Гость
Статьи
Дела семейные

Дела семейные

бюджет у нас общий: траты на ребенка и жкх все пополам. остальное личные деньги. сейчас на работе без премий но муж тем не менее традиционно хочет проводить свое др. без друзей он никак. для него норма кормить человек 10 картошкой фри и наггетсы . без алкоголя. муж не пьет вообще. но меня денег нет лишних поляну накрывать а позорить себя как хозяйку не хочу мужу позволить. он согласен проводить в таком случае др на квартире у родителей своих. или я не права ? любящая жена должна накормить друзей мужа ?

Блондинка
32 ответа
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Потрудитесь излагать свои мысли яснее. (с)

Гость
#2

Муж же выделит из личных денег средства на стол. Вам лень что ли приготовить на его днюху?

гостья
#3

А у родителей он все равно на свои будет отмечать,смысла нет тогда туда их отправлять.Если бы не было денег,он не стал бы отмечать,а так значит есть,и он не хочет экономить.Может деньгами подарят,тогда в плюсе будете,хоть и неприлично о деньгах думать,но когда кризис,можно.

Гость
#4

Предложи ему активный празник вне дома . Пусть сгонют в бильрд или на каток или на лыжах. В зависимости от условий. А потом пусть себе пиццу закажут с картошкой фри и колой в пиццерии и будут довольны. Че дома то сидеть. Скука

Гость
#5

В боулинг клубе отмечал муж с друзьями. Все были в восторге. А мне не пришлось готовить и убирать три дня. Приехали уставшие, счастливые в тихую чистую квартиру

Гость
#6

Блондинка, любящий муж не заставит жену кормить десяток своих друзей.

Гость
#7

Зачем вам вообще муж, если все строго пополам?

Гость
#8

кто-то увидел общий бюджет? ЖКХ и траты на ребенка пополам, остальное личное, это вообще-то раздельный бюджет. При этом уборка-готовка на авторе. Надо было замуж за взрослого выходить, и не пришлось тогда бы мужнины днюхи обслуживать.

Малыш Пиночет
#9

гуляй рванина! Нет денег на норм. праздник - отметь с семьей, но нет!-лучше взять кредит,а на него самоплясу и жаренной картошки. Потом пирушку выложить в соц. сети и вспоминать годами. И таких море.

Гость
#10

А зачем вам кормить толпу каких то мужиков? И зачем тащить друзей в дом. Пусть идут в бар какой- нить.

Блондинка
#11
Гость

Зачем вам вообще муж, если все строго пополам?

потому что одна я не потяну ребенка и вообще ребенку важна полноценная семья!

Гость
#13

Не должна.

Блондинка
#14
Гость

кто-то увидел общий бюджет? ЖКХ и траты на ребенка пополам, остальное личное, это вообще-то раздельный бюджет. При этом уборка-готовка на авторе. Надо было замуж за взрослого выходить, и не пришлось тогда бы мужнины днюхи обслуживать.

муж и не предлагает обслуживать его днюху. просто не хочу чтобы своим пустым столом он позорил меня как хозяйку пусть отмечает в тире

Гость
#15

Вообще не понимаю этот раздельный бюджет. Я в жизни знаю только 2 пары, которые так живут....жмотяры страшные! Так вам и надо! В семье должно быть все общее, иначе в чем смысл семьи?

Рина
#16

Семейными делами и не пахнет, тут два самодура зарплаты ныкают.

Рина
#17
Гость

Вообще не понимаю этот раздельный бюджет. Я в жизни знаю только 2 пары, которые так живут....жмотяры страшные! Так вам и надо! В семье должно быть все общее, иначе в чем смысл семьи?

А если супруг заболеет, то бомжевать и шведский стол напомойке....

Рина
#18
Гость

Вообще не понимаю этот раздельный бюджет. Я в жизни знаю только 2 пары, которые так живут....жмотяры страшные! Так вам и надо! В семье должно быть все общее, иначе в чем смысл семьи?

Блондинка

потому что одна я не потяну ребенка и вообще ребенку важна полноценная семья!

А если супруг заболеет, то бомжевать и шведский стол напомойке....
Полноценная семья это не только наличие двух особей разного пола...

Гость
#19
Блондинка

потому что одна я не потяну ребенка и вообще ребенку важна полноценная семья!

Вы считаете, что у Вас полноценная семья?))))))))))

#20
Блондинка

не хочу чтобы своим пустым столом он позорил меня как хозяйку

гостья

Может деньгами подарят,тогда в плюсе будете,хоть и неприлично о деньгах думать,но когда кризис,можно.

У вас какие-то ненужные заморочки совершенно :) Когда мы в последний раз (лет 5 назад) собирали компанию на ДР, заказали суши и не парились, ибо были уставшими и готовить лениво было.

Ага, прикольно будет - "праздничный стол", состоящий из наггетсов и картошки фри и денежные подарки xD Хитрый план =)

гостья
#21
Кузя

У вас какие-то ненужные заморочки совершенно :) Когда мы в последний раз (лет 5 назад) собирали компанию на ДР, заказали суши и не парились, ибо были уставшими и готовить лениво было. Ага, прикольно будет - "праздничный стол", состоящий из наггетсов и картошки фри и денежные подарки xD Хитрый план =)

Мы родственникам дарим деньги ,а друзьям подарки,в день рожденья,даже если они не отмечают.На пару минут заскочить,чего особенного.Хотя друзья тоже разные бывают.

Гость
#22

И что 10 друзей придут к вам домой??? К нам части ходят гости, 3-5 человек максимум если одновременно. Всегда угощаю - овощи фрукты, могу мясо приготовить мужчинам. Мне не трудно сделать мужу приятное.

Арумика
#23

Если Вам жалко денег, то и пусть отмечает в другом месте, но вы же там все равно будете? Поговорите с мужем , может он выделит небольшие средства на закуски хотя бы, ну или самой потратить пару тысяч рублей, купили тот же хлеб сделали греки с чесноком можно соленый огурец и шпроты , или сыр намазать на них же , нарезку подать колбаса сыр , все украсить листьями салата , будет сытно смотреться, и недорого, ну а запечь несколько куриц с картофелем, на все потратите около 1500-2000 не огромная сумма.

Химик
#24
Блондинка

любящая жена должна накормить друзей мужа ?

И пригласить своих подружек, пусть ублажают.

Гость
#25

Вашему "мужу" 13 судя по всему.
И кстати общим бюджетом у вас и не пахнет.

Блондинка
#26

да муж уже много лет подряд кормит всех картошкой фри из фритюрницы и нагетсами и салаты из ашана и приходят 15-20 человек п и дарят деньги . муж сам в течении года всех обзвонит приглашает сходить на разные события . его кредо чтобы про тебя помнили надо первым звонить . дочке 5 лет и сейчас прозрела что ребенка и семью хотел для галочки а друзья поездки как были на 1 месте так и остались . развитие ребенка полностью на мне. финансово 6 лет муж меня полностью содержал и ничего не требовал сейчас стало трудно и теперь я тоже помогаю т.к. работаю . да когда познакомились мне было интересны его поездки а сейчас я очень устаю и времени на себя не хватает а ездить в 10й раз по золотому кольцу протирая штаны в машине - меня есть дела по важнее

Блондинка
#27

Когда он меня обеспечивал я копила на ремонт нашей квартиры в которой мы живем т.к. он не прописан то вкладываться не хотел ему видите ли своих расходов хватает дача и родители пенсионеры и машина. и гардероб обновила мужу сама поскольку он до меня ходил на работу в футболке месяц. и на ребенка тратилась и на себя сама свои деньги не пропила и не прогуляла.

Блондинка
#28

я с ним потому чтр он не курит не пьет очень заботливый и ответственный в плане помочь. на все руки мастер . но он не давит и не контролирует меня. а от мужиков бывших диктаторов как мой отец я бежала за километр а мой муж. все все сделает для меня в первую очередь .

Рина
#29

Блонди, утешайте себя, утешайте)))

Гость
#30
Андрюха Питерский

Потрудитесь излагать свои мысли яснее. (с)

И правильно ставить запятые.

Гость
#31
Блондинка

я с ним потому чтр он не курит не пьет очень заботливый и ответственный в плане помочь. на все руки мастер . но он не давит и не контролирует меня. а от мужиков бывших диктаторов как мой отец я бежала за километр а мой муж. все все сделает для меня в первую очередь .

Пишите в одном посте, что семья для галочки и друзья важнее, а далее , что для вас всё в первую очередь, вы уж определитесь. А ДР - если одни мужики придут, так может им действительно хватит жареной картошки, квашенной капусты и все в таком роде. Почистите вместе картошки, настругайте салатов типа Оливье, потушите просто с морковкой да луком свинину. Судя по всему всех друзей это устроит. У вас на такой стол не так много денег уйдет, стоит ли из-за этого ссориться? ...но я бы у себя дома никогда такое мероприятие не позволила бы проводить, благо муж к такому и не стремиться. Но раз у него традиция и он такой хороший может смириться..

Гость
#32

Какой-то бред без точек и запятых, сразу видно - Блондинка!

Гость
#33
Андрюха Питерский

Потрудитесь излагать свои мысли яснее. (с)

))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: