Гость
Статьи
Как переубедить мужа?

Как переубедить мужа?

Добрый день. Очень нужен совет. Заранее извиняюсь, если продублирую тему, но перелистала много, а похожей ситуации не нашла.
Я замужем, мужа очень люблю и стараюсь не идти на конфликт лишний раз. У нас ребенку пол года. Проблема в том, что сидеть в декрете мне морально очень тяжело. До брака была командировочная работа, и вообще много ездила, привыкла к активной жизни. Сейчас с мужем завела разговор о выходе на работу. Планирую выйти со следующего сентября, ребенку будет полтора и пойдет в садик. Так вот проблема в том, что муж категорически против. Раньше этот вопрос не поднимали, а сейчас оказалось, что хочет чтоб я до школы с ребенком дома сидела. Может была у кого такая ситуация? Как мужа убедили? Сразу скажу, финансовая сторона позволяет сидеть дома, вопрос только в том, что я привыкла работать, хочу и дальше реализовывать себя, а не становиться домохозяйкой. Заранее спасибо за советы.

Даша
38 ответов
Последний — Перейти
#1

предложите ему, пусть сидит сам если хочет.

Даша
#2
Sofia_svetkina

предложите ему, пусть сидит сам если хочет.

Это моей первой реакцией и было. Но у него железный аргумент, я столько заработать как он не смогу.

Гость
#3

Какие у него аргументы? Найдите работу не на целый день или на дому

Полистирол
#4

Замужняя женщина болтающаяся по командировкам это не очень красиво. Я б не хотел такую жену.

Даша
#5
Полистирол

Замужняя женщина болтающаяся по командировкам это не очень красиво. Я б не хотел такую жену.

А я к командировкам возвращаться не собираюсь, но и дома сидеть не хочу.

Полистирол
#6
Даша

А я к командировкам возвращаться не собираюсь, но и дома сидеть не хочу.

еслси после полутора лет найти ненапряженную работу, чтобы оставались силы на ребенка то нормально. Я разрешаю.

Даша
#7
Гость

Какие у него аргументы? Найдите работу не на целый день или на дому

Главный аргумент - надо заниматься ребенком. Говорит чего тебе не хватает, многие мечтают дома сидеть. Работа на дому не вариант, как-раз из дому и вырваться хочется. А работу конечно с удобным графиком искать буду, чтоб ребенка часов в 5 из садика собирать.

Даша
#8
Полистирол

еслси после полутора лет найти ненапряженную работу, чтобы оставались силы на ребенка то нормально. Я разрешаю.

Вот спасибо, осталось мужа убедить и дело в шляпе) Совсем ненапряжную не получится, я химик-технолог, но без командировок это точно.

Гость
#9

Такие принципиальные вопросы нужно обговаривать заранее.

Вам не работу нужно искать, а принципиально договориться с мужем о дальнейшей жизни, так как если вы выйдете на работу без его согласия в вашей семье настанет ад...

А события могут развиваться так: ребенок заболел - ты виновата, игрушки разбросаны - ты виновата, не успела по магазинам, не успела прибраться, не успела..... список бесконечен, и муж принципиально не будет помогать, чтобы загнать вас домой.

Даша
#10

Сейчас и сама понимаю, что заранее надо было договориться, но просто и мысли не было, что муж будет против выхода на работу, раньше таких мыслей мне не высказывал. Думаю может привык, что дома всегда чисто, все постирано и выглажено, каждый день что-то свежее приготовлено, вот и боится, что этого не будет. Попробую на выходных с ним еще поговорить, дома сидеть не буду, это точно. Но хочется мирно все решить. Так что подкиньте аргументов пожалуйста)

козырная буба
#11
Даша

Сейчас и сама понимаю, что заранее надо было договориться, но просто и мысли не было, что муж будет против выхода на работу, раньше таких мыслей мне не высказывал. Думаю может привык, что дома всегда чисто, все постирано и выглажено, каждый день что-то свежее приготовлено, вот и боится, что этого не будет. Попробую на выходных с ним еще поговорить, дома сидеть не буду, это точно. Но хочется мирно все решить. Так что подкиньте аргументов пожалуйста)

каких аргументов? скажи ему, что дома свихнешься

Гость
#12

Полтора года еще совсем маленький ребенок,не рано ли в садик отдавать?

Там ему будет меньше внимания чем дома.

Даша
#13
козырная буба

каких аргументов? скажи ему, что дома свихнешься

Вот с этого и начну следующий разговор, дома и правда свихнуться можно, день сурка какой-то.

Даша
#14
Гость

Полтора года еще совсем маленький ребенок,не рано ли в садик отдавать?

Там ему будет меньше внимания чем дома.

Может и рано, но дольше не выдержу. Бабушек нет возможности привлечь, а няням я еще меньше чем садику доверяю.

#15

Мне кажется, что в таких ситуациях, когда кто-то категорически против, мирно никогда и ничего не решится. Выше было написано, что муж вполне может устроить вам "ад дома", придираясь к тому, что где-то что-то вы не успели. Если уж дойдет до такого, то в ответ можно и ему такой же ад устроить, задавив чисто женскими капризами (ты меня не любишь, внимания не уделяешь, а если уделяешь, то мало и т.д. и т.п.). Когда он от этого взвоет, доходчиво объяснить, что чем дольше ты будешь "сидеть дома", тем хуже будет в этом доме обстановка. И это даже не твой каприз, а реальное состояние души и положение дел. Договориться с мужем, что работать ты будешь по гибкому графику, найти такую работу, которую он одобрит и вперед ) главное, уверить его, что ни у него, ни у ребенка внимания меньше не будет.

Даша
#16
Злая Зая

Мне кажется, что в таких ситуациях, когда кто-то категорически против, мирно никогда и ничего не решится. Выше было написано, что муж вполне может устроить вам "ад дома", придираясь к тому, что где-то что-то вы не успели. Если уж дойдет до такого, то в ответ можно и ему такой же ад устроить, задавив чисто женскими капризами (ты меня не любишь, внимания не уделяешь, а если уделяешь, то мало и т.д. и т.п.). Когда он от этого взвоет, доходчиво объяснить, что чем дольше ты будешь "сидеть дома", тем хуже будет в этом доме обстановка. И это даже не твой каприз, а реальное состояние души и положение дел. Договориться с мужем, что работать ты будешь по гибкому графику, найти такую работу, которую он одобрит и вперед ) главное, уверить его, что ни у него, ни у ребенка внимания меньше не будет.

Спасибо огромное, Вы просто и в нескольких предложениях сформулировали, все что у меня в голове вертится. Он привык ко мне доброй и хорошей, надо показать что от сидения дома характер портится.

#17

Ему так легче вас контролировать. Если вы раньше были достаточно активны, то своим "я" как глава семьи - муж со временем втопчет вас в грязь. Ни в коем случае не поддавайтесь, не идите у него на поводу, иначе на себе почувствуете всю полноту "я обеспечиваю семью", "все подчиняются только мне", "жена, без разрешения может только в туалет сходить (и то не всегда)".

Даша
#18

"[quote="Брэдшоу"]Ему так легче вас контролировать. Если вы раньше были достаточно активны, то своим "я" как глава семьи - муж со временем втопчет вас в грязь. Ни в коем случае не поддавайтесь, не идите у него на поводу, иначе на себе почувствуете всю полноту "я обеспечиваю семью", "все подчиняются только мне", "жена, без разрешения может только в туалет сходить (и то не всегда)".[\n
\/quote]\n
Дело в том, что во всех остальных вопросах он у меня практически идеальный муж. Никогда не контролировал куда я еду и с кем общаюсь, никогда не намекал, чтоб я хобби свое забросила, по вечерам и на выходных сидит с ребенком, когда мне надо куда-то пойти или просто хочу с подругами встретиться. Деньгами ни разу не упрекнул, наоборот обижается если спрашиваю можно ли мне на свои расходы взять сумму, говорит, ты знаешь где деньги, бери сколько нужно. Поэтому так и удивилась категоричности с работой. Наоборот, мне казалось, что моя самостоятельность ему нравится."

#19

"[quote="Даша"][quote="Брэдшоу"]Ему так легче вас контролировать. Если вы раньше были достаточно активны, то своим "я" как глава семьи - муж со временем втопчет вас в грязь. Ни в коем случае не поддавайтесь, не идите у него на поводу, иначе на себе почувствуете всю полноту "я обеспечиваю семью", "все подчиняются только мне", "жена, без разрешения может только в туалет сходить (и то не всегда)".[\n
\/quote]\n
Дело в том, что во всех остальных вопросах он у меня практически идеальный муж. Никогда не контролировал куда я еду и с кем общаюсь, никогда не намекал, чтоб я хобби свое забросила, по вечерам и на выходных сидит с ребенком, когда мне надо куда-то пойти или просто хочу с подругами встретиться. Деньгами ни разу не упрекнул, наоборот обижается если спрашиваю можно ли мне на свои расходы взять сумму, говорит, ты знаешь где деньги, бери сколько нужно. Поэтому так и удивилась категоричности с работой. Наоборот, мне казалось, что моя самостоятельность ему нравится.[\/quote]\n
\n
Просто раньше он не знал, что тётку ещё и под себя подогнуть можно. С рождением ребёнка, он почувствовал свою нужность, и вашу с ребёнком зависимость от него. Мужики на это "слабоваты" и очень падки (ну, типа, самец и всё такое). Поэтому опытные тётки (как бэ, как я) вас заранее и предупреждают, что сразу же берите всё под свой контроль. Поверьте, обычно с малого начинаются мозгодолбания.\n
"

Даша
#20

"Очень надеюсь, что у нас до такого не дойдет.Будем проводить профилактические работы) Спасибо."

Genny
#21

Даша, а вам нравится с ребенком время проводить?

Просто у меня создалось впечатление, что вас тяготит ваша роль мамы и вы хотите поскорее вернуться в привычное русло работающей женщины.

Я с одной стороны вас понимаю - тяжко сидеть дома и все остальное. Но вашему ребенку только пол года, а вы уже устали. Вы же знали что так будет. Моей дочке почти 2. Вот я устала так устала. И то - не готова ее отдать в сад полный день. Будем ходить на 3 часа.

Это ваш ребенок. И вы в ответе за него. Потом когда он вырастет вам очень будет не хватать того времени, которое вы провели без него. Я понимаю, что пишу очень сентиментальные бабские фразы (сама от себя не ожидала), но я сейчас только стала это понимать.

Подождите до 2-х лет.

Даша
#22
Genny

Даша, а вам нравится с ребенком время проводить?

Просто у меня создалось впечатление, что вас тяготит ваша роль мамы и вы хотите поскорее вернуться в привычное русло работающей женщины.

Я с одной стороны вас понимаю - тяжко сидеть дома и все остальное. Но вашему ребенку только пол года, а вы уже устали. Вы же знали что так будет. Моей дочке почти 2. Вот я устала так устала. И то - не готова ее отдать в сад полный день. Будем ходить на 3 часа.

Это ваш ребенок. И вы в ответе за него. Потом когда он вырастет вам очень будет не хватать того времени, которое вы провели без него. Я понимаю, что пишу очень сентиментальные бабские фразы (сама от себя не ожидала), но я сейчас только стала это понимать.

Подождите до 2-х лет.

Я же не сию секунду на работу собираюсь выйти. Еще год дома как-то продержусь. Просто заговорила с мужем на эту тему, так как ребенка в садик надо за год записать, чтоб гарантировано место было. И я не от ребенка устаю, я его очень люблю, и к садику постепенно будем привыкать. А речь идет о том, что муж хочет, чтоб я до школы с ним сидела, чтоб не работала. А с ребенком еще с большей радостью вечера и выходные проводить буду.

Genny
#23
Даша

GennyДаша, а вам нравится с ребенком время проводить?

Просто у меня создалось впечатление, что вас тяготит ваша роль мамы и вы хотите поскорее вернуться в привычное русло работающей женщины.

Я с одной стороны вас понимаю - тяжко сидеть дома и все остальное. Но вашему ребенку только пол года, а вы уже устали. Вы же знали что так будет. Моей дочке почти 2. Вот я устала так устала. И то - не готова ее отдать в сад полный день. Будем ходить на 3 часа.

Это ваш ребенок. И вы в ответе за него. Потом когда он вырастет вам очень будет не хватать того времени, которое вы провели без него. Я понимаю, что пишу очень сентиментальные бабские фразы (сама от себя не ожидала), но я сейчас только стала это понимать.

Подождите до 2-х лет.Я же не сию секунду на работу собираюсь выйти. Еще год дома как-то продержусь. Просто заговорила с мужем на эту тему, так как ребенка в садик надо за год записать, чтоб гарантировано место было. И я не от ребенка устаю, я его очень люблю, и к садику постепенно будем привыкать. А речь идет о том, что муж хочет, чтоб я до школы с ним сидела, чтоб не работала. А с ребенком еще с большей радостью вечера и выходные проводить буду.

Зря вы сейчас такой разговор завели. Запишите в сад обязательно. Мы записались с рождения.

Может вам попробовать взять няню по часам. Если чужим не доверяете, может среди родни поискать? Тети, дяди? разгрузите время на свои дела, будете чаще выходить.

Даша
#24

В садик запишемся, но опять же, это все с мужем надо согласовать, садик выбрать, поэтому и разговор завела. А из родственников с малым только бабушку мою можно попросить посидеть иногда, хотя прошу ее только когда с мужем хочу сходить куда-то. А так муж с ним с удовольствием время проводит. Предлагала бабушке уволиться и с правнуком сидеть, она ни в какую :-)

не смотрите НТВ
#25

автор, школа- хуже сада. так как надо не просто ребенка в сад отвести, а еще и уроки сделать и по всяким кружкам отвести и встретить. так что тогда уже точно дет до 12 будете сидеть

в садике все детки болеют, так что ищите еще и няню (или бабушку, котрая будет забирать на больняках сидеть)

не смотрите НТВ
#26

автор, ищите тогда няню. пусть вы будете отдавть бОльшую часть своей ЗП, но вы об этом не пожалеете

не смотрите НТВ
#27
Genny

Даша, а вам нравится с ребенком время проводить?

Просто у меня создалось впечатление, что вас тяготит ваша роль мамы и вы хотите поскорее вернуться в привычное русло работающей женщины.

Я с одной стороны вас понимаю - тяжко сидеть дома и все остальное. Но вашему ребенку только пол года, а вы уже устали. Вы же знали что так будет. Моей дочке почти 2. Вот я устала так устала. И то - не готова ее отдать в сад полный день. Будем ходить на 3 часа.

Это ваш ребенок. И вы в ответе за него. Потом когда он вырастет вам очень будет не хватать того времени, которое вы провели без него. Я понимаю, что пишу очень сентиментальные бабские фразы (сама от себя не ожидала), но я сейчас только стала это понимать.

Подождите до 2-х лет.

главное не количесвто времени, а качесвто. при ако раскладе и папе надо увольнятся, что не жалеть о б упущеном времени. она ребенка будет видить каждый день и все выходные- ничего не упустит

Даша
#28
не смотрите НТВ

автор, ищите тогда няню. пусть вы будете отдавть бОльшую часть своей ЗП, но вы об этом не пожалеете

Думаю об этом, но страшновато доверять чужому человеку, среди знакомых уже начала искать, пока ничего. А с бабушками у нас плохо, одной уже нет, а вторая в другой стране.

Гость
#29

Моя ранее работающая и очень здравомыслящая подруга в результате полутора лет сидения с ребенком (муж все время в разъездах) заработала нервный срыв. Так получилось, что забеременела еще раз через 18 месяцев после рождения первого малыша. Ребенка решили оставить, хотя ей это решение далось нелегко. Но она четко выговорила у мужа условие: 6 часов в день (начали с 4-х) ребенком занимается нянька, подруга в это время получает возможность заниматься чем угодно (гулять, фитнес, курсы, работа домашние дела или встречи с подругами). Все счастливы и довольны.

Гость
#30

Даша, муж ваш категорически не прав, я бы на вашем месте и слушать не стала. Это ваше личное дело, работать или нет. Вы же не велите мужу увольняться или переходить на другую работу, где больше заработок.. Почему вы позволяете так себя подавлять? Неважно, сколько вы зарабатывать будете, хоть вообще бесплатно волонтером устраиваться, это ваше личное дело, в которое никто не имеет права лезть, хоть муж, хоть мама. Тут правильно написали, ваш муж просто хочет, чтобы вы сидели дома и полностью от него зависели. А на работе не дай бог зарабатывать начнете, другого мужика встретите, поймете, что не все такие тупые собственники, как ваш супруг. Откройте глаза, другой причины нет. Не позволяйте решать за вас, как вам жить.

Гость
#31
Даша

стараюсь не идти на конфликт лишний раз.

Почему? То есть вы во всем мужу уступаете, он и прессует вас, как хочет.

Даша
#32
Гость

Почему? То есть вы во всем мужу уступаете, он и прессует вас, как хочет.

Просто я вообще человек не конфликтный, мужа жалею, у него и так работа нервная, хочу чтоб дома все было спокойно и уютно, поэтому и уступаю в непринципиальных для меня моментах. Но если что-то важно, буду отстаивать.

Даша
#33

Всем огромное спасибо, показала вчера мужу ответы, говорю посмотри как со стороны выглядит твое упрямство. Поговорили потом, он сказал, что просто не думал,что работать для меня действительно так важно. Сошлись на компромиссе, попробуем малого отдать в садик следующей осенью, посмотрим как он адаптируется, если не выйдет, я еще пол года подожду, а потом уже без всяких на работу.

123
#34
Даша

Сошлись на компромиссе, попробуем малого отдать в садик следующей осенью, посмотрим как он адаптируется, если не выйдет, я еще пол года подожду, а потом уже без всяких на работу.

Умный у вас муж, респект и ему и вам :-)

#35

Странная вы)))Вы ни когда не вернете то время когда вы так нужны были ребеночку,а это именно первые три года))))Ближе к трем и поговорите,уверенна убедить сможете))))Многие мама мечтают только хотя бы иметь возможность прожить три года щечкой к щечки с лялькой)Но к сожалению вынуждены идти на работу))))))))

Даша
#36
valeron

Странная вы)))Вы ни когда не вернете то время когда вы так нужны были ребеночку,а это именно первые три года))))Ближе к трем и поговорите,уверенна убедить сможете))))Многие мама мечтают только хотя бы иметь возможность прожить три года щечкой к щечки с лялькой)Но к сожалению вынуждены идти на работу))))))))

Все люди разные, вот мне дома плохо. Кто-то балдеет от декрета, а я готова на стены лезть. Раньше декрет год был, и ничего, не помню чтоб я вниманием мамы была обделена.

#37
Даша

Все люди разные, вот мне дома плохо. Кто-то балдеет от декрета, а я готова на стены лезть. Раньше декрет год был, и ничего, не помню чтоб я вниманием мамы была обделена.

Ну в год то вы врятли что то помните))))даже в три)

Гость
#38

Пусть Вaм муж вторую дядьку зaделaет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: