с одной стороны соскучилась, с другой 2 мелкие ссоры за 2 часа по мелочи при его же бабушке...
и главное сидит на даче, дрова рубит, нам даже не звонит, не спрашивает как ребенок, хотя знает, что заболел. И еще предлагал нам на дачу ехать и говорит теперь, что я сама отказалась и даже не понимает, что больному ребенку на дачу не нужно... и думаю это его лучший отдых, хотя для меня важно всей семьей съездить куда-то заграницу или на море и другие варианты к отдыху и отпуску для меня вообще ничкго не относится... и что же делать дальше? Мириться со всем ради ребенка? Или расставаться и жить вдвоем с ребенком?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Похоже, что сейчас у вас с мужем кризисный период. Для того, чтобы отношения были гармоничными, у пары должны быть общие интересы, какое-то совместное времяпровождение, и обязательно - общие планы, цели. Отношения - это по сути совместный проект. А у вас скорее всего мало таких точек соприкосновения.
Что делать? Вариантов два - либо расходиться, либо пытаться организовать эту совместность, найти то, что смогло бы вас объединить.
Подумайте, что вам понравилось в этом мужчине? Ведь вы его почему-то выбрали. Чем вы любили заниматься раньше? Может быть, вы придумаете какие-то новые занятия, которые были бы интересны вам обоим. Точкой соприкосновения для вас сейчас может стать и ребенок. Для этого привлекайте мужа к его воспитанию.
С уважением, Анна.

Гость
#1

Расставаться и жить вдвоем с ребенком без заграниц, моря и дачи.

Автор
#2
Гость

Расставаться и жить вдвоем с ребенком без заграниц, моря и дачи.

Почему? С моими родителями будц с дочкой ездить.
Как раз в финансовом плане вопросов не будет, родители и так помогают.

Гость
#3

мы с мужем поехали вместе отдыхать, когда ребенку было 4 месяца. моя мама был против, типа зачем тащите ребенка и вообще что за мода по заграницам скакать, роджила-сиди дома. муж ей отетила, что его жена устала после родов и ей нужен отдых. это один подход. другой подход - я поехал, а вы тут оставайтесь как хотите. и дело не в том, что бы дрова рубить или на пляже заграницей попу греть... вам комфртно поразнь. о чем тогда думать? другой вопрос, что не мог он так поменяться после появления ребенка. Видимо, и раньше разногласия были. и еще ребенку без отца будет не так плохо, как вам всем, если вы останетесь с человеком, с которым вам плохо

Автор
#4
Гость

мы с мужем поехали вместе отдыхать, когда ребенку было 4 месяца. моя мама был против, типа зачем тащите ребенка и вообще что за мода по заграницам скакать, роджила-сиди дома. муж ей отетила, что его жена устала после родов и ей нужен отдых. это один подход. другой подход - я поехал, а вы тут оставайтесь как хотите. и дело не в том, что бы дрова рубить или на пляже заграницей попу греть... вам комфртно поразнь. о чем тогда думать? другой вопрос, что не мог он так поменяться после появления ребенка. Видимо, и раньше разногласия были. и еще ребенку без отца будет не так плохо, как вам всем, если вы останетесь с человеком, с которым вам плохо

До ребенка разногласий не было, потому что я полностью подстроилась под него, и на дачу часто ещдили и в другие выходные не гулять ходили, а дома сидели - спали, ели, телек смотрели. Сейчас такого быть не может, и начались пререксния.
Обмжается что не бросаю все дела и не бегу смотреть всю муть, которую он любит и не ложусь с ним спать, а то в компе, то в телефоне, потому что мне нужно немного от ребенка отдохнуть вечером. И я ему всем свечу, мешаю, щелкаю и тд.
Просто в ссоры я предлагала разъехаться, посмотреть, как друг другу по одиночке и так и не поняла...

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 668 тем