Гость
Статьи
Развод

Развод

Привет всем. Не знаю, как мне быть, поговорить не с кем. Вот и решила написать сюда. Мне 30 лет, с мужем вместе уже 14 лет. Есть сын почти 2 года. В начале наших отношений было все хорошо, ну как и у всех. Вот только муж много играл в игры, но по сути забот особо не было, поэтому не напрягало. Все началось во время моей беременности, я как-то сразу поняла, что тянуть буду все сама. Никакой помощи не было, начал сильно пить, из компа не вылезал совсем. Я конечно, надеялась, что после рождения ребёнка хоть что-то изменится, но все стало только хуже. В роддом ни разу не приехал, мне кажется, на выписку заставили придти мои родители. Всю мебель детскую собирал мой папа, комнату готовили тоже родители. В день выписки, вечером он устроил скандал с моей мамой на ровном месте, чтобы уйти. Но я умоляла остаться. Но через 2 дня муж все равно уехал, сославшись что заболел, чтобы ребёнка не заразить. 3 месяца он не появлялся, иногда писал... И все. Жили мы у моих родителей после родов, так вместе все решили, чтобы помощь была. Через 3 месяца, переехав к мужу, начался ужас. Его оры бесконечные, игры 24/7 и пьянки. У нас с мужем однушка. Сын очень плохо спал из-за игр мужа, так как муж орал как чекнутый в микрофон, ломал клавиатуры и т. д. На меня и сына было все равно. Я ушла от него к родителям. Я все ждала каких-то действий от него, может, вернет, мы же столько лет вместе, столько всего прошли вместе. Но нет, через 2 недели он нашел другую...
Через 4 мес я как дура опять к нему вернулась, он обещал, что все изменится, все будет хорошо. Хорошо было ровно 2 мес. А потом все опять по новой только с большей силой, недавно ночью я подошла к нему и попросила вести себя потише (он играл и пил), но он... Начал орать последними словами на меня и избил. Бил сильно. После пошел спать. Я сама себе вызывала скорую... Поехать в больницу не смогла так как ребёнок спал, а таскать его с собой туда не стала. И оставить со спящим телом тоже не могла. #отношения

184 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сочувствую вам.
Зачем рожали от такого? Вы не знали какой он за столько лет совместной жизни?

Будущее
#2

Оборотень показал свою настоящую морду.Ну,милая,жизни вместе уже не будет. А если опять вернешься,то может убьёт наконец,чтобы не мучилась. Поняла?

#3

На утро, все что он сказал глядя на избитую меня это Ты конечно прости, но ты сама виновата. После этого мы прожили ещё 3мес, каждый сам по себе. Он пил и играл, Я с сыном и по дому. К сыну он вообще никак. Как будто пустое место. Мы снова уехали к моим родителям, муж не звонит, не пишет. Нашел опять другую. Знаю, что странно, но я ещё люблю его. Очень больно, обидно. Ночами я плачу, а днем никому не показываю что мне плохо. В моей семье кроме финансовой поддержки нет ничего. Т. Е. Не выслушают, не дадут совет, только заклюют ещё больше. Почему то хочу опять вернуться. Понимаю, что конец, но все равно. Может это страх, что осталась 1 с ребенком. Никаких иллюзий я не питаю, знаю что с ребенком никому не нужна.... #отношения

Гость
#4

Бегите от него,и никогда не возвращайтесь.

Асти
#5

МУж ребёнка хотел?

Будущее
#6
Светка

На утро, все что он сказал глядя на избитую меня это Ты конечно прости, но ты сама виновата. После этого мы прожили ещё 3мес, каждый сам по себе. Он пил и играл, Я с сыном и по дому. К сыну он вообще никак. Как будто пустое место. Мы снова уехали к моим родителям, муж не звонит, не пишет. Нашел опять другую. Знаю, что странно, но я ещё люблю его. Очень больно, обидно. Ночами я плачу, а днем никому не показываю что мне плохо. В моей семье кроме финансовой поддержки нет ничего. Т. Е. Не выслушают, не дадут совет, только заклюют ещё больше. Почему то хочу опять вернуться. Понимаю, что конец, но все равно. Может это страх, что осталась 1 с ребенком. Никаких иллюзий я не питаю, знаю что с ребенком никому не нужна.... #отношения

это вы на форуме от женоненавистников и неудачников узнали,что с ребенком никому не нужна? Да он ноги об тебя уже вытер и вытрет еще не раз если вернешься.

#7
Асти

МУж ребёнка хотел?

Да или делал вид. Так скажем муж его осознано сделал.

#8
Будущее

это вы на форуме от женоненавистников и неудачников узнали,что с ребенком никому не нужна? Да он ноги об тебя уже вытер и вытрет еще не раз если вернешься.

Его друзья ему говорили при мне мол Смотри какой ты классный, а она кто? ***, никому не нужна. Не знаю... Многие такое внушили. Хотя у меня самой отчим, который заменил отца на все 200

Гость
#9
Светка

Его друзья ему говорили при мне мол Смотри какой ты классный, а она кто? ***, никому не нужна. Не знаю... Многие такое внушили. Хотя у меня самой отчим, который заменил отца на все 200

Бред,найдете другого. Любите себя и своего малыша. Не губите свою жизнь. Лучше станет примерно через полгода после развода.

#10
Гость

Бред,найдете другого. Любите себя и своего малыша. Не губите свою жизнь. Лучше станет примерно через полгода после развода.

С любовь к себе пока плохо) Я все время думаю, чем его другие, которых он так легко находит, лучше меня. Я не считаю себя страшной, но всячески мне пытались внушить, что я страшная и тд и тп. И сравнения А вот она такая, а ты другая. И я думаю, что это и правда я не такая, что другие лучше и может у них все будет хорошо.

Асти
#11
Светка

С любовь к себе пока плохо) Я все время думаю, чем его другие, которых он так легко находит, лучше меня. Я не считаю себя страшной, но всячески мне пытались внушить, что я страшная и тд и тп. И сравнения А вот она такая, а ты другая. И я думаю, что это и правда я не такая, что другие лучше и может у них все будет хорошо.

Ого он вам мозг промыл

#12
Асти

Ого он вам мозг промыл

На прямую 1 раз только сказал мол смотри какая у меня коллега Красивая и ухоженная, а ты что? К слову я ухаживаю за собой, после родов я похудела быстро. По его отношению ко мне я сделала такие выводы, что лучше меня все на свете

Асти
#13
Светка

На прямую 1 раз только сказал мол смотри какая у меня коллега Красивая и ухоженная, а ты что? К слову я ухаживаю за собой, после родов я похудела быстро. По его отношению ко мне я сделала такие выводы, что лучше меня все на свете

У меня тоже был приятель вбьюзер, так мне мозги замыл, что у меня самооценка ниже нуля упала. Мне потом года три пришлось восстанавливаться и осознавать, что я красивая, стройная и ухоженная женщина и вполне могу нравится мужчинам.
Мой вам совет рвать отношения. Тем более вас родители поддерживают. Есть кому помочь с ребёнком. Вы ещё молодая. Найдёте свое счастье. Миллионы женщин с детьми находят мужей, имхо главное себя любить, тогда и вас полюбят

#14
Асти

У меня тоже был приятель вбьюзер, так мне мозги замыл, что у меня самооценка ниже нуля упала. Мне потом года три пришлось восстанавливаться и осознавать, что я красивая, стройная и ухоженная женщина и вполне могу нравится мужчинам.
Мой вам совет рвать отношения. Тем более вас родители поддерживают. Есть кому помочь с ребёнком. Вы ещё молодая. Найдёте свое счастье. Миллионы женщин с детьми находят мужей, имхо главное себя любить, тогда и вас полюбят

В момент нашего прошлого расставания, меня нашла его девушка если можно так ее назвать. И начала мне скидывать их переписки, обсуждение кекса. Я посмотрела, как он ей пишет и что. С такой любовью и заботой... И не понимала почему я не достойна этого. Ведь столько прошли вместе. Или абьюзеры всегда так. И как барышню не смущает быть с женатым и заниматься этим в квартире где детские вещи, кроватка и тд.

Асти
#15
Светка

В момент нашего прошлого расставания, меня нашла его девушка если можно так ее назвать. И начала мне скидывать их переписки, обсуждение кекса. Я посмотрела, как он ей пишет и что. С такой любовью и заботой... И не понимала почему я не достойна этого. Ведь столько прошли вместе. Или абьюзеры всегда так. И как барышню не смущает быть с женатым и заниматься этим в квартире где детские вещи, кроватка и тд.

Ну ясно, ему надо девушку в постель затащить. А сам не слишком разборчив, девица недалёкая. Ребёнок _это большое испытание для семьи. Кого-то он сплачивает а кого-то разлучает. Ваш вариант к сожалению второй. А муж проявился как ненадежный, да ещё все свои промахи на вас перелтжил. То есть это не он дерьмоотец, а вы "не такая, как надо " Ужас. Спасайтесь, пока не поздно.

Асти
#16

Кстати, почему у вас подруг нет? Не он ли к этому руку приложил?

#17
Асти

Кстати, почему у вас подруг нет? Не он ли к этому руку приложил?

У меня когда давно было много друзей. Но после его появления, все друзья стали отдалятся от меня. Никому он не нравился. В конечном итоге у мен теперь нет друзей. Когда то хорошо общалась с его друзьями, но теперь я для них почему то конченая

Гость
#18

Ваш муж не состоялся в жизни, он играет, пьёт, вымещает на вас свою злость, потому что понимает, что ничего не добился, самоутверждается за ваш счёт, что вот вы не такая. И чтобы вы не думали, что лучше найдёте кого-то. Говорит, никому не нужна, страшная. Это манипуляции. Он тонет сам и вас тащит за собой. Но на самом деле он сам никому не нужен. Пора просыпаться, вы стали мамой, муж о ребенке не заботится. То, что вы вернулись, считайте подписали себе приговор, у него все уважение ушло и он будет позволять себе теперь все что хочет, вы ему окончательно развязали руки. Пусть проваливает на этот раз с концами. Я видела много раз такие ситуации. Друзья и пьянки для них в приоритете, эти истории ничем хорошим не заканчивались. Жены, которые остались с такими мужьям, или тащат мужа или пьют вместе с ним. Хорошо, что вам родители помогают. Никогда не вздумайте возвращаться. Помните, что это уже больше привычка, чем любовь. Она пройдёт. И вы сможете жить нормальной жизнью и воспитаете ребёнка. А он останется ни с чем, будет отбивать ещё ваши пороги, прикрывать ребёнком, давить на жалость и пр. Но он не изменится, его хватит на пару месяцев и все.

#19
Гость

Ваш муж не состоялся в жизни, он играет, пьёт, вымещает на вас свою злость, потому что понимает, что ничего не добился, самоутверждается за ваш счёт, что вот вы не такая. И чтобы вы не думали, что лучше найдёте кого-то. Говорит, никому не нужна, страшная. Это манипуляции. Он тонет сам и вас тащит за собой. Но на самом деле он сам никому не нужен. Пора просыпаться, вы стали мамой, муж о ребенке не заботится. То, что вы вернулись, считайте подписали себе приговор, у него все уважение ушло и он будет позволять себе теперь все что хочет, вы ему окончательно развязали руки. Пусть проваливает на этот раз с концами. Я видела много раз такие ситуации. Друзья и пьянки для них в приоритете, эти истории ничем хорошим не заканчивались. Жены, которые остались с такими мужьям, или тащат мужа или пьют вместе с ним. Хорошо, что вам родители помогают. Никогда не вздумайте возвращаться. Помните, что это уже больше привычка, чем любовь. Она пройдёт. И вы сможете жить нормальной жизнью и воспитаете ребёнка. А он останется ни с чем, будет отбивать ещё ваши пороги, прикрывать ребёнком, давить на жалость и пр. Но он не изменится, его хватит на пару месяцев и все.

Да, я все это умом понимаю. Но пока очень и очень тяжело и больно. Думаю, что обивать пороги не будет, тк быстро находит других барышень. Да и он дал понять, что мы не нужны

Гость
#20
Светка

Да, я все это умом понимаю. Но пока очень и очень тяжело и больно. Думаю, что обивать пороги не будет, тк быстро находит других барышень. Да и он дал понять, что мы не нужны

Он прибежит, когда ребёнок чуть подрастёт. Напрыгается когда по бабам, будет сидеть пить, жалеть себя, что ему никто в старости не подаст и стакана воды и вспомнит про ребёнка. Может через пару месяцев, а может через неск лет, но прибежит. Конечно, больно, вы столько лет прожили и ещё сохранили чувства к нему, что редкость сейчас. Но он не достоин, а вот вы сами и ваш ребёнок нуждаетесь сейчас в вашей любви.

Асти
#21
Светка

У меня когда давно было много друзей. Но после его появления, все друзья стали отдалятся от меня. Никому он не нравился. В конечном итоге у мен теперь нет друзей. Когда то хорошо общалась с его друзьями, но теперь я для них почему то конченая

Ужас, автор, как он ловко вас обработал и подчинил своей воле. Как же вы на него 14 лет жизни угрохали? Очень вас жаль. Я через 3,5 года смогла вырваться от абьюзера, еле ноги внесла. Потом ещё года три в себя приходила. Выше вам хорошо сказали, не любовь это у вас, а болезненная привязанность. Давайте берите себя в руки и не раскисайте. И старых подруг разыщите, налаживайте с ними отношения. Все веселее будет

#22
Асти

Ужас, автор, как он ловко вас обработал и подчинил своей воле. Как же вы на него 14 лет жизни угрохали? Очень вас жаль. Я через 3,5 года смогла вырваться от абьюзера, еле ноги внесла. Потом ещё года три в себя приходила. Выше вам хорошо сказали, не любовь это у вас, а болезненная привязанность. Давайте берите себя в руки и не раскисайте. И старых подруг разыщите, налаживайте с ними отношения. Все веселее будет

Он таким не был, по началу все было хорошо. После учебы я много работала, и скорее всего не замечала всего. Беременность и рождение сына мне открыли глаза на него. Подруг уже к сожалению не вернуть, у всех уже своя счастливая жизнь и детки) А я настолько молчаливая и застенчивая, что новых не найду. Наверное хочется к нему потому что вспоминаю все время только хорошее. Плохое я быстро забываю и прощаю. Но как то надо, ради себя и сына все забыть. Долгов еще целая куча, которые он взял на меня

#23
Гость

Он прибежит, когда ребёнок чуть подрастёт. Напрыгается когда по бабам, будет сидеть пить, жалеть себя, что ему никто в старости не подаст и стакана воды и вспомнит про ребёнка. Может через пару месяцев, а может через неск лет, но прибежит. Конечно, больно, вы столько лет прожили и ещё сохранили чувства к нему, что редкость сейчас. Но он не достоин, а вот вы сами и ваш ребёнок нуждаетесь сейчас в вашей любви.

Я не желаю ему плохого. Не смотря на все. Может это я такая. А с другой у него все получится и будет счастливая семья, почему нет) Ну и мне так хочется рядом человека. У меня много любви, и хочется ее подарить, к сыну конечно тоже, но она другая, материнская)

Гость
#24
Светка

Я не желаю ему плохого. Не смотря на все. Может это я такая. А с другой у него все получится и будет счастливая семья, почему нет) Ну и мне так хочется рядом человека. У меня много любви, и хочется ее подарить, к сыну конечно тоже, но она другая, материнская)

Вы хороший светлый человек. Обязательно встретите свое счастье. Жаль, что ваш муж не понял это. Сейчас таких людей мало. Цените себя. Вы можете подарить свою любовь сыну и более достойному человеку, может быть тому, кто в ней как раз нуждается, такому же как вы.

#25

Спасибо вам за такие слова)

Татти
#26

Беги, милая, от него, и чем быстрее, тем лучше!!!

Гость
#27
Светка

На утро, все что он сказал глядя на избитую меня это Ты конечно прости, но ты сама виновата. После этого мы прожили ещё 3мес, каждый сам по себе. Он пил и играл, Я с сыном и по дому. К сыну он вообще никак. Как будто пустое место. Мы снова уехали к моим родителям, муж не звонит, не пишет. Нашел опять другую. Знаю, что странно, но я ещё люблю его. Очень больно, обидно. Ночами я плачу, а днем никому не показываю что мне плохо. В моей семье кроме финансовой поддержки нет ничего. Т. Е. Не выслушают, не дадут совет, только заклюют ещё больше. Почему то хочу опять вернуться. Понимаю, что конец, но все равно. Может это страх, что осталась 1 с ребенком. Никаких иллюзий я не питаю, знаю что с ребенком никому не нужна.... #отношения

Ну ты и дура, тебя бьют а ты вернуться хочешь? Для тебя яйца вонючие дороже собственного здоровья и здоровья ребёнка, потому что в такой семье как ваша, ребёнок вырастет нервно больным, а у тебя любофф, и д и о т к а, возвращайся, может какую нибудь заразу подцепишь, он же не один живет, или изобьет тебя в очередной раз до инвалидности, мозги у тебя между ног

Гость
#28
Светка

Он таким не был, по началу все было хорошо. После учебы я много работала, и скорее всего не замечала всего. Беременность и рождение сына мне открыли глаза на него. Подруг уже к сожалению не вернуть, у всех уже своя счастливая жизнь и детки) А я настолько молчаливая и застенчивая, что новых не найду. Наверное хочется к нему потому что вспоминаю все время только хорошее. Плохое я быстро забываю и прощаю. Но как то надо, ради себя и сына все забыть. Долгов еще целая куча, которые он взял на меня

***. Ты ненормальная, сходи к психологу

Гость
#29

Где были глаза, когда выбирали такого урода? Ну правда! Девочки, любите себя. Сколько уже можно размениваться на такое г**но? Уходите к родителям, с мужем все ясно, он никогда не изменится. А ведет себя так, потому что знает, что вы, как собачка, прибежите обратно. Однозначно -- развод! Если продолжите жить с ним, испортите жизнь себе и ребенку. Подумайте о ребенке и о родителях.

Гость
#30

Извини,но даже читать противно...как ты такое терпишь?как возвращаешься и спишь с ним снова????ты дур@чтоли?не поняла чтоли,что это редкое дерьмище и делает все,чтоб ты свалила.знаешь,это конец.или ты мазохистка...ни одна еще не пропала без мужла.на алименты подавай,чтоб гниде этой меньше доставалось.и забудь его,как страшный сон.и прекрати сравнивать себя с его шлю хами!ты это ты,и точка.и любиш ты не его,а свои чувства к нему.так что не люби.

Гость
#31

К сожалению..такой типаж..скучно ему в семейной жизни...

Мужчина не всегда проявляет чувс
#32

Гони его в шею в мире много мужчин которые полюбят тебя и ребёнка

Гость
#33
Светка

На утро, все что он сказал глядя на избитую меня это Ты конечно прости, но ты сама виновата. После этого мы прожили ещё 3мес, каждый сам по себе. Он пил и играл, Я с сыном и по дому. К сыну он вообще никак. Как будто пустое место. Мы снова уехали к моим родителям, муж не звонит, не пишет. Нашел опять другую. Знаю, что странно, но я ещё люблю его. Очень больно, обидно. Ночами я плачу, а днем никому не показываю что мне плохо. В моей семье кроме финансовой поддержки нет ничего. Т. Е. Не выслушают, не дадут совет, только заклюют ещё больше. Почему то хочу опять вернуться. Понимаю, что конец, но все равно. Может это страх, что осталась 1 с ребенком. Никаких иллюзий я не питаю, знаю что с ребенком никому не нужна.... #отношения

Это не любовь, автор. Нормальный человек не может любить того кто его бьет и унижает.
У нормального человека, должен присутствовать инстинкт самосохранения, любовь и уважения к себе!

Николаич
#34

А глазаньки твои женские где были, когда ты замуж выскакивала, да ещё и рожала вдобавок от этого мудака, который пьёт, в компьютере сидит и жене не помогает? Этого такого безответственного кадра ещё поискать надо в нашем мужском цехе.

Мамба Танго
#35

Эх, милая((((( Ну, почему женщины терпят до последнего момента? Почему прощают все. надеясь на лучшее? Я когда-то тоже верила всем словам, что "вот сейчас все будет по-другому". Синяки заживали. ссадины сходили, ребра срастались, оскорбления забывались и... начиналось все по-новой. Но я ушла, нашла в себе силы. Но я нашла в себе силы поверить второй раз. Теперь у меня человек рядом, которому я могу доверить свою жизнь. Человек. который вытянул меня из алкоголизма, в который я плюхнулась в конце первого брака. чтобы забыться и не чувствовать ни физической, ни моральной боли. Рядом со мной человек, рядом с которым я могу свернуться калачиком и просто поскулить. потому что бывает грустно просто так и ваще "яжедевочка и мне нужно поплакать") Так что уходите от этого недомужчины. Спасайте свою душу и душу Вашего ребенка. Не терпите. Вы человек. Вы - личность, Вы МАМА! Вот и спасайте своего малыша от этого урода. Даже не сомневайтесь, чо поступаете правильно. И не сомневайтесь в том. что Вселенная всегда платит по счетам и Вашему нынешнему мужу будет оплата. И Вселенная не просто платит по счетам, но еще и дает вторые шансы тем, кто достоин. Закрывает одну дверь, но открывает несколько других на выбор. Не волнуйтесь. все будет отлично. Только уходите от этого урода.

Мамба Танго
#36
Светка

На утро, все что он сказал глядя на избитую меня это Ты конечно прости, но ты сама виновата. После этого мы прожили ещё 3мес, каждый сам по себе. Он пил и играл, Я с сыном и по дому. К сыну он вообще никак. Как будто пустое место. Мы снова уехали к моим родителям, муж не звонит, не пишет. Нашел опять другую. Знаю, что странно, но я ещё люблю его. Очень больно, обидно. Ночами я плачу, а днем никому не показываю что мне плохо. В моей семье кроме финансовой поддержки нет ничего. Т. Е. Не выслушают, не дадут совет, только заклюют ещё больше. Почему то хочу опять вернуться. Понимаю, что конец, но все равно. Может это страх, что осталась 1 с ребенком. Никаких иллюзий я не питаю, знаю что с ребенком никому не нужна.... #отношения

глупости. что значит "никому не нужна"? Кто вбил Вам это в голову? Это Вы своему мужу не нужны. А вот рядом с Вами ходит человек, которому Вы очень даже нужны. То, что есть ребенок - это проблема только для уродов моральных. так что сразу увидите, кто хороший человек, а кто нет. Конечно. ребенок всегда для матери должен быть на первом месте, и любовь к мужчине никоим образом не противоречит этому)

Гость
#37

К нам относятся так, как мы позволяем.
Как мажно на столько не любить и не уважать себя и жизнь в принципе? Я не понимаю, не сочувствую, не жалею и не уважаю таких женщин.
Только вы хозяйка своей судьбы.

Гость
#38

Вы сами ответили: ДУРА!!!

Гость
#39
Светка

На утро, все что он сказал глядя на избитую меня это Ты конечно прости, но ты сама виновата. После этого мы прожили ещё 3мес, каждый сам по себе. Он пил и играл, Я с сыном и по дому. К сыну он вообще никак. Как будто пустое место. Мы снова уехали к моим родителям, муж не звонит, не пишет. Нашел опять другую. Знаю, что странно, но я ещё люблю его. Очень больно, обидно. Ночами я плачу, а днем никому не показываю что мне плохо. В моей семье кроме финансовой поддержки нет ничего. Т. Е. Не выслушают, не дадут совет, только заклюют ещё больше. Почему то хочу опять вернуться. Понимаю, что конец, но все равно. Может это страх, что осталась 1 с ребенком. Никаких иллюзий я не питаю, знаю что с ребенком никому не нужна.... #отношения

Света, вам уже 30 лет. Вы не молоденькая девушка 20 лет, прожили с мужем достаточно долго и должны уже худо-бедно разбираться в психологии людей. Ваш муж психически не стабильный человек, с алкогольной зависимостью. Что у него там первично было, не суть важно. Алкоголь-это инструмент самоуничтожения. Он уже конченный человек. А вам, похоже, нравятся такие невротические отношения, если вы 2 раза уже в них возвращались и вас там унижают, бьют. И вы ещё своего маленького ребёнка туда тянет. У вас невроз. Люди с неврозом выбирают такие отношения. И это не ваша вина, а ваша беда. И невроз, судя по всему, у вас из вашей родной семьи. Не поддерживают словами, критикуют. Вы просто привыкли с детства к таким отношениям и ищите такие же в своей уже семье. Поэтому, если вам действительно нужен совет, а не просто пожаловаться, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ К МУЖУ! Это может стоить вам жизни! Я и мой сын старший работаем в судебной системе и столько случаев с убийствам женщин! Никакие фильмы не сравнятся с реальными уголовным делами. Если нет поддержки от родителей, идите на приём к психологу. Это не стыдно. Вы же к врачам ходите? Вам поставят мозги на место, только если сами захотите. Это большая работа над собой. Удачи вам! Будьте мудрее! Любите в первую очередь себя и тогда ваш ребёнок вырастет психически здоровым человеком. А иначе, этот порочный круг продолжится.

Гость
#40

Да, абьюзеры все такие. Но только прям не верится, что он столько лет скрывал свою натуру, обычно года через три они ее уже во всю проявляют. Или до рождения ребенка Вы просто все терпели и ничего не требовали, лишь бы он был спокоен?

Гость
#41

Чего вы пристали к нему? Что вам от него надо?

Как клещ вцепилась в парня, никогда вы ему не нужны были, он отделаться от вас не может, слабак. Отстаньте уже сами, вы себя на помойке совсем нашли, лезете и лезете к человеку, которыйвам и так и сяк уже сказал, что не хочет с вами? Вам 30лет.

Гость
#42
Светка

На утро, все что он сказал глядя на избитую меня это Ты конечно прости, но ты сама виновата. После этого мы прожили ещё 3мес, каждый сам по себе. Он пил и играл, Я с сыном и по дому. К сыну он вообще никак. Как будто пустое место. Мы снова уехали к моим родителям, муж не звонит, не пишет. Нашел опять другую. Знаю, что странно, но я ещё люблю его. Очень больно, обидно. Ночами я плачу, а днем никому не показываю что мне плохо. В моей семье кроме финансовой поддержки нет ничего. Т. Е. Не выслушают, не дадут совет, только заклюют ещё больше. Почему то хочу опять вернуться. Понимаю, что конец, но все равно. Может это страх, что осталась 1 с ребенком. Никаких иллюзий я не питаю, знаю что с ребенком никому не нужна.... #отношения

Идите к психологу. Следующий парень такой же будет у вас. Вам нравятся эти страсти мордасти. Вам надо править психику.

Гость
#43
Асти

У меня тоже был приятель вбьюзер, так мне мозги замыл, что у меня самооценка ниже нуля упала. Мне потом года три пришлось восстанавливаться и осознавать, что я красивая, стройная и ухоженная женщина и вполне могу нравится мужчинам.
Мой вам совет рвать отношения. Тем более вас родители поддерживают. Есть кому помочь с ребёнком. Вы ещё молодая. Найдёте свое счастье. Миллионы женщин с детьми находят мужей, имхо главное себя любить, тогда и вас полюбят

Охренеть абьюзера нашли. Он хочет чтобы она отстала, и говорил ей, и реально уходил и ушел, и других завел, а она лезет и лезет, какой же это абьюзер? Он уже от бессилия отлепить пиявку избил ее. Т е он слабый человек просто, она его продавливает постоянно, ноет про любовь, жалко ему ее, наверно, становится, пускает назад, а потом взрывается, не может. Ему надо перестать ее пускать.

Гость
#44
Светка

У меня когда давно было много друзей. Но после его появления, все друзья стали отдалятся от меня. Никому он не нравился. В конечном итоге у мен теперь нет друзей. Когда то хорошо общалась с его друзьями, но теперь я для них почему то конченая

Почему то? Да вы ведете себя как психичка маргиналка. Бегаете за равнодушым мужиком с воплями о любви. Со стороны на себя посмотрите.

Гость
#45
Светка

На утро, все что он сказал глядя на избитую меня это Ты конечно прости, но ты сама виновата. После этого мы прожили ещё 3мес, каждый сам по себе. Он пил и играл, Я с сыном и по дому. К сыну он вообще никак. Как будто пустое место. Мы снова уехали к моим родителям, муж не звонит, не пишет. Нашел опять другую. Знаю, что странно, но я ещё люблю его. Очень больно, обидно. Ночами я плачу, а днем никому не показываю что мне плохо. В моей семье кроме финансовой поддержки нет ничего. Т. Е. Не выслушают, не дадут совет, только заклюют ещё больше. Почему то хочу опять вернуться. Понимаю, что конец, но все равно. Может это страх, что осталась 1 с ребенком. Никаких иллюзий я не питаю, знаю что с ребенком никому не нужна.... #отношения

Ну и дура! Любить себя надо! Ты нужна ребёнку. Любить его за что? Если он идиот, то он со всеми будет идиотом. Пусть , та другая не думает, что она лучше и её дубасить он не будет. Будет грушей для битья.

Гость
#46
Светка

С любовь к себе пока плохо) Я все время думаю, чем его другие, которых он так легко находит, лучше меня. Я не считаю себя страшной, но всячески мне пытались внушить, что я страшная и тд и тп. И сравнения А вот она такая, а ты другая. И я думаю, что это и правда я не такая, что другие лучше и может у них все будет хорошо.

Мозги включи. Пошли его лесом и подальше, чтобы и на глаза не попадался. Я так по молодости сразу сказала одному поклоннику. И сразу на алименты подавай. Забудь его, как страшный сон. "Прынц датский". Какашка на палочке он, пусть ищет дуру себе. Жизнь покажет ему чего он заслуживает.

Гость
#47
Светка

В момент нашего прошлого расставания, меня нашла его девушка если можно так ее назвать. И начала мне скидывать их переписки, обсуждение кекса. Я посмотрела, как он ей пишет и что. С такой любовью и заботой... И не понимала почему я не достойна этого. Ведь столько прошли вместе. Или абьюзеры всегда так. И как барышню не смущает быть с женатым и заниматься этим в квартире где детские вещи, кроватка и тд.

Какая девушка? Два кулалака и щелочка! Он ей лапшу вешает, а она думает, что она такая ростакая, супер- пуперная. Любовь показывают своей заботой и разгребанием ваших проблем . Хамло он, даже о ребёнке не заботится. Плюнь, разотри и забудь. Поверь мне, я жизнь уже прожила, и уже прабабушка. Если возле вас место мужчины занято таким чмом, так и будете всю жизнь битой и виноватой. Вы достойны лучшего. Себя нужно любить, уважать и защищать от таких мудаков.

Гость
#48
Светка

Да, я все это умом понимаю. Но пока очень и очень тяжело и больно. Думаю, что обивать пороги не будет, тк быстро находит других барышень. Да и он дал понять, что мы не нужны

Какие барышни? Прости Господи! Они его достойны и только таких как он. Пора включать мозги. Сама должна понять эту ситуацию. Чужие подсказки не очень помогают пока. У вас есть пример родителей.

Гость
#49
Светка

Он таким не был, по началу все было хорошо. После учебы я много работала, и скорее всего не замечала всего. Беременность и рождение сына мне открыли глаза на него. Подруг уже к сожалению не вернуть, у всех уже своя счастливая жизнь и детки) А я настолько молчаливая и застенчивая, что новых не найду. Наверное хочется к нему потому что вспоминаю все время только хорошее. Плохое я быстро забываю и прощаю. Но как то надо, ради себя и сына все забыть. Долгов еще целая куча, которые он взял на меня

Какие долги? Вот это да! Ещё и долги навешал! Как вы себя не цените. А сам почему без долгов? Алименты и бегом от него роняя тапки. Привязал долгами. Вплоть до суда и адвокатов разгребать *** в которое вы попали. Кака така любовь? А родители в курсе долгов? Вот подруги и разбежались в разные стороны, ведь вам доказывать было бесполезно, что он не достоин вас.

Мамба Танго
#50
Николаич

А глазаньки твои женские где были, когда ты замуж выскакивала, да ещё и рожала вдобавок от этого мудака, который пьёт, в компьютере сидит и жене не помогает? Этого такого безответственного кадра ещё поискать надо в нашем мужском цехе.

Поверьте, глазоньки не всегда показывают истину. Вернее, мозг не всегда правильно обрабатывает то, что видят глазоньки. Да и сомнения, которые начинают возникать всегда оправдываются "да не, показалось. Я же его люблю, я не могла полюбить ***. Он хороший". И так вот идет оправдание, пока, наконец, до мозга не доходит та истина. которую и видели те самые глазки. Ну, и вера в человека, которого полюбил тоже немаловажна. Чаще всего пытаешься видеть в людях лучшее. верить, что поступок гадкий - просто ошибка, случайность. И только со временем понимаешь, что случайностей не бывает. Но к тому времени, как ни жаль, в большинстве случаев сопротивляться сил уже нет. Сменить амплуа жертвы на амплуа уверенного в себе человека очень сложно, не всем под силу. Я, например, горжусь тем, что эти силы в себе нашла. Поймите, люди разные. Кто-то мягок и неуверен в себе, кто-то агрессивен, кто-то спокоен, кто-то имеет внутри стержень. а кто-то нет. И чесать всех под одну гребенку, считаю, неправильно.
А глазки... глазки всегда будут видеть все в кружевах. пока любовь не умерла. Это вечные грабли, на которые наступали женщины всегда и продолжат наступать. Винить человека в том, что он попал в тюрьму абъюза - это уподобляться тому самому абъюзеру, который и так уничтожает личность жертвы.