Гость
Статьи
Как переубедить мужа?

Как переубедить мужа?

Муж хочет назвать сына своим именем! Говорит всю жизнь мечтал о сыне Сан Саныче. Мне кажется это не очень хорошо для ребенка, называть в честь родственника, тем более родителя. Да и мне не хотелось бы так называть. Мне нравится имя Марк, Филипп, Дмитрий или Сергей. Может кто-то из вас был в подобной ситуации? Как его переубедить?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня начальник был Сан Саныч (пожилой). Вроде, нормально звучит. Полностью выговаривать - Александр Александрович как-то долго, поэтому Сан Саныч.

Марк почему-то ассоциируется с евреями (ничего против них не имею, но своего ребенка так не назвала бы). Филипп еще ничего, но Филя... Собачка из "Спокойной ночи, малыши". Дмитрий и Сергей хорошие имена, но тяжело и длинно - Дмитрий Александрович, Сергей Александрович, хотя я, возможно, назвала бы Димой или Сережей.

Гостьа
#2

Стакан Стаканыч!!!

Hm
#3
Гость

Да и мне не хотелось бы так называть. Мне нравится имя Марк, Филипп, Дмитрий или Сергей.

http://www.youtube.com/watch?v=fOOYzMzIC0s Итервью Сергея, комменты взгляните

Hm
#4
Гость

Филипп еще ничего, но Филя...

Киркоров еще не скоро уйдет с экрана, думаю, у детей будут с ним ассоциации, а он сейчас подсдал

Yelena
#5

Филипп -- имя, широко распространённое во многих странах. Так зовут и некоторых монарших особ. При чём тут Филипп Киркоров? И ещё.Чем "Филя" хуже имён "Лёня", "Ваня," "Вася" и т.д.?

Гость
#6

Сан Саныч - это очень мило и приятно слуху! Только вот дома неудобно: позовете Вы "Саша", а они и знать не будут, кого Вы зовете. С одной стороны, как котлеты есть, так оба прибегут, а мусор вынести будут друг на друга кивать, типа это не меня, это его попросили.)))

Гость
#7
Yelena

Филипп -- имя, широко распространённое во многих странах. Так зовут и некоторых монарших особ. При чём тут Филипп Киркоров? И ещё.Чем "Филя" хуже имён "Лёня", "Ваня," "Вася" и т.д.?

Тем, что не по-русски звучит.

КотЪ
#8

У меня препод был Сан Саныч )) прикольно.

Ещё круче пример, знакомые: муж Александр, жена Александра, сына Сашей назвали. Ребята приколисты ))))

А коллега у меня есть Слава и сын Слава, вот где жесть. Вячеслав Вячеславович О_О и не сократить же особо...

svetach7777
#9
КотЪ

У меня препод был Сан Саныч )) прикольно.

Ещё круче пример, знакомые: муж Александр, жена Александра, сына Сашей назвали. Ребята приколисты ))))

А коллега у меня есть Слава и сын Слава, вот где жесть. Вячеслав Вячеславович О_О и не сократить же особо...

Слав Славыч!

Гость
#10

А у меня сына зовут - Дим Димыч:-)) Дома папу Димой зовем, СЫНА - Митей. Никаких проблем.

И еще - все это фигня, что не хорошо называть в честь родственника, предрассудки. Мне тоже говорили "одумайся, у ребенка судьба несчастливая будет". Вот Путин - Владимир Владимирович, и судьба у него нормальная:-) Так что чушь все это

тигра рогатая
#11

если фамилия не Александров то можно :) тем более муж об этом мечтал, а мечты должны сбываться не только у Газпрома

Гость
#12

Жуткий колхоз.

Xenonia
#13

Вообще в самом имени Александр Александрович ничего плохого не вижу. Но если Вы всеже против, попробуйте привлечь на помощь других родственников; соберите "семейный совет", например.

Ванилька
#14
КотЪ

У меня препод был Сан Саныч )) прикольно.

Ещё круче пример, знакомые: муж Александр, жена Александра, сына Сашей назвали. Ребята приколисты ))))

А коллега у меня есть Слава и сын Слава, вот где жесть. Вячеслав Вячеславович О_О и не сократить же особо...

а у меня препод был Александр Иваныч, новсем было пофиг и звали его Санычем и до сих пор зовут.

Гость
#15

У меня друг Сан Саныч, прикольно, он же для нас все-равно Саша, по отчеству его никто не зовет, разве что на работе, но он не напрягался никогда по этому поводу.

Гость
#16

А в отделе у нас был Николаев Николай Николаевич, вот это жесть :)

Гость
#17

самое рапространененное муж. имя - Александр, ничего плохого , но и ничего хорошего, слишком много , сколько можно? неужели имен не хватает? проявите фантазию.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: